Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#68141
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Я уже совсем голову сломала с этими роддомами. Поэтому мужу вчера заявила - мне пофиг где рожать. Абсолютно не хочу ни с кем договариваться. И мне параллельны условия в палате (все равно все внимание на малыша будет, не до остального будет). Так что я мужу сказала - как начну рожать, поеду в любой роддом, куда повезут :weep:
При надобности можно будет договориться с дежурной бригадой на месте - сразу врачу скажу - помогите мне родить нормально - мы в долгу не останемся)

Вот так и я думаю.

Я вообще изначально так и хотела, но мне свекровка моск сожрала - сказала - надо обязательно договариваться, а то не родишь :dandy:
Вчера она меня до истерики довела: в очередной раз позвонила и сказала, что нашла контакты какого-то врача мужчины из первого РД.
Я как заору на нее: не пойду я с мужиком рожать! Мужа моего на роды из-за карантина дурацкого не пустят, а тут какой-то левый мужик будет мне между ног пялиться!
Короче послала ее. Сказала, если она еще раз позвонит по этому поводу, я ваще дома рожать буду :lol:
Потом сидела ревела как белуга. Муж успокаивал. Сам потом с мамой своей разговаривал по телефону, сказал, чтобы она меня больше не нервировала.
  • 0

#68142
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Девоньки подскажите а вы перерыв делали в витаминах? или одну за одной? Я пью Элевит.
  • 0

#68143
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Девочки, я вчера сфоткала печеночный торт :lol: Надеюсь, все поели уже ....
Изображение


Я вернулась АГ сказала всё хорошо, 25.5 недель объм живота 90см и длина матки 24 см. следующий приём 28 декабря. :dandy:

Поздравлялки с хорошим походом к АГ!

Kariglazka, а я с тобой согласна, тож подруги по дате зачатия рожали.
вот у меня пДР 25 февраля, шевелюшки 28 сентября, а зачатие 6 июня.
так я думаю где-то между 28 февраля и 6 марта (это всего 5 дней между ними) точно рожу, значит по-любому ПДР перехаживать, зато постараюсь не нервничать, хотя фиг его знает как будет :weep:

всем приветик!!!

А если точно не знаешь ни день зачатия ни день шевелюшек? Тогда как считать?
  • 0

#68144
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
девочки я тут по поводу декретных консультировалась, потому как в январе собираюсь в отпуск, а с 1-го февраля хотела ооформить декретный, ну и чтоб мои отпускные вошли при начислении декретных хотела поинтересоваться с какого числа лучше брать декретный, а мне сказали что все мои начисления которые будут сделаны до 1-го марта должны войти, при условии что я выйду с 1-го февраля. А то мне как то до этого говорили что не успеют войти. Это я так вспомнила и для инфы.

Сообщение отредактировал Мамочка сыночка: 07.12.2009, 13:31:00

  • 0

#68145
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

+1! сейчас цены че-то нереальные у врачей... лично меня жаба душит платить 500 баксов, а то и 500 евро за одни роды. кто-то скажет - ты что, это ведь так важно! да я как представлю сколько таких как я, которые такие деньги отдают, так нифига себе - надо было в мед идти учиться!!! короче я пас... найду вариант дешевле - может буду договариваться. не найду - буду сама нах!!!

Я вообще не понимаю, почему я должна платить врачу 500 баксов за то, что он итак должен делать? :dandy: Мне кажется просто избаловали уже поколения рожениц врачей, вот они и не хотят нормально без денежной стимуляции работать.
Тем более все говорят - сам врач все равно на родах к тебе всего пару раз подойдет: несколько осмотров и может быть сам роды примет. И за это платить? Лучше уж тогда акушерке заплатить - она в основном тусуется с рожающей женщиной.

И вообще, я против договоренностей, лучше по факту отблагодарить. Причем благодарность должна быть соответствующая выполненной работе: помогли хорошо и без разрывов родить - вот вам. Если акушерка была внимательная и т.д. - ей надо больше давать, чем врачу - она ведь основную работу делает. А если врач больше помогал, то врачу больше.
Я так считаю. ИМХО.
  • 0

#68146
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Я вообще не понимаю, почему я должна платить врачу 500 баксов за то, что он итак должен делать? :dandy: Мне кажется просто избаловали уже поколения рожениц врачей, вот они и не хотят нормально без денежной стимуляции работать.
Тем более все говорят - сам врач все равно на родах к тебе всего пару раз подойдет: несколько осмотров и может быть сам роды примет. И за это платить? Лучше уж тогда акушерке заплатить - она в основном тусуется с рожающей женщиной.

И вообще, я против договоренностей, лучше по факту отблагодарить. Причем благодарность должна быть соответствующая выполненной работе: помогли хорошо и без разрывов родить - вот вам. Если акушерка была внимательная и т.д. - ей надо больше давать, чем врачу - она ведь основную работу делает. А если врач больше помогал, то врачу больше.
Я так считаю. ИМХО.

+100
  • 0

#68147
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

И вообще, я против договоренностей, лучше по факту отблагодарить. Причем благодарность должна быть соответствующая выполненной работе: помогли хорошо и без разрывов родить - вот вам. Если акушерка была внимательная и т.д. - ей надо больше давать, чем врачу - она ведь основную работу делает. А если врач больше помогал, то врачу больше.
Я так считаю. ИМХО.

во-во. стимул должен быть всегда!
  • 0

#68148
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Всем привет девочки!!!Вчера только надоедала здесь вопросами,почему токса нет...Началось с утра!!!
Рвоты нет. но воротит сильно :dandy:
А я еще загорелась печеньками вчерашними..думала седня все закуплю и испеку.а терь и аппетит пропал.

Сочувствую на счет токса..... :lol: бррр...как вспомню свой холодный пот прошибает :weep:
  • 0

#68149
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

из-за детей - это не правильно. дети не оценят такой жертвы... тут уж скорее на свои ощущения надо полагаться... жалко, конечно, что все так. но я тоже надеюсь, что все образуется еще!

А так и деток и Мамочку сыночка жалко... Это ж сколько ей надо будет работать, что б деток выростить и хорошее образование дать... Так и на нормального мужика времени не останется :dandy:
Я без отца росла... Мама моя где только не работала, что б нас прокормить и меня выростить.
  • 0

#68150
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Pajani Mani, Мамочка сыночка - срочно организовываем партию - "Мы против того, чтобы платить за роды" :dandy:

Почему я должна платить? Пусть государство платит - я же ему нового гражданина рожаю :weep:
  • 0

#68151
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Просто насколько я знаю, просто так в 3 РД не попасть, если тока нет какой нидь патологии или кесарево. А так простых и обычныъ рожениц туда не берут, вот поэтому туда в основном по договоренности.
  • 0

#68152
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Pajani Mani, Мамочка сыночка - срочно организовываем партию - "Мы против того, чтобы платить за роды" :dandy:

Почему я должна платить? Пусть государство платит - я же ему нового гражданина рожаю :weep:

Протончик, я только за и не потому что мне денег жалко. А просто реально так получается, как будто если не дать им денег или по другому как то не отблагодарить, мы не разродимся, тут вопрос только в условиях и отношении к тебе в РД. И ваще на то пошла, мы то по любой налоги платим, из которых и идет им ЗП.

Сообщение отредактировал Мамочка сыночка: 07.12.2009, 13:38:42

  • 0

#68153
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А так и деток и Мамочку сыночка жалко... Это ж сколько ей надо будет работать, что б деток выростить и хорошее образование дать... Так и на нормального мужика времени не останется :weep:
Я без отца росла... Мама моя где только не работала, что б нас прокормить и меня выростить.

от нас папа тоже рано ушел. но я бы не пережила, если бы они продолжали жить так, как жили накануне развода. и очень радовалась, когда мама 2-й раз вышла замуж, а у папы появилась женщина. оставаясь с мужчиной ради детей, рискуешь так всю жизнь и быть одинокой. мужчину дети точно в семье не удержат, свалит при первой возможности!
ну это я так, сгущаю краски. и вовсе не относительно Раушаниной ситуации, просто мысли вслух :dandy:
  • 0

#68154
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Мани скажи тока тихо, скока набрала уже? у нас же 21 или 22?
  • 0

#68155
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Pajani Mani, Мамочка сыночка - срочно организовываем партию - "Мы против того, чтобы платить за роды" :weep:

Почему я должна платить? Пусть государство платит - я же ему нового гражданина рожаю :lol:

дадада, давайте манифест напишем!!!
рожают же девки с дежурными бригадами, так чем мы хуже :dandy:
  • 0

#68156
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

А так и деток и Мамочку сыночка жалко... Это ж сколько ей надо будет работать, что б деток выростить и хорошее образование дать... Так и на нормального мужика времени не останется :dandy:
Я без отца росла... Мама моя где только не работала, что б нас прокормить и меня выростить.

Сочувствую тебе, но жертвовать тож не хочу, живем то только раз. ИМХО. Но это отдельная тема. давайте не будем омрачать себе настроение из-за Мужчин, которые этого не заслуживают.
  • 0

#68157
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани скажи тока тихо, скока набрала уже? у нас же 21 или 22?

я еще не так много набрала, чтобы говорить об этом шопотом :dandy: 2 кг набрала с начала беременности. у нас 22-я неделька, 21 полных!
а ты скока?
  • 0

#68158
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

я еще не так много набрала, чтобы говорить об этом шопотом :dandy: 2 кг набрала с начала беременности. у нас 22-я неделька, 21 полных!
а ты скока?

А ты еще говоришь что ты поправляешься и вскором вмерени будешь как слон... Я тогда про себя молчу
  • 0

#68159
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Мани скажи тока тихо, скока набрала уже? у нас же 21 или 22?

я еще не так много набрала, чтобы говорить об этом шопотом :dandy: 2 кг набрала с начала беременности. у нас 22-я неделька, 21 полных!
а ты скока?

Ты герой! У меня на 20 неделе уже +4 было.

Я ваще думаю, где была моя сила воли пару месяцев назад? Если бы тогда начала сдерживаться в еде, может и не боялась бы рожать мамонтенка.
Ведь сейчас-то могу держаться - за 2 недели вес вообще не прибавился!
Эх, голова моя садовая...
  • 0

#68160
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Мани скажи тока тихо, скока набрала уже? у нас же 21 или 22?

я еще не так много набрала, чтобы говорить об этом шопотом :dandy: 2 кг набрала с начала беременности. у нас 22-я неделька, 21 полных!
а ты скока?

Млин а я 3, но думаю тож нормально. Тока страшно становиться, все пугают что вот вот начнеться утолщение и самы пик набора, притаилась и жду :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.