Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#50241
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

AliskaX, если 17 кс низкий--зачем его вообще пить??
у меня в 2 раза выше нормы, я пью по 1 таблетке. но как тока начнет падать будут уменьшать.

В том то и дело, что в течении 2 месяцев 17 кс ниже нормы.
На этом сайте много читала про 17 кс (17 опг), и теперь я вообще против дексаметазона.
http://forums.rusmed...ead.php?t=50461, и ещё если там поиском поюзать по гиперандрогении, стока всего, и в основном, все против приема декса во время Б.
  • 0

#50242
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

17 кс--это сутки собираешь мочу, измеряешь общий объем и из них 100 гр сдаешь на анализ. проверяют вроде тестостерон там

Это по показаниям? Как АГ определила что вам надо сдавать 17 кс? Или это плановый анализ? Что-то у меня не взяли что ли? :)
  • 0

#50243
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Или посчитайте 40 неделек от первого дня последних М - вот и будет приблизительно ваш ПДР.


а хоть так, хоть так считай все равно расхождение одинаковые, хоть по месячным хоть по шевелюшкам, главное знаю точную дату зачатия :) , у меня сестра и подруга зная точную дату зачатия родили ровно через 9 месяцев, день в день.....буду исходить из этого :D
  • 0

#50244
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений



Сияние, yasnaya - спасибо! А вы уже пол ляликов знаете?

нет еще, не знаю, надеюсь через недельку мне уже скажут :)
как же время летит быстро, я кажется еще ничего не осознала
у меня 10 октября "экватор" будет преодолен и останется ровно половина :D

Ясная, как это экватор? Как посчитать?

Я так думая, что ясная имеет в виду 20 недель! Середина срока позади, это событие надо отпразновать, а муж должен вам подарить подарок.

Сообщение отредактировал AliskaX: 23.09.2009, 11:09:00

  • 0

#50245
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Доброе утро всем!
новеньким, добро пожаловать!
Наконец-то я записалась на курсы. теперь со след. понедельника начну ходить.
Protonchik, как вам курсы? понравилось?
  • 0

#50246
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Это по показаниям? Как АГ определила что вам надо сдавать 17 кс? Или это плановый анализ? Что-то у меня не взяли что ли? :)


вроде бы большинство сдают, как я поняла. но если у вас все ок, никаких угроз--может и не надо?
  • 0

#50247
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Это по показаниям? Как АГ определила что вам надо сдавать 17 кс? Или это плановый анализ? Что-то у меня не взяли что ли? :)


вроде бы большинство сдают, как я поняла. но если у вас все ок, никаких угроз--может и не надо?

Блин, вот теперь думать про это буду. А мне к АГ только 16 октября. А вы с какого срока начали этот 17 кс сдавать?
  • 0

#50248
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Protonchik, как вам курсы? понравилось?

Очень понравились! Я прям каждый день не могла дождаться вечера :)
А сейчас даже ощущение, что чего-то не хватает))
Очень много полезных советов. стараюсь соблюдать полученные рекомендации)))
  • 0

#50249
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

всем доброе утро!
Сейчас жду второго малыша, решила вновь присоединиться к мамочкам ЦТ. Принимайте в свои ряды :D
Срок 16 недель, ПДР 13 марта 2010.

привет! у нас с вами в один день ПДР, у меня тоже 13.03 :)
  • 0

#50250
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений


17 кс--это сутки собираешь мочу, измеряешь общий объем и из них 100 гр сдаешь на анализ. проверяют вроде тестостерон там

Это по показаниям? Как АГ определила что вам надо сдавать 17 кс? Или это плановый анализ? Что-то у меня не взяли что ли? :)

Майская_роза радуйтесь, что не направили. Это не обязательный анализ.
И похоже спокойно живут тока те, кого не направляют на 17 кс. И вообще я вычитала в инете, что только 17 кс не информативен, для определения гиперандрогении, и уж тем более во вреся Б.
  • 0

#50251
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Меня на этот 17КС не отправляли, поэтому я сижу и радуюсь, что у меня все в порядке :)
  • 0

#50252
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А на утро руки так отекли :) , а мне надо в ЖК на приём. Вот выпила почечный чай, жду када отёки хоть немного спадут.
И вообще не хочу идти к своеи АГ, я похоже ошиблась с выбором АГ (Свекровь посоветовала, она её лучшая подруга?). И вообще АГ у меня странная, типа она человек настроения, когда у меня всё хорошо, то и она ко мне хорошо, а когда у меня какие то проблемы, так она со мной так недовольно разговаривает (как будто я виновата в чём то перед ней)!

Да ещё и насчет гиперандрогении! Весь мир (и Россия (в большинстве случаев) в том числе) не назначают дексаметазон при Б, не могу я больше пить дексаметазон :D , у меня уже в течении 2-х недель :( , а то и больше воспаление в горле, чем только не полоскаю, не проходит, я всё таки прихожу к выводу, что у меня дексаметазон сильно снижает иммунитет. По поводу дексаметазона консультировалась он-лайн с врачами ЭКО (Тян, Дубровиной), так вот Тян сказала, что т.к. у меня теперь 17 кс ниже нормы - можно декс отменять, а моя АГ против. Попробую попасть к Тян на личную консультацию, посмотрим.

AliskaX, миленькая, ну не терпите вы вашу АГ и тем более ее назначения, с которыми Вы не согласны. За Вашего малыша ведь несут ответственность не АГ, не свекровь, а ТОЛЬКО ВЫ!!
Поступите смело, возьмите ситуацию в свои руки. Малыш Ваш и только Ваш. И с каким здоровьем он завтра родится и будет жить, зависит от Вас.
Удачи Вам!!!
  • 0

#50253
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
2 miel а вы случайно на сб не записаны к хамзиной, а то мне в 6 вечера запись, а у нас годовщина в вс и хотели в сб уехать на дачу. вот ищю с кем бы поменятся, чтоб я раньше пошла
  • 0

#50254
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Всем привет!
Tina, с хорошим УЗИ вас, каждая встреча с малышом такая радость!
April, пусть все будет у вас хорошо, отработайте презентацию успешно, и на отдых!
Miel, рады вас видеть, а мартовских все больше и больше :) У меня хоть ПДР 28 февраля, но думаю что март будет наш месяц :D
Adai, наверняка положили, пусть все благополучно будет!
Классно что снова собрались покушать, если выпрошу денежки, обязательно присоединюсь!
  • 0

#50255
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ой, девочки, я пропустила что-то: а куда и когда собрались кушать???
  • 0

#50256
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Ой, девочки, я пропустила что-то: а куда и когда собрались кушать???


да тут goodluck собирает нас всех завтра в чао пицца (на сейфулина толе би) после работы часиков в 6-30. присоединяйтесь
  • 0

#50257
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
AliskaX - спасибо. Про дексаметазон очень много говорят беременяшки на российских сайтах. Я с этим лекарством не сталкивалась (ттт, чтобы и не столкнуться).
  • 0

#50258
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Привет всем!!! :) Погода просто шепчет! )))
Так уж и быть! Забронирую столик в Чао! :( ток скажите в каком чао именно? ))))



Блин, вот теперь думать про это буду. А мне к АГ только 16 октября. А вы с какого срока начали этот 17 кс сдавать?


17 КС не всем нужно сдавать! Его сдают если есть на то показания! А если Б хорошо потикает тогда и смыла нет его сдавать! Такшта рассссслабся и радуйся :( а то блин весь день даже сутки целе его собираешь в 3х лит банку, а если еще куда то выходишь так с собой посуду тоскаешь :) ))) мало приятного! Кстати, мой 17КС уже готов сегодня, но заберу в след пн. как раз к Рудневой собралась, на долгожданный УЗИ!!! :D
  • 0

#50259
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Сияние, yasnaya - спасибо! А вы уже пол ляликов знаете?

Стою на учёте в ЦММ у Галии Айнабековны Хамзиной, рожать планирую тоже у неё в ИЗМИРе. Первую доченьку тоже Хамзина вела и принимала, поэтому даже не раздумывала, к кому обращаться.

Неа, еще пока не знаю, но чувствую, что будет сынуля. :D 17 октября пойду узнавать. Тогда проверим мою интуицию. У меня ПДР 7 февраля.( Надеюсь, на свое день рождение не рожу) :)
  • 0

#50260
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Привет всем!!! :) Погода просто шепчет! )))
Кстати, мой 17КС уже готов сегодня, но заберу в след пн. как раз к Рудневой собралась, на долгожданный УЗИ!!! :D

Спасибо за разъяснения. Буду спать спокойно. надеюсь что сей 17 кс меня минут стороной.
Удачного УЗИ! И радостной встречи с маськой! goodluck, кто у вас будет? Мальчик или девочка? Знаете уже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.