Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#94381
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Добрый день, всем!
Пишу впервые, поэтому простите, если не втему.
У моего мужа есть сын от первого брака, он инвалид-умственно отсталый, я беременна. У меня сомнения, может вы мне подскажите, есть ли возможность в Алматы на ранней стадии провериться, здоровым родиться ребенок или нет.

единственное насколько я знаю это полный генетический скрининг с проколом живота (биопсия)
  • 0

#94382
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Мани, ситуации разные бывают... Особо не дернешься, когда есть ребенок и 2й скоро появится... Тут только ждать пока на ноги встанешь, что б было на что и куда уходить... К маме на шею то ж не прикольно идти садиться... :fie:

Лёка

я например с вашим мнением согласна :weep: , но не только потому что к маме на шею не удобно садиться и нечего дергаться с двумя детьми на руках, здесь другое... мы прежде всего семья, поэтом проблему нужно постараться всегда решить, разобраться в ней, а не делать поспешных выводов

вообще заметила, чем дольше люди живут в браке, тем больше они приходят к пониманию этого, а в первые годы жизни всегда преобладают эмоции :rolleyes:

поэтому девушки не ссорьтесь, у каждого своя правда
а мамочке сыночка , нужна сейчас поддержка, уверена , пройдет время и она сама поймет, что лучше для нее)
  • 0

#94383
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Yudgy

вам сейчас сколько напомни плиз??
ты во 2-ом РД?

вообще это перинатальный центр , который с советских времен специализируется на недоношенных детках, так что в любом случае не переживай, если и родишь всё будет хорошо!

а почему воды отошли? тяжелое поднимала?

у нас в среду будет 36 полных недель. Ага во 2 рд, позвонила Досовой, она сказала ехать на осмотр, там всех предупредила. Я думала просто пробка, а вода с меня так и лилась. Олвейз ультра найт прослужил ток полчаса. Тяжелое не поднимала, лежала еще в постели и боль там почувствовала, как-будто Ре на что-то надавил и как-будто что-то пошло дальше. Думала просто выделения обильно пошли, через некоторое время гляжу а там с кровью. Еле добежала до ванны, вода начала отходить

не переживайте!!!!
всё будет отличненько!

спасибо!
  • 0

#94384
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Yudgy

оставь мне свой телефон в личке
если буду в РД в ближайшие дни может увидимся?))
  • 0

#94385
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девочки приветик! Читаю опять все на нервах у Мамочки сыночка. А мы не дождались своего ПДР и кажись на днях родимся-в 11 отошла пробка и начали отходить воды. Вот лежу в дородовом будут смотреть на наше с малышом состояние. В растерянности я, ведь мы недоношенные еще

Прими наши поздравления!!!


Добрый день, всем!
Пишу впервые, поэтому простите, если не втему.
У моего мужа есть сын от первого брака, он инвалид-умственно отсталый, я беременна. У меня сомнения, может вы мне подскажите, есть ли возможность в Алматы на ранней стадии провериться, здоровым родиться ребенок или нет.

Во первых нужно смотреть, почему ребенок инвалид??
Очень много родовых травм с последствиями.
Для начала делаются генетические анализы вашей крови.
Фолиевую кислоту обязательно нужно пить, проконсультируйтесь с АГ, я читала, если первые дети с патологией, дозу могу увеличить раза в 4.
На 28 неделе можно сделать Доплера, проверяют как идет кровоток к малышу и соответственно кислород и питательные вещества.
И самое главное нужно настроиться на лучшее и не думать о плохом.
  • 0

#94386
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений


Мани, ситуации разные бывают... Особо не дернешься, когда есть ребенок и 2й скоро появится... Тут только ждать пока на ноги встанешь, что б было на что и куда уходить... К маме на шею то ж не прикольно идти садиться... :-)

Лёка

я например с вашим мнением согласна :weep: , но не только потому что к маме на шею не удобно садиться и нечего дергаться с двумя детьми на руках, здесь другое... мы прежде всего семья, поэтом проблему нужно постараться всегда решить, разобраться в ней, а не делать поспешных выводов

вообще заметила, чем дольше люди живут в браке, тем больше они приходят к пониманию этого, а в первые годы жизни всегда преобладают эмоции :rolleyes:

поэтому девушки не ссорьтесь, у каждого своя правда
а мамочке сыночка , нужна сейчас поддержка, уверена , пройдет время и она сама поймет, что лучше для нее)

У меня два примера из жизни.
1. подруга муж ее бьет, но она боится уйти от него так как двое детей, и это длится годами.
2. сестра родная тоже с двумя детьми, ушла от мужа после парочки налетов на нее, ушла при том что она одна в Питере, нет родственников, вообще не побоялась.

Во всяком случае это у Рау далеко не первый случай, и если мужик кидается еще и на беременную женщину, он должен гореть в аду :fie:
  • 0

#94387
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки приветик! Читаю опять все на нервах у Мамочки сыночка. А мы не дождались своего ПДР и кажись на днях родимся-в 11 отошла пробка и начали отходить воды. Вот лежу в дородовом будут смотреть на наше с малышом состояние. В растерянности я, ведь мы недоношенные еще

надо же... пиши нам, удачи тебе!!!

Девочки, что ж вы так на меня накинулись? :rolleyes:

эээ... ты-то тут причем? :weep:
  • 0

#94388
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Yudgy

оставь мне свой телефон в личке
если буду в РД в ближайшие дни может увидимся?))

) терь знаю что все может быть! Вроде отправила, не знаю наскок получилось. Сто лет не писала с сотки в инете. Кувшинчик, Мани спасибо! Постараюсь не пропадать

Сообщение отредактировал Yudgy: 28.02.2010, 15:45:00

  • 0

#94389
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы так клево погуляли, я аж устала! надо почаще ходить, буду типа к родам готовиться:rolleyes:
  • 0

#94390
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
девочки мы с моим ездили в армаду и там с меня выделения пошли, думаю слизь и я на глазах надулась как шарик вот такой отёк :rolleyes: завтра еду в роддом к 10 часам, будут смотреть и вердикт!!! я офигела когда мои пальцы на моих глазах начали превращаться в сардельки, мужа мой тоже в шоке, ехал и спрашивал как там наша доча пинается ли? выпила таблетку эуфелина вроде сдулась немного. Yudgy я как раз завтра едуц во 2ой, тоже там договорилась.

Сообщение отредактировал 13dma: 28.02.2010, 15:52:42

  • 0

#94391
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

девочки мы с моим ездили в армаду и там с меня выделения пошли, думаю слизь и я на глазах надулась как шарик вот такой отёк :rolleyes: завтра еду в роддом к 10 часам, будут смотреть и вердикт!!! я офигела когда мои пальцы на моих глазах начали превращаться в сардельки, мужа мой тоже в шоке, ехал и спрашивал как там наша доча пинается ли? выпила таблетку эуфелина вроде сдулась немного. Yudgy я как раз завтра едуц во 2ой, тоже там договорилась.

ого :weep: офигеть... врачу звонила? сегодня может надо глянуть??
  • 0

#94392
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


девочки мы с моим ездили в армаду и там с меня выделения пошли, думаю слизь и я на глазах надулась как шарик вот такой отёк :rolleyes: завтра еду в роддом к 10 часам, будут смотреть и вердикт!!! я офигела когда мои пальцы на моих глазах начали превращаться в сардельки, мужа мой тоже в шоке, ехал и спрашивал как там наша доча пинается ли? выпила таблетку эуфелина вроде сдулась немного. Yudgy я как раз завтра едуц во 2ой, тоже там договорилась.

ого :weep: офигеть... врачу звонила? сегодня может надо глянуть??

позвонила, она сказала эуфелин выпить и завтра в 10 к ней, будет шейку смотреть и всё остальное.

Сообщение отредактировал 13dma: 28.02.2010, 15:56:23

  • 0

#94393
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

позвонила, она сказала эуфелин выпить и завтра в 10 к ней, будет шейку смотреть и всё остальное.

блииин неужели оно близко? :rolleyes:
  • 0

#94394
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки мы с моим ездили в армаду и там с меня выделения пошли, думаю слизь и я на глазах надулась как шарик вот такой отёк :rolleyes: завтра еду в роддом к 10 часам, будут смотреть и вердикт!!! я офигела когда мои пальцы на моих глазах начали превращаться в сардельки, мужа мой тоже в шоке, ехал и спрашивал как там наша доча пинается ли? выпила таблетку эуфелина вроде сдулась немного. Yudgy я как раз завтра едуц во 2ой, тоже там договорилась.

Ужас какой! Это аллергия вылезла чтоли?
  • 0

#94395
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


позвонила, она сказала эуфелин выпить и завтра в 10 к ней, будет шейку смотреть и всё остальное.

блииин неужели оно близко? :rolleyes:

я надеюсь всё таки хотя бы до 10го марта доходить ещё!! ну завтра обязательно отпишусь, главное чтоб не положили! :weep:
  • 0

#94396
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

У меня два примера из жизни.
1. подруга муж ее бьет, но она боится уйти от него так как двое детей, и это длится годами.
2. сестра родная тоже с двумя детьми, ушла от мужа после парочки налетов на нее, ушла при том что она одна в Питере, нет родственников, вообще не побоялась.

Во всяком случае это у Рау далеко не первый случай, и если мужик кидается еще и на беременную женщину, он должен гореть в аду :weep:

конечно себя надо уважать и любить :fie:

если мужчина ударил ( не избил))) а ударил слегка, пощечину например дал, здесь всё таки есть разница :rolleyes: , стоит задуматься, почему? почему не допустить того, что зачастую женщины сами доводят до такого) ни в коем случае ничего не хочу сказать конкретно о Мамочке сыночка, так как я не знаю ситуации и тем более ее и ее мужа, и не хочу защищать мужчин, но.... всегда стоит задуматься над тем почему? Если человек делает это намеренно, пытаясь унизить, допустим, это это другой вопрос, а если это произошло моментально , не задумываясь, ну мало ли, вспыльчивый характер и т.д , то здесь уже другое...

а когда женщина терпит не достойного мужика, не важно бьет или не бьет, причин , по которым можно расстаться с таким хватает, тогда , да , я согласна так быть не должно
  • 0

#94397
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


У меня два примера из жизни.
1. подруга муж ее бьет, но она боится уйти от него так как двое детей, и это длится годами.
2. сестра родная тоже с двумя детьми, ушла от мужа после парочки налетов на нее, ушла при том что она одна в Питере, нет родственников, вообще не побоялась.

Во всяком случае это у Рау далеко не первый случай, и если мужик кидается еще и на беременную женщину, он должен гореть в аду :fie:

конечно себя надо уважать и любить :-)

если мужчина ударил ( не избил))) а ударил слегка, пощечину например дал, здесь всё таки есть разница :rolleyes: , стоит задуматься, почему? почему не допустить того, что зачастую женщины сами доводят до такого) ни в коем случае ничего не хочу сказать конкретно о Мамочке сыночка, так как я не знаю ситуации и тем более ее и ее мужа, и не хочу защищать мужчин, но.... всегда стоит задуматься над тем почему? Если человек делает это намеренно, пытаясь унизить, допустим, это это другой вопрос, а если это произошло моментально , не задумываясь, ну мало ли, вспыльчивый характер и т.д , то здесь уже другое...

а когда женщина терпит не достойного мужика, не важно бьет или не бьет, причин , по которым можно расстаться с таким хватает, тогда , да , я согласна так быть не должно

конкретно по данной ситуации неужели вы думаете что за то что она пробыла в больнице до вечера у брата родного, она заслужила такого обращения!!! просто муж причину нашел и спустил всех собак на Рау, а она позволяет!!! и как можно говорить что сдесь твоя семья, что ты там с братом торчишь, лично для меня моя семья это моя мама, сестрёнка, братик,муж,свёкр и свекровь и братишка мужа, и если надо будет я хоть на неделю заторчу у мамы, кто ещёё поддержит как не я. Считаю абсурдом затевать скандал из за этого и бить,просто видимо у него крыша едет не спеша. :weep:
  • 0

#94398
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
13dma

да вы правы) если причина только в том, что муж сходит с ума, по той причине что он ничтожество и т.д , значит стоит задуматься о разводе..

здесь нужно вообще задать себе вопрос, зачем я это терплю?? за -чем? и для чего? если только ради детей и ради сложившегося быта и стабильных материальных благ, то да....не стоит это того

но если всё же муж не такой уж и плохой человек, может мама на него давит, незнаю...
всегда хочется верить в то , что любовь стоит того, чтобы ждать) конечно если человек этого достоин :rolleyes:
  • 0

#94399
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

13dma

да вы правы) если причина только в том, что муж сходит с ума, по той причине что он ничтожество и т.д , значит стоит задуматься о разводе..

здесь нужно вообще задать себе вопрос, зачем я это терплю?? за -чем? и для чего? если только ради детей и ради сложившегося быта и стабильных материальных благ, то да....не стоит это того

но если всё же муж не такой уж и плохой человек, может мама на него давит, незнаю...
всегда хочется верить в то , что любовь стоит того, чтобы ждать) конечно если человек этого достоин :fie:

да даже если мама давит, я бы не терпела, это что ж мучится пока мать не отойдёт в мир иной :rolleyes: а вдруг она еще лет 40 проживёт, в 40 лет от тех проблем стать старухой, надо выбирать либо мамочке потокать либо быть дружной семьей, в конце концов он мужик взрослый и не может угомонить свою маман :weep: значит жена пускай терпит побои и его чёкнутую маму да?ладно закрыли тему, чужая семья потёмки, каждый живёт так как считает нужным!!!

Сообщение отредактировал 13dma: 28.02.2010, 16:56:55

  • 0

#94400
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а здесь уже другой вопрос
здесь уже надо стратегию разработать как такую маму "отстранить" )))))

повторюсь, если муж вообще этого стоит)
так что в данном случае Мамочке сыночка решать стоит он или нет , так как только она может это знать))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.