Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#58441
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Mani, нет,это отдельный анализ, наз-ся НА АНТИТЕЛА К ХГч.

ох чую я все только начинается. так и знала, что раз все анализы в норме, то всплывет где-нить какая-нить кака... как обычно...

Мани, не грусти! Не смей!
У меня 2 подруги с отрицательными резусами прекрасно проходили Б и родили здоровых малыщей! Одна из них сейчас второго ждет! Так что грустить совсем нет причин!!!! ;)

усе, даю себе установку не грустить:bow:) у меня тоже 2 знакомые такие же. короче не такая уж это и редкость:bow:
постараюсь не грустить. да день просто какой-то идиотский. как хожу в поликлинику - так мне себя дико жалко становится. сразу мысли в голове - НУ ЧТО Я ТУТ ДЕЛАЮ??? :bow:
  • 0

#58442
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
МАни, ты знаешь я может быть поэтому и не встала до сих пор на учет! Все тяну и тяну, а что тяну сама не знаю. :bow: Ну не идут у меня ноги в ЖК. :bow:
Как поначитаюсь вас, тем более идти туда не хочу. Не хочу задаваться вопросом: НУ ЧТО Я ТУТ ДЕЛАЮ??? ;)
Так в ате еще это все бесплатно, а тут каждома на лапу дай! Бррррррр! :bow:
Вот каждый раз посещают меня мысли что на учет Н-Е В-С-Т-А-Н-У!
  • 0

#58443
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нееее Долька, ты не права... можно тянуть в начале. а на твоем сроке уже пора! я тоже вот уверена была, что у меня все-все идеально! типа нафига торопиться. а вот всплывает блин:bow: ну его нах, все равно рано или поздно тебе придется бегать, так лучше же раньше начать:bow: это же только в начале беготня, потом поспокойнее..
короче давай не боись! пора уже:bow:))
кстати я за сегодня столько раз туда-сюда по этажам бегала, чую ноги накачала ;)
  • 0

#58444
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Долька., а в роддом примут без обменной карточки там? здесь с этим строго...вроде слышала что роддом не принимает, если нет на руках карты. типа они же должны знать как проходила Б, какие анализы сдавала ну и подобное. я когда не знала--думала тож не буду вставать на учет, заплачу в роддом и рожу. а оказалось без учета никак ;)
  • 0

#58445
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мани, не расстраивайся! Это ерунда, все будет ок!

всем приветик. сходила к стоматологу, он мне прописал кальций Д3 никомед.....а у меня уже 36 недель, я вроде читала где то читала, что на таком сроке уже нельзя принимать кальций? подскажите, плиз.

Нет, нельзя! Нам говорили что после 32 или 34-ой уже нельзя препараты кальция принимать.
  • 0

#58446
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Mani, ты права, что это только поначалу бегаешь. я когда на учет вставал---100 раз пожалела, что в платную не встала, чуть не плакала. но уже последние 2 раза хожу тока раз в месяц, пришла--чуток посидела и ушла. а щас думаю--ну и зачем стока денег в платной платить?? короче все по настроению, но то что потом уже легче и проще--это точно. я вот 1 раз в сентябре была, 1 раз в октябре, вот еще в ноябре теперь пойду, тоже 1 раз. ну короче раз в месяц мона потерпеть ;)
  • 0

#58447
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани, не расстраивайся! Это ерунда, все будет ок!

эх... мне просто надо сегодня немного погрустить, бывают же в жизни моменты;) завтра буду как огурчик, промис!
  • 0

#58448
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ну и зачем стока денег в платной платить??

когда я прихожу в поликлинику, каждый раз меня мучает вопрос "ну какого х... я пожалела деньги на платную???". а через пару часов дома уже другие мысли, что лучше на сэкономленное бабло буду в роддоме отрываться и малышу накуплю кучу всего :bow: в конце концов в платной же наверное тоже очереди есть, может не такие адские, но есть...
короче плюсы, несомненно, есть в обоих вариантах ;)
  • 0

#58449
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

нееее Долька, ты не права... можно тянуть в начале. а на твоем сроке уже пора! я тоже вот уверена была, что у меня все-все идеально! типа нафига торопиться. а вот всплывает блин:bow: ну его нах, все равно рано или поздно тебе придется бегать, так лучше же раньше начать:bow: это же только в начале беготня, потом поспокойнее..
короче давай не боись! пора уже:bow:))
кстати я за сегодня столько раз туда-сюда по этажам бегала, чую ноги накачала ;)

А чем дальше тнм больше я понимаю что мне нет смысла вставать на учет в ЖК!
Врач мою беременность контролирует, анализы я сдаю, УЗИ делаю - пока (тьфу 3 раза) все нормально! А визы (обменку, карту) как в ате тут не дают, что бы тока ради нее вставать! Так что ......

Сообщение отредактировал Долька.: 04.11.2009, 13:38:11

  • 0

#58450
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Ой, девочки, не хочется мне с Вами спорить честное слово)))
Просто свое мнение скажу...
Я тое долго терзалась на тему "Куда податься на учет???" и с мужем из-за этого даже конфликт был...
А сейчас когда прихожу в ЭКО и все тебе рады, все тебя ждут, все по времени, никаких очередей (ну бывает там, когда кого-то срочно надо осмотреть...и то спрашивают не против ли ты, если девушку срочно примут).
Тут тебе и кофе машина и курсы в этом же ЭКО и анализы все у них и специалисты и УЗИ...короче ТТТ, но я не пожалела, что отдала 150 000.
Просто я по природе своей неусидчивая и ненавиу ЖДАТЬ! Как подумаю о том, что эти очереди каждый раз в коридоре....бббббб
Вот уже думаю как же я в ИЗМИР за визой пойду)))) Там же очереди капец какие!!!
  • 0

#58451
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

уф... тока зашла домой после поликлиники... 3,5 часа!!! прошла почти всех врачей.
самое мерзопакостное, что у меня отрицательный резус-фактор крови. фааааак!!! теперь хочу в диагностическом перепроверить, чтобы наверняка. всю жизнь думала, что положительный.
пошла читать, че вы настрочили;)

у моей сестры в прошлом вдруг выяснилось, что резус отрицательный, хотя до этого всегда положительный был и дочку она уже родила в 2003 году
а у меня всегда отрицательный был и ничего страшного ттт. вот уже третья Б. правда сейчас у меня и у мужа тоже отрицательный

Всем доброго времени суток
ходили с мужем на Узи, к Алтаевой С.Б. точный срок 12-13 недель,

поздравляю! это так классно!
  • 0

#58452
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А чем дальше тнм больше я понимаю что мне нет смысла вставать на учет в ЖК!
Врач мою беременность контролирует, анализы я сдаю, УЗИ делаю - пока (тьфу 3 раза) все нормально! А визы как в ате тут не дают, что бы тока ради нее вставать! Так что ......

прикольно:bow: а нафига тогда в Баку вставать на учет, если можно просто у гинеколога наблюдаться, чтобы он на анализы отправлял? ох нам бы так ;)
  • 0

#58453
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ой, девочки, не хочется мне с Вами спорить честное слово)))
Просто свое мнение скажу...

ну хозяин-барин! ;) тут дело в материальных возможностях и жадности. мы бедные и жадные, так что... кто же спорит, что в платных хорошо. тоже туда собиралась...

у моей сестры в прошлом вдруг выяснилось, что резус отрицательный, хотя до этого всегда положительный был и дочку она уже родила в 2003 году
а у меня всегда отрицательный был и ничего страшного ттт. вот уже третья Б. правда сейчас у меня и у мужа тоже отрицательный

а разве резус может меняться в течении жизни?? :bow:
  • 0

#58454
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Буйная, я тож к Дубровиной хожу. вначале решилачто точно встану к ней , но потом легла на сохранение в сов мин, и за 12 дней отдала 130 тыс, ну и подумала, лучше сохраню денюжку, если опять загрему на сохранение, и мед сестра мне Елены николаевны гов, зачем вам стока денег платить, приходите просто на конс-ю. а потом когда муж меня наругал и сказал зачем в ЖК, иди в Эко, был уже 4 месяц, и я опять зажала денюжку ;)
но в след раз точно встану в платную...потому как уже дитя будет, надолго ее не оставишь, чтоб по ЖК мотаться :bow:
  • 0

#58455
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

а разве резус может меняться в течении жизни?? ;)


тоже в первый раз слышу, я думала резус--пожизненный :bow:
  • 0

#58456
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


А чем дальше тнм больше я понимаю что мне нет смысла вставать на учет в ЖК!
Врач мою беременность контролирует, анализы я сдаю, УЗИ делаю - пока (тьфу 3 раза) все нормально! А визы как в ате тут не дают, что бы тока ради нее вставать! Так что ......

прикольно:bow: а нафига тогда в Баку вставать на учет, если можно просто у гинеколога наблюдаться, чтобы он на анализы отправлял? ох нам бы так ;)

А я как то писала, что тут не медицина, а базар! Так что я думаю для этого!
А ваще када я спросила у своего врача зачем мне вставать на учет, она ответила, потому что у меня нет возможности взвешивать тебя и обмерять!
И только ради этого мне вставать в ЖК на учет? Платить своему врачу и еще в ЖК! Извените - мне тогда надо будит ОЧЕНЬ много денег, что бы доходить тока до родов!!!! А потом еще стокаже для родов и после родов! Короче, я не вижу смысла вставать тут на учет.
Вообще, у меня теперь планы пойти в роддом и поговорить уже напрямую там с врачами!
  • 0

#58457
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а разве резус может меняться в течении жизни?? ;)

нет конечно, поэтому она и удивилась как так? ведь всегда был положительный, а ей сказали, что новые реактивы появились и теперь точнее все определяется
  • 0

#58458
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


а разве резус может меняться в течении жизни?? ;)


тоже в первый раз слышу, я думала резус--пожизненный :bow:

Я кстати тоже такое слышела. :bow:
  • 0

#58459
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я согласна, что каждому свое. :bow: Я встала в ЖК, т.к. ближе к дому, чем все платные, и что удивительно очередей нет! Я хожу к 8-ми утра , выхожу оттуда максимум в 8.30, будь то анализ или прием врача и еще ни разу на работу не опоздала. Наверное повезло. Врачиха всегда улыбается, успокаивает, удивительно, но по имени помнит, сюсюкает, только вот про всякие витамины-таблетки не говорит, ну да ладно, я теперь после курсов сама все знаю))) :bow:

И еще добавлю - если бы моя Г, у которой я наблюдалась до беременности, вела бы Б, я б к ней пошла, хоть за дорого, но т.к. она не ведет, поэтому мне выгоднее в денежном плане стоять на учете бесплатно, а к ней периодически ездить на консультации.

Девочки, что-то у меня живот стал тааак расти. Мне казалось еще в понедельник не особо большой пузик был, а сейчас смотрю - прям уже такой беременный живот!!! ;)

Сообщение отредактировал Наяна: 04.11.2009, 14:06:05

  • 0

#58460
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
У нас как раз в тот момент с мужем были финансовые трудности, вот мы и поругались)))
Пришлось мне на работе аванс брать и все свои заначки доставать, чтоб на учет встать. Зато потом он мне сам сказал, что бы не прав и что действительно лучше, что мы в платную встали на учет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.