Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#5041
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
я тоже интертич не рекомендую. из личного опыта. ничего супернегативного (только слабонегативное). но и хорошего у них тоже мало.
  • 0

#5042
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ань, живи и радуйся жизни, пока беременная в смысле живи той жизнью, к которой привыкла - гуляй, в горы съезди.. потом уже будет не до этого..


я вот только сидела и думала... про погулять.. а где? в такую жару...и еще у меня такая бешенная усталость появляется, я пройду метров 200 и все... устала, дайте кровать...

Покушаю и выйду во дворик Комаровского читать, типо свежим воздухом дышать...
  • 0

#5043
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

а мы взяли билеты на Секс в большом городе
буду хламуриться :)

А сложно билеты купить? Хотим завтра с подружкой сходить
  • 0

#5044
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

а у вас бывает так, как будто малыш стучит чем-то с точностью раз в 2-3 секудны примерно?
это что, икота??????? :)



ага именно такой стук я принимаю за икоту...
  • 0

#5045
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


а мы взяли билеты на Секс в большом городе
буду хламуриться :)

А сложно билеты купить? Хотим завтра с подружкой сходить


да нет. брали на вечерний сеанс в обед. места взяли самые удобные - ряд где можно ноги вытянуть.
  • 0

#5046
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Цветочек, только что прочла что тебе котенка приносили. Вы его уже отдали или себе оставили? Я вот себе вчера взяла у мамы трехцветную кошечку, но чтобы не спровоцировать токсоплазмоз поселила в прихожке пока малая, а потом на улице будет жить. Чем еще себя можно обезопасить?


А зимой она у вас тоже на улице будет жить?
От таксоплазмоза прививок нет, но можно съездить в ветклинику и сдать кровь на анализ, если кошка не болеет, то от нее ничем заразиться невозможно.
Кошки заражаются таксоплазмозом от мяса, которое едят, в т. ч. от крыс и мышей. Если она будет уличной, вероятность того, что она заразится токсоплазмозом или другой инфекцией гораздо выше, чем если будет домашней. Домашнюю кошку для профилактики достаточно не кормить сырым мясом и все.
А чтобы беременной ничем не заразиться от кошки достаточно не спать с ней в одной постели и не убирать ее туалет. А в остальном кошка может спокойно жить дома без всяких ограничений.
Желательно давать кошке глистогонные препараты раз в 3-6 мес.
  • 0

#5047
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
ну вообще пишут, что от кошки можно заразиться токсоплазмозом, просто погладив ее, так как на шерсти эти микробы тоже сидят...

Сообщение отредактировал AngeLLa: 20.06.2008, 18:09:51

  • 0

#5048
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
токсоплазма не микроб, а кровепаразит, т.е. живет в крови. Далеко не все кошки им болеют, и достаточно сдать анализ крови, чтобы узнать, больна она или нет.

не спать с ней в одной постели и не убирать ее туалет

еще можно заразиться, если в открытую рану попадет кровь животного, а от того, что просто погладшь - ЧУШЬ
  • 0

#5049
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
да надо самой сдать на токсоплазмоз анализ. может быть в организме уже есть антитела к нему- тады вообще пофиг болеет кошка или нет...
  • 0

#5050
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений


а у вас бывает так, как будто малыш стучит чем-то с точностью раз в 2-3 секудны примерно?
это что, икота??????? :)



ага именно такой стук я принимаю за икоту...



это значит, что малышу кислорода не хватает???? поэтому ты в барокамеру ходишь??
  • 0

#5051
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

это значит, что малышу кислорода не хватает???? поэтому ты в барокамеру ходишь??


Нет, икота должна быть, так у них развиваются легкие и пищеварительный тракт.
  • 0

#5052
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

еще можно заразиться, если в открытую рану попадет кровь животного, а от того, что просто погладшь - ЧУШЬ



да я смотрю, вы ветеринар!!!

Еспешиалли фо ю:

нельзя заразиться токсоплазмозом, убирая свежие фекалии кошки. Если вы убираете кошачий туалет ежедневно и смываете с него следы кошечьих фекалий, фекалии кошки не могут стать источником заражения токсоплазмозом.


Лишь несколько дней в фазе заражения самой кошки могут быть опасны для человека.

Источник :
http://zoolife.com.ua/reviews103.html

а кошки имеют такую особенность вылизвать себя...
и еще можно покапаться в песке и заразиться...тоже чушь?


------достаточно сдать анализ крови, чтобы узнать, больна она или нет. -----
Сколько раз я узнавала, в Ате не было реактивов, для проведения подобного исследования, именно по крови кошки

Сообщение отредактировал AngeLLa: 20.06.2008, 18:37:59

  • 0

#5053
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

это значит, что малышу кислорода не хватает???? поэтому ты в барокамеру ходишь??


нее, это из другой оперы :)
  • 0

#5054
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
:) Девочки приветики!
Весь день вас читала не было времени болтать!
--
Дуги- поправляйтесь!!! И растите здоровыми!! Кстати а где вы делали последнее узи?? должны ж были разглядеть пуповину? :)
---
Девочки, персики волосатые лопайте осторжнее, у них такие косточки "непростые", на конце косточки острие, я так неделю назад себе всю щеку изцарапала, до сих пор болит-не заживает!!
---
Арбузы лопаю вовсю, привозные, очень осторожно и привередливо их выбираю и рассматриваю, пока ТТТ- остановиться не могу - ужжжасно хочется!! :fie:
---
Завтра уезжаем в Караганду на неделю, кошку отвозить бабуле с дедой!
Счас буду искать снотворное для перевозки безопасное!! :-)
---
А LmL, мне недавно порекомендовали шикарнейшего стоматолога, очень грамотная женщина, думаю к ней можно просто сходить- она зубик посмотрит и посоветует как лечить, учитывая ваше непростое положение!!
Если соберетесь могу дать контакты, запись правда у нее, но думаю может войти в положение!!
  • 0

#5055
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений




это значит, что малышу кислорода не хватает???? поэтому ты в барокамеру ходишь??


нее, это из другой оперы :)



пасиба, успокоили меня :-)
а что за опера-таки, Кранберри?
  • 0

#5056
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

дааа Дуги, хорошо что все хорошо!

это мой самый большой страх- обвитие пуповиной... :)

мой был тоже самый болшьшой, ни одно узи не показало а на родах пожалуйста - двойное обвитие ноги...

у кого бывают шевелюшки -как будто несколько ударов сразу- как очередь пулеметная. не знаю как сказать, как будто быстро боксирует что ли... разве так могут маленькие делать? так быстро?
или это судорога кака-нить?.. :-)

у меня так сынка делал, гдета с недели 25- 30 примерно, а протом подрос - места стало мало и перестал, вроде спрашивала ничего в этом страшного нет, мне тоже казалось что как будто у ляльки судороги..... :)


по поводу клиники по ведению новорожденных - клиника "Век". я планирую туда, там периатр супеский, старшую дочу ей тока доверяю, маленького планирую в месяц тоже туда...
  • 0

#5057
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я слышала, что обвитие бывает как раз в период самих родов, малыш же там проворачиваецца и спускаецца по родовым путям как штопор и когда выходит, тоже поворачивается, с начала головка, потом повернулся, потом плечико, еще чуток повернулся, потом второе...
Поэтому на УЗИ и не видно...


Манганик, а когда фотки сына будут? :)
  • 0

#5058
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Привет девочки!!!
я такая вся довольная, ездила маме выбирать подарок к юбилею...нашла такой шикаааарный набор с натуральными изумрудами! просто прелесть! насмотрелась, намерилась всяких колец да серег :-) ухххх! купила бы весь магазин, моя бы воля...что-то Б на меня пагубно как то влияет...как сорока стала...каменья всякие мне подавай..никогда со мной такого не было хехех

Сколько раз я узнавала, в Ате не было реактивов, для проведения подобного исследования, именно по крови кошки

странно...я делала своим двум в марте...может они мне по ушам проехали? :)


по поводу клиники по ведению новорожденных - клиника "Век". я планирую туда, там периатр супеский, старшую дочу ей тока доверяю, маленького планирую в месяц тоже туда...

классно! я дай бог тогда тоже там встану, а как педиатра зовут не подскажешь?
  • 0

#5059
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Киана, я там имя второй твоей доче предложила, может глянешь в темку про имена? :)
  • 0

#5060
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Девочки , у меня с сердцем что -то происходит старшное, у меня прямо под левой грудью что то постоянно происходит...то вибрация, то давление, то щимит...я спать на левой стороне не могу блин....у меня сердце долбицца начинает, типо перевернись, я тебе сказало!!
у меня сердце так бывает замыкает, что я боюсь помереть(((
У кого так же было? и что пить можно?я жииить хочу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.