Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#88021
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
20 февраля, суббота с 11:00
Приходите, только надо записаться, так как подарки готовятся :laugh:
  • 0

#88022
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Ну раз уж про еду - а я фунчёзу сделала, а сейчас варю домашнюю лапшу из домашней курочки :laugh:
  • 0

#88023
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ладно, тут выложу на широкое обозрение:
Тергуми (Проращенный Маш)
• Проращенный маш
• Красный перец ( кочи) лучше маленький кусочек свежего мелкопорезанный или через чеснокодавку
• Кинза молотая
• Чеснок
• Лук репчатый
• Зелень (повкусу)
Маш промывают, опускают в кипящую воду, помешивают до закипания. Как только закипело, сразу сливают воду и ополаскивают холодной водой на 3 раза (до полного остывания). Лук обжаривают со специями, кроме чеснока (побольше масла, вкуснее будет). Тергума выкладывают в миску и сверху чеснок, все это поливается маслом со специями. Туда же соевый соус и зелень.
  • 0

#88024
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Про Манюню кто нибудь что нибудь слышал? У нас с ней срок один. У нее сейчас тоже 37 неделя идет. Но т.к. двойня - может родила уже? Ни кто не в курсе?
  • 0

#88025
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
pretty_woman, 13dma как я поняла, тут самые главные кулинарки и мастерицы. Девочки, завидую вам и вашим мужьям. Каждый день их балуете всякими вкусностями. А я к своему стыду, ничего не умею готовить. Даже яйца и то не знаю как варить. Меня вот избаловали в детстве, да и сейчас продолжают. Мой все мечтает когда ж я ему хоть что-нить приготовлю.. Да и не тянет меня готовить, убирать...
  • 0

#88026
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ох, девчата, как увас тут вкусно :laugh:
А у меня муж в командировку укатил, и я теперь совсем не готовлю, потому что к маме под крылышко ускакала :laugh:
  • 0

#88027
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

подолью масло, сделала праздничную шарлотку с изюмлм маком и яблоками шеколадную :laugh: вот будем чай пить.

Можно рецепт этой чудо шарлотки :laugh:
  • 0

#88028
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Ладно, тут выложу на широкое обозрение:
Тергуми (Проращенный Маш)

+100 тоже всегда сама его делаю мне кажется свой получается как бы насыщеннее вкуснее в общем. Только без кинзы. Не могу я ее есть :laugh: никак не приучусь. Укроп петрушку сельдерей пучками поглощаю а кинзу :laugh:
  • 0

#88029
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


подолью масло, сделала праздничную шарлотку с изюмлм маком и яблоками шеколадную :laugh: вот будем чай пить.

Можно рецепт этой чудо шарлотки :laugh:

И мне плиииз :laugh: 13dma - тоже сразу сюда сейчас все равно все попросят :lol:
  • 0

#88030
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Класс.Ну и как - нормально в смысле качества и цен?

Вот, кто в рыбе разбирается: горбуша сама по себе большая рыба? А то стейки из нее чуть больше по диаметру ментая крупного...
От ментая я вообще в восторге бешеном. Привезли каробку 5кг. В ней все рыбы просто громадные для ментая и только 3шт размером как в магнуме продают. Причем льда на ней практически нет ( не то, что в том же Магнуме). Единственное, с ценой что то там напутали. Завтра все должно выясница.

Сообщение отредактировал L"eka: 09.02.2010, 18:59:59

  • 0

#88031
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Про Манюню кто нибудь что нибудь слышал? У нас с ней срок один. У нее сейчас тоже 37 неделя идет. Но т.к. двойня - может родила уже? Ни кто не в курсе?

Манюня же писала, что ее на неделю выпустили и опять она в роддом собиралась ложиться до родоразрешения уже.
  • 0

#88032
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Класс.Ну и как - нормально в смысле качества и цен?

Вот, кто в рыбе разбирается: горбуша сама по себе большая рыба? А то стейки из нее чуть больше по диаметру ментая крупного...
От ментая я вообще в восторге бешеном. Привезли каробку 5кг. В ней все рыбы просто громадные для ментая и только 3шт размером как в магнуме продают. Причем льда на ней практически нет ( не то, что в том же Магнуме). Единственное, с ценой что то там напутали. Завтра все должно выясница.

Рецепт тергуми чуть выше выложжен уже :laugh:

Нормальные у тебя стейки, скажем средненькие. Горбуша мельче кеты. Я на дальнем востоке долго жила про лососевых в курсе :laugh:
  • 0

#88033
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Про Манюню кто нибудь что нибудь слышал? У нас с ней срок один. У нее сейчас тоже 37 неделя идет. Но т.к. двойня - может родила уже? Ни кто не в курсе?

Манюня же писала, что ее на неделю выпустили и опять она в роддом собиралась ложиться до родоразрешения уже.

Это помню. Просто думала что есть более свежие новости. И Атик пропала :laugh:

зыы Лёка мы что ли вдвоем тут с тобой болтаем :laugh:
  • 0

#88034
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нормальные у тебя стейки, скажем средненькие. Горбуша мельче кеты. Я на дальнем востоке долго жила про лососевых в курсе :laugh:

Киту я то ж не видела... Мне б в сравнении с селедкой :laugh: я ее какую только не видела и не ела... Сей час только свежемороженную покупаю и сама солю :lol:
Надо будет тогда сей час написать тому парню... а то я наехала, что горбуша мелковатая... Бедный, аж расстерялся. И мне теперь стыдно. Вот хотела ж мужа дождаться, что б посмотрел и оценил, так нет же терпения у меня... :laugh: Теперь жутко стыдно.

Сообщение отредактировал L"eka: 09.02.2010, 19:03:34

  • 0

#88035
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Нормальные у тебя стейки, скажем средненькие. Горбуша мельче кеты. Я на дальнем востоке долго жила про лососевых в курсе :laugh:

Киту я то ж не видела... Мне б в сравнении с селедкой :laugh: я ее какую только не видела и не ела... Сей час только свежемороженную покупаю и сама солю :lol:

И правильно делаешь. :laugh: У моего мужа любимый анекдот как наши продавцы в понедельник солят в ванне селедку. в среду ее достают, заквашивают капусту, в пятницу в этой ванне делают минералку а в воскресенье в ней же моются всей семьей. И опять по кругу :lol: :lol:

Горбуша покрупнее селедки. Но смотря какая селедка и горбуша :lol:
  • 0

#88036
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Горбуша покрупнее селедки. Но смотря какая селедка и горбуша :laugh:

Огромное спасибо. Пошла извиняться... Совсем стыдно стало.
П.С. если надо, могу рецепт селедки соленой скинуть :laugh:

Сообщение отредактировал L"eka: 09.02.2010, 19:08:12

  • 0

#88037
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Лёка как соберусь солить - я к тебе стукнусь :lol:

А я надулась на своего. Прямо такое настроение депреснючее. Прямо гадко так на душе. Он пытается подлизаться - а я не могу с ним теперь нормально :lol: Прямо противен мне :laugh: Хорошо хоть вы есть - любимый ЦТ. :laugh: :laugh:
  • 0

#88038
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Роза, займи его делом, что б не раздражал. Пусть ковры выбьет, что ли :laugh:
  • 0

#88039
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Огромное спасибо. Пошла извиняться... Совсем стыдно стало.
П.С. если надо, могу рецепт селедки соленой скинуть :lol:

:laugh: а ты что на них наехала да? :laugh:

Роза, займи его делом, что б не раздражал. Пусть ковры выбьет, что ли :laugh:

Да не говори уже. Вон смеситепль в ванной капает второй день. Пойду озадачу :lol:
  • 0

#88040
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

20 февраля, суббота с 11:00
Приходите, только надо записаться, так как подарки готовятся :laugh:

А когда потом еще планируете? А то мы еще совсем маленькие ..

Лека, спасибо за рецепт. У меня как раз молотая кинза есть :laugh:
Давайте здесь делиться рецептами, не думаю, что это тянет на плюс, чем это не общение будущих родителей? Тема самая беременная - ЕДА!

А я к своему стыду, ничего не умею готовить.

Вы наверно с родителями живете?

А еще помню про клюкву разговаривали, я сегодня заходила в магазин на Абая-Ауэзова и видела там подсушенную клюкву, так что кому нужно - имейте в виду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.