Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#68061
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Всем красоткам привет.
Анюта, держу за тебя кулачки, давай блин рожай, а там и мы следом. Хочу тоже побыстрее родить уже, боюсь рожать мамонтенка... Что то вариант с зачатием меня не вставляет совсем, это почти до НГ ходить мне что ли???? Неее, девоньки вы чего то путаете :lol: Тем более точно нельзя знать день зачатия, можно знать только день секаса, а там уже как организм сработает, может быть +-3-5 дней.

У нас пока тишина, живот каменеет, но редко. Поясница не болит. Пробок нет. Живот не опустился. :weep:

Девочки у меня тут вопросы назрели, сегодня сумки решила собирать в роддом:
1) пеленки надо брать с собой, и сколько? просто недавно со знакомой говорила, она рассказывала, что пеленки лучше не брать, так как не сможешь там стирать, а передавать родным каждый день по 10 шт в какашках не реально. Поэтому почти все пользуются роддомовскими. Вот я и думаю :laugh:
2) для чего в списке в роддом пишут 2 рулона бум. полотенец, это для чего они там нужны? а то я купить купила, а на фиг не знаю. Просто что то дофига места они занимают.

Polythem Pam
Изображение

Яша, а вы куда ездили??? Чего то я пропустила...Видимо в теплые страны :dandy:

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 07.12.2009, 11:38:26

  • 0

#68062
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ну все у меня у мамы депресняк начался, и паника...
мол все, ты ребенка убиваешь, незя столько перехаживать...
кароче походу щас меня положат!

Не сдавайся без боя. Родишь, когда срок подойдет :dandy:
  • 0

#68063
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лёка, раздразнила с утра тергуми-ча! давненько его не ела :dandy:

Я часто его делаю 6) Мой любимый салат. Только сей час не острый, т.к. печень моя :weep:
  • 0

#68064
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Лиса, полотенце вместо туалетной бумаги и салфеток :dandy:
  • 0

#68065
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Всем красоткам привет.
Анюта, держу за тебя кулачки, давай блин рожай, а там и мы следом. Хочу тоже побыстрее родить уже, боюсь рожать мамонтенка... Что то вариант с зачатием меня не вставляет совсем, это почти до НГ ходить мне что ли???? Неее, девоньки вы чего то путаете :weep: Тем более точно нельзя знать день зачатия, можно знать только день секаса, а там уже как организм сработает, может быть +-3-5 дней.

У нас пока тишина, живот каменеет, но редко. Поясница не болит. Пробок нет. Живот не опустился. :dandy:

Девочки у меня тут вопросы назрели, сегодня сумки решила собирать в роддом:
1) пеленки надо брать с собой, и сколько? просто недавно со знакомой говорила, она рассказывала, что пеленки лучше не брать, так как не сможешь там стирать, а передавать родным каждый день по 10 шт в какашках не реально. Поэтому почти все пользуются роддомовскими. Вот я и думаю :lol:
2) для чего в списке в роддом пишут 2 рулона бум. полотенец, это для чего они там нужны? а то я купить купила, а на фиг не знаю. Просто что то дофига места они занимают.

Знакомый страх насчет мамонтенка :laugh:
Мы с тобой две мамонтихи, не хотим рожать мамонтят :eek:

Я вчера только складывала пакет в роддом, положила 2 толстые пеленки и 3 тонкие. Но не для того, чтобы пеленать, а просто для разных нужд: подложить куда-нибудь, укрыть Ре, если вдруг мне покажется, что он мерзнет :-/ А для какашек я сложила 20 подгузников) Ежели не хватит, муж еще притащит - мы упаковку япошек купили 90 шт.
Насчет бум.полотенец мне подружка сказала - что это незаменимая весчь! И в туалете пригодится, подмыться-подтереться, и малышовские какашки вытирать. В Измире эти полотенца акушерки сразу забирают - тебя же обрабатывать, если вдруг какой конфуз во время родов случится)
  • 0

#68066
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Лиса, полотенце вместо туалетной бумаги и салфеток :dandy:

В том то весь прикол, что девочнки на ЦТ в списках пишут и бум полотенца, и туалетную бумагу, и салфетки, и махровые полотенца тоже. Т.е. это все типа нужно. Вот и думаю что нужно то???
  • 0

#68067
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Лиса, полотенце вместо туалетной бумаги и салфеток :dandy:

В том то весь прикол, что девочнки на ЦТ в списках пишут и бум полотенца, и туалетную бумагу, и салфетки, и махровые полотенца тоже. Т.е. это все типа нужно. Вот и думаю что нужно то???

Если после родов будут шовчики, то для гигиены лучше бумажные полотенца использовать: они более мягкие, лучше и быстреее впитывают, чем обычное полотенце.
  • 0

#68068
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Лиса, мы в роддоме памперсами пользовались и по 1 комплекту пеленок на день хватало :dandy:.
Полотенца одноразовые 2 рулона нужны на роды. В особенности если на кровати рожать будешь. Там ж все вытекает и по кровати расстекается...
  • 0

#68069
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Так, более менее понятно, на счет полотенец. Буду брать тогда.
Юля, я вот опять не поняла, ты планируешь сыну в памперс. а дальше что? Сразу в слипике и бодике? Т.е. пеленать вообще не будешь? Если да, то сколько бодиков и слипиков нужно брать тогда?
  • 0

#68070
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Девчонки Всем привет. всем хорошего настроения сегодня. тем, кто работает хорошего рабочего дня.
  • 0

#68071
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Так, более менее понятно, на счет полотенец. Буду брать тогда.
Юля, я вот опять не поняла, ты планируешь сыну в памперс. а дальше что? Сразу в слипике и бодике? Т.е. пеленать вообще не будешь? Если да, то сколько бодиков и слипиков нужно брать тогда?

Я не знаю сколько надо, у кого не спрашивала, никто точно не говорит. Положила на глаз :dandy: - 3 распашонки, 2 ползунков, 2 бодика с рукавами длинными (то есть этот бодик можно с ползунками одевать), и три комбинезончика целых. + 2 чепчика. Не знаю, хватит ли. Если что - муж еще вещей притащит) Вообще, все говорят, что в роддоме тепло) И не думаю, что мы все это успеем одеть за 3-4 до выписки :weep:

А пеленать я не собираюсь - это факт.

Сообщение отредактировал Protonchik: 07.12.2009, 11:47:15

  • 0

#68072
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
КРОХА хай дорогая!
Ты еще с нами???? Как там прогресс? Сдвиги есть?
  • 0

#68073
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
всем привееееет! у нас соседи опять сверлят, ну и пошли они, чмошники!!!

девочки привет!
polythem pam вчера родила девочку! 3400, рост 53 см. Ура! :weep:

ураааааааааа поздравляюююююю!!!!

Не, не 10, а 17. Кто то ж писал, что надо считать: минус 3 месяца от даты зачатия и плюс 7 дней.

неееее от даты зачатия минус 3 месяца и минус 7 дней! а от акушерского плюс 7 дней:laugh:

Из печени обжариваются коржи и укладываются. Подается как холодная закуска. Главное, что для нашего гемаглобина полезно и вкусно.
Рецепт где то выкладывала... Но могу в ЛС написать.

и мне пожалуйста! сина я не равнодушна к печеночным тортам!!!

Ремонт - это отдельная тема. Всякие полы, потолки, обои начинаешь замечать у других только тогда, когда сам начинаешь делать ремонт :lol:

а когда дом строишь, то уже смотришь на конструкцию, на кровлю, на балки. вот это жесть :dandy:

Девы приветищеее.
Как же я соскучилась по утренней традиции открывать ЦТ и болтать с вами.
Кто родил?
Кто ходил на УЗИ?
пойду вас читать.

Янкоууууууу привееееет!!!! наконец-то ты с нами!!!
  • 0

#68074
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Лиса привет, да пузо грела ездила, че так мало, я б там жить осталась.
  • 0

#68075
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Девочки, приветик :dandy:
Polythem Pam - с рождением доченьки вас!!!! Ростите крепкими и здоровенькими!!!!
Аня, болеем за вас. Легких вам родов!!!!
Кто сходил на УЗИ, к АГ - поздравляю.
  • 0

#68076
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет девочки!!!Вчера только надоедала здесь вопросами,почему токса нет...Началось с утра!!!
Рвоты нет. но воротит сильно :dandy:
А я еще загорелась печеньками вчерашними..думала седня все закуплю и испеку.а терь и аппетит пропал.
  • 0

#68077
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Лиса привет, да пузо грела ездила, че так мало, я б там жить осталась.

а КУДЫ ИМЕННО??? подразни маленько... обожаю читать отзывы о путешествиях.
мы с мужем тоже так хотели поехать в этом году в тай, или эмираты. но доча не позволила, у меня угроза была, не рисканули. теперь уже с дочей поедем, через годик наверно :dandy: .



Наяна, большой СПАСИБ за конспекты. Пошла читать...

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 07.12.2009, 11:55:35

  • 0

#68078
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Попробую ничего не упустить.
Кариглазка тебя с отличным УЗИ (я как всегда тож хочуууу)
На старте у нас Лиса, Аня, Протончик и Буйная, девочки во вас много то собралось, пробку не устраивайте, пропускайте друг друга.
Мани да ты кулинарный подвиг совершила молодчинка, не сомневаюсь что было очень вкусно , ты на УЗИ собралась?
Адай ты уже работаешь? как самочувствие?
polythem pam ПОЗДРАВЛЯЮ, счастливаяяяя
  • 0

#68079
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Лиса привет, да пузо грела ездила, че так мало, я б там жить осталась.

а КУДЫ ИМЕННО??? подразни маленько... обожаю читать отзывы о путешествиях.
мы с мужем тоже так хотели поехать в этом году в тай, или эмираты. но доча не позволила, у меня угроза была, не рисканули. теперь уже с дочей поедем, через годик наверно :weep: .



Наяна, большой СПАСИБ за конспекты. Пошла читать...

Мы были в Дубаях, у нас там друзья живут.
Воть.
Перелет вообще без проблем перенесла, тока на посадке колбасило
ААА девоньку забыла вам сказать я чую шевелюхи (поздновато), зато зато не передаваемое очучение.
Гуляли, загорали у море купались, ездили в аквапарк новый так я даж на горке на одной каталась (не кидайте камнями) нам очень понра, моя давольная.
:dandy:
  • 0

#68080
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани да ты кулинарный подвиг совершила молодчинка, не сомневаюсь что было очень вкусно , ты на УЗИ собралась?

ой пасиба, я теперь месяц гордиться буду свои подвигом:dandy:)
я в среду иду к Голентовскому... ураааа уже послезавтра!!!
как твой пуз? мой начал усиленно расти... с каждым днем все больше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.