Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#44401
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений




Тут еще и лезут с делами и вопросами. Мешают.. :)

Мешают банан есть? :cool: :-)

Ну да, мешают наслаждаться бананом. А сама ем и думаю и чего это я ? Среди лета - банан. С ума сошла...


Пусть не пристают!!! Ешьте, сколько хочется!!! :spy:

P.S. тоже вчера бананы лопала еще и апельсин в придачу! :lol:

А я мандаринки! Люблю их не зависимо от времени года! :-)
  • 0

#44402
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

А я мандаринки! Люблю их не зависимо от времени года! :-)


Если честно, я думала, что сейчас апельсины не очень вкусные, но как оказалось очень даже ничего! :-)
  • 0

#44403
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девченки, а мне говорили не есть много цитрусовых, типа потом у малыша аллергия будит! :-)
Хотя меня тоже на цитрусовые тянет, каждый день по лимону лопаю!

Сообщение отредактировал Долька.: 13.08.2009, 11:16:17

  • 0

#44404
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девченки, а мне говорили не есть много цитрусовых, типа потом у малыша аллергия будит! :-)

Не обязательно. Я со своим сыном когда ходила, то был такой страшенный токсикоз первое время. Из еды могла есть только мандарины (любовь осталась до сих пор) и консервированные персики в банках (ужас! :-) ) и так до 5 мес. И ничего. Никакой аллерегии, даже диатеса не было. Ни на что. Один раз вылезли красные щечки, ну это я решила что Ре не хватает витаминов и дала аптечный мульбтитабс в каплях, чет не пошло. Сразу бросили. А так с 3х мес пичкали его и малиновым и смородиновым соком, и морковь-свекла. все в ужас приходили от моих экспериментов. Ре хоть бы что. так что мое ИМХО это зависит от какой то предрасположенности Ре. У нас в семье ни у кого аллергии не было. Надеюсь что у это маськи тоже никаких аллергий не будет.
  • 0

#44405
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Девченки, а мне говорили не есть много цитрусовых, типа потом у малыша аллергия будит! :-)
Хотя меня тоже на цитрусовые тянет, каждый день по лимону лопаю!


Всем привет :-)
Да с цитрусовыми и правда надо быть поосторожней. Моя мама, когда была беременна мной, лопала апельсины тоннами (и где она их только доставала :) ). Теперь у меня аллергия на апельсины, даже на сок. Воть...
  • 0

#44406
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Ооох, нужно и впрямь поаккуратнее... Хотя у мнея сестра все подряд ела и во время Б, и когда родила тоже, не Ре никак не отражалось, она и цитрусы и тортики, по немногу ела... Но я сама по себе аллергик, так что наврное нужно будет поосторожнее.
  • 0

#44407
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
И правда видимо у кого как! А я вот сама аллергик страшный. Совсем не хочется что бы и мой малыш мучался аллергией! Надо бы умерить пыл к цитрусам!
  • 0

#44408
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Девочки всем приветик!
вот вы блин с утра по раньше о еде..
апельсинчики бананчики..
я тож теперь хочуу..
хотя тока что дома сделала себе хот дог..
а щас лопаю дыньку!!! на очереди арбузик))))
  • 0

#44409
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девочки поделитесь опытом, кто стоит на учете. 1) Какие анализы скажут сдавать в первый раз?
Просто у меня рядом с работой мед центр САНА, там ведение Б. стоит 110000 включая анализы, но на ЦТ в другой темке говорят, что там не сдают на RW и на СПИД. 2) Часто надо будет в другое место ехать сдавать на RW и на СПИД? Скольок раз за Б-ть? И сколько стоят такие анализы?
Не могу определиться куда встать на учет, так как моя ЖК находится в каком-то поселке за городом. Вот мне счастье-то туда ездить... 3) 110000 это нормально учитывая что анализы не все?
(В мц САНА кстати можно на учет к Тян И.И. встать, на ЦТ ее хвалили.)
  • 0

#44410
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

И правда видимо у кого как! А я вот сама аллергик страшный. Совсем не хочется что бы и мой малыш мучался аллергией! Надо бы умерить пыл к цитрусам!


Цитрусовые необходимы беременным, как основной поставщик витамина С, но в допустимой дозировке, которая должна составлять 2 дольки лимона или 1 апельсин или 2 мандарина в сутки.

Так нам говорили на курсах Мама+. :-)
  • 0

#44411
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

Девочки всем приветик!
вот вы блин с утра по раньше о еде..
апельсинчики бананчики..
я тож теперь хочуу..
хотя тока что дома сделала себе хот дог..
а щас лопаю дыньку!!! на очереди арбузик))))


К 12ти часам я начинаю чувствовать жуткий голод! Так что в это время у меня обязательно перекус :-) а потом уже обед!
  • 0

#44412
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
тааак . . с гажкой покончено, бульон готов . . . супчик на подходе .. . значит опять о еде?! :-)

Аня, издеваешься, да?! качу тоже арбууузик . . . а еще хочу противный, вредный гамбурге, НО смачный такоЙ и вкусный!!!

Кто спрашивал насчет декрета . . . обычно положено в 30 недель выходить, по-крайней мере работадатель не имеет право вас держать после этого срока, но как тут многие уже делали, можно договорится с АГ взять с 28 декрет, а до него можно и отпуск! :-)
  • 0

#44413
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
yasnaya - я стою в обычной ЖК. в айнабулаке.
скажу так у меня в поликлинике всеее бесплатно, и узи в том числе..

на спид и прочую я тоже бесплатно сдавала..

часто точнее почти постоянно отправляют на ОАМ нет нет мазок берут..
а так не чего супер необычного..

я думаю что стоит вставать платно если в ЖК врач не устраивает, и поликлиника не предоставляет всех видов услуг,
ну и плюс личные переживания с которыми там будет спокойней...
я вот и тут довольна, не парюсь и все хорошо!!!
  • 0

#44414
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
yasnaya, у меня срок акушерский 11-12 недель, и ПДР 28 февраля. я как-то тоже запуталась, и мне врач объяснила так, что почти до 12 недели ставят эмбриональный срок, но потом эмбриональный и акушерский пересекаются и выравниваются, и потом считают уже по акушерски, поэтому и 40 недель, хотя по идее по эмбриональному, носят 38 недель, но после 12 недель никто эмбриональный не ставит, пишут всегда акушерский
  • 0

#44415
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

yasnaya - я стою в обычной ЖК. в айнабулаке.


я бы тоже встала в обычную, но туда ехать.... вобщем думаю думаю а время идет.
  • 0

#44416
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
О еде так о еде :cool:

Я какое то время не могла есть мясо, но вчера пошла в гости, а там такой бешбармак!!! :-) Держите меня трое!!!

Я две такрелки слопала, с мясом, тестом еще и беляшами заедала только так!!! Сама с себя в шоке!!! :) :-)
Столько счатья я дааавно не видела!
  • 0

#44417
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

yasnaya, у меня срок акушерский 11-12 недель, и ПДР 28 февраля. я как-то тоже запуталась, и мне врач объяснила так, что почти до 12 недели ставят эмбриональный срок, но потом эмбриональный и акушерский пересекаются и выравниваются, и потом считают уже по акушерски, поэтому и 40 недель, хотя по идее по эмбриональному, носят 38 недель, но после 12 недель никто эмбриональный не ставит, пишут всегда акушерский


понятно. Вы уже встали на учет?
  • 0

#44418
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
я вчера по телеку смотрела про дыни, оказывается в них какой то витамин есть группы ПП, хз что это :-))
ну в общем он супер полезный и он мало где есть)))

а еще сказали что по всей видимости в связи с кризисом в единицах дынь и арбузов содержатся пестициды, которые вредные)))
в общем из 6 1 тока не прошел проверку ))))

МОЛ КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!!
  • 0

#44419
wallex5@mail.ru

wallex5@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
нужно кушать все если этого требует организм
  • 0

#44420
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
cat, сынуля сладкий такой!!! :-)
Ямайка, просто бу, поздравляю! второй круг пошел :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.