Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#5321
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
да....я хоть и сетую на нашу ипотеку....но всё же всегда потом успокаиваюсь, что платим за своЁЁЁ, да еще и по старым ценам выплачивает (и по старым %) :laugh:
  • 0

#5322
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


1 комн - от 45 до 70, все равно цены не реальные за 70 ые года постройки стока бабла

Да, дороговастенько... :laugh:
Эхх, дай Бог если всё получится, то в следующем году купим отдельную хату с милым. Но мне говорили, что у же можно найти 2-х комнатную за 50 тыс... Что-то не верится, учитывая твой пост.


мне рассказывали что буквально пару недель одних так приперло, что они продали 4-х комнатную с ремонтом на Сатпаева Сейфуллина за 100 000. но это единичный случай.
остальные все выжидают.
  • 0

#5323
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
ну мы одну платим :laugh: она все достроится не может
  • 0

#5324
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Катя, я вот тоже много басней слышу, мол 1 комн в аксае за 15 и тп, типо залоговые, но реальные. Но ищем вторую неделю ничего достойного я не видела, тем более таких цен, и до продавцов не доберешься

да уж... интересно, где тогда находят такие цены?

мне рассказывали что буквально пару недель одних так приперло, что они продали 4-х комнатную с ремонтом на Сатпаева Сейфуллина за 100 000. но это единичный случай.
остальные все выжидают.

всех бы так припирало через годик... :laugh: Можно было бы и 3-х комнатную купить. :)
  • 0

#5325
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

про "на капустный лист" не знаю)))) знаю только слоями лук, мясо, морковь, болгарский перец, картошка, зелень, капуста, помидоры, зелень и тушить 1-1.5 часа.....вот и написала в принципе рецепт :laugh: :)

Главное, чтобы помидоры были ПОД картошкой, иначе она будет твердая. Мясо в самом низу. Сначала ребрышки, потом мякоть. Потом лук, побольше, т.к. по идее мясо должно будет свариться в луковом соусе, а все овощи сверху - на пару. Ну а потом все что есть укладывать. Сверху все можно накрыть капустными листами, натертыми солью. Все это плотно придавить крышкой, оставить на среднем огне пока все внутри не закипит, а потом можно убавить до слабого (1-1.5 часа), только обязательно нужно следить чтобы внутри кипело, иначе не получится. Как будет готово, просто выдожите капустные листы с верхней части на блюдо, а на них уже все содержимое казана)) ну и там соль, приправы во время закладки не забудьте.
Воть...мы просто только вчера ее готовили дома...
  • 0

#5326
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
А я хочу свой дом, а денег нет и пока ипотеку не получится взять. Остается пока жить в съемном :laugh: При этом дома стоят дешевле квартир
  • 0

#5327
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
мне вот тоже интересно как найти такую халяву :laugh:
  • 0

#5328
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
мы тоже дом хотим, но в городе не купишь нормального ничего, что сносить не будут в течении лет 15-ти...
  • 0

#5329
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Главное, чтобы помидоры были ПОД картошкой, иначе она будет твердая.

нет-нет-нет....она абсолютно не бывает твердой.....я всегда делаю именно СВЕРХУ.....и потом я снимаю кожуру, прежде чем их уложить сверху в казан!!!!!
  • 0

#5330
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Одни беременные про недвижимость, другие - про еду :D Прикольно у нас! :laugh:
К стати, мне завтра на приём к АГ... Опять не готова у нас флюрография мужа и моё ЭКГ... Ругать наверно будут...
  • 0

#5331
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

мы тоже дом хотим, но в городе не купишь нормального ничего, что сносить не будут в течении лет 15-ти...

Кать, купить то такой можно, но в таких районах он и стоит гораздо дороже. Мама моя строит дом как раз в таком районе, но жить с ней я не смогу :D .
  • 0

#5332
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Опять не готова у нас флюрография мужа

зачем флюрография мужа???? как в Астане у Карамельки чтобы мог муж присутствовать на родах????
Кстати, карамельки не слышно - не видно........
  • 0

#5333
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

зачем флюрография мужа????

нужна. нужна и все
  • 0

#5334
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Главное, чтобы помидоры были ПОД картошкой, иначе она будет твердая.

нет-нет-нет....она абсолютно не бывает твердой.....я всегда делаю именно СВЕРХУ.....и потом я снимаю кожуру, прежде чем их уложить сверху в казан!!!!!

В следующий раз тоже кожуру сниму. А еще очень вкусно туда кукурузы положить на 3 части разрезанную. Оч.вкусно.
Насчет недвижимости - мы взяли квартиру на самом пике, прогадали просто ужас как. Не хочу расстраиваться, лучше про еду... :D
  • 0

#5335
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кать, купить то такой можно, но в таких районах он и стоит гораздо дороже. Мама моя строит дом как раз в таком районе, но жить с ней я не смогу :D .

Ну да :laugh: Там нереально будет купить дом...
  • 0

#5336
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Всем привет!

Каторина, фотки - супер! :laugh: поздравляю :lol:

а можна и мне рецептик, Таня или Анжелла, скиньте плиззз
я вчера готовила нечто вроде дамлямы, мне очччч нравица она :lol: помидорки я ложу в середине и сверху тожа на картошку, она мягкая!
тока у меня сока много получается, так и должно быть?

а драники и кабачковые оладушки я тоже тока вчера жарила! мы их проста обожаем, мужа может слопать сразу все то, что я нажарила :D
тока я их не на терке, а в блендере измельчаю, и сок сливать не надо, потому что его при измельчении в блендере не образуется :D а если на терке - то да, его много получается. в блендере мне больше нравица.
щас буду их поглощать, а то не обедала ишо.

а что за диета предродовая, ее надо соблюдать??? надо полазить в нете поискать.
а то у меня 35-36 недель кажется уже... эмбриональных. в опчем запуталась я с ними...
  • 0

#5337
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

зачем флюрография мужа???? как в Астане у Карамельки чтобы мог муж присутствовать на родах????

Ну типа, что он у меня не болен туберкулёзом :D
На слово не верят... :laugh:
  • 0

#5338
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а что за диета предродовая, ее надо соблюдать???

не обязательно. это по желанию. очищение кишечника к родам, и чтоб после родов не мучится запорами..
  • 0

#5339
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Нюта, спасибки! :D
  • 0

#5340
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений



Главное, чтобы помидоры были ПОД картошкой, иначе она будет твердая.

нет-нет-нет....она абсолютно не бывает твердой.....я всегда делаю именно СВЕРХУ.....и потом я снимаю кожуру, прежде чем их уложить сверху в казан!!!!!

В следующий раз тоже кожуру сниму. А еще очень вкусно туда кукурузы положить на 3 части разрезанную. Оч.вкусно.
Насчет недвижимости - мы взяли квартиру на самом пике, прогадали просто ужас как. Не хочу расстраиваться, лучше про еду... :D


а кукурузу между чем и чем ложить?
а мясо можно говядину а не баранину?
баранину почему то только в шашлыке есть могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.