Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#49701
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
goodluck, да я не заморачиваюсь, просто знаю, что расспросов не избежать
yasnaya, да :smoke: я свою историю любви в старости голливудским сценаристам продам
  • 0

#49702
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ТОлько что прочитала у себя в обменке, после планового визита к АГ, состояние- удовл. Как так! отличное у меня состояние, чувствую себя замечательно. почему же они пишут что удовл???


Вот прикольно было бы, если бы врачи так и писали в обменке? Состояние отличное! Чувствует себя замечательно! :smoke:
Просто у них свои правила записей и свои штампы. Они же не сочинение на свободную тему пишут, а документ все-таки. :(
  • 0

#49703
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

ТОлько что прочитала у себя в обменке, после планового визита к АГ, состояние- удовл. Как так! отличное у меня состояние, чувствую себя замечательно. почему же они пишут что удовл???

:smoke: Да это и значит, что всё нормально! Нет в медицине такого понятия, при описании общего состояния, как хорошее или отличное. Удовлетворительное это номальное.
  • 0

#49704
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Понятно, сапсибо девочки! :smoke:
Да я так и думала что будут писать про мое отличнейшее состояние. Ну хорошо что так, а то думаю вдруг они приметили что то такое, чего я не вижу.
  • 0

#49705
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен ты с сыном в понидельник???

куда ж я без него :kiss:
тем более он тоже любит "корейский борщий" :smoke:

:( Пряяям в точности как мой муж думаешь! Для него кого то мнять, переделывать, подстраиватся катострофа, как так?! Человек же личность и индивидуальная! Тогда он просто на просто не будет самим собой! :hi: это слова моего мужа!


и правильно! муж грамотный чел у тебя!
  • 0

#49706
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Урраааа, вот и домой можно валить! :smoke:

Всем хороших и позитивных выходных!!!
  • 0

#49707
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Девочки, я опять с этим кальцием. Вроде как говорили с 16 недели принимать. Нам завтра уже 16 недель. Но моя АГ на приеме в среду ничего не сказала о кальции. Кто подскажет - какой кальций принимать и до скольки недель? Вроде до 28? Вроде так April писала да? Кальций Д3 Никомед или другой?


Пить кальций надо два раза за беременность:
С 16 по 20 неделю
С 28 по 32 неделю

А АГ про это никому не говорят.

Спасиб, Protonchik, видимо АГ хотят чтобы мы ходили потом беззубыми и лысыми
  • 0

#49708
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я в эту Б не пила кальций. зубы/ногти целы, тьфу 3 раза.
так что все эти витамины вовсе не панацея...
вот када кормить начну, тогда пожалуй куплю кальций тяньши для беременных/кормящих.

как сказал мой стоматолог, лучше чем всякую синтетику пить, постарайся питаться сбалансированно... пока эта система себя оправдывает :rolleyes:
  • 0

#49709
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


А недавно я проснулась среди ночи в слезах и говорю, что наш ребенок родится скоро, а у него совсем ни одной вещи нетууу! :-)


Что же будет со мной к 34-й неделе, если мне уже такие сны снятся на 13-й. вчера ревела от того, что приснилось что суммки в род дом не собраны, а мне завтра рожать :rolleyes:
А сегодня так вообще присилось что за мной мужик весь в крови гоняется :fie:

А мне раз приснилось, что я родила, да так стремительно, что санацию родовых путей мне сделать не успели. И потом весь сон переживала - ну как же так без санации...и далась мне эта санация. Рассказала своей АГ. Та так смеялась
  • 0

#49710
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

я в эту Б не пила кальций. зубы/ногти целы, тьфу 3 раза.
так что все эти витамины вовсе не панацея...
вот када кормить начну, тогда пожалуй куплю кальций тяньши для беременных/кормящих.

как сказал мой стоматолог, лучше чем всякую синтетику пить, постарайся питаться сбалансированно... пока эта система себя оправдывает :rolleyes:

Ирен, я когда первых двух носила - тоже обошлась собственными силами своего молодого организма. И тоже пронесло, ни волосы ни ногти не пострадали. Да и потом во/после кормления тоже. А сейчас во-первых экология не та (ох уж эта экология, все на нее сваливаем), во-вторых, возраст уже далекооо не юный. своих запасов давно нет. Вот и приходится подкармливать организм чтобы ляль не пострадал. да и на мне не сильно отразилось.
  • 0

#49711
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Что-то я задумалась, а на каком сроке деть уже может головой вниз повернуться?
Судя по икоте, которая у меня в пузе, мой малышок уже головой вниз сидит. :rolleyes: Это нормально?

Сообщение отредактировал Protonchik: 18.09.2009, 20:10:30

  • 0

#49712
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
еххх, дык мне тоже уж не 20 :rolleyes:

просто в этот раз когда с АГ говорили на предмет витаминов, она говорила, что ездили они на семинары всякие. и новое течение - не назначать синтетических витаминов, чтобы не провоцировать последующие аллергии у Ре... то есть максимум витаминов летом-осенью и держаться на этих запасах.
  • 0

#49713
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
где находится кореана, как же вы энто без меня собираетесь??
  • 0

#49714
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Привет!
чот я сегодня совсем припозднилась..
Ирен - молодец, лучше диктаторски всех собрать! а то вся ветка уже родит, пока соберемся! Если успею, присоединюсь в понедельник!
Постараюсь, уж больно хочется на вас всех глянуть! :rolleyes:
Дааа, сознание беременной женщины, это нечто! ;) то она недовольна, что ее не смотрят, то она недовольна, что ей лишние анализы назначают с ее точки зрения! :fie: не угодишь, в общем!
Я столько раз уже эту баночку сдавала...сбилась со счета, и пойду в очередной раз и кровь сдам, мне даже спокойнее, когда АГ смотрит на анализ и говорит, что все хорошо! :-)
Я прежде чем ворчать на кого то, пытаюсь поставить себя на место этого человека: а как бы поступила я?
Конечно бы перестраховалась раз десять!
Если нас, простых преподавателей проверяют так, как будто мы в космос студентов будем запускать ;) , то представляю как их шерстят за те копейки, которые они получают!

Кто расширился, поздравляю! это важный и своевременный шаг! Молодцы! :D
  • 0

#49715
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Добрый вечер, пузатикам!!!

Неее . . . неделя сумасшедшая однозначно! Каждый день куда нить мотаемся . . .

Девочки вы куды там собрались и когда??? а то мну тоже интересно, тоже ведь хочу пойти! :fie: :rolleyes:

Правда, мне чего то Х-вато . .. . щас в глазах потемнело, кровь чую к голове прилила, чуть со стула не долбанулась, аж дыхание перехватило!

Ужассс . . . чтобы было не поняла . . . страшноватоооо . . . думаю пора мне на боковую .. . хотя бы до понедельника продержаться . .. мне утром идти в РД с врачом договариваться . . .
  • 0

#49716
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

еххх, дык мне тоже уж не 20 :rolleyes:

просто в этот раз когда с АГ говорили на предмет витаминов, она говорила, что ездили они на семинары всякие. и новое течение - не назначать синтетических витаминов, чтобы не провоцировать последующие аллергии у Ре... то есть максимум витаминов летом-осенью и держаться на этих запасах.

Дозвонилась я своей подруге АГ, она говорит, что сейчас кальций вообше не назначают. И витамины, тока если мама приболела, тоже из-за аллергии.
Купила я магне В6, мож пройдет больс слабость в руках.
  • 0

#49717
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Депресняк... :fie: Была в 5-м сегодня, договаривалась с врачом, озвучили сумму и что-то уже и не очень туда хочется, дороже, чем в хозрасчете получается, а условия общие - так такие бабки только за роды, вот и думаю - а есть ли смысл? Ребенок третий, все предыдущие за 2 часа и без проблем. Хотя раз на раз не приходится... Не, конечно, на ребенка не жалко, просто чтобы мне заработать 350 баксов надо как минимум дня 4, а врачу получается всего 2-3 часа? Но не это главное, просто подумала - те, кто рожают там же без договоренности, бесплатно, у них по-другому роды принимают что-ли? Меньше ответственности, дети другие, или что? В том же 5-м в хозрасчете сами роды оцениваются в 10000 тг, остальное плата за койкоместо и т.д. Вот теперь и не знаю, блин. :rolleyes:
  • 0

#49718
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Девушки, что успокоительное можно беременной выпить?
Я понимаю, что надо успокоиться, но сама реально не могу...
какие-нибудь травки или что?
  • 0

#49719
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Депресняк... :fie: Была в 5-м сегодня, договаривалась с врачом, озвучили сумму и что-то уже и не очень туда хочется, дороже, чем в хозрасчете получается, а условия общие - так такие бабки только за роды, вот и думаю - а есть ли смысл? Ребенок третий, все предыдущие за 2 часа и без проблем. Хотя раз на раз не приходится... Не, конечно, на ребенка не жалко, просто чтобы мне заработать 350 баксов надо как минимум дня 4, а врачу получается всего 2-3 часа? Но не это главное, просто подумала - те, кто рожают там же без договоренности, бесплатно, у них по-другому роды принимают что-ли? Меньше ответственности, дети другие, или что? В том же 5-м в хозрасчете сами роды оцениваются в 10000 тг, остальное плата за койкоместо и т.д. Вот теперь и не знаю, блин. :rolleyes:

Via Lactea не переживайте. Я думаю, что ложится буду в хоз.расчетное отделение.
У меня просто уже был опыт (не в родах, а в операции по гинекологии) когда давали зав.отделения. И палата и условия были обычные. Ну отношение мед.персонала, как мне показалось-тоже было обычное, нормальное, за исключением того, что в субботу пришла мед.сестра процедурного, и начала требовать с меня шприцы, я так возмуталась, позвонила тому врачу, с которым договаривалась, а он уже с заведущей договаривался и думаю, что он какой то % иммел.
Вообщем этот врач бросил все дела, приехал ко мне, давай меня успокаивать, и предложил перебратся в х/р палату, я туда сходила, условия там конечно получше, но она двухместная, и там какая то тетка лежала, которая мне как то не понравилась, а со своими соседками по палате (точно не помню, но нас было где то человек 8) я сдружилась и не пошла в х/р.
Однако с тех пор для себя решила, что теперь сразу в х/р, те же деньги выходят, что и врачу в карман.
и я конечно пока не знаю, но думаю, что не буду договариватся лично с врачем. Я думаю, что дежурная бригада нормально примет роды, и сделает всё необходимое. Можно в крайнем случае дать дежурной бригаде, врачу тысяч 5, медсестрам по 2. Ни кто в р/д, даже за бесплатно, не будет гробить ни мать не ребенка. Просто если платить конкретному врачу, а ложится в обычное отделение, а как потом после родов будет? А в х/р всё таки по лучше. Не знаю я, это моё мнение. Да и денег у меня лишних нет.
  • 0

#49720
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Девушки, что успокоительное можно беременной выпить?
Я понимаю, что надо успокоиться, но сама реально не могу...
какие-нибудь травки или что?

Валерианку при Б можно, это точно, можно за рас 2-3 дражже при сильном стрессе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.