Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#56721
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
девочки, помогите, что-то я туплю совсем. как узнать есть ли отеки на ногах? на руках я по кольцу смотрю, а вот на ногах никак не помойму есть или нету
  • 0

#56722
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Девочки, может глупо, но не могу не спросить, мучаюсь -думаю, ребенок в животике мамы слышит музыку если я ее слушаю через наушники?

:D думаю не слышит :-)


жаль, а то я люблю музыку именно через наушники слушать.....
  • 0

#56723
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

девочки, помогите, что-то я туплю совсем. как узнать есть ли отеки на ногах? на руках я по кольцу смотрю, а вот на ногах никак не помойму есть или нету

если не поймете, то точно нет :-)
  • 0

#56724
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений

девочки, помогите, что-то я туплю совсем. как узнать есть ли отеки на ногах? на руках я по кольцу смотрю, а вот на ногах никак не помойму есть или нету


я по следу от резинки носок определяю, если остается след то значит отекла :-)
  • 0

#56725
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Вы у Тян Ирины Ильиничны наблюдаетесь? В ЭКО или в Сане???

Я к ней на консультации иногда хожу, в эко. А на учете по Б я в жк по месту жительства.
  • 0

#56726
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Всем привет, пузатики! :fie:
Мы сегодня с утра и на УЗИ и на КТГ попали. В общем, все у нас хорошо. :-) Есть свои минусы-нетугое обвитие, но есть и плюсы!. Мы весим 2650 гр. :eek: и учитывая то, что мы уже на диете, то, надеюсь, сильно не откормимся. Значит это я наела дополнительных 15 кг.... ;)

Эприл, с хорошим УЗИ и КТГ. Это вам на УЗИ посчитали вес? Класс..

спасибо!
я сегодня набегами :fie:
вес на узи посчитали, можно расчитать вес так же самим, но уже на более позднем сроке, когда воды уже начинают уменьшаться, у меня пока еще неверно так расчитывается. Думаю, недельки через 2, если не родимся, то попробую сама посчитать. Сейчас интересно, сколько же мы в длину?! Потому как дитя растет до 36 недельки в длину, а потом в ширь :D
  • 0

#56727
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений


девочки, помогите, что-то я туплю совсем. как узнать есть ли отеки на ногах? на руках я по кольцу смотрю, а вот на ногах никак не помойму есть или нету


я по следу от резинки носок определяю, если остается след то значит отекла :-)

блин, есть след, да конктретный такой :D
  • 0

#56728
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Девочки, тут ко мне пришли чистить ковер из Кирби. Никому не надо бесплатно почистить ковер или мягкую мебель? Можете скинуть контакты в личку. Нам уже чистили несколько раз, каждый раз разные ковры.


К нам тоже приходили, но я их контакты потеряла((
Сколько стоит такая чистка???
Можно мне в личку телефончик)))
Спасибки заранее)))
  • 0

#56729
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений



девочки, помогите, что-то я туплю совсем. как узнать есть ли отеки на ногах? на руках я по кольцу смотрю, а вот на ногах никак не помойму есть или нету


я по следу от резинки носок определяю, если остается след то значит отекла :-)

блин, есть след, да конктретный такой :D


такая же беда ;)
  • 0

#56730
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


девочки, помогите, что-то я туплю совсем. как узнать есть ли отеки на ногах? на руках я по кольцу смотрю, а вот на ногах никак не помойму есть или нету


я по следу от резинки носок определяю, если остается след то значит отекла :-)

:D прикольно, у меня и раньше, когда вес был 45 кг и отеков не было, почему-то от носков оставались следы... а сейчас я вообще молчу. ;)
  • 0

#56731
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
а вообще на курсах говорили, что отеки надо смотреть по костям передним на ощупь, кости которые вот идут от стоп к коленкам.
  • 0

#56732
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у кого-нибудь есть привычка класть руку себе на животик? я раньше думала - "ну что эти беременные постоянно пузо трогают, мы и так видим их положение!". а теперь сама на этом себя ловлю:-)
  • 0

#56733
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

девочки, помогите, что-то я туплю совсем. как узнать есть ли отеки на ногах? на руках я по кольцу смотрю, а вот на ногах никак не помойму есть или нету



Девочки, следы от резинок в нашем состоянии будут всегда! так как у нас организм такой, даж когда встаешь с постели а на лице отпечаток :-) так же на животе.

Короче, Манюня, береш него и давишь на кость кторорая у тебя идет с пеерди. Прям начиная чуть ниже колен и вниз. большим пальцем подавила по косточке и после проводишь пальцами по тому месту, если есть бугорки. то есть остались следы значит есть отек, а если все норма то норма!

Сообщение отредактировал goodluck: 27.10.2009, 22:23:17

  • 0

#56734
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а вообще на курсах говорили, что отеки надо смотреть по костям передним на ощупь, кости которые вот идут от стоп к коленкам.

угу, гинеколог на осмотре всегда на эти места надавливает.
  • 0

#56735
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений

у кого-нибудь есть привычка класть руку себе на животик? я раньше думала - "ну что эти беременные постоянно пузо трогают, мы и так видим их положение!". а теперь сама на этом себя ловлю:-)


я тоже постоянно трогаю свое пузо :D))

девочки , последние 2 дня начали болеть руки (кисти) не было ни у кого такого? не знаю даже с чем связать.
  • 0

#56736
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девчонки, не знаю что и думать...
иногда в течении дня в пузике начинаются какие-то легкие пиночки изнутри. не газы... немного похоже на нервный тик, чтоли... я, конечно, с самого начала беременности пытаюсь шевелюшки почувствовать:-)))) но такого раньше не было... может оно??
  • 0

#56737
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
причем всегда слева!!
  • 0

#56738
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Была сегодня у АГ.
Мы чет вес слабо набираем((( За 2 недели всего 200 гр((( И вроде как не подросли...
Короче нам на завтра назначили доплер...хотят посмотреть как там малыш наш и получает ли в достаточной степени питание.
АГ говорит, что это может быть и от того, что я простыла на той недели и отлеживалась, кушала только фрукты и супы, а мясо почти не ела.
Назначила мне кучу всего:
Элевит (первые витамины за всю Б), до этого обходилась фруктами, а тепрь уже надо)))
Фератум (железо) - как-то уже назначали, но я забила и не пила, уж очень противная штука....теперь буду пить)
Хофитол (типа желчегонное) - чтоб печень лучше работала)
Кислородный коктейль
Курантил - фиг знает зачем...может чтоб по крови лучше кислород проходил?

А завтра утром у нас доплер! Девочки, кто его уже проходил? Вредно ли это???
  • 0

#56739
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

девчонки, не знаю что и думать...
иногда в течении дня в пузике начинаются какие-то легкие пиночки изнутри. не газы... немного похоже на нервный тик, чтоли... я, конечно, с самого начала беременности пытаюсь шевелюшки почувствовать:-)))) но такого раньше не было... может оно??

скорее всего ОНО! поздравляю!!!
  • 0

#56740
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
почитала я вас пузатики и смотрю повадки у всех одни - я тоже сегодня после обеда как наелась всякой-всячины, и как колобок на курсы покатилась, аж идти тяжко было :-)

April,
а на КТГ разве определяют обвитие? я думала только на доплере это видно.. МС так нам недавно говорила.

новеньким- welcome! :D

Мани, может уже и оно?? тем более ты худыш - у тебя рано и сразу можно почувствовать!!!

на крусах седня разбирали непосредственно роды - капец мне страшновато стало...притом больше не за себя, а за ребёнка! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.