Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#46101
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Девочки, всем привет.
Ну вот и я присоединилась к вам.
Столько всего меня беспокоит. Глаза постоянно на мокром месте, какая-то апатия.
Чтобы хоть как-то поднять себе настроение решила твердо пройтись по магазинам и накупить яркой одежды для беременных. Да вот беда - практически ничего хорошего в городе нет.
Кто что одевал во время беременности? где есть хорошие магазины? Кстати здесь писали про такой один магазин на мира-толеби в подвале дома. Фуууу, не ходите туда!

И еще помогите советом - где встать на учет, в платной или в районной ЖК? проблем с деньгами нет, просто как подумаю что очереди в районной высиживать придется. А в платной пугает то, что ради денег могут наговорить кучу всего ненужного, чтобы лишний раз на анализы отправить и тп. А в районных ЖК на такие же анализы направляют? была недавно в частном медцентрк, на стока анализов направили :)


+100! Да, в нашем городе с магазинами а точнее с выбором одежды для Б жутко страшное )))
А на счет куда вставать на учет вам лучше в соседнию темку, там все мнения и все ньюансы, советы все есть! Это так сказать каждому свое!
Удачной вам беременности :( и добро пожаловать!



девчонки, подскажите плз, когда нужно вставать на учет?

пасиб... пошла...


Удачи! Ток там не засиживайтесь :(
  • 0

#46102
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Всем привет!! Мы родились 18 августа!! у нас девочка!! я счастлива!! такая шладкая оказывается!! :(
всем желаю удачи, счастья, и здоровеьких малышей!! мы первый день дома!

Зайка! Поздравляю с доченькой! Растите здоровенькими и еще более шладкими!
  • 0

#46103
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Зайку и Герру поздравляю с рождением деток!

Надеюсь, что я сильно не отстану, уже сил нет никаких...

Кстати, вчера мне на КТГ тоже поставили плюсик в паталогии пуповины. Видимо, ее перемкнуло :(
Я неделю назад делала допплер у Галиаскаровой, все в норме.
  • 0

#46104
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
девочки что то мне страшноо... :(
  • 0

#46105
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки у меня в 8 недель уже начал живо расти, я сама не являюсь дюймовочкой. рост 175, вес 75, но живот как-то не торчал, а сейчас уже торчать начинает, и не втягивается

И у мну не втягивается.. особенно вечером после отрыва на кухне около холодильника...
  • 0

#46106
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
гыгы у меня в 4 недельки не втягивается нифига, выпирает сцобако :rolleyes:
  • 0

#46107
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Зайку и Герру поздравляю с рождением деток!

Надеюсь, что я сильно не отстану, уже сил нет никаких...

Кстати, вчера мне на КТГ тоже поставили плюсик в паталогии пуповины. Видимо, ее перемкнуло :rotate:
Я неделю назад делала допплер у Галиаскаровой, все в норме.


Вот-вот я тож так думаю :rolleyes:

Винна, держись, чуть чуть осталось...
У моего мужа завтра день рождения, мы не хотим справлять, с финансами напряг...ремонт...роды...малышка и все такое... НО, друзья говорят, приедим все равно домой, поздравлять, говорят ни че не готовьте, не напрягайся... ну как же тут не напрягатся :laugh: , все равно чет готовить нужно, блиннннн
  • 0

#46108
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Zaika, Gerra, принимате поздравления!!!
:rolleyes: :rotate: :laugh:

ээх, как приятно поздравлять с такими замечательными событиями!!! :laugh:
  • 0

#46109
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
[/quote]
мы по размерам от вас не далеко ушли (по моим), в этом месяце вот много набрала, теперь переживаю. В идеале мне бы ляльку до 2800-2900 дорастить внутри, а остальное мы уже снаружи наберем :rolleyes: Тоже боюсь, что могут на КС отправить. А когда тебе сказали насчет КС на каком сроке?
[/quote]

да мне уже сказали о КС, когда вставала на учет в ЖК, что большая вероятность, т.к. я худющая и таз узок. Но они так всегда говорят худеньким...вон и моим сестрам тоже говорили...правда они побольше меня и таз у них побольше :0) на меня видимо витаминов у мамы не хватило :-D

я думала, что будут ЕС. А вот на данном сроке 35 недель предполагает УЗИ, что врачи рекоммендуют КС. Ну это уже буду непосредственно с врачом оговаривать. Каков будет план... надеюсь, что позволят рожать самой.
  • 0

#46110
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Zaika, Gerra, принимате поздравления!!!
:rolleyes: :rotate: :laugh:

ээх, как приятно поздравлять с такими замечательными событиями!!! :-)



Точно!!!!!
Ой девоньки, как уже охота написать вам, что мы уже дома с нашей принцесской и у нас все хорошо :laugh:
Наверное мы тож это все в троем напишем :bored: с Винной и Лилу, Ирисочка нас опередила
  • 0

#46111
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

У моего мужа завтра день рождения, мы не хотим справлять, с финансами напряг...ремонт...роды...малышка и все такое... НО, друзья говорят, приедим все равно домой, поздравлять, говорят ни че не готовьте, не напрягайся... ну как же тут не напрягатся :rotate: , все равно чет готовить нужно, блиннннн

Моя сестра готовилась, бегала, встречала - провожала гостей, а часиков в 10 (ночи) говорит мужу - вези меня в роддом, буду тебе подарок рожать! :laugh:
23:45 родила сына! Успела таки, на Д.Р. мужу подарок сделать :rolleyes:

Сообщение отредактировал _Adai_: 25.08.2009, 13:22:00

  • 0

#46112
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
[/quote]
у меня так же почти было, только вес на пару кг больше и узкий таз ставили еще ...врач мне сразу сказала ты должна родить на 37 неделе иначе сложнее потом будет, я родила ровно в 37 :rolleyes: с весом 3155...а еще меня сразу предупредили, если сама не сможешь сделаем кесарево, но сначала будешь сама....вот родила без разрывов и прочего.
[/quote]

у вас схватки сами начались на 37 неделе? а что если нет схваток? вызывают?

просто у меня коллега сама пошла рожать с узким тазом. а у не ребенок еще и неправильную позу принял прям во время родов...лежал головкой, но плохо сгруппировался ...делалаи экстренное КС и были тяжелые последствия...она говорит, что лучше запланированое КС. :0) короче я вообще запуталась)))
  • 0

#46113
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, да не переживайте вы из за веса малышей, по узи часто ошибаются, вернее всегда, на сколько я знаю. Мне узист сказал что доча маленькая, и родится не более 3200, а аг както там посчупала, посчитала и говорит 3400 НЕ МЕНЬШЕ!!! В 38 недель... Хотя рост у меня 163 и вес 64 на данный момент
  • 0

#46114
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Всем привет!! Мы родились 18 августа!! у нас девочка!! я счастлива!! такая шладкая оказывается!! :rolleyes:
всем желаю удачи, счастья, и здоровеьких малышей!! мы первый день дома!


ПОЗДРАВЛЯЮ! здоровья Вам и малышке! спокойных ночей! ждемс рассказа о родах
  • 0

#46115
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


У моего мужа завтра день рождения, мы не хотим справлять, с финансами напряг...ремонт...роды...малышка и все такое... НО, друзья говорят, приедим все равно домой, поздравлять, говорят ни че не готовьте, не напрягайся... ну как же тут не напрягатся :laugh: , все равно чет готовить нужно, блиннннн

Моя сестра готовилась, бегала, встречала - провожала гостей, а часиков в 10 (ночи) говорит мужу - вези меня в роддом, буду тебе подарок рожать! :bored:
23:45 родила сына! Успела таки, на Д.Р. мужу подарок сделать :rolleyes:


Ух ты!!! Тож так хочу :rotate: или не хочу, а то вдруг муж выпьет и я сама себя что ли повезу :laugh: , а еще и у нас партнерские роды... друзья все равно пиво будут пить, и ему наверное тоже захочится...
  • 0

#46116
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

У меня мама ростом 156, до беременности весила 45 кг.
САМА родила брата 3900 и через 5 лет меня 3700.


спсибо! воодушевили!! :0)
  • 0

#46117
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений



3500 - это крупный разве? для меня крупный это больше 4х кг :rotate: но во мне и росту 175 см...

КС это не страшно, не переживайте. если будет КС плановое - договоритесь с врачом о дате, за день к ним поступите, сдадите все анализы и с утра вас прооперируют.
если будете ждать схваток - то будет экстренное
а может и сами родите, всякое бывает.


ну для моих метр с кепкой и весом это большой плод :rolleyes: даже 3200 уже большеват))) все относительно для всех...

спасибо, Ирен за успокоение... говорят, что если КС рекоммендуют, то лучше уж плановое, чем экстренное. муж успокаивает, говорит зато мучаться от схваток не будешь :0))) ну во всем можно найти конечно плюсы...

Naniko, не переживайте раньше времени. Я с первым сыном тоже так ходила. Сама 1,50, вес 42 кг до Б возраст 18 лет..Мне с 5 мес говорили - плод крупный готовимся КС. К концу Б живот был просто огромный, для первой то Б. На последних неделях даже стало немного розовым подтекать, от тяжести плода. Сказали - покой, никаких стирок, уборок и т.д. напряжения. За неделю до ПДР положили в РД. (раньше так было все ж бесплатно). И вот ждали схваток, потом полного раскрытия, смотрели вставится ли головка в малый таз. И, о чудо! Головка встала! Я родила сынулю 3600 без единого разрыва! Хотя мне говорили что головка много больше моего таза и вообще моих возможностей... Так что верьте - все будет нормально. Родите своего малыша в срок и как положено. Мы сами не знаем что можем! А женщины в такой момент могут все!


О! благодарстую...это именно то, что хотелось услышать! теперь я спокойна! еще раз спасибоооо!!!
  • 0

#46118
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

у вас схватки сами начались на 37 неделе? а что если нет схваток? вызывают?

просто у меня коллега сама пошла рожать с узким тазом. а у не ребенок еще и неправильную позу принял прям во время родов...лежал головкой, но плохо сгруппировался ...делалаи экстренное КС и были тяжелые последствия...она говорит, что лучше запланированое КС. :0) короче я вообще запуталась)))

у меня отшли воды, я следовала рекомендациям врача, чтобы началось раньше в соот теме отписывалась...врач оценивает на сколько узкий таз и т.д меня даже надрезать не стла она, тк говорит зачем??? если порвешься то порвешься а если нет, то хорошо...если голвное предлежание, то не стоит бояться, я рожала в 3 там всегда готовы к экстренному кесарево сечению...лишний раз себя не накручивала
  • 0

#46119
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Мне сегодня ночью, приснилось, что у меня воды отошли, я проснулась соскачила и в туалет, трясучка такая напала на меня :rolleyes:
Кстати, Винна, у тя же пробка отошла??? Эт че ни че не значит??? Ты Ракишевой говорила?
  • 0

#46120
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений



У моего мужа завтра день рождения, мы не хотим справлять, с финансами напряг...ремонт...роды...малышка и все такое... НО, друзья говорят, приедим все равно домой, поздравлять, говорят ни че не готовьте, не напрягайся... ну как же тут не напрягатся :bored: , все равно чет готовить нужно, блиннннн

Моя сестра готовилась, бегала, встречала - провожала гостей, а часиков в 10 (ночи) говорит мужу - вези меня в роддом, буду тебе подарок рожать! :-)
23:45 родила сына! Успела таки, на Д.Р. мужу подарок сделать :rolleyes:


Ух ты!!! Тож так хочу :rotate: или не хочу, а то вдруг муж выпьет и я сама себя что ли повезу :laugh: , а еще и у нас партнерские роды... друзья все равно пиво будут пить, и ему наверное тоже захочится...


:D да, здорово получилось, теперь муж моей сестры не герой дня! Теперь в этот день, самый важный человек - его сын! :laugh: Оптом дешевле!!! Два Д.Р. в одни день и не нужно 2 раза готовиться :-)
Они очень уж быстро родились, сестра говорит, что это изза того что побегала, понапрягалась и вот результат... Родила она на 7 дней раньше ПДР, 3200 56 см))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.