Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#66261
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А по поводу быстрого и легкого рождения Ре,
вчера разговаривала с мамой, она интересовалась что там с результатами УЗИ и вс такое, ну я ей и говорю, что у нас дочка будет и все хорошо у нас, а мама меня сразу предупредила что девочек рожать немного сложнее и больнее, так как она 3 дочек и 1 сыночка родила и знает что есть разница. А еще я слышала, как некоторые мои знакомые родившие девочек рассказывали, что у них были разрывы. Но мое ИМХО все индивидуально.

насколько я помню, по статистике сложнее рожать именно мальчиков, потому что у их головка крупнее...
  • 0

#66262
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
[quote name='Pajani Mani' date='01.12.2009, 10:49' post='10835274']
всем привет! мы сегодня после обеда к АГ. не охота:-)( так хорошо не ходить по врачам...
[quote name='ивановичС' post='10833753' date='01.12.2009, 09:20']
[quote name='*Кроха*' post='10834347' date='01.12.2009, 09:57']
[/quote]
ну ты чего?:D у вас же все хорошо, так чего ты расстраиваешься? значит ты из счастливых 30-ти процентов! правильно Наяна говорит, большинство беременностей просто закончилось бы на маленьких сроках и усе. а у тя все отлично, так что зря переживаешь :laugh:
[/quote]
Так, Мани, впредь писать только позитивную радостную информацию с курсов! :D
Удачи тебе у АГ и на курсах!
  • 0

#66263
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

А мне чет нифига не помогает этот морс. Но я пила магазинный, мож, надо самой делать. Вы какой пьете?

Я сделала сама, по рецепту Протончика и Яшы, в кипящую воду закинула замороженные клюкву и бруснику, потом добавила немного меду, и дала остыть. Теперь принимаю каждое утро по стаканчику, по мне этого хватает. Думала и на ночь пить, только вот не хочу еще всю ночь бегать в туалет. Пока мне нормально один раз в день.
  • 0

#66264
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А по поводу быстрого и легкого рождения Ре,
вчера разговаривала с мамой, она интересовалась что там с результатами УЗИ и вс такое, ну я ей и говорю, что у нас дочка будет и все хорошо у нас, а мама меня сразу предупредила что девочек рожать немного сложнее и больнее, так как она 3 дочек и 1 сыночка родила и знает что есть разница. А еще я слышала, как некоторые мои знакомые родившие девочек рассказывали, что у них были разрывы. Но мое ИМХО все индивидуально.

а мне кажется, что разницы нет мальчик или девочка. у меня две девочки и роды отличались, но не сильно. а разрывы больше от мамы зависят: если будешь правильно дышать и не будешь орать тогда и разрывов не будет. ну и ребеночка в пузике сильно откармливать конечно не стОит, лучше уже потом щеки наедать :laugh:
  • 0

#66265
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Всем привет, девочки! Чет вчера как пришла на работу - заваили... только успеваю прочитать!
Анфиска, Роза, что с узи? на какое число решили?

Адайчик, приветик! Давай я завтра схожу к АГ в обед и там все разузнаю как они работают и на какое прием. Приду отпишусь.
  • 0

#66266
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Так, Мани, впредь писать только позитивную радостную информацию с курсов! :laugh:
Удачи тебе у АГ и на курсах!

значит вчера просили писать побольше, а сегодня уже фильтровать :D
лааааадно! просто думала, что инфа интересная для многих будет про разницу в 3 года. не знала, что Кроха так напугается:-)
  • 0

#66267
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


А мне чет нифига не помогает этот морс. Но я пила магазинный, мож, надо самой делать. Вы какой пьете?

Я сделала сама, по рецепту Протончика и Яшы, в кипящую воду закинула замороженные клюкву и бруснику, потом добавила немного меду, и дала остыть. Теперь принимаю каждое утро по стаканчику, по мне этого хватает. Думала и на ночь пить, только вот не хочу еще всю ночь бегать в туалет. Пока мне нормально один раз в день.

А я сыплю ягоды мороженные в кувшин (у мну тапервеевский) мну и заливаю из кипящего чайника. Остынет чуть чуть и добавляю чуть меда. так как мед нельзя в кипяток - все свойства улетучатся. И теплым пью. А вчера еще пол лимона туда резала. Так как болею :laugh:
  • 0

#66268
Innamorata

Innamorata
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А меня сейчас появились небольшие отеки на руках и ногах, вот я решила по вашему совету попить клюквенно-брусничный морсик. так вот вчера был первый день моего эксперимента, боялась что не поможет, а оказалась это то что мне надо, в Туалет бегала каждые полчаса-час, и самое главное отеки прошли на руках и ногах и чувствовала себя отлично, очень легко. Так что девочки спасибо вам за рецептик и совет :D


А можно мне рецепик Ваш, а то под вечер ноги начали отекать, ощущение будто сапоги по швам пойдут :laugh:
  • 0

#66269
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Всем привет!!

У нас разница между первывм и вротым детьми будет 3,5 года. Если чесно, не хочу сына сильно грузить лялькой... Всетаки он ж не сиделка. Даже не представляю, как справляться буду... В общем, время покажет.

У меня с дочей разница будет 5,5 лет, думаю она будет помощницей, ждет не дождется)))

девчонки начался новый этап голосования http://vse.kz/index....opic=276206&st=

Кариглазка я за тебя, очень понравились фотки!
  • 0

#66270
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

насколько я помню, по статистике сложнее рожать именно мальчиков, потому что у их головка крупнее...

а мне кажется, что разницы нет мальчик или девочка. у меня две девочки и роды отличались, но не сильно. а разрывы больше от мамы зависят: если будешь правильно дышать и не будешь орать тогда и разрывов не будет. ну и ребеночка в пузике сильно откармливать конечно не стОит, лучше уже потом щеки наедать :D

Ну на счет статистики не знаю, но из моих знакомых все кто рожал мальчишек, никто не порвался, даже не трещинки, хотя все разные и по комплекции и у разных врачей рожали, и детишки у всех с разным весом родились. Я и сама мама сыночка, так вот по мне ваще было терпимо и все как то быстро прошло, и не одного разрывчика и сына родился 3550 гр.
А вот с девчонками многие намучались.
Но еще раз повторюсь все ИМХО индивидуально и зависит от многих факторов.
Просто я сама не хочу чтоб у меня были сложными роды и были какие то последствия :laugh:
  • 0

#66271
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

А я сыплю ягоды мороженные в кувшин (у мну тапервеевский)


ОООО у мну ж тоже есть - вот я балдааааааааа. надо седня сделать.
  • 0

#66272
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ааа, ну значит это просто магазинный морс дрянь и не помогает. Завтра сделаю сама. Спасибо, девочки.

Сообщение отредактировал Artificialman: 01.12.2009, 10:59:57

  • 0

#66273
Innamorata

Innamorata
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



А мне чет нифига не помогает этот морс. Но я пила магазинный, мож, надо самой делать. Вы какой пьете?

Я сделала сама, по рецепту Протончика и Яшы, в кипящую воду закинула замороженные клюкву и бруснику, потом добавила немного меду, и дала остыть. Теперь принимаю каждое утро по стаканчику, по мне этого хватает. Думала и на ночь пить, только вот не хочу еще всю ночь бегать в туалет. Пока мне нормально один раз в день.

А я сыплю ягоды мороженные в кувшин (у мну тапервеевский) мну и заливаю из кипящего чайника. Остынет чуть чуть и добавляю чуть меда. так как мед нельзя в кипяток - все свойства улетучатся. И теплым пью. А вчера еще пол лимона туда резала. Так как болею :laugh:


нужно попробовать :D
  • 0

#66274
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

13dma, на диете сегодня посиди, что б дополнительных раздражиталей не было.

ну вот и сижу боюсь что то съесть, жую курт. Сотрудница вафлей угостила, хочется съесть и боюсь :laugh:
  • 0

#66275
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

А я сыплю ягоды мороженные в кувшин (у мну тапервеевский)


ОООО у мну ж тоже есть - вот я балдааааааааа. надо седня сделать.

Мне кажется в кувшине все же больше витаминов сохраняется, чем если варить имхо :laugh:
  • 0

#66276
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ОООО у мну ж тоже есть - вот я балдааааааааа. надо седня сделать.

ты сегодня успеешь к фильму приехать на курсы?
  • 0

#66277
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Привет всем пузыречкам!
Желаю прекрасного настроения и никаких отеков! :laugh:

Я вот на свою голову прочитала в инете что после перенесенного ОРВИ бывает многоводие
а это опасно для масика, вы не подскажете какие явные признаки могут быть,
а то к АГ только на след.неделе пойду. :D
  • 0

#66278
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
и масик как назло что-то молчит, или они в 20 недель еще не такие активные?
  • 0

#66279
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

и масик как назло что-то молчит, или они в 20 недель еще не такие активные?

20 недель это только начало не переживай, вот наступит 24 и будет барабанить, причём сильно.
  • 0

#66280
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

и масик как назло что-то молчит, или они в 20 недель еще не такие активные?

мой тоже сегодня молчит, зато вчера всю испинал!!! видать сегодня погода такая, он ленится :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.