Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#37101
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


а я вот начинаю подозревать, что мне допплер сейчас будет кстати....

Почему ты так думаешь?

да писала уже... во первых на прошлом КТГ (в пршлый понедельник) он у меня пуоину где-то пережал, аж пульс грохнулся до 60 :laugh: , а во-вторых икать стал страшно часто и сильно.... Прям жалко его... боюсь как бы не обвитие и гипоксия... завтра наверно буду врачу звонить... а может это мои страхи просто предродовые...
  • 0

#37102
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ромашка а у меня мась тоже так часто икает, иногда по 7-10 минут, даж не думала что это может быть поводом для беспокойства :laugh: А обвитие на УЗИ не видно? На 34 недел делала УЗИ вроде все номано было, а КТГ сказали не надо раз УЗИ в норме.
  • 0

#37103
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

да писала уже...

Cорри, Полин, я давно здесь не была, не в курсах, у кого чо произошло...
Если сильно беспокоишься, конечно сходи... По идее, если результаты КТГ плохие, тада надо на допплер...
  • 0

#37104
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
всем привет!
пытаюсь прочесть написанное за пару дней :laugh:
вчера на работе оформила декретный отпуск, урря!

Кампит и Бэмби! с рождением лялек! чтобы росли здоровенькими, родителям на радость!!!

кстати, а в Сункаре же было ведение беременности, по крайней мере в прошлом году точно, подруга ходила на узи только к ним, я только однажды, когда болел живот и это была единственная клиника, работающая в воскресение.
  • 0

#37105
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашка а у меня мась тоже так часто икает, иногда по 7-10 минут, даж не думала что это может быть поводом для беспокойства :laugh: А обвитие на УЗИ не видно? На 34 недел делала УЗИ вроде все номано было, а КТГ сказали не надо раз УЗИ в норме.

Просто раньше он икал меньше и не так сильно, в основном в одно и тоже время. а сейчас явно что-то изменилось.... вот и беспокоюсь... На Узи обвития видно не было. но это когда было?!?!?! 6 недель назад
  • 0

#37106
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Вот и я приперлась :-). На полдня приезжала золовка с кустаная - я ее заразила в прошлый ее приезд, так что им уже 8-9 неделек :D

Кампит родила в полдень мальчика, весом 3600.
Поздравляю! И желаю им обоим огромного счастья и здоровья!Изображение

Где беременяшки (скажем так :laugh: )со стажем, рассудите?

Ну, мне, например, АГ ни разу не говорила ничего насчет УЗИ. Я в первый раз пошла к Галиаскаровой, чтобы убедится - это было 5-6 нед. А там она уже на листке с узи писала, что следующей узи-контроль на таких-то неделях. Это: 10-12, 22-24, 30-32. А доплер не делают без показаний. Мне, например, пришлось сделать на 36-й неделе из-за резус-фактора и то Галиаскарова была озадачена такой формулировкой и делала мне его неохотно. Вот.

Дорогие пузатики, всем привет!!! Наверное, тут меня уже забыли.... :-)

Привет-привет!!! Хотела тебе написать смску сегодня, да замоталась что-то. Мы скучали и переживали за тебя.

Здесь столько новых лиц. Я уже часа четыре сижу на ЦТ и думаю, где же мои "старушки"-подружки: Боня, Даренка, Кэти, Ромашка, Ирисочка, Незабудка, Стопми, Нисса? Схватки, что ль, считают? :eek:

Тут мы еще, заседаем, умничаем и .... боииииимся что уже вот-вот ;)

Ой поздравляю Кампит! Молодчинка, ктото же ей вчера напророчил...

Хых, дык я ж ей вчера писала, про то, что ее ощущения очень уж напоминают то, что описывала Бэмби за день до родов.

Девочки, так что на счет пятнично - субботних посиделок?!?!! Кто за какой день и место?

Я, как решит большинство


а я вот начинаю подозревать, что мне допплер сейчас будет кстати....

Почему ты так думаешь?

Тож интересно :(

Сообщение отредактировал _Darenka_: 30.06.2009, 20:27:56

  • 0

#37107
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


да писала уже...

Cорри, Полин, я давно здесь не была, не в курсах, у кого чо произошло...
Если сильно беспокоишься, конечно сходи... По идее, если результаты КТГ плохие, тада надо на допплер...

дык они странно заключение написали...
Типа признаки патологии пуповины - есть
а Заключение в пределах нормы... :laugh:
В общем завтра позвоню врачу и сначала по телефону поговорю...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 30.06.2009, 20:28:45

  • 0

#37108
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Просто раньше он икал меньше и не так сильно, в основном в одно и тоже время. а сейчас явно что-то изменилось.... вот и беспокоюсь... На Узи обвития видно не было. но это когда было?!?!?! 6 недель назад

Ой, Полин, ты знаешь, а мой тоже стал очень сильно икать и все время вечером, часов в девять :laugh:. Причем так, что аж пузо вздрагивает и подолгу. Думаешь, что это что-то плохое?
  • 0

#37109
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Просто раньше он икал меньше и не так сильно, в основном в одно и тоже время. а сейчас явно что-то изменилось.... вот и беспокоюсь... На Узи обвития видно не было. но это когда было?!?!?! 6 недель назад

Ой, Полин, ты знаешь, а мой тоже стал очень сильно икать и все время вечером, часов в девять :laugh:. Причем так, что аж пузо вздрагивает и подолгу. Думаешь, что это что-то плохое?

нет то что сильнее это понятно. он же тяжелеет и мышцы сильнее... а у меня он стал именно чаще икать и знаешь прям с надрывом как бы... не знаю... чувствую, что не то что-то.... ночью раньше не икал. а за сегодняшнюю ночь аж 3 раза, да так, что мне его жалко было...
  • 0

#37110
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Точно помню что ктото говорил что так начиналось у Бэмби))) Это была наша Даренка)

Девочки вы чего, не пугайте, у мня тож так икает что аж пуз шевелится, но я както не придавала этому значения.
А еще когда мы ходили на трансформеры, он так шевелился и выпячивался что мы подумала что он трансформируется) с того дня я переживаю не перевернулся ли он в неправильное положения, тож на днях с хожу к АГ наверное. Но пусть это будет нашими предродовыми страхами. Все у нас ништяк, точно точно.
  • 0

#37111
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девчи, как-то передача была по Здоровому ТВ, там врач-педиатр (или АГ, не помню) говорил, что икание не говорит вообще НИ О ЧЕМ!!!
Так что на эту тему волноваться не стоит... :laugh:
А вот по поводу патологии пуповины, можт, действительно на допплер? посоветуйся с АГ...
  • 0

#37112
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Во! Про обвитие, РоМашка, почитай, а потом скажи, что думаешь :laugh:
  • 0

#37113
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки. родные111 Извините меня, что я вам свои страхи навязываю, но я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не хотела. чтобы вы на себя мои диагнозы примеряли, но забыла, что мозг то у нас коллективный :-)
Я прекрасно знаю что икота, это нормально, но я заметила, что у моего что-то изменилось!!!! ВСё, больше об этом не говорим!!!! :laugh: У всех всё отлично!!!!
  • 0

#37114
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочка РоМашка, по-моему, обвитие в утробе вообще никак на ребенка не влияет, он же легкими не дышит еще....это в родах сложности с обвитием...сильно не переживай, но и если что-то чувствуешь интуитивно, конечно, лучше перепроверить...все будет хорошо!! ))

Сообщение отредактировал Irisochka: 30.06.2009, 20:46:04

  • 0

#37115
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Полин, сделай допплер для успокоения, я делала, это быстро и не страшно,зато знаешь что все в порядке:laugh:
  • 0

#37116
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Спасибо девчонк за поддержку!
На всякий случай позвоню своей в ЦММ, может что скажет хорошего :laugh:
  • 0

#37117
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Спасибо девчонк за поддержку!
На всякий случай позвоню своей в ЦММ, может что скажет хорошего :laugh:

за день до родов у всех чтоөто не так как будто? так что РоМашка, если ты завтра родишь, то я не удивлюсь :-)
  • 0

#37118
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Спасибо девчонк за поддержку!
На всякий случай позвоню своей в ЦММ, может что скажет хорошего :laugh:

за день до родов у всех чтоөто не так как будто? так что РоМашка, если ты завтра родишь, то я не удивлюсь :-)

О ну хот не придёться переживать по поводу гипоксии :-)
  • 0

#37119
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

О ну хот не придёться переживать по поводу гипоксии :laugh:

Да, и по поводу икоты тоже... :-)
  • 0

#37120
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Я уже предупредила мужнину родню (за неимением своей), что до 40 дней могут даже и не пытаться соваться к ребенку. Золовка сказала: "я тебя понимаю, но у казахов это не прокатывает", на что получила мое категорическое: "у нас прокатит!". Благо, что все они в Астане :eek:. Я сразу очертила круг "допущенных" - это лишь родители мужа и моя бабушка - воть. Да и в 40 дней, когда будет там что-то делаться, я к ляльке никого не подпущу - нафих надо :-)?
Но все это даже не из суеверий, а из соображений гигиены. Так-то :laugh:


чет я чегой-то не понимаю, а разве у казахов можно до 40 дней приходить на ребенка смотреть? в первый раз такое слышу... или это астанинские приколы ;)
мы вообще никого не пускали, правда никто и не лез все знали что до 40 дней ни-ни, и не в сглазе дело, а в том что ребятенок привыкает к нашей среде и лишние вирусы ни к чему... а к 40 дням уже организм его сильнее. Да и маме тяжко, самой бы прийти в себя, а тут еще и гости... Вот прикол что после 40 дней нужно в гости ходить с младенцем, свекровь так сказала, мне не понравился, сходили с дочкой в 2 дома, а было холодно в начале марта, снег еще был, и заболели сразу... ну их к черту всякие правила, лучше поступать так как кажется лучше родителям ребенка... мамино право решать приходить гостям до 40 дней или нет...

мои подруги и я показывали малышей когда им было 2-3 месяца, и никто не облез не увидев их раньше :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.