Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#91521
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Ремень в машине до сих пор пристёгиваю. Под пузом и под грудью. Нормально, удобно :mad:
  • 0

#91522
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Там ж в родовой еще час лежишь.

И этот час кажется тааааакой вечностью :mad:
  • 0

#91523
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

О! Подкину Вам тему для вечернего обсуждения - как Вы свои пузики в машине пристегиваете или точнее не пристегиваете? Я вот планирую полосу ремня, которая по пузу проходит, за спиной пускать и одевать только поперечную.

ты туда внутрь чтоли пролазить собралась? :mad: тогда я вообще не вижу смысла в ремне, он наоборот становится травмоопасным элементом!
девочки, ну не дураки же придумали ремни, че колхозить? ничему он ни грамма не мешает! если сильно тянет, то можно прищепкой его защемить сверху, на стойке. главное пропускать нижнюю часть под пузом и все! никакого дискомфорта!
  • 0

#91524
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


О! Подкину Вам тему для вечернего обсуждения - как Вы свои пузики в машине пристегиваете или точнее не пристегиваете? Я вот планирую полосу ремня, которая по пузу проходит, за спиной пускать и одевать только поперечную.

Я под животом пускаю поперечную полоску. А вообще как то краем уха слышала, что есть специальная насадка на ремень для беременных...

Девченки, которые прошлым летом рожали, заказывали себе с каталогов ремни для Б. Но чет я помню, очень не дешевые ...
Просто даже сейчас вот эта нижняя полоса прям по матке проходит (пуза еще нет), если не дай Бог авария, это ж удар прям на малыша получается ... чет не нравится мне все это ...
  • 0

#91525
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ой, блин беременный мозг, хотела же свеклу на салат тоже сварить и забыла ...

Это еще ладно. Я вчера зашла на кухню что б достать миску и в нее рыбу на разморозку положить и в твердой уверенности, что рыба размораживается завалилась с ребенком спать. Потом то одно, то другое... Смотрю - пора уже рыбу жарить. Подхожу к маске, а она пустая :mad: . Я аж расстерялась... Потом повспоминала и как выяснилось - все таки эту рыбу не достала...
  • 0

#91526
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


О! Подкину Вам тему для вечернего обсуждения - как Вы свои пузики в машине пристегиваете или точнее не пристегиваете? Я вот планирую полосу ремня, которая по пузу проходит, за спиной пускать и одевать только поперечную.

ты туда внутрь чтоли пролазить собралась? :mad: тогда я вообще не вижу смысла в ремне, он наоборот становится травмоопасным элементом!
девочки, ну не дураки же придумали ремни, че колхозить? ничему он ни грамма не мешает! если сильно тянет, то можно прищепкой его защемить сверху, на стойке. главное пропускать нижнюю часть под пузом и все! никакого дискомфорта!

Мани 100% права.
Девы пристегивайтесь и не мудрите и не придумывайте. Ремень жизнь спасает.
  • 0

#91527
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девченки, которые прошлым летом рожали, заказывали себе с каталогов ремни для Б. Но чет я помню, очень не дешевые ...
Просто даже сейчас вот эта нижняя полоса прям по матке проходит (пуза еще нет), если не дай Бог авария, это ж удар прям на малыша получается ... чет не нравится мне все это ...

если боишься, почитай инет или книжки - везде написано, что никакого глобального вреда даже при серьезной аварии ремень причинить не может! малыш мало того, что под слоем подкожного жира и матки, так еще и в водичке плещется!
считаю, что пристегиваясь коряво или не пристегиваясь совсем вред будет намного больше - ударишься пузом прямо в руль!
  • 0

#91528
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Ой девули - посмотрела в темку ПДР. Вот я и в топ десятке как говорит Мани :mad:
Мне казалось эта очередь вообще никогда не сдвинется и я так и буду в конце списка :D
А оно вон как - пришло и мое время. :fie:
  • 0

#91529
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

если сильно тянет, то можно прищепкой его защемить сверху, на стойке. главное пропускать нижнюю часть под пузом и все! никакого дискомфорта!

Мне муж тоже про прищепку сказал. Ет наверно мне сейчас, пока пуза нет, ремень прям по матке проходит, а потом вылезет, там проще будет, под пузо запихал и усе ... Эх, все мне надо раньше времени разузнать.

Мани, у тебя же 3-дверная мафынка? Праворульная? Ты кресло будешь назад ставить? Прям за собой или за пассажирским сиденьем?
  • 0

#91530
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Я аж расстерялась... Потом повспоминала и как выяснилось - все таки эту рыбу не достала...

Дааа за Б сколько таких историй могу про себя вспомнить. А на работе что творила :mad: стыдно аж :fie:
  • 0

#91531
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Ой, блин беременный мозг, хотела же свеклу на салат тоже сварить и забыла ...

Это еще ладно. Я вчера зашла на кухню что б достать миску и в нее рыбу на разморозку положить и в твердой уверенности, что рыба размораживается завалилась с ребенком спать. Потом то одно, то другое... Смотрю - пора уже рыбу жарить. Подхожу к маске, а она пустая :mad: . Я аж расстерялась... Потом повспоминала и как выяснилось - все таки эту рыбу не достала...

Вахаха, я вчера тоже - муж попросил перчатки постирать, чтоб быстро высохли, я замочила, думаю, пойду воды попью и постираю ... воды попила, завалилась в постель и на ЦТ!!!! Вспомнила посреди ночи и судорожно побежала стирать )))

если боишься, почитай инет или книжки - везде написано, что никакого глобального вреда даже при серьезной аварии ремень причинить не может! малыш мало того, что под слоем подкожного жира и матки, так еще и в водичке плещется!
считаю, что пристегиваясь коряво или не пристегиваясь совсем вред будет намного больше - ударишься пузом прямо в руль!

Да девченки, Вы правы, малыш там убережен хорошо и надо нормально пристегиваться. Молосы, девки, как всегда!!!
  • 0

#91532
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мне муж тоже про прищепку сказал. Ет наверно мне сейчас, пока пуза нет, ремень прям по матке проходит, а потом вылезет, там проще будет, под пузо запихал и усе ... Эх, все мне надо раньше времени разузнать.

Мани, у тебя же 3-дверная мафынка? Праворульная? Ты кресло будешь назад ставить? Прям за собой или за пассажирским сиденьем?

да не переживай ты, скоро пуз вылезет и нормально будет все :mad: если тебе так будет спокойнее, то закажи ремень для Б или модно в аптеке купить. но мне кажется с ним больше гемора, чем пользы. это надо будет между ног его застегивать, это же совсем как-то не удобно :D я лучше по старинке.

да, у меня 2-х дверная праворулька (самый ужасный вариант для ребенка :fie: ), ставить кресло буду вперед при отключенной подушке безопасности. по-другому себе не представляю никакие манипуляции. короче мы тут это как-то страстно обсуждали, девчонки меня тапками закидали! но тот, кто ездил в моей машине, соглашается, что назад лазить просто нереально (высота пола больше полуметра, крыша очень низкая), кресло назад влазит тока через багажник :D а самой лезть назад с малышней - это еще опаснее, чем возить ее впереди. тем более никаких тестов по тому, что опасно детей возить впереди, нет!
  • 0

#91533
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


я с намеком промолчу :mad:

ты промолчала, я и не осилила намек :fie:

:D это к вопросу об идеальных женах :D
  • 0

#91534
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

:fie: это к вопросу об идеальных женах :(

:D :D ну мне же есть к чему стремиться, сама понимаешь! раз в месяц приготовив еду, я постепенно приближаюсь к заветному статусу :mad:
  • 0

#91535
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
насчет ремней, как-то посмотрела программу, где говорили, что подушка безопасности на многих иномарках срабатывает Только при пристегнутом ремне.
думаю, здесь без комментариев!
  • 0

#91536
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


:D это к вопросу об идеальных женах ;)

:D :( ну мне же есть к чему стремиться, сама понимаешь! раз в месяц приготовив еду, я постепенно приближаюсь к заветному статусу :mad:

Мани, это только спаржа))) а вот если первое, второе, компот- это дааа :fie:
  • 0

#91537
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
2 Эксперт:
"Некоторые женщины не хотят пристегивать ремни безопасности во время беременности. Они опасаются, что сильно стягивающие живот ремни могут навредить ребенку и стать причиной ряда проблем. Помните: пристегивать ремни принципиально важно, особенно во время беременности! Проведенные исследования не зафиксировали ни одного случая, когда ремень безопасности повредил плод или каким-то образом навредил ему. Зато в случае несчастья на дороге, у вас будет больше шансов остаться невредимой, нежели если бы вы не были пристегнуты."

"Некоторые женщины беспокоятся, что ремень безопасности может причинить вред во время аварии, разъяснил руководитель проекта доктор Марк Д. Перлман, заместитель руководителя кафедры акушерства и гинекологии в Мичиганском Университете г. Анн-Арбор.

Но по результатам этой работы становится ясно, что беременные женщины должны пристегиваться ремнями безопасности каждый раз, когда они садятся в машину, рассказал он представителю Reuters Health. «У нас есть бесплатное средство, которое может спасти много жизней», - считает Перлман. В США ежегодно в автомобильных авариях внутриутробно гибнут 370 плодов.

По новым данным, 200 смертей можно было бы предотвратить, если бы беременные женщины пристегивались, сказал Перлман. Эти результаты получены при анализе 57 автомобильных аварий, в которых пострадали женщины с беременностью не менее 20 недель. В каждом случае следственная группа обследовала все машины для оценки тяжести аварии. Исследователи обнаружили, что среди женщин, которые не были пристегнуты во время аварии, 80% или потеряли ребенка, или у них развились серьезные осложнения, такие как преждевременные роды, разрыв матки или отслойка плаценты.Среди женщин, которые были пристегнуты, подобные проблемы отмечались только у 29%."

так что релакс!!:mad:
  • 0

#91538
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

да, у меня 2-х дверная праворулька (самый ужасный вариант для ребенка :mad: ), ставить кресло буду вперед при отключенной подушке безопасности. по-другому себе не представляю никакие манипуляции. короче мы тут это как-то страстно обсуждали, девчонки меня тапками закидали! но тот, кто ездил в моей машине, соглашается, что назад лазить просто нереально (высота пола больше полуметра, крыша очень низкая), кресло назад влазит тока через багажник :fie: а самой лезть назад с малышней - это еще опаснее, чем возить ее впереди. тем более никаких тестов по тому, что опасно детей возить впереди, нет!

У нас точно такая же ситуация, короткая праворулька. Муж говорит вперед надо будет ставить. Но не нравится мне, что если припаркуешься вдоль дороги, ребенка посреди дороги надо будет вытаскивать, открытые настежь двери и т.п. А с нормальными кармашками-парковками, заездами, у нас в городе сами знаете как туго. Поэтому думала назад за водительское, но тут сиденье чет плохо откидывается, да и чтоб затаскивать туда ребенка тоже малость акробатом надо быть...
  • 0

#91539
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

О! Подкину Вам тему для вечернего обсуждения - как Вы свои пузики в машине пристегиваете или точнее не пристегиваете? Я вот планирую полосу ремня, которая по пузу проходит, за спиной пускать и одевать только поперечную.

Я пристегиваюсь как всегда, сейчас еще и в куртке вообще не давит.
  • 0

#91540
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

У нас точно такая же ситуация, короткая праворулька. Муж говорит вперед надо будет ставить. Но не нравится мне, что если припаркуешься вдоль дороги, ребенка посреди дороги надо будет вытаскивать, открытые настежь двери и т.п. А с нормальными кармашками-парковками, заездами, у нас в городе сами знаете как туго. Поэтому думала назад за водительское, но тут сиденье чет плохо откидывается, да и чтоб затаскивать туда ребенка тоже малость акробатом надо быть...

а че за машина? джип?
мне тоже много что не нравится в этой ситуации... если у тебя есть возможность, то конечно ставь назад по диагонали от себя. думаю так удобнее, ты сможешь откидывать водительское и залазить туда, чтобы вытащить малыша. хотя с другой стороны, может удобнее за собой, чтобы не залазить в салон. короче я хз, я в любом случае буду ставить вперед... :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.