Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#58521
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мне подружка наоборот посоветовала пропить кальций (одной фирмы) в 1 и 3й триместры беременности. Говорит, что в 1м ростут кости, а в 3м волосы и еще что то (не запомнила). Она так пила, доча родилась с хорошим родничком...

Ну не знаю, я от многих врачей, а не от подружек слышала, что в конце Б кальций пить нельзя
  • 0

#58522
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я вот то же удивилась.
  • 0

#58523
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Подскажите зачем меня отправляют на УЗИ на 18 неделе, если плановое УЗИ проводят с 20-24 неделю, на котором выявляют/исключают пороки развития, определяют, соответствует ли размер плода предполагаемому сроку беременности, исследуют состояние вод и плаценты. Меня терзают смутные сомнения, что может она срок не правильно подсчитала или пойду зря на УЗИ, Руднева скажет рано пришла ниче не видно.
Подскажите

:lol: никто не хочет подсказать? ща рыдать буду :rolleyes:
  • 0

#58524
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Подскажите зачем меня отправляют на УЗИ на 18 неделе, если плановое УЗИ проводят с 20-24 неделю, на котором выявляют/исключают пороки развития, определяют, соответствует ли размер плода предполагаемому сроку беременности, исследуют состояние вод и плаценты. Меня терзают смутные сомнения, что может она срок не правильно подсчитала или пойду зря на УЗИ, Руднева скажет рано пришла ниче не видно.
Подскажите

:lol: никто не хочет подсказать? ща рыдать буду :rolleyes:

А у врача вы не спрашивали?

Меня например отправляли на УЗИ в 15-16 недель, для того чтобы потом сдать кровь на АФП (проверить на риск синдрома Дауна), т.к. этот анализ сдается в течение недели после УЗИ, т.к. называемый скрининг.
Можно было бы сделать это и после первого планового УЗИ, но я его сделала в 11-12 недель, а к своей АГ пришла только в 15-16.
  • 0

#58525
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

:lol: никто не хочет подсказать? ща рыдать буду :rolleyes:

Ну ты чего! Не переживай все ок будет, а ты у врача сама спрашивала почему тебя отправляют на этом сроке?
  • 0

#58526
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений



Подскажите зачем меня отправляют на УЗИ на 18 неделе, если плановое УЗИ проводят с 20-24 неделю, на котором выявляют/исключают пороки развития, определяют, соответствует ли размер плода предполагаемому сроку беременности, исследуют состояние вод и плаценты. Меня терзают смутные сомнения, что может она срок не правильно подсчитала или пойду зря на УЗИ, Руднева скажет рано пришла ниче не видно.
Подскажите

:lol: никто не хочет подсказать? ща рыдать буду :rolleyes:

А у врача вы не спрашивали?

Меня например отправляли на УЗИ в 15-16 недель, для того чтобы потом сдать кровь на АФП (проверить на риск синдрома Дауна), т.к. этот анализ сдается в течение недели после УЗИ, т.к. называемый скрининг.
Можно было бы сделать это и после первого планового УЗИ, но я его сделала в 11-12 недель, а к своей АГ пришла только в 15-16.

Нет у врача не спрашивала, думаю неудобно зонить ей по такому вопросу, а прием уже после УЗИ, спс пойду радует хотя бы то что еще разок взгляну.
  • 0

#58527
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Привет всем!
Только выписали из больницы - была на сохранениии. Попала в больницу совсем случайно - пришла на прием к своей АГ. у меня было повышено давление, для меня это норма. Но АГ вызвала скорую и меня увезли в мой 1 роддом. Продержали ровно неделю. Обстановка там ужасная. на последних сроках лучше там не лежать - столько страшного и неприятного наслушаешься - желаешь того или нет. Лучше дома нет ничего!!!!!!!
Зато мы вырасли на неделю и теперь нам 37-38 недель!!!!!!! Готовим сумку в роддом!!!!!

ОООО!!! Да мы ровесники :rolleyes: Где у вас встреча с маськой назначена?! В каком из РД?
  • 0

#58528
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Всем доброго времени суток
ходили с мужем на Узи, к Алтаевой С.Б. точный срок 12-13 недель, на генет. обследование успели =)
нормально, паталогию исключили, развитие посмотрели, все ОК
на мониторе видели Ляльку, надо же человечек =)
сначало видно икал, всем телом попрыгивал, потом успокоился, лежал на животе, потом перевернулся на спину, головкой мотал, почесал нос, засунул пальчик в рот =)
ма-А-ленький.... =) когда повернулся спиной, видели позвоночник, как нитка с бусинками =)
ребрышки видно =) масенькие,
кузнечик такой, ножки ручки, по прижмет, то пинается, вот только я еще не чувствую, =(
рано.... только где то через мес., когда станет посильней и побольше =)
размером гдето 8-8,5 см.
сердечко видели, моторчик стучит =)
целый вечер была под впечатлением =)
врач, мне нравиться, внимательная, все показала, рассказала, мужа пригласила,
сделала первую фотосессию, фотки подарили Папе =)
мин 15 мы только смортели как Ляка кувыркается =)
так трогательно...

Поздравляю с хорошим УЗИ! Как вы все описываете, аж сердце щимит...
  • 0

#58529
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Април привет. Ты не узнавала у врача по поводу эрозии?

нет, как-то совсем из головы вылетело. А что узнавать, в любом случае роды все покажут, раскроется или нет шейка :rolleyes: Скажу непосредственно в родах, нафиг нужно раньше себя пугать. Не боись! прорвемся! :lol:
  • 0

#58530
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Мани, молодец что обошла так много врачей за раз! А про резус даже и не переживай. Как говорится, не ты первая... :lol: И девочки тебе говорят то же. У мужа сестра с отрицат резусом троих пацанов родила ттт. Двоих в Алматы третьего уже в Германии. ТТТ гарны хлопцы все. Причем третьего уже в 38 лет. Все нормально. И ту выходишь так же как и мы с положит резусом! :rolleyes:
  • 0

#58531
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Привет всем!
Только выписали из больницы - была на сохранениии. Попала в больницу совсем случайно - пришла на прием к своей АГ. у меня было повышено давление, для меня это норма. Но АГ вызвала скорую и меня увезли в мой 1 роддом. Продержали ровно неделю. Обстановка там ужасная. на последних сроках лучше там не лежать - столько страшного и неприятного наслушаешься - желаешь того или нет. Лучше дома нет ничего!!!!!!!
Зато мы вырасли на неделю и теперь нам 37-38 недель!!!!!!! Готовим сумку в роддом!!!!!

ОООО!!! Да мы ровесники :rolleyes: Где у вас встреча с маськой назначена?! В каком из РД?



У меня втреча соостоиться в 1 роддоме. Мы нашли хорошего врача. а у Вас?
  • 0

#58532
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Долька., а в роддом примут без обменной карточки там? здесь с этим строго...вроде слышала что роддом не принимает, если нет на руках карты. типа они же должны знать как проходила Б, какие анализы сдавала ну и подобное. я когда не знала--думала тож не буду вставать на учет, заплачу в роддом и рожу. а оказалось без учета никак :rolleyes:


У мамы соседка сидела дома с Ре ждала второго на учет не вставала тк Ре и ничего не беспокоило (как она говорила) типа успею встану позже...Тут муж уехал в командировку а у нее преждевременные роды в 32 нед скорая приехала увезла в РД. Родила. ну поругали...анализы после взяли ттт все нормально... И так бывает...
  • 0

#58533
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Ладно беременяжки, всем ЧАО!!! Мы домой. Хочу сеня пораньше лечь, жутко не высыпаюсь. До завтрашней встречи, всех целую и обнимаю :lol: :rolleyes:
  • 0

#58534
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

У меня втреча соостоиться в 1 роддоме. Мы нашли хорошего врача. а у Вас?

а у нас рандеву в измире :rolleyes:
1й - это который на сейфуллина? К кому идете, если не секрет?
  • 0

#58535
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

да спать охотааааа
я сегодня и ночью плохо спала и утром в 6 встала :rolleyes:
еще и изжога опять мучает с утра

Оо. Манюня. у меня тоже эти два дня что то усиление этой изжоги. Вчера из кровати пришлось выпрыгивать - Гевискон выпила потом уснула. Сейчас с работы пришла выпила пока никакого фефекта... :lol:
  • 0

#58536
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
опять я с вами, опять болтать буду больше всех:-)

а мочу когда сдаете есть нюанс. общий анализ - первая порция, а на нечипоренко - тогда надо пропустить немного, ток потом писать в баночку. а то мне из-за того, что неправильно сдавала, анализы плохие вышли. пришлось пересдавать.

как мне гинеколог рассказала, на общий пропускаешь первую порцию, остальное все собираешь. а по Нечипоренко - берешь среднюю, то есть вначале и в конце спускаешь.

вообще девчонки, муж нашел оч полезную ссылочку!! мож кому пригодится:
http://forum.exler.r...howtopic=138215

я думаю после курсов, это через 2 недели, пойти на йогу, днем, кто-нить хочет тоже пойти? подумываю может в аист?

давай с Наяной и со мной в Аист! только не знаю, как мне сейчас идти, мы же 30-го на курсы... позвоню наверное спрошу, могут ли они вычесть 2 недели, иначе придется только в середине декабря начинать:hi:

:hi: никто не хочет подсказать? ща рыдать буду :spy:

Ян, я думаю ничего страшного, если ты позвонишь гинекологу! это не ерунда, тем более тебя волнует этот вопрос! это ведь ее работа - звони смело! зато успокоишься :shy:
я тебе оч сина, но по-белому, завидую, что ты так скоро пойдешь на узи! я надеюсь до 24-х дотянуть, чтобы 3д сделать...

Мани, молодец что обошла так много врачей за раз! А про резус даже и не переживай. Как говорится, не ты первая... :D И девочки тебе говорят то же. У мужа сестра с отрицат резусом троих пацанов родила ттт. Двоих в Алматы третьего уже в Германии. ТТТ гарны хлопцы все. Причем третьего уже в 38 лет. Все нормально. И ту выходишь так же как и мы с положит резусом! :rolleyes:

пасиб, дорогая! я к вечеру уже успокоилась, статей начиталась.. и правда ничего страшного! скорее всего завтра с утра пойду с мужем в диагностический сдавать еще раз.. :lol:
  • 0

#58537
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Ну вот, дочитала ваши мемуары - теперь можно и про нас рассказать. Сходили к АГ. У нас все нормально. растем. Вес набрали за 2 недели 1.3 кг. Живот вырос на 3 см. :lol: В общем растем и развиваемся. Но из-за скачков давления (не смотря на таблетки) решила отправить на доплер. Чтобы удостовериться что с масиком все в норме и ему нормально поступает кровь и кислород. Решила записаться, оказалось было время на сегодня. И я сразу, не отходя от кассы так сказать...прошла этот доплер. У Галентовского. Получилась неожиданная встреча с сынулей :rolleyes: Он там такой прикольный. Сначала чесал кулаком себе репку, потом начал как то причмокивать, кушает, говорит Галентовский, заглатывает околоплодные воды. Потом начал глаз кулаком тереть. В общем такая умора. В общем хорошо себя чувствует. Всего ему хватает. Кровоток в норме - написал Галентовский. беспокойств нет. пуповина в норме, обматываний нет.
И еще - мы перевернулись головкой вниз. Хотя, и АГ и Галентовский сказали что до 33 нед он может еще сто раз перекувыркнуться. Сделал нам фото моськи крупным планом и мы довольные почесали домой...Завтра к терапевту. Пусть рассказывает почему у меня дапвление скачет. Хотя все анализы и моча и кровь хорошие. И по доплеру и осмотр все классно. Но давление...блин, так отравляет жизнь. Хотя не такое оно у меня и высокое...
Во накатала, утомила вас...
  • 0

#58538
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Mani, а вы уже ходите? или тока собираетесь?
я вот думаю зачем 2 недели ждать? курсы же по вечерам, а на йогу я хочу днем ходить
  • 0

#58539
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Во накатала, утомила вас...

ой молодцы какие!! поздравлямс:lol:

Mani, а вы уже ходите? или тока собираетесь?
я вот думаю зачем 2 недели ждать? курсы же по вечерам, а на йогу я хочу днем ходить

неее мы не ходим, вот думали со следующей недели. еще не обсуждали подробно. Наяна позвала, а я вроде давно собираюсь:D но только как я поняла, там только по вечерам, а днем какая-то другая группа у их тренера, которая занимается на Айманова-Джандосова. я вот хоть и не работаю, но днем почему-то не хочу ходить... днем я кушаю :rolleyes:
  • 0

#58540
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Привет пузатики!!!!!!!!!!
А я вот только добралась до вас :D
Очь много дел сегодня сделали, Наконец то анализы сдали! Еще завтра на резус надо сдать! Сына постригли накооонееецтоооо ))))))) и сходили в магазинчик в районе выстакви, накупила полотенц :shy:
Короч еду в машине, ну на такси. И мне таксист так расстроил :rolleyes: говорит что дааа мальчик у вас будет..... Не навижу таких "гадалок" :lol: Какое вообще его дело кого мы ждем!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.