Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#90981
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Я только вернулась с РД, договорилась с врачом!!! :) У меня прям такой груз с души упал! Правда оплату и все такое только после 37-недель берут, но устная договоренность достигнута!!! :)
Пойду вас почитаю

Наяна поздравляю с договоренностью в РД ;)

ох уж эти таблички:-) все равно у каждого своя конституция. у кого-то был токсикоз, у кого-то нет, у кого-то как у меня - был, но заканчивался, стоит что-нибудь поесть. думаю главное не набирать сильно резко, это грозит гестозом;)

Мани ты как всегда права. Все индивидуально и вес в том числею Даже у одной и той же мамы разные Б ип то по разному проходят. Таблички - условности и не факт что все совпадет точь в точь.

Мамочка сыночка - со сдачей доков! :( теперь бы еще получить эти денежки ;)
  • 0

#90982
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мани я с именем схитрила немного
муж накосячил (машину свою разбил) я моментально сделалась злой и.... воспользовавшись случаем сказала , что буду называть сама или вместе с ним и никаких вмешательств со стороны его родителей!
сейчас как шелковый ходит))) а раньше твердил мне что мама его будет называть :)
так что всегда можно найти выход из положения)))

Сегодня как раз читала статью про то, кто должен называть ребенка. В старину считалось, что давая имя ребенку человек вступает и ним в очень близкую духовную связь. Поэтому это дело всегда поручали самому уважаемому, красивому, сильному мущине, что б эти характеристики и на ребенка перешли.
В общем, сей час попробую найти в интеренете, может быть у них есть свой сайт...
Мне очень интересным показалось. :)
  • 0

#90983
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки!!!!

Мариям дочу родила!!!! УРРРААА!!!!!!!!!!!!


поздравляю Мариям с Рождением долгожданной доченьки!!

Сообщение отредактировал Teddybear: 17.02.2010, 19:04:23

  • 0

#90984
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
L"eka

вот мой тоже об этом говорил, типо родители, точнее мама в возрасте уже, жизнь прожила, умная, хорошая, позитивная , и пусть ре будет таким же .... я конечно со всем этим согласна , и свекровь уважаю, но первого тоже не мы называли, а его тетя...

в тот раз я смирилась а в этот раз что-то не захотелось :) показалось не справедливым ...
  • 0

#90985
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани я с именем схитрила немного
муж накосячил (машину свою разбил) я моментально сделалась злой и.... воспользовавшись случаем сказала , что буду называть сама или вместе с ним и никаких вмешательств со стороны его родителей!
сейчас как шелковый ходит))) а раньше твердил мне что мама его будет называть :)
так что всегда можно найти выход из положения)))

уахаха, классно! я так тоже с покупками малышне хитрила :)

Это называется "добровольным" согласием? :(
мой на такое не ведется... Должен быть план Б на всякий случай.

ага а втихую сдать доки конечно лучше!
Лека, релакс, это шутка была. или ты правда думаешь, что я начну валяться на полу в роддоме?
  • 0

#90986
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Девчата, привет!
Нужен ваш быстрый совет...
Пришла с работы, на ужин планировалась жареная рыбка, теперь смотрю на нее филе много, но жирновастенькая она для жарки, вот теперь хочу ее в духовке забабахать, подскажите рецептик, как вкусно, дома есть еще картошка, перец болгарский, черри помидорки, сыр, лук и блин больше ничего....а еще лимонный сок есть....ФОЛЬГИ НЕТ!
Спасибо заранее всем кто отклинется! :)
  • 0

#90987
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девчата, привет!
Нужен ваш быстрый совет...
Пришла с работы, на ужин планировалась жареная рыбка, теперь смотрю на нее филе много, но жирновастенькая она для жарки, вот теперь хочу ее в духовке забабахать, подскажите рецептик, как вкусно, дома есть еще картошка, перец болгарский, черри помидорки, сыр, лук и блин больше ничего....а еще лимонный сок есть....ФОЛЬГИ НЕТ!
Спасибо заранее всем кто отклинется! :)

Что за рыбка?
Я горбушу недавно готовила: черный перец немного соли, лимонный сок и масло ростительное в всем этом замачиваешь рыбу мин на 20. Затем кладешь рыбу в форму и заливаешь ее остатками маринада, должно меньше 1/4 быть по низу. Ставишь в духовку мин на 40. За это время можно вкусный гарнир на любой вкус сделать :)
  • 0

#90988
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ага а втихую сдать доки конечно лучше!
Лека, релакс, это шутка была. или ты правда думаешь, что я начну валяться на полу в роддоме?

Нет, не втихую. Просто с сотки позвонить и сказать, что сей час вот стою и даю такое то имя ребенку :)
А кто тебя знает... Может и можешь :)
  • 0

#90989
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka

вот мой тоже об этом говорил, типо родители, точнее мама в возрасте уже, жизнь прожила, умная, хорошая, позитивная , и пусть ре будет таким же .... я конечно со всем этим согласна , и свекровь уважаю, но первого тоже не мы называли, а его тетя...

в тот раз я смирилась а в этот раз что-то не захотелось :) показалось не справедливым ...

Нет. В том то и прикол, что имя должен давать старший мужчина по линии мужа, т.е. прадед родной, дед, свекр, или сам муж, если никого старше нет. Но, не женщина.
В общем, поискала я... Нашла только их форум... Или я так коряво искала... вот их ссылка: http://www.detki.kz/ может и статьи там найдете. Если что покажите как это правильно делать. А так, могу в пятницу, когда на занятия пойдем попросить этот журнал и дома сфоткать и сюда выложить.
Там еще были интересные статьи...
  • 0

#90990
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


с моей стороны ваще никого нет. А у мужа отец с мамой люди пожелые, да и живут очень далеко от нас! это мне им еще прийдется время удилять....не знаю....мне не комфортно будит!
Молюсь что бы мама моя приехала!

в такие моменты начинаешь еще больше понимать, что значит мама :)
я очень благодарна своей маме, она мне конкретно помогала в первые дни, да и сейчас помогает...

Долька у тебя маман работает? если она ничем не обременена то конечно приедит, на то она и мама, самый близкий человек :)

Маман моя работает, но она отпуск должна оформить!!!!
Да я даже хочу что бы она со мной в роддоме была, только ей доверяю. Она у меня медик, так что только с ней мне будит спокойно! И ваще она у меня самая лучшая, очень ее люблю! Она у меня как подруга, все с ней обсуждаю! А как я ей благодарна, что она меня отпустила уехать в чужую страну. Не стала меня отговаривать, не смотря на то как им тяжело далось принять этот факт и то что я одна у них.
Даааааа, одно слово МАМА!!!
  • 0

#90991
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Лека, релакс, это шутка была. или ты правда думаешь, что я начну валяться на полу в роддоме?

Видишь, Мани, от тебя уже чего ожидают! :)
  • 0

#90992
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Милые пузырьки. Я к вам с деловым предложением :) Осваиваю бизнес на дому :(
Продаю экслюзивный вязаный пледик для мальчика (ну или для девочки, если вам нравится голубой цвет ;))
Пряжа - 70% полиакрил 30% шерсть
Размер пледа 62*62 см
Изображение
Изображение
Кого заинтересует - пишите в личку.
Мамам девочек могу сказать, что собираюсь вязать точно такой же пледик, только в розовом варианте. Если тоже интересует, пишите :)
  • 0

#90993
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
чувствуется в стране кризис )))

Сообщение отредактировал _Аня_: 17.02.2010, 19:34:25

  • 0

#90994
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Protonchik
красивый пледик,почем?(можно цену в личку)

ой жду не дождусь прихода мужа чтобы попробовать Раукин лагман.Слушайте ее ща нет,а она сама все готовить успевает?да еще с чеком, не ожидала..
  • 0

#90995
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Девчата, привет!
Нужен ваш быстрый совет...
Пришла с работы, на ужин планировалась жареная рыбка, теперь смотрю на нее филе много, но жирновастенькая она для жарки, вот теперь хочу ее в духовке забабахать, подскажите рецептик, как вкусно, дома есть еще картошка, перец болгарский, черри помидорки, сыр, лук и блин больше ничего....а еще лимонный сок есть....ФОЛЬГИ НЕТ!
Спасибо заранее всем кто отклинется! :(

Что за рыбка?
Я горбушу недавно готовила: черный перец немного соли, лимонный сок и масло ростительное в всем этом замачиваешь рыбу мин на 20. Затем кладешь рыбу в форму и заливаешь ее остатками маринада, должно меньше 1/4 быть по низу. Ставишь в духовку мин на 40. За это время можно вкусный гарнир на любой вкус сделать ;)

Да фиг ее знает как она называется, неизвестное название... :)
А что значит меньше 1\4 должно быть по низу? :)
  • 0

#90996
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Видишь, Мани, от тебя уже чего ожидают! ;)

я наверное это слишком правдоподобно описала :(

чувствуется в стране кризис )))

ага, мне мама с бабушкой предлагают пинетки вязать на продажу :) :)
  • 0

#90997
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А мне мужа любимая молочко принес! буду кашку варить себе на ужин! ням ням! :)
  • 0

#90998
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Юльк, какая красота!!! супер!
  • 0

#90999
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки у Мариям доча родилась!!!! Поздравляяяяяяяеем мамочку с рождением доченьки!!!!


супер!!! наилучшие пожелания мамочке и дочурке! растите здоровыми всем на радость! :)
  • 0

#91000
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
привет, выпала из эфира пойду вас читать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.