Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#92861
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Девочки что то живот болит и болит, мне лучше в роддом ехать к врачу по договоренности которая или в жк чтоб посмотрели? я просто не знаю кому позвонить!
  • 0

#92862
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

девчонки, у кого когда 2-й мазок в ЖК брали? у меня че-то еще не брали, я вот думаю - мож пронесет??

нее моя дорогая, не пронесет, на 36-37 неделе берут второй ;)
  • 0

#92863
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
звали-я пришла!
ЖК №2 находится на Жибек Жолы точно адрес не помню,поищи по поиску
  • 0

#92864
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Инара. на сроке 16-17 инедель делают второй скрининг и берут кровь на генетику еще раз.


Ириша, спасибо, а я почему-то думала, что второй скриннинг делают позднее, после УЗИ 20-ти недельного. Чую, придется мне еще раз к генетику наведаться, чтобы она мне даты расписала. Она мне для первого скриннинга такую памятку красивую написала, что и в какие даты сдавать. Пусть и ко второму напишет ;) Я так поняла, там же УЗИ также надо делать перед сдачей крови, или уже просто кровь надо сдавать?

Сообщение отредактировал autumn: 23.02.2010, 15:04:12

  • 0

#92865
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки что то живот болит и болит, мне лучше в роддом ехать к врачу по договоренности которая или в жк чтоб посмотрели? я просто не знаю кому позвонить!

Наташ, я бы на твоем месте позвонила бы АГ описала какие именно боли, а поехала уже в роддом, на таком сроке, шутить с болью нельзя.
  • 0

#92866
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девчонки, у кого когда 2-й мазок в ЖК брали? у меня че-то еще не брали, я вот думаю - мож пронесет??

Если ничего не беспокоит, то перед декретом берут еще раз.
  • 0

#92867
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Если ничего не беспокоит, то перед декретом берут еще раз.

неее по-моему намного позже, перед родами. скорее как Анфиска написала...
  • 0

#92868
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Мань, а ты чего его сдавать не хочешь?
  • 0

#92869
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

звали-я пришла!
ЖК №2 находится на Жибек Жолы точно адрес не помню,поищи по поиску

Это не та поликлиника с ЖК которая напротив парка 28 Панфиловцев, возле остановки? Я там со второй дочкой на учете состояла, мне понравилось, правда пришлось в первый прием накапать заведушей на врача.
  • 0

#92870
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Если ничего не беспокоит, то перед декретом берут еще раз.

неее по-моему намного позже, перед родами. скорее как Анфиска написала...

Возможно. Просто я точно знаю, что ближе туда это дело происходит ;)
  • 0

#92871
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Инара. на сроке 16-17 инедель делают второй скрининг и берут кровь на генетику еще раз.


Ириша, спасибо, а я почему-то думала, что второй скриннинг делают позднее, после УЗИ 20-ти недельного. Чую, придется мне еще раз к генетику наведаться, чтобы она мне даты расписала. Она мне для первого скриннинга такую памятку красивую написала, что и в какие даты сдавать. Пусть и ко второму напишет ;) Я так поняла, там же УЗИ также надо делать перед сдачей крови, или уже просто кровь надо сдавать?

Конечно сходи! Мне первый делали в 11 недель, сначала узи на след.день кровь, второй делали в 16 недель, тоже узи-потом кровь.
  • 0

#92872
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


звали-я пришла!
ЖК №2 находится на Жибек Жолы точно адрес не помню,поищи по поиску

Это не та поликлиника с ЖК которая напротив парка 28 Панфиловцев, возле остановки? Я там со второй дочкой на учете состояла, мне понравилось, правда пришлось в первый прием накапать заведушей на врача.

именно там, будешь смеяться я у заведующей и стою))))))))))))
лан пойду буду разбираться!

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 23.02.2010, 15:10:00

  • 0

#92873
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мань, а ты чего его сдавать не хочешь?

да че-то не хочу ;) эх, надо...
  • 0

#92874
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Анютка@
нет наша ЖК 2 отдельно стоящее здание а пол-ка 5 это наша она находится вообще на достык хаджымукана.А моя ЖК она рядом с п.Горького на ул. Барибаева что ли..
  • 0

#92875
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Девочки привет!
Вот и мой мини отчетик со вчерашнего вечера:
1. съездили с сестрекой в Апорт вчера вечером хотела посмотреть там люльку, там во всех практически магазинах и бутиках детской одежды огромные скидки, еле сдержалась чтоб не скупить пол Апорта ;); но люльки нету блин, придется ехать на барахляндию ;)
2. сегодня была у АГ, ВДМ - 36,5, ОЖ-113, вес за две недели +600 гр, что очень радует. Затем направили в Керуен знакомится с врачом и директором Керуена. Врач говорит что со следующей недели можно спокойно уже рожать, так как Б уже будет считаться доношенной, у неё есть предположения что могу уже через 2 недельки рожать, животик потихоньку начл опускаться.
Поехали мы туда с сестренкой, короче нас встретила сама Айгуль Дуйсеновна, познакомились с ней поговорили, она мне очень понра., затем она нас повела знакомится с РД и врачами которые принимают роды, посмотрели они меня визуально, изучили мою обменку, сказали прийти 10 марта на прием, если до этого не зарожаю :kiss: Единственное что они мне сказали так это то, что возможно у меня есть варикоз влагалища :D Но сказали придешь когда 10 марта будем уже смотреть на кресле и уже точно можем сказать есть он у меня или нет. Я в этом ни фига не шарю, поэтому кивнула и на радостях поехала во свояси. А еще спросила у Айгуль Дуйсеновны что нужно с собой в РД, т.е. есть ли у них список определенный, сказала что ничего не надо, все памперсы прокладки и прочее есть и у них, с собой только халат и 2 ночнушки и тапочки, ну и плюс документы. Вот.
А когда позвонила к своей АГ чтоб отчетаться, она меня ужаснула, что при варикозе влагалища только КС :-) Короче девы я в шоке
  • 0

#92876
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ох я зачетно наелась перед походом в ЖК ;)
  • 0

#92877
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ага она, будешь смеяться я у заведующей и стою))))))))))))
лан пойду буду разбираться!

Если жалоб нет и ничего не беспокоит, то наверно, поэтому лишний раз ничего и не берут. Меня, например, к гинетику ниразу не отправляли, зато с почками проблемы, уже отметилась у уролога...
  • 0

#92878
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

да че-то не хочу ;) эх, надо...

:-) никто не хочет, а куда деваться?!
  • 0

#92879
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Наташка, а у тебя сейчас полных сколько недель?
Позвони своей врачихе, с которой договорилась из роддома, она тебе сразу скажет стоит ехать или нет. Может ношпу выпить?
  • 0

#92880
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Клааасно)) Муж, наверное, счастлив!!

Да, мы там одуплиться еще не могли, как завороженные смотрели на экран, приедет с работы, будем дома рассматривать.

Слушайте, девочки! Кто-нить стоит на учете в ЖК при поликлинике ВОВ?? У меня моя врач подозрения вызывает. Посмотрела она мое УЗИ, где написано 15-16 нед. и говорит: странно, у тебя же 17-18, почему так? По идее врачи же должны знать, что эмбриональный срок меньше? или это я не права??

Может она имела в виду что срок по УЗИ уже должен догнать акушерский?


и еще вопрос: забрала результаты крови на скриннинг 1 триместра, есть только результат по синдрому Дауна, а по синдрому Эдвартса и по невральной трубке написано: определяется во 2-ом триместре. Это правильно? я почему-то думала, что уже и в 1 триместре выдаются какие-то результаты по всем трем рискам.

Девочки, я вот когда вставала на учет, это было 5-6-7 недель, не помню точно, сдавала кучу анализов, ну брали все в один день и из одной вены (не считая коагулограммы и биохимии). Помню точно, что там был СПИД, сифилис. Потом в карточке у АГ (в ее большой) увидела результат по скринингу, т.е. подозреваю, что в тот же день мне и взяли этот анализ. Вот в чем вопрос - скрининг делают на таких маленьких сроках? Я думала в 12 недель.

у нас 15-16 недель, с 12 недель я сдала лишь анализ крови из вены на ВИЧ и еще что-то, больше НИЧЕГО, ничего не пью, ничего не прописали, даже бл* обменки нет.... че за херь... я так не могу... ;)

Ну в принципе я тоже только однажды сдала кровь (выше подробности). Обменка, конечно, на руках. А пью все сама (консультируюсь со своим Г.), потому что АГ назначает лишнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.