Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#60501
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Днвочки подскажите кальций в каких таблетках лучше всего усваивается, а то моя мне прописала, сказала выбирай сама в чем больше нравиться

я пила Кальций Д3 Никамед с апельсиновым вкусом. не знаю, как хорошо он усваивается, но во всяком случае пить его совсем не противно!
  • 0

#60502
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


ПОчему мед плохо?


Говорят, что аллергенный сильно и на давление как то влияет. А я люблю и в меру, ем.

Я тоже ем помаленьку. С чаем. Но не каждый день...да его много то и не съешь...А давление мёд наоборот снижает.
  • 0

#60503
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Зачит, если давление в норме и у меня нет аллергии - можно?

если ув вас нет аллергии, это не значит, что у малыша ее тоже нет
  • 0

#60504
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Днвочки подскажите кальций в каких таблетках лучше всего усваивается, а то моя мне прописала, сказала выбирай сама в чем больше нравиться

я пила Кальций Д3 Никамед с апельсиновым вкусом. не знаю, как хорошо он усваивается, но во всяком случае пить его совсем не противно!

А мне наоборот он так уже опротивел и именно из-за апельсинового вкуса. Лучше уж он бы был безвкусный...Жду когда допью уже...до скольки недель забыла...
Анфиска, а ты уже не пьешь кальций что ли?
  • 0

#60505
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Адай, я тута! :shy:
Хочется мандарины - ешь, просто нужно помнить, что не всегда то, чего хочет беременная идет на пользу малышу. Конечно, сейчас их столько, этих мандаринов, что удержаться сложно. Я тоже ем, но по 2 штуки днем и вечером. Не больше. И не на пустой желудок, а после еды. Вообще, нам говорили, что в день не более 2 штук мандаринов, либо 1 апельсина, либо 2 долек лимона нужно съедать. У меня до 5 лет на цитрус аллергия была, стоило только в руки взять и все...

Кроха, спортивный костюм можно после родов одеть. А если тебя со схватками привезут, как ты рожать-то в штанах будешь?! :D Это как я со своими антиварикозными колготками... не могла чулки найти, не идти же в колготках... :rotate:
Короче, что вы поперек батьки у пекло лезете, моя очередь сейчас, так что ... вы по процедурному вопросу? - обожжжите :spy:
  • 0

#60506
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Хочу поделиться своей радостью. Ходила я на узи. Такой он сладкий. Все у нас хорошо. Ручками, ножками шевелим. Я вся под впечатлением.
А бывает, что срок по акушерским ставят 12 недель, а по узи 12 нед и 5 дней. это что мы опережаем в развитии?
Теперь еще завтра серьезный день. Сегодня сдала гормоны, завтра встреча с энодкринологом.

Поздравляю с УЗИ!
Удачи у эндокринолога!
  • 0

#60507
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


ой, Эйприл, и ты тута :D

блин, не знаю что делать, хочется мандарины и все! знаю, что мнения разные, ктото говорит, что можно, кто то говрит, что нельзя!
я еще такая нехорошая, если начинаю есть, то не могу остановится! ужс! :shy:
раньше не было такого, а сейчас прям хочется есть мандарины и все!

Можно, но не килограммами.
Пусть муж тебе по вечерам выдает по 2 мандарина :shy:

ага, а Адай ему за это стишок на табуретке или песенку! :rotate: :D :spy:
  • 0

#60508
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Свекровка говорит, хороший морской кальций.
Сама сей час пью Алфавит мамино здоровье, там и кальций есть. Надеюсь, что хватит и мне и малышу :rotate:
  • 0

#60509
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Иванович, как курсы? интересно тебе? мужа уже ходил?

Кроха, поздравляю с покупкой :shy:


Спасибо :D Блин все такое красивое, просто супер, если честно все бы купила, но меня еще останавливает, что не знаю же какой вес будет, а это все таки важно, если купишь на 4 кг, а родится 3, то большой будет и наоборот.

Кроха, ну вес же на последних недельках приблизительный считают. Вот и определитесь тогда уже какого размера. Мы сегодня тоже были во второй аптеке на габдуллина. Показываю мужу сааамый маленький костюмчик - это мы в роддом купим. Он - да нуууу, наш больше будет. Этот совсем маленький. :rotate: Смешной. Он думает что там прямо гигант родится :spy: Я говорю - ну а это на кого то шьют же? Он - нет, наш все равно больше будет...
  • 0

#60510
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Кроха, ну вес же на последних недельках приблизительный считают. Вот и определитесь тогда уже какого размера. Мы сегодня тоже были во второй аптеке на габдуллина. Показываю мужу сааамый маленький костюмчик - это мы в роддом купим. Он - да нуууу, наш больше будет. Этот совсем маленький. :rotate: Смешной. Он думает что там прямо гигант родится :D Я говорю - ну а это на кого то шьют же? Он - нет, наш все равно больше будет...

ну, у Вас же уже 3й малыш?! если помню правильно. То и возможно, что немаленький. А разница между первым и вторым какая? в весе при рождении...
  • 0

#60511
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы сегодня тоже были во второй аптеке на габдуллина. Показываю мужу сааамый маленький костюмчик - это мы в роддом купим. Он - да нуууу, наш больше будет. Этот совсем маленький. :rotate: Смешной. Он думает что там прямо гигант родится :spy: Я говорю - ну а это на кого то шьют же? Он - нет, наш все равно больше будет...

:D Вот мужья отжигают.
Мой вчера увидел Артёмкины первые носочки, которые на куклу одели и выдал: зачем специально для куклы покупала?
Я ему говорю, что это ж нашего сыночка первые самые носочки - неповерил сначала, ходил долго присматривался, приглядывался...
  • 0

#60512
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
А я наконец то купила себе бандаж. Мария, как девочки советовали. Сейчас идет обкатка :rotate: нацепила и сижу. Вроде пока удобно. Попробую завтра на работу. Но мась что то там как то неуверенно закопошился...может ему тоже непривычно после свободы такое стеснение. Девочки писали - вроде ладонь должна проходить между корсетом и пузиком?
  • 0

#60513
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А я наконец то купила себе бандаж. Мария, как девочки советовали. Сейчас идет обкатка :D нацепила и сижу. Вроде пока удобно. Попробую завтра на работу. Но мась что то там как то неуверенно закопошился...может ему тоже непривычно после свободы такое стеснение. Девочки писали - вроде ладонь должна проходить между корсетом и пузиком?

да, чтобы не сильно туго было. И надевать его нужно вокруг пузика, внахлест под углом на лобке. Не знаю, понятно ли... :rotate:
  • 0

#60514
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Кроха, ну вес же на последних недельках приблизительный считают. Вот и определитесь тогда уже какого размера. Мы сегодня тоже были во второй аптеке на габдуллина. Показываю мужу сааамый маленький костюмчик - это мы в роддом купим. Он - да нуууу, наш больше будет. Этот совсем маленький. :rotate: Смешной. Он думает что там прямо гигант родится :D Я говорю - ну а это на кого то шьют же? Он - нет, наш все равно больше будет...

ну, у Вас же уже 3й малыш?! если помню правильно. То и возможно, что немаленький. А разница между первым и вторым какая? в весе при рождении...

Да третий. Но у нас все как то ...неправильно...первый 3 600 родился, а второй всего 3 000. Первым хорошо ходила, легко и непринужденно, а вот второй - сильнейший токсикоз похудение и все последствия...в общем мало набрали. Так что как тут ориентироваться. По первому или второму?
  • 0

#60515
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


А я наконец то купила себе бандаж. Мария, как девочки советовали. Сейчас идет обкатка :spy: нацепила и сижу. Вроде пока удобно. Попробую завтра на работу. Но мась что то там как то неуверенно закопошился...может ему тоже непривычно после свободы такое стеснение. Девочки писали - вроде ладонь должна проходить между корсетом и пузиком?

да, чтобы не сильно туго было. И надевать его нужно вокруг пузика, внахлест под углом на лобке. Не знаю, понятно ли... :D

Да, да, легла и внахлест наискось на лобке и одела. Для первого раза прямо на голое тело, а трусы и штаны сверху :rotate:
  • 0

#60516
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Да третий. Но у нас все как то ...неправильно...первый 3 600 родился, а второй всего 3 000. Первым хорошо ходила, легко и непринужденно, а вот второй - сильнейший токсикоз похудение и все последствия...в общем мало набрали. Так что как тут ориентироваться. По первому или второму?

понятно. :rotate: У нас тоже так. Старшая родилась 3400, а я 2900 :D
а третьего у нас нет, так что даже и не знаю, что сказать :spy: УЗИ потом примерный вес покажет.
  • 0

#60517
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас сыночек когда родился на 37 неделе, я очень расстроенная ходила, что раньше срока, но мне педиатор в роддоме сказала, что он меня пожалел и поэтому так родился. Если б до срока доходила былбы за 4кг весом...
  • 0

#60518
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кроха, ну вес же на последних недельках приблизительный считают. Вот и определитесь тогда уже какого размера. Мы сегодня тоже были во второй аптеке на габдуллина. Показываю мужу сааамый маленький костюмчик - это мы в роддом купим. Он - да нуууу, наш больше будет. Этот совсем маленький. :rotate: Смешной. Он думает что там прямо гигант родится :D Я говорю - ну а это на кого то шьют же? Он - нет, наш все равно больше будет...


Вот это и странно, мне с сыной никто и не говорил сколько он примерно, а когда родился я в шоке была, что он 4100. Но я тоже слышала, что не факт, что второй будет больше, может и меньше быть.
  • 0

#60519
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста кто знает.
У меня балтушка для лица есть, в ее составе СЕРА, БОРНАЯ КИСЛОТА, ТРИХОПОЛ, ЛЕВОМИЦЕТИН. Как думаете можно ее юзать на кожу лица? Не будит ли это вредно масику?
А то вроде левомицетин и трихопол нельзя беременным, но я же его не во внутрь принимаю....
  • 0

#60520
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Долька, кто выписал такое? Этот врачь в курсе про беременность?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.