Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#67741
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Кажись, снег пошел...
  • 0

#67742
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
[quote name='L"eka' date='04.12.2009, 18:53' post='10896379']
[quote name='Майская_роза' post='10896154' date='04.12.2009, 18:35']
Лёка, мирамистин выполоскала флакон -ноль эмоций. Правда купила второй, но забыла на работе. Завтра заберу уже.
Странно. Но как говорится, каждому свое :)
Ну да...но я все равно буду еще им полоскать. Может и поможет...

[quote name='L"eka' date='04.12.2009, 18:55' post='10896399']
[quote name='Майская_роза' post='10896304' date='04.12.2009, 18:47']
По поводу ссор с любимыми мужьями. Пытается подлизаться... ;-) Весь вечер испортил, блин ;)
Зато...зато мы все же заехали в знаменитую французскую пекарню и купили наполеон, Ля-ля-ля....Так долго я его хотела. Теперь дуться на мужа будет намного приятнее :D
Майская_роза, и ты туда же....
Я вот решила на мировую идти. Всетаки на воскресенье помошник нужен ;)
Лёка, я уже сдалась :p Таки подлизался ко мне. Вот такая я неустойчивая... :lol: не могу долго дуться на любимого мужчину, отхожу быстро. :rotate: Сейчас сидели выбирали имя сыну. Нахохотались :D

[quote name='Kariglazka' date='04.12.2009, 19:25' post='10896678']
Майская_роза, попробуй настойкой прополиса прополоскать, Протончику говорит помогло, а вообще хорошо помогают леденцы "прополки" и сама на личном опыте убедилась хорошо апельсин помогает, горло после него как будто и не болело, да да вы вы мне можите не поверить но это так, каждый вечер теперь по одному апельсину съедаю........было бы можно больше съесть слопала бы :laugh:
[/quote]
О спасибо Кариглазка. Прополиса есть только спиртовая, вроде можно же? Все равно н-ка календулы тоже спиртовая, да я и не пить же ее буду. А апельсин пойду сейчас же съем.
Хлорофиллиптом уже пополоскала.
  • 0

#67743
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Кажись, снег пошел...

:rotate: балин, а я резину до сих не поменяла, сегодня хотела поменять, но видимо не мой день, пробка дикая была, решила объехать, но там тоже пробка оказалась, а другие места закрыты были :laugh:
  • 0

#67744
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Утром ехали на мосту Рыскулова Белинского-Сейфуллина, было еще темно, шла мелкая морось. И Таааакая авария. Машин 8. Причем в разное видимо время. И перевертыши и столкнулись и т.д. Пробка огромная. Видимо летели по мосту на скорости, а не учли что маааленький ледок на асфальте. В общем страшно :rotate:
  • 0

#67745
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ураааа, Мани, ты супер наставник ;-) Я тоже научилась писать с цитатами! :lol:

да меня тоже кто-то из этой темки научил, уже не помню...

Лёка, я уже сдалась :D Таки подлизался ко мне. Вот такая я неустойчивая... ;) не могу долго дуться на любимого мужчину, отхожу быстро. :rotate: Сейчас сидели выбирали имя сыну. Нахохотались :D

ну и правильно! низя на мужика злиться, тем более если сам пришел. если не пойти на мировую, то ведь может и не подойти в следующий раз :laugh:
  • 0

#67746
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы сегодня грудное вскармливание проходили. скучноватая тема такая:rotate:
мне очередной раз стало плохо при мысли о том, как же я буду соски готовить...:laugh:(
  • 0

#67747
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

мы сегодня грудное вскармливание проходили. скучноватая тема такая:rotate:
мне очередной раз стало плохо при мысли о том, как же я буду соски готовить...:laugh:(

Мани, не боись, прорвемся....
  • 0

#67748
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мы сегодня грудное вскармливание проходили. скучноватая тема такая:laugh:
мне очередной раз стало плохо при мысли о том, как же я буду соски готовить...:lol:(

Зачем их готовить? :rotate: Вот еще новости. Нам на курсах по ГВ говрили, что не надо этим заниматься! Так же как мыть их после каждого кормления.

Сообщение отредактировал L"eka: 04.12.2009, 21:26:58

  • 0

#67749
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

мы сегодня грудное вскармливание проходили. скучноватая тема такая:rotate:


+100 тока мне кажется это не тема а тетенка. как мы бдем завтра с ней 3 часа???
  • 0

#67750
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

вы слышали что сейчас в некоторых больницах рожают вертикально? я вчера посмотрела видео, и там говорят это намного легче! а на спине рожают только потому, что врачам так удобно. у вас на курсах об этом еще не говорили? моя знакомая собирается так рожать через месяц =)


Я тоже собираюсь рожать вертикально)) Сегодня была на приеме у своей АГ, мы мельком поговорили по поводу родов, более подробно бум разговаривать после 32 недельки)) Еще она сказала что есть специальные удобные позы для родов на кровати, так что АГ сказала мне не сцать, все будет в ажуре :rotate:
  • 0

#67751
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Зачем их готовить? :lol: Вот еще новости. Нам на курсах по ГВ говрили, что не надо этим заниматься! Так же как мыть их после каждого кормления.

сказали после 8-го месяца холодной водой смачивать и немного массировать...
блин если я готовить совсем не буду, я не смогу кормить... не знаю у кого как, а у меня всю жизнь соски гипер-чувствительные!

+100 тока мне кажется это не тема а тетенка. как мы бдем завтра с ней 3 часа???

ага и тетенька тоже. но и тема, согласись, так себе :rotate:
зато как вольготно мне сегодня было одной на ковре!!! кайф такой :laugh:
  • 0

#67752
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
зато девки на курсах как сегодня разошлись, прям без умолку вопросы всякие задавали:rotate:)
  • 0

#67753
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

сказали после 8-го месяца холодной водой смачивать и немного массировать...
блин если я готовить совсем не буду, я не смогу кормить... не знаю у кого как, а у меня всю жизнь соски гипер-чувствительные!

Мани, твои груди примерно как груша резиновая. Ты ж когда с нее воду выдавливаешь не давить на носик? Тут тот же принцип. Ребенок при кормлении захватывает не только сосок но и ореолу (всю или, если она слишком большая, большую ее часть) и надавливая именно на ореолу происходит выдавливание молока. А если ребенку давать только сосок (неправильное кормление), то:
1,сосок повреждается
2, ребенок ненаедается, т.к. таким образом очень мало молочка выходит.
Из курса лекций, на память.... Нам 5 дней про ГВ рассказывали по часу каждый день :rotate:
Надо поискать ту тетрадку... Там у меня еще был телефон тетки записан, которая подготовку к родам вела в ЦММ...

Сообщение отредактировал L"eka: 04.12.2009, 21:47:00

  • 0

#67754
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани, твои груди примерно как груша резиновая. Ты ж когда с нее воду выдавливаешь не давить на носик? Тут тот же принцип. Ребенок при кормлении захватывает не только сосок но и ореолу (всю или, если она слишком большая, большую ее часть) и надавливая именно на ореолу происходит выдавливание молока. А если ребенку давать только сосок (неправильное кормление), то:
1,сосок повреждается
2, ребенок ненаедается, т.к. таким образом очень мало молочка выходит.
Из курса лекций, на память.... Нам 5 дней про ГВ рассказывали по часу каждый день :laugh:
Надо поискать ту тетрадку... Там у меня еще был телефон тетки записан, которая подготовку к родам вела в ЦММ...

да я в общем-то все это поняла:lol: но все равно как-то ссыкотно... сосок ведь тоже волей-неволей немного участвует в процессе :rotate:
  • 0

#67755
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Кажись, снег пошел...


:rotate: :laugh: какой еще снег, в 18-30 была на улице, даж намека не было ;)
Пусть снег подождет, моя посылка еще не прибыла ))))

мне очередной раз стало плохо при мысли о том, как же я буду соски готовить...:lol:(


мани, если они у тебя ооочь чувствительные, ты возьми вафельное полотенце и хооршенько намачи и и так же хорошо его отжать и как мочалкой спину трешь так же на грудь прикладываешь и трешь, ток конечно не много по нежнее :D грудь же все таки сосок ))) сама нежная и чувствительная часть нашего тела ))))
но ты можешь это начать где то на 7ом месяце! такшта ща можешь отдыхать ))) и самое галвное правильно давать или засовывать Ре в рот ;-)
а так первое время у всех он болит, это от не привычки, потом все пройдет!

Сообщение отредактировал goodluck: 04.12.2009, 22:05:28

  • 0

#67756
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

мани, если они у тебя ооочь чувствительные, ты возьми вафельное полотенце и хооршенько намачи и и так же хорошо его отжать и как мочалкой спину трешь так же на грудь прикладываешь и трешь, ток конечно не много по нежнее :lol: грудь же все таки сосок ))) сама нежная и чувствительная часть нашего тела ))))
но ты можешь это начать где то на 7ом месяце! такшта ща можешь отдыхать ))) и самое галвное правильно давать или засовывать Ре в рот ;)
а так первое время у всех он болит, это от не привычки, потом все пройдет!

экзекуция :laugh:
лаааадно у меня еще есть время покайфовать...
пасиб за ликбез :rotate:
  • 0

#67757
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

мы сегодня грудное вскармливание проходили. скучноватая тема такая:laugh:
мне очередной раз стало плохо при мысли о том, как же я буду соски готовить...:lol:(

У меня соски большие, примерно с крупную калерованную вишню. А сейчас ужас как чувствительные. Поначалу даже и в ротик не влезают. Каждый раз в начале мучилась. Трещины, боль и все такое :rotate: . Переживаю как будет в этот раз.
  • 0

#67758
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

У меня соски большие, примерно с крупную калерованную вишню. А сейчас ужас как чувствительные. Поначалу даже и в ротик не влезают. Каждый раз в начале мучилась. Трещины, боль и все такое :rotate: . Переживаю как будет в этот раз.

а мне вот еще что интересно. после кормления грудью соски увеличиваются?
  • 0

#67759
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

а мне вот еще что интересно. после кормления грудью соски увеличиваются?

они становятся меньше, но не как до кормления. у меня по крайней мере было так.
  • 0

#67760
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


а мне вот еще что интересно. после кормления грудью соски увеличиваются?

они становятся меньше, но не как до кормления. у меня по крайней мере было так.

то есть во время кормления растут, а потом опять немного уменьшаются, да?
просто смотрю у всех рожавших соски поболее, чем у меня, мне тоже большие охота :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.