Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#40381
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Alt, не получается пока этот фокус. Я так каждую ночь по полчаса медитирую перед сном :fie:
У меня ляль - партизан!
Я тут читала, у кого-то в кино начанал ребенок пинаться, или когда за компом в игруху играешь. Ну сходили мы с мужем на Гарри Поттера. Видимо ляль не впечатлился и пинаться не стал :)
  • 0

#40382
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А помните, недавно тут выкладывали ветку "папины корки", я когда читала, со смеху чуть под стол не сползла. Так вот после этого ляль тоже кааак давай колбаситься :) Тоже наверно смеялся :fie:
  • 0

#40383
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девочки вот что то меня кол-га опять запутала, звонит мол ты что не идешь доки сдавать на декретные.. мол бери справку пораньше и топай в 25 недель сдавайся
мол там после подачи 2,5 месяца проходит до момента получения на карточку..
сижу и прям растерялась, кому верить..

Ань твоя коллега. как бы то сказать по деликатнее... В ЖК раньше 30 недель в декрет только по особым случаям отправляют (типа угрозы и т.д.) Меня в 28 недель еле как отправили (я оооочень хорошо просила :) ) а деньги падают через 3 недели после сдачи доков, а через 2,5 месяца начисляются - это ПОСЛЕРОДОВЫЕ (единовременное) и ДО ГОДА
  • 0

#40384
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
мдя, сложно мне в этом разобраться что за предродовые что за единовременные )))
господи как я хочу все знать!
  • 0

#40385
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А я пока не заморачиваюсь насчет декретных, вот получу на руки больничный, тогда и начну кипишить :)
Мне до отпуска осталось совсем чуть-чуть. вот же счастье то :-D

Сообщение отредактировал Asja: 20.07.2009, 16:39:32

  • 0

#40386
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Я не знаю, что делать, где найти хорошего специалиста УЗИ в Астане(((
АГ говорит, на счет срока, вот как есть сейчас 28 недель, и плод полностью должен ему соответствовать и по весу, и по росту и.т.д. Никаких на 1/2 недели отставания не должно быть.
А допплер я скорее всего сделаю у себя в ЖК, и КТГ там же.

ДД! Узисты хорошие в Астане: Реал Клиник 50-90-90 на Сары-Арке, Врач Шаповалова А.В., она с 1ЖК, грамотная и позитивная
Мед Центр "Мрия" Момышулы 6/1, 13 магистраль Врач Талько Лариса Александровна, запись за неделю-пять дней, 28-36-40, за УЗИ с допплером 5000, отдельно 2500. Очень грамотная тётенька.

По Тёмкину...он лечпроф у меня в отделении, смотрит идеально, не больно и ооочень аккуратно, по части родов не договаривалась потому как мне ещё недельки 3 проходить бы...Кстати,Винна, тоже чувствую что до 25 не дохожу я...15 могу родить кажется...

РоМашка, погляди в обменке плиз сколько у тебя высота дна матки была последние недели? У нас с тобой конституция одна по фото увидела)

Кто про гимнастику спрашивал? Мне она не помогла, только двойное обвитие деть получил, а положение не сменил, как сидел попой так и сидит. Поэтому если до 37 недели не перевернётся, то только оперироваться планово, пока только КТГ наблюдаем,кушаем и спим.
Молодая мамочка,удачи! Всё будет хорошо!

#40387
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

РоМашка, погляди в обменке плиз сколько у тебя высота дна матки была последние недели? У нас с тобой конституция одна по фото увидела)

Я бы с радостью... но обменка то в РД осталась... :)
А так я и не помню... 35 чтоли ... но боюсь соврать
  • 0

#40388
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Asja, вот давайте родим, а потом на второй круг все вместе :fie:
Чтобы у всех был полный комплект)))))

+100! Я тока ЗА!!! ЗА за полный комплект! :eek: Всегда хотела и до сих пор хочу двойняшек, но им не откуда взятся, точнее не откуда :)

Сижу, жую малину . . . ногти все розовые, клава розовая . . . благо платье в цветочек, пятен не видно, особенно на пузе . . . вот тюшка я стааала!
  • 0

#40389
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Сижу, жую малину . . . ногти все розовые, клава розовая . . . благо платье в цветочек, пятен не видно, особенно на пузе . . . вот тюшка я стааала!

:) На до мной тоже смеются родственники, мол пузо расти стало и цепляет то, что со рта падает :fie:
  • 0

#40390
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Девочки, всем привет!
Мы родились 16 июля, мальчик, 4050 гр, 53см. Мой самый сладкий малыш...

Рожали во втором роддоме. Роды шли вместе со всеми схватками всего 4 часа.

поздравляю :) какие вы большенькие :fie:
девочки, а что такое перидуральная анестезия???

#40391
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки, а что такое перидуральная анестезия???

не эпидуральная?

Классика, поздравляю!!!
  • 0

#40392
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
у Классики в рассказах о родах... я вот думаю, может че новое уже есть в этом направлении :)

#40393
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


девочки, а что такое перидуральная анестезия???

не эпидуральная?

наверное она родимая
  • 0

#40394
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Сижу, жую малину . . . ногти все розовые, клава розовая . . . благо платье в цветочек, пятен не видно, особенно на пузе . . . вот тюшка я стааала!

:) На до мной тоже смеются родственники, мол пузо расти стало и цепляет то, что со рта падает :-/

Млять . . . вот бааалда! Тока заметила (после того главно как всю малину заживала), я малину то на Договоре жувала смачно :eek: :fie: , который 2 месяца подписать не могли, а сейчас вот только с нашей стороны дали добро и подписи поставили . . .
Во меня пронесло . . . не единного пятнышка на нем . . . пойду отнесу его на ресепшин, чтобы отправили по скорей, пока я с ним делов не натворила . .. :(
  • 0

#40395
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А не опасно ли каждый раз делать УЗИ? А на допплер и КТГ я обязательно схожу конечно!

Молодая мамочка, миллион раз мы все слышали о неграмотных врачах-УЗИстах, о неверных диагнозах. Поэтому, в вашем случае уж точно лучше найти хорошего УЗИста, и повторить УЗИ. На счет вредно это или нет, тут писали и ссылки выкладывали о том, что мобилка в сто раз вреднее УЗИ, и ничего, лялякаем целыми днями (я, кста, после того как прочитала, стала ограничиваться в этом, и мобилку подальше от себя держать, а уж тем более от живота).


АГ говорит, на счет срока, вот как есть сейчас 28 недель, и плод полностью должен ему соответствовать и по весу, и по росту и.т.д. Никаких на 1/2 недели отставания не должно быть.

АГ не Господь Бог, всего не знает. Каждый малыш развивается по-своему, каждая беременность уникальна. У всех все по-разному. Верьте в крепость своего малыша, представляйте мысленно как можно чаще, что он там здоров, что ему хорошо, мыслите позитивно! Наши мысли материальны.

Держу за вас обоих кулачки, дорогая!
  • 0

#40396
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Млять . . . вот бааалда! Тока заметила (после того главно как всю малину заживала), я малину то на Договоре жувала смачно :fie: :) , который 2 месяца подписать не могли, а сейчас вот только с нашей стороны дали добро и подписи поставили . . .
Во меня пронесло . . . не единного пятнышка на нем . . . пойду отнесу его на ресепшин, чтобы отправили по скорей, пока я с ним делов не натворила . .. :-/

:eek:
Супер, что повезло так! У меня тоже похоже было, но все-таки не с такими оч вааажными документами, чай пролила.
Блин, сижу вот, работу работую, и кажется мне, что мой беременный мозг становится все беременнее и беременнее. Иногда коллегам хочется сказать - ну шо вы от меня хотите, я не могу уже 10 дел вместе делать, как раньше! Что-то завалили меня..
  • 0

#40397
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ммм....девочки не знаю какая разница между эпидуральной и перидуральной, но была именно перидуральная нестезия (они ее еще ласково между собой перидурой называют) и в выписке у меня написано...использована перидуральная анестезия...надо погуглить
а смысл ее такой же вроде что-то в спину делали...

Сообщение отредактировал Classika: 20.07.2009, 17:20:47

  • 0

#40398
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Кажется, это одно и тоже, т.е. 2 разных названиях одного и того же процесса...
  • 0

#40399
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Девочки...

мне ужасно стыдно, но у меня дурацки вопрос: я в пт на учет иду вставать по телу сказали что буду сдавать кровь и мочу... в чем второе сдавать? :)
  • 0

#40400
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

я просто удивляюсь, откуда у меня мог появиться ФПН?

Молодая мамочка, ты на КТГ еще не сходила?

привет всем, мамочкам будущим и уже состоявшимся!
спасибо всем, кто поддержал меня в пятницу,
сегодня сходила на КТГ и допплер, вроде номано с малышом, тьфу-тьфу-тьфу, слышала сердцебиение, слааааааааадкий мой!!

вот я сходила в Гранд клиник, и КТГ и допплер,
а так же УЗИ: 2Д УЗИ - 2000 тенге, 3Д УЗИ - 5 000 тенге.
врач Караваева смотрела меня. объясняет всё.


LeeLOO, я очень рада, что все хорошо!
а сколько там допплер? 3000?
пойду в конце этой недели или в начале следующей..

Девочки, всем привет!
Мы родились 16 июля, мальчик, 4050 гр, 53см. Мой самый сладкий малыш... :fie:

Рожали во втором роддоме. Роды шли вместе со всеми схватками всего 4 часа. :eek:


Classika, поздравляю!!!!!! Здоровья вам с малышом!!!! :-/

девочки вот что то меня кол-га опять запутала, звонит мол ты что не идешь доки сдавать на декретные.. мол бери справку пораньше и топай в 25 недель сдавайся
мол там после подачи 2,5 месяца проходит до момента получения на карточку..
сижу и прям растерялась, кому верить..

нам сейчас 21 акушерская..
а справки выдаются в 30 акушерских???

твоя коллега рожала недавно?
1. никто не даст тебе справку (ну может если тоько сильно сильно поуговаривать)
2. деньги поступают в течение 1 месяца
да и какая разница когда поступают деньги?? положено 70 с чем то дней до родов и 50 с чем то дней после родов!!..

cat-woman, если будешь в Измите рожать, тебе там их ночнушку дадут...вполне приличные они у них...или мне попалась такая :(


оо.. хорошая новость! спасибо!
не буду голову ломать! :(

Девочки...

мне ужасно стыдно, но у меня дурацки вопрос: я в пт на учет иду вставать по телу сказали что буду сдавать кровь и мочу... в чем второе сдавать? :)

в баночке :)
так что запасайся маленькими баночками :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.