Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#57841
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

а вообще моя АГ сама практически ничего не спрашивает. я ей говорю спина болит, а она ничего не отвечает. я потом сама уже говорю может бандаж мне купить, а она посмотрела на срок - ставит 23 недели - ну вроде рано еще, но мол если хочешь бери

Моя про бандаж тоже как то равнодушно отнеслась, типа можешь взять, а если и не возьмешь, то ничего страшного...Тоже в сомнениях проходила две недели без бандажа. В среду пойду - спрошу еще раз.
Манюня - мазь вифероновая.
  • 0

#57842
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

девочки, подскажите мазь для носа, вместо аксолиновой
и еще свечи были какие-то для поднятия иммунитета
сейчас пойду в аптеку за бандажем, заодно и это бы все купила

Есть для носа средство ВИРОЛИЗ для нас как раз и для деток на основе чесночного порошка и ментола. лучше чем оксолинка, окутывает нос и не дает бактериям проникать.
  • 0

#57843
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

а там видно будет при продлении.


солнышко, я тоже из обычной поликлинники...
а можно тебя попросить, когда визу получишь, отпишись плиз в личке во что все это вышло... :-)
  • 0

#57844
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Аня, я брала холлофайберовский матрасик на барахолке, ты такой смотрела?
Он где-то ок. 10 см в высоту (на курсах нам вообще говорили, что высота марасика должна быть ок. 7 см.). Стоил около 4-5 тыс. по-моему, вместе с кроваткой брали, не помню уже. Достаточно мягкий, и на решетке кроватки не проваливается. Я прощупавала, нормально все. Чехол снимается, можно стирать.


точно вот такой то мне и нужен!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#57845
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Спасиб, Наяна! Давай ждать моих родов и надеяться на благополучный исход вместе :idea: :super:

А если бы не курсы, он бы вообще не понимал, что такое роды и как себя в них вести.

Давай! :-)

Насчет мужа согласна, я тоже рада, что он хоть теперь знает, что да как.

Кстати он недавно тут завел разговор, что не представляет как и что, боится, вдруг он на работе будет, а у меня в это время начнется. Я грю ну типа позвоню тебе, ты приедешь, я пока в душ схожу, у него вот такие глаза :) Какой душ, с ума сошла, ты ж там родишь!!! :-)
Короче он думал, что все это так быстро. Но теперь знает, что мучится ему вместе со мной придется в среднем часов 12. :dandy:

да, денежки, конечно, нужны. Врач смотрит по тому что есть из анализов, чего нет. Я из обычной поликлиники и мне скорее всего, придется для них делать все анализы,которые нужны. Так как эти они не принимают. Ну, там кровь, вроде, точно сдавать надо. Потом еще КТГ, и еще что-то. Короче, на первый раз думаю тыс. 10 надо взять, а там видно будет при продлении.

В теме про ИЗМИР в закрепленном посте хорошо расписан процесс получения визы, там и цены есть, пост свежий, поэтому думаю инфа еще не устарела :dandy:
  • 0

#57846
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

девочки, подскажите мазь для носа, вместо аксолиновой
и еще свечи были какие-то для поднятия иммунитета
сейчас пойду в аптеку за бандажем, заодно и это бы все купила

Вифероновая и мазь и свечи :-)
  • 0

#57847
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

В теме про ИЗМИР в закрепленном посте хорошо расписан процесс получения визы, там и цены есть, пост свежий, поэтому думаю инфа еще не устарела :-)

процесс описан, но стоимость, я думаю, индивидуальна. все зависит от того, какие у тебя болячки... как говорится. И к какому врачу попадешь.
  • 0

#57848
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Хотела спросить у кого было, сразу сорри за подробности - у меня появились какието покалывания, прям там, не пойму, толи это шейка и почему так? как будто током бъет... не сильно, но не очень приятно... :-)
до АГ дозвонится не могу... у кого нибудь было так?


Адай с годовщиной вас и с экватором!!!! :-)

А по поводу покалываний....это у вас прямо между ног или прямо в пузе?
  • 0

#57849
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


а там видно будет при продлении.

солнышко, я тоже из обычной поликлинники...
а можно тебя попросить, когда визу получишь, отпишись плиз в личке во что все это вышло... :-)

обязательно отпишусь, если не в личку, то в темку про измир и тебе дам знать.
А насчет матрасика - на барахолке за Рахатом в сторону выезда из города есть ряд, где коляски, бассейны и прочее детское продают (не доходя до шуб). Там по центру ряда 2, по-моему, контейнера расположены, со стеклянными витринами. Вот одном из них и есть. Сама увидишь в каком. Попроси свекровку сходить посмотреть, она же у тебя вроде тамошняя :-)
  • 0

#57850
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений


Хотела спросить у кого было, сразу сорри за подробности - у меня появились какието покалывания, прям там, не пойму, толи это шейка и почему так? как будто током бъет... не сильно, но не очень приятно... :)
до АГ дозвонится не могу... у кого нибудь было так?


Адай с годовщиной вас и с экватором!!!! :-)

А по поводу покалываний....это у вас прямо между ног или прямо в пузе?

спасибо! :dandy:
покалывает между ног :-)
  • 0

#57851
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

девочки, подскажите мазь для носа, вместо аксолиновой
и еще свечи были какие-то для поднятия иммунитета
сейчас пойду в аптеку за бандажем, заодно и это бы все купила

я во второй аптеке брала вифероновую мазь, намного лучше чем аксолиновая, еще свечи есть такие :-)
короче мазь называется "ВИФЕРОН" состоит из человеческого интерферона, имунномодулятор, противовирусное средство, правда первый раз мазать противно, но потом привыкаешь, стоит 1400тг.
  • 0

#57852
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Adai спасибочки
  • 0

#57853
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений



Хотела спросить у кого было, сразу сорри за подробности - у меня появились какието покалывания, прям там, не пойму, толи это шейка и почему так? как будто током бъет... не сильно, но не очень приятно... :)
до АГ дозвонится не могу... у кого нибудь было так?


Адай с годовщиной вас и с экватором!!!! :-)

А по поводу покалываний....это у вас прямо между ног или прямо в пузе?

спасибо! :dandy:
покалывает между ног :-)

у меня так же было! Но потом к этому прибавилось напряжение пуза. Врач мне свечи назначила. После них покалывания прошли, а напряжения оставались. Как помнишь, потом у меня кровотичение было, в итоге сейчас пью Дюфастон. Но покалываний больше нет!
Обязательно дозвонись врачу!!!!! ТОка без паники, а то еще хуже будит. А еще полный покой и никаких тяжестей!
  • 0

#57854
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Ну и нормально ты набрала, как мне кажется)

Я вот тоже че-то переживала, что много набрала за первые 2 триместра. Все пугали, что в последние два месяца самый сильный набор веса. А я вот сейчас замечаю, что наоборот очень-очень мало набираю. Просто я первые два трима за едой не следила - молотила все подряд. А сейчас на диету предродовую села. И вообще за питанием следить стала. Так что и не набираю особо))

так я ведь не уплетаю всё под подряд, и практически не ужинаю, так немного перекушу и всё, или чай с малиной или чай с медом вечером попью или фруктиков понямкаю, понятия не имею почему так много уже набрала :-)
  • 0

#57855
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

всем привет, ездила я вчера на барахолку, вообщем для маськи ничего не купила, так как одеялки на выписку мне не понравились, слипиков маленьких не нашла все в основном идут на 3 месяца, хотя по ростовке 56см., купила только себе ночнушку в РД и халат, приехала без настроения и вся в негодовании что ж делать!? :-) , да еще и дамы мои (мама и сестра) меня немного достали "зачем тебе это, зачем тебе то, пошли туда, пошли сюда"......, а я терпеть не могу долго ходить по базару, а потом что где понравилось туда возвращаться, если понравилось то сразу беру, короче я психонула и всех повезла домой..... :-)


В Меге в Городке есть слипики и бодики от 0, по-моему, по 500 тг за штуку
  • 0

#57856
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
пузатикам и их масикам привет!!!
погода просто класс :dandy: прям балует нас.
а я сходила с утра анализ сдала, на антитела к ХГЧ, сдаю 3 раз, все никак не уходит :-) ток понять не могу, какую проблемку он приносит? у врача забываю спросить .
всех кто сходил за покупками--поздравляю! эх, когда и мы бум носить по магазинам?? :-)

и кто пересек экватор--поздравляю тоже! тут девочки писали что можно подарочек от мужа попросить в честь этого :dandy:

а мы в субботу сходили на узи, к АШ. если честно, в этот раз мне не понравилось :) и мужу тоже. мы так ждали эту встречу с нашей леди, а толком ниче и не увидели, он там просто отдельно части посмотрел, скзаал все в норме и все. радует что хоть малышка себя хорошо чувствует... вышли оттуда какие-то неудовлетворенные :super:
вот думаю в след раз к галентовскому сходить, девочки писали что он очень подробно все расскажет и покажет :idea:
  • 0

#57857
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
покалывания могут быть и от мочевого, маська может просто улечься как ей там угодно и всё, от сюда и покалывания, так что не берите в голову :-)
  • 0

#57858
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


всем привет, ездила я вчера на барахолку, вообщем для маськи ничего не купила, так как одеялки на выписку мне не понравились, слипиков маленьких не нашла все в основном идут на 3 месяца, хотя по ростовке 56см., купила только себе ночнушку в РД и халат, приехала без настроения и вся в негодовании что ж делать!? :) , да еще и дамы мои (мама и сестра) меня немного достали "зачем тебе это, зачем тебе то, пошли туда, пошли сюда"......, а я терпеть не могу долго ходить по базару, а потом что где понравилось туда возвращаться, если понравилось то сразу беру, короче я психонула и всех повезла домой..... :-)


В Меге в Городке есть слипики и бодики от 0, по-моему, по 500 тг за штуку

ого в Меге так дешего :-), на барахолке дешевле 1200тг. нету, а где именно этот городок там находится?
  • 0

#57859
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

у меня так же было! Но потом к этому прибавилось напряжение пуза. Врач мне свечи назначила. После них покалывания прошли, а напряжения оставались. Как помнишь, потом у меня кровотичение было, в итоге сейчас пью Дюфастон. Но покалываний больше нет!
Обязательно дозвонись врачу!!!!! ТОка без паники, а то еще хуже будит. А еще полный покой и никаких тяжестей!

Ок, спасибо!
  • 0

#57860
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Printemps, ты еще с нами? :-)
Привет! как дела? как самочувствие? Не чувствуешь, что уже скоро? :-)
Как со сном?
Я что-то сегодня как-то не очень спала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.