Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#59681
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Наяна, зимнее у меня есть, с того года, например дубленка фасона в обтяг фигуре, даже не вытаскиваю ее, смешное зрелище с моим то арбузом. Есть куртка зимняя, для медео и чимбулака покупалась, теплая, померила, :laugh: на животе не сходится, нам пузатикам со сроком почти в 8 мес трудна.... ;)
Яша, спс что по вопросы напомнила, у меня из башки усе вылетело.Мучо грацияс.

Эприл, ты не подскажешь ориентировочно что ты спрашивала у АГ, когда встречалась, и договаривалась? Думаю всем девочкам это пригодится в дальнейшем.

А у нас вчера вечерочек был еще тот, в подъезде собрались бомжи, между 1 и 2 этажом, бухали и т.п. А потом еще и поссали на лестницу, представляете???? Уроды. Муж их пекалем вытурил, их 4 человека было. Блин, главное подъезд дибильный, никто не хочет домофон ставить, я уже задолбалась...Главное дом улучшенный, только 2-ух комнатные и 3-ех комнатные квартиры, и нет бабушек пенсионерок, а жмотятся...Я злая...
  • 0

#59682
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
аааааааааа шитц!!! мама сказала, что сможет со мной сейчас пойти на циклоскопию! о неееееет час Х настал!!!!!
эх... надеюсь хоть к вечеру смогу выползти в инет.... :laugh:
  • 0

#59683
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

У меня вот тоже прям проблема. Зимняя куртка с трудом застегивается, давит. Дубленку рано, да и боюсь тоже не влезу в нее. А покупать на сезон жалко блин денег. Интересно на барахолке можно купить что-то недорогое, но теплое и более или менее приличное? :laugh:

Я думала, что мне осенней на синтепонке курточки хватит, вчера вот еще гулять ходили, я думала о том, что мне ее на беременность как раз хватит. Я брала ее на 2 размера больше своего добеременного. В плечах великовато, зато на пузе 9месячном застегивается. А теперь вот можно и в шубы залазить ;) у меня они свободных покроев.
Так что поищи обычные куртки, но размером побольше, там выбор огромный сейчас, насчет цен, правда, не скажу. Можно даже в стоковых магазинах посмотреть, там тоже бывают большие размеры и вещи брендовые.
  • 0

#59684
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Девченки принимайте в свои ряды. Нам 3 недели))).
У меня вопросик во сколько на учет вставать??
Перелистать 2900 страниц не смогла))


:laugh: Вэалкам!!!
Ну меня поставили 8 недель ;) Скороя каждый день почти приезжала как я забеременила и на 8ой неделе сказала, дуй встовать на учет! Они обязаны принять с первых дней Б!!! Так им и надо говорить! А то они видители боятся испротить статистику свою :-)



так ты в пятницу так и не поехала? :D вот кулема! завтра смотри не пропусти!

Всем привет! Погодка отличная, хочется праздника :-/


Привииииттт!!! ;) ;) да я такая! )))) так и не пошла.... ОбещаЮ завтра ОбязательнО пойти!!! :D


GOODLUCK а ты завтра идешь на УЗИ?


Да да, должна!!! :D
Муж говрит постораюсь, но я все равно сама если он не сможет пойду!!! ;) Я в Керуен! на 4Д! )))
  • 0

#59685
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Лиса Приветствую! Сегодня значь знакомится идешь... ;) супер!!!
Пожалуйста, можешь спросить. Дают ли они свои ночнушки для Родов???
Потом отпишешься как все прошло, про нее, какой она человек....в все такое :laugh: Буду очень благодарна!!! :D
  • 0

#59686
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Ну меня поставили 8 недель :laugh: Скороя каждый день почти приезжала как я забеременила и на 8ой неделе сказала, дуй встовать на учет! Они обязаны принять с первых дней Б!!! Так им и надо говорить! А то они видители боятся испротить статистику свою ;)

Нет в обычную ЖК я не пойду :D, мне с первой беременностью там не повезло, не квалифиц. врачи попались.
  • 0

#59687
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

аааааааааа шитц!!! мама сказала, что сможет со мной сейчас пойти на циклоскопию! о неееееет час Х настал!!!!!
эх... надеюсь хоть к вечеру смогу выползти в инет.... :laugh:

главное не трусь, все будет хорошо!
  • 0

#59688
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Эприл, ты не подскажешь ориентировочно что ты спрашивала у АГ, когда встречалась, и договаривалась? Думаю всем девочкам это пригодится в дальнейшем.

вот был бы список - скинула бы, а так я сама... валенок :laugh:
Ну, во-первых, она тебя смотрит внешне - давление там, животик, предлежание. Если есть патологии, сказать лучше сразу. Потом условия ее присутствия - приезд по звонку из дома и встреча тебя в РД или по приезду и в РД и после осмотра дежурного на предмет реальных родов уже ей звонить. Время - день-ночь, погода, выходные... и прочие нюансы... Если не сможет приехать - а всякое в жизни случается, то кому сможет перепоручить. Потом присутствие акушерки - необходима ли дополнительная (своя) акушерка. Роды партнерские - прибывание партнера в течение какого времени после родов, условия послеродовой палаты и присутствие партнера после родов. Ну и постродовое наблюдение тебя. Чтобы она потом тебя наблюдала. Наверное, есть еще куча вопросов, но что-то сейчас больше ничего и не упомню. Условия - при КС - если вдруг это произойдет, так как от этого никто не застрахован.
  • 0

#59689
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Нет в обычную ЖК я не пойду :mad:, мне с первой беременностью там не повезло, не квалифиц. врачи попались.


Ну тем более!!! сколько ща недель?? в частную они с радостью хоть когда примут :mad:
Удачно беременности!

Кста, спс за рецептик :rolleyes: очь вкусно вчера объелись ))))
  • 0

#59690
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Буйная,

КТГ обычно делают по показаниям начиная с 32 недельки. Процедура абсолютно не вредная. на живот цепляют датчики и в руку вам кнопочку, как тока почувствовали шевелюшку жмете кнопку . . .

КТГ обычно делают при выявлении гипоксии и . .. мона еще тута почитать :rolleyes:


Использовать КТГ можно не раньше, чем с 32 недель беременности. К этому времени формируется взаимосвязь между сердечной деятельностью и двигательной активностью плода, что отражает функциональные возможности нескольких его систем (центральной нервной, мышечной и сердечно-сосудистой). К 32-й неделе беременности происходит также становление цикла активность-покой плода. При этом средняя продолжительность активного состояния составляет 50-60 мин, а спокойного - 20-30 мин. Более раннее использование КТГ не обеспечивает достоверности диагностики, так как сопровождается получением большого количества ложных результатов.

Девочки а меня АГ седня направила на ктг, хотя нам тока в пятницу будет 30 недель.

Девочки это уже сто раз обсуждалост, но поис не выдает ничего на ктг - мало ему 3-х букв.
Скажите в измире со скольки и до скольки делают и как долго длится процедура ктг.

Яша с совершеннолетием!
Кувшинчик добро пожаловать!

Майская роза меня направила АГ к вам в ЦММ, по новому ИММ к Нине Васильевне, фамилию забыла из-за давления. Вы тоже к ней ходили?
  • 0

#59691
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Яна, а я тоже туда же, думала 18 лет тебе, удивилась еще, такая молодая мамочка оказывается :rolleyes:
Мани, удачи у врача, ничего не бойся!, сама же всегда всех поддерживаешь, а тут вдруг испугалась.
  • 0

#59692
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

А у нас вчера вечерочек был еще тот, в подъезде собрались бомжи, между 1 и 2 этажом, бухали и т.п. А потом еще и поссали на лестницу, представляете???? Уроды. Муж их пекалем вытурил, их 4 человека было. Блин, главное подъезд дибильный, никто не хочет домофон ставить, я уже задолбалась...Главное дом улучшенный, только 2-ух комнатные и 3-ех комнатные квартиры, и нет бабушек пенсионерок, а жмотятся...Я злая...

А у нас такое сегодня с утра было. Я пошла в ЖК в 9-м часу, смотрю на следующем лестничном пролете (4 этаж, т.е. последний, а я живу на 3-м) стоит группа человек 5-6, перегар жуткий. Еще пожелали мне хорошего рабочего дня.
Еслиб ничего не сказали, я бы скорее всего и внимания не обратила.
Дома то я одна была. Стою думаю - что делать?
Потом вежливо так спрашиваю - ребята вы тут живёте? Нет, мы погреться. Ну я им и говорю - а не пойти ли вам греться в другое место. Мне конечно неудобно, я бы ещё мимо прошла - но дома то никого, мало ли - вскроют ещё квартиру.
Вообщем товарищи немного побухтели и вышли, я дождалась пока все выйдут, пошла проверила - не остался ли кто.
Говорят, все мимо прошли, одна ты такая вредная.
Думала, если что милицией пригрожу. Ну ничего, слава Богу сами ушли. Мне их жалко конечно, но мало ли что...
  • 0

#59693
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Скажите в измире со скольки и до скольки делают и как долго длится процедура ктг.

Если тебе только КТГ, то лучше после обеда 14-16 ч. иди. Там вообще пусто. В очереди ждать не придется.
Сама процедура длится около 30 мин.
  • 0

#59694
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Алиска, насколько нам на курсах рассказывали КТГ информативно и достоверно только после 33 недели, до этого будут ложные данные. Я когда сегодня записывалась на КТГ в ЦММ девушка специально срок у меня уточнила, сказала, что ранее 32 недель не делают.
Мне кажется если вам нужно узнать про гипоксию у малыша, то на вашем сроке лучше сходить на доплер, его делают с 24-25 недели. По крайней мере вы будете уверены что результат реальный и правдивый. А КТГ на таком сроке выброшенные денюшки. Ну это мое ИМХО.

Может у Мамы Плюс на сайте спросите? Что она посоветует...
  • 0

#59695
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, всем доброго дня!!!
С первым снегом!!! Только вот он нам все планы нарушил))) Столько сегодня хотела сделать вне дома, аннеееееет! Придется заняться уборкой и прочими домашними делами) Резина у нас летняя стоит!
Буду сегодня лялькины вещи стирать)))
  • 0

#59696
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Девочки спасибо!!!!!
Наяна кофейня возле ЦУМа она маленькая такая не заметная, американцы держут, кофе все привозят из-за бугра.


ООО!!! Так это я знаю! Частенько там бываю))) даже после того, как сдам кровушку в больнице, так сразу еду туда чай пить) Там шоколадный торт оооочень вкусный! А вот кофе я там не пила))) Есть повод аскочить и продегустировать)))
  • 0

#59697
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Привет всем!
С первым снегом!
У меня тоже вопрос про ЖК как у Кувшинчика, если в 12 недель пойду, ругать не будут или раньше лучше идти?

Лиса, удачного похода к врачу! Так ты в какой РД решила?

Сообщение отредактировал Nanya: 09.11.2009, 12:31:56

  • 0

#59698
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Пойду тесто замешу на рулетики, подруга раздразнила блин... :rolleyes:
вчера еле удержалась, чтобы не пойти в 12 ночи шарлотку готовить... благо был покупной пирог, он меня удержал от этих действий. Поначитаешься вас на ночь глядя... потом не уснешь.. :mad:
  • 0

#59699
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Позвонила в Хак там только в 12 недель берут на ведение беременности.
  • 0

#59700
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Лиса, привет!
Удачно тебе сегодня договориться с доктором! Пусть он (она) тебе внушит доверие - нашем деле это важно!
А я завтра иду к АГ, тоже буду спрашивать про КТГ!

Девочки, странно...моей сестре на доплере сказали все ОК (делала его в понедельник)
В пятницу прошла КТГ и ее срочно кесарили (острая гипоксия плода). Сказали, что еще бы чуть-чуть....короче ладно....буду ей звонить, узнавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.