Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#45721
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

вот за что я люблю эпиляцию в салоне - никаких неожиданностей

это ж идти туда еще надо. лень мне...


а мне страшно, не когда туды не ходила, использую 2 зеркала, что б непариться ))
  • 0

#45722
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
приветик :eek: всем ! прочитала рассказ о родах Чертяки и в конце увидела как назвала дочу она, так прикольно нас тут все хором поздравляли почти одновременно а еще имена схожи.Мы дочу назвали Медина, а она Мелина ;)
  • 0

#45723
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Винна, как ты себя чувствуешь? У тебя уже последняя неделька?


Чувствую себя хорошо, полет нормальный! ;) Просто ждать уже надоело... ну, и отеки немного достали...
Да и не хочу опять в ИЗМИР за визой в понедельник ехать, а видимо придется. Еще решат меня уложить...
  • 0

#45724
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

приветик :eek: всем ! прочитала рассказ о родах Чертяки и в конце увидела как назвала дочу она, так прикольно нас тут все хором поздравляли почти одновременно а еще имена схожи.Мы дочу назвали Медина, а она Мелина ;)


Поздравляю с рождением дочи! Я не дочитала до этой новости. Здоровья вам и побольше вкусненького молочка! :-)
  • 0

#45725
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Chertyaka, испанское имя это хорошооо...

у меня вот мужу оч нра итальянское имя Кьяра. но я ему сразу сказала, шо не позволю назвать дочь огурцом ;) (по- казахски ж кияр=огурец)

кстати, хотела спросить, это первые деть у тебя?
почему раньше срока так все закрутилось?
и как тебе 3й рд, кстати? я тоже туды планирую пойти на плановое КС...
  • 0

#45726
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Sandik и Irisochka, Поздравляю с рождением малышек!!!

желаю Вам и малюткам Здоровья и усе усе самого самого!!!
  • 0

#45727
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Ремонт наконец-то закончился!!! ;)

Хоть дышать есть чем теперь!!!
  • 0

#45728
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



Винна, как ты себя чувствуешь? У тебя уже последняя неделька?


Чувствую себя хорошо, полет нормальный! :-) Просто ждать уже надоело... ну, и отеки немного достали...
Да и не хочу опять в ИЗМИР за визой в понедельник ехать, а видимо придется. Еще решат меня уложить...


А отеки давно начались?
Ну если предвестников ни каких, то попробуй поговорить с Ракишевой, мож отсрочит на пару дней, а там глядишь и за рожаешь :D

У меня вот, в 38 недель тож ни че нет... такое чувство что мне еще 2 месяца ходить, ;) а я хочу родить до 2-го сентября, чтоб не лежать там. Даже ложные схватки сейчас реже стали беспокоить :eek:

Изображение
  • 0

#45729
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Всем привет! Пыталась прочитать что написали за неделю, но кажется, нереально. Если кто родил, поздравляю, кто на подходе - легких родов. Это такое счастье быть мамой! Но после того, что я пережила, я не понимаю, за что мужчин называют сильным полом??? Зато я понимаю что все 9 месяцев переживаний и ацкая боль это ничего по сравнению с тем комочком, который нужно кормить каждые 2 часа.. который не дает поспать и корчит тааакие сладкие мордочки! Так что всем позитива и все будет хорошо :-))) Я тут рассказ о родах написала.. мне, наверно, больше всех подфартило с родами :eek:


Чертяка, очень рада за Вас!!! Надеюсь, что сейчас уже лучше себя чувствуете ;)
Очень красивое имя, а мне еще Эмелина нравится, а муж чет пока сопративляется...

Изображение
  • 0

#45730
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Ремонт наконец-то закончился!!! ;)

Хоть дышать есть чем теперь!!!



Поздравляю!!!

Как же я вас понимаю, 2 нед назад тоже закончили, у нас затянулся на 2 месяца т.к. всю квартиру раскурочили :-) , а сейчас зато, ммммммм кайфуем :eek:
  • 0

#45731
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, подскажите, тупит мой беременный мосх ;) Подруга позвонила из Москвы, сама она из Алматы, просит по доверенности оформить ей пособие. Такое возможно? Я думаю, было бы хорошо сразу оформить два, себе и ей, все равно одни очереди... Только вот не соображу, можно оформлять уже находясь в декретном отпуске, но еще беременной или надо только по факту рождения ребенка, а беременным не дают?
  • 0

#45732
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, я в ШОКЕ...
Мне сейчас подружка звонила, неделю назад ее сестра в 5 рд рожала, так вот, она говорит что сейчас новый закон какой то вышел, с легких малыша не откачивают анатомическую жидкость ;) , говорят что все должно естественным путем выходить, малыш ПОСТОЯННО срыгивает зеленой жидкостью и над малышем надо стоять получается, а то не дай Бог захлебнется
Кто что слышал об этом???? :eek:
  • 0

#45733
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Ой девочки, всё таки, что значит беременный моск! Поехала в магазин за тряпочками, которыми можно мыть окна и т.д. без моющих средств. Из дома вышла в боевом настроении, ну думаю куплю, приеду назад с всё, всё перемою! Аха. Пока ездила, ходила, так устала, ни чё делать не хочу!
Да ещё и + на цт заработала, знала же, что низзя писать, а не вытерпела, и вот результат. ;)
  • 0

#45734
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, подскажите, тупит мой беременный мосх ;) Подруга позвонила из Москвы, сама она из Алматы, просит по доверенности оформить ей пособие. Такое возможно? Я думаю, было бы хорошо сразу оформить два, себе и ей, все равно одни очереди... Только вот не соображу, можно оформлять уже находясь в декретном отпуске, но еще беременной или надо только по факту рождения ребенка, а беременным не дают?


Если вы работали, то вам дают дородовые, в 30 недель дают больничный и вы оформляете дородовые, через 2 нед вам их начисляют, а пособия до года малыша, оформляются и выплачивают уже после родов.
На счет оформления не в курсе, но то что получать по доверенности потом можно, эт знаю.
Попробуйте почитать в темке о "выплате пособй" :eek:
  • 0

#45735
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Ой девочки, всё таки, что значит беременный моск! Поехала в магазин за тряпочками, которыми можно мыть окна и т.д. без моющих средств. Из дома вышла в боевом настроении, ну думаю куплю, приеду назад с всё, всё перемою! Аха. Пока ездила, ходила, так устала, ни чё делать не хочу!
Да ещё и + на цт заработала, знала же, что низзя писать, а не вытерпела, и вот результат. :eek:


Ну и фиг с ними, с окнами, завтра перемоете, а напрягаться не надо, если чувствуете что устали, лучше поваляйтесь отдахните ;)
  • 0

#45736
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Если вы работали, то вам дают дородовые, в 30 недель дают больничный и вы оформляете дородовые, через 2 нед вам их начисляют, а пособия до года малыша, оформляются и выплачивают уже после родов.
На счет оформления не в курсе, но то что получать по доверенности потом можно, эт знаю.
Попробуйте почитать в темке о "выплате пособй" :eek:


Спасибо! Пойду читать темку ;)
  • 0

#45737
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Chertyaka, испанское имя это хорошооо...

у меня вот мужу оч нра итальянское имя Кьяра. но я ему сразу сказала, шо не позволю назвать дочь огурцом ;) (по- казахски ж кияр=огурец)

кстати, хотела спросить, это первые деть у тебя?
почему раньше срока так все закрутилось?
и как тебе 3й рд, кстати? я тоже туды планирую пойти на плановое КС...


Ребятенок у нас первый и очень долгожданный. Почему раньше срока, даже не знаю. Я всю Б проходила легко и просто, без проблем, а тут такой сюрприз! Сама обалдела! :eek: но не могу представить что до сих пор ходила бы с пузом. Моя АГ сказала что сейчас акселерация, многие рожают раньше доношенных деток. А еще говорят что декс влияет на быстрое развитие, не знаю, на сколько правда. Но вот решила Мелина раньше появиться, и ничего не сделаешь :-)

Что касается 3го рд, мне понравилось там. Если получится, договаривайся с ТП, она хирург от бога. Палата была большая и светлая, со мной ночевала мама, помогала мне очень. Я была в ХР отделении. Постоянное внимание врачей, много анализов сдали. Единственное от чего я реально в шоке, так это от того что моей малышке в выписке написали группа крови А(II), а резус не указали. У меня 1(+), а у мужа 2(-). Так что может быть любой резус, а педиатр с поликлиники сказала что в рд сейчас резус не определяют. Мне кажется, что это маразм.
  • 0

#45738
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


приветик :-) всем ! прочитала рассказ о родах Чертяки и в конце увидела как назвала дочу она, так прикольно нас тут все хором поздравляли почти одновременно а еще имена схожи.Мы дочу назвали Медина, а она Мелина ;)


Поздравляю с рождением дочи! Я не дочитала до этой новости. Здоровья вам и побольше вкусненького молочка! :D



Спасибр и вам того же!!! :eek:
  • 0

#45739
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Ребятенок у нас первый и очень долгожданный. Почему раньше срока, даже не знаю. Я всю Б проходила легко и просто, без проблем, а тут такой сюрприз! Сама обалдела! :smoke: но не могу представить что до сих пор ходила бы с пузом. Моя АГ сказала что сейчас акселерация, многие рожают раньше доношенных деток. А еще говорят что декс влияет на быстрое развитие, не знаю, на сколько правда. Но вот решила Мелина раньше появиться, и ничего не сделаешь :-/

Самое главное что с малышкой вашей все хорошо и с вами тоже!
Как шов? Заживает? малютку поднимаете или боитесь из-за шва?

это получается вы сколько после КС в РД лежали?
  • 0

#45740
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Всем добрый вечер!
у кого закончился ремонт, поздравляю! это же сколько нервов надо чтобы пережить его :smoke: у самих уже вроде тоже завтра-послезавтра закончится :-/

А муж сегодня грит что пузик уже очень заметно опустился!!! :-) но мне бы еще недельку продержаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.