Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#45061
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
сама себе отвечу:
(цитата):
Как говорит Мишель Оден, ребенок в животике мамы подобен плоду на лереве. В природе не может быть такой ситуации, когда все плоды созревают одновременно, и плоды, сорванные преждевременно никогда не будут столь же хорошими, как полностью зрелые плоды. Так и у младенцев - каждый "созревает" в свой собственный срок, именно тогда, когда нужно ему. В наше же время дату родов рассчитывают с завидной пунктуальностью, и заблаговременно предупреждают маму, что если роды не начнутся в "срок", то ее простимулируют для начала родовой деятельности. Понятно, что подобные мысли никак не могут способствовать спокойствию и уравновешенности будущей мамочки. Стимулированные роды как правило проходят тяжелее и с более частыми медицинскими вмешательствами, нежели самопроизвольные, спонтанные роды. Поэтому не стоит обращать излишнего внимания на дату родов. Каждый ребенок рождается в "свой" срок, и поэтому предложения врачей стимулировать роды, если пошла 41я неделя, не всегда оправданы. Единственное, что может служить для этого причиной - это ухудшение состояния ребенка. Поэтому после 40й недели достаточно просто наблюдать за состоянием малыша, и если оно нормальное, причин для стимуляции нет.
  • 0

#45062
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


а мне опытные мамы сказали, что лучше стимулировать сейчас, что мол ребенок только вес набирает там лежит, а так он доношенный уже..
вот теперь думаю, может и вправду стимулировать, а сдругой стороны жалко мне дитя, тоже думаю, пусть родится, когда захочет.
не знаю даже...почитаю-ка в инете, что думают про стимулирование родов...

LeeLOO, тебе Ракишева когда ставит 40 недель? Ой чувствую мы с тобой вместе пойдем рожать :laugh:
На счет стимулирования...я бы наверное не рискнула :laugh: Это если уже в крайнем случае, если малышка в срон не захочет выходить, ну эт я так думаю


Ракишева ничего мне не считала, но мои 39-40 недель это начиная с 31 августа по 6 сентября.
мои внутренние ощущения: по-моему, у меня немного будут проблемы с раскрытием шейки ( вот дура нет? к чему эти негативные настрои? но ничего не могу поделать)
  • 0

#45063
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
ну вот например мне каждую среду визу продлевать, и последний раз получается 2 сентября, она поставит 40 недель и если не рожу до 2-го, то меня ложат дожидаться схваток
  • 0

#45064
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
фу, начитаешься всякой фигни в интернете, лучше не читать :laugh:
надо молиться, чтобы всё наступило само по себе и как можно естественнее :laugh:
  • 0

#45065
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

ну вот например мне каждую среду визу продлевать, и последний раз получается 2 сентября, она поставит 40 недель и если не рожу до 2-го, то меня ложат дожидаться схваток


да, именно так мне тоже сказали...
если откажусь-отправят в районный роддом, конечно же..
  • 0

#45066
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

фу, начитаешься всякой фигни в интернете, лучше не читать :laugh:
надо молиться, чтобы всё наступило само по себе и как можно естественнее :lol:

А ты с чего взяла что у тебя проблемы с раскрытием будут, как ты это определила :laugh: ?
  • 0

#45067
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Myr-Myr, Irisochka, Vinna, а вы принимали примулу? (масло примулы)
  • 0

#45068
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


фу, начитаешься всякой фигни в интернете, лучше не читать :lol:
надо молиться, чтобы всё наступило само по себе и как можно естественнее :D

А ты с чего взяла что у тебя проблемы с раскрытием будут, как ты это определила :laugh: ?


ну грю же -дура нет? :laugh:
  • 0

#45069
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Myr-Myr, Irisochka, Vinna, а вы принимали примулу? (масло примулы)

Я начала,дня на 3 меня хватило, такие капсулы огромные, меня тошнить начало от одного их вида :laugh: , и я бросила...сейчас только Форлакс пью, ну чет он мне не особо помогает :laugh:
  • 0

#45070
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



фу, начитаешься всякой фигни в интернете, лучше не читать :lol:
надо молиться, чтобы всё наступило само по себе и как можно естественнее :lol:

А ты с чего взяла что у тебя проблемы с раскрытием будут, как ты это определила :laugh: ?


ну грю же -дура нет? :laugh:

Будем с тобой вместе дожидаться своего часа, ты только меня не зарожай вот этими своими мыслями о раскрытии :lol: , я то представляю, все на много проще, тож наверно дура :D , как начну фантазировать: что легкие схваточки идут, приезжаем в ИЗМИР, а врачь говорит, да у тебя раскрытия 9 см, рожаем :D :) :) .По другому не могу о родах думать :lol:
  • 0

#45071
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


Myr-Myr, Irisochka, Vinna, а вы принимали примулу? (масло примулы)

Я начала,дня на 3 меня хватило, такие капсулы огромные, меня тошнить начало от одного их вида :laugh: , и я бросила...сейчас только Форлакс пью, ну чет он мне не особо помогает :laugh:


я тоже не пью :D
вообще надо расслабиться и наслаждаться "свободой" :lol:
  • 0

#45072
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



Myr-Myr, Irisochka, Vinna, а вы принимали примулу? (масло примулы)

Я начала,дня на 3 меня хватило, такие капсулы огромные, меня тошнить начало от одного их вида :lol: , и я бросила...сейчас только Форлакс пью, ну чет он мне не особо помогает :laugh:


я тоже не пью :D
вообще надо расслабиться и наслаждаться "свободой" :D

Ух ты! Классная аваторка у тебя :laugh:
  • 0

#45073
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

как начну фантазировать: что легкие схваточки идут, приезжаем в ИЗМИР, а врачь говорит, да у тебя раскрытия 9 см, рожаем :lol: :D :D .По другому не могу о родах думать :)


и это очень правильно!! :laugh:
мысли материализуются!!! :laugh:
у нас будут легкие схватки, приедем в роддом, а там уже раскрытие 9 см!!! :)
  • 0

#45074
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
леежит себе там, в пузике, икает :laugh:))

девочки, ничего, что я тут нафлудила? :laugh:
я редко это делаю, каюсь :lol:
  • 0

#45075
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Myr-myr, ну это мечты каждой бер-ной :laugh: ведь бывает такое у некоторых, может и у вас так будет... :laugh:
  • 0

#45076
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Ага, главное доехать, с таким раскрытием :laugh:
Мне мама вчера рассказывала, у них на работе у женщины 9 детей, и у дочки схватки начались, пока скорую ждали, она родила, прям дома :lol: , мать роды приняла :D :D :) Я в шоке была, хорошо что все хорошо закончилась.Я бы так не хотела, мы без мамы живем :laugh: И смех и грех


Блин глючит
  • 0

#45077
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Myr-myr, ну это мечты каждой бер-ной :laugh: ведь бывает такое у некоторых, может и у вас так будет... :laugh:

Дай Бог, у всех нас так будет
  • 0

#45078
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
нууу я бы тоже не хотела бы дома, мало ли что. поэтому сижу и думаю, если будет как в 1 роды (воды не отходили, родила через 18 часов пребывания в роддоме), то хотела бы подольше дома побыть со схватками, а потом думаю роды вторые вдруг все будет быстрее??? :laugh:
  • 0

#45079
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Астрея, а у вас какая неделя?
  • 0

#45080
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

нууу я бы тоже не хотела бы дома, мало ли что. поэтому сижу и думаю, если будет как в 1 роды (воды не отходили, родила через 18 часов пребывания в роддоме), то хотела бы подольше дома побыть со схватками, а потом думаю роды вторые вдруг все будет быстрее??? :laugh:


А так вы на недельку старше нас :laugh: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.