Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30561
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Мамочки, кто сталкивался, скажите, нужна ли вот такая вот вещица для ляли. Я так понимаю, это такая непромокаемая штука, типа клеенки, которую под простынку детскую стелить можно...
http://www.babymallo...836fd21317e25a3

комаровский ваще пишет, что типа матрац надо засунуть в мешок, а потом уже простынка... типа ребенок по любому так может извернуться и пописать там где вы не ожидаете... :rotate:


вот это точно :-/ причем всегда неожиданно и неожиданных местах.
клеенка нужна, это однозначно. юзаем до сих пор как подстраховку во время сна.

на ибэе надо историю продавца просто изучить и % положительных отзывов.
  • 0

#30562
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Отчитаюсь: беда оказывается не только с халатами. но и с ночнушками! Все такое никакое... В итоге нашла на зеленом отдельчик, прикупила там турецкую не то ночнушку, не то домашнее платье за 2000. Его и дома можно носить, как одежду. И вообще, я подумала. а зачем столько ночнушек? Одну на роды разве не хватит??? А после родов можно же и что-то типа домашних платюшек или костюмчиков носить, разве нет :rotate: А то куда потом эту ночнушку, все равно я их не ношу :-/
Носки с тормозами только теплые или капроновые. Говорят, хб с тормозами нет.

Я тоже не стала ночнушки покупать, купила пару платьев домашних, с пуговками на груди. Думаю сойдет, а ночнушки и халатики, так вообще приличные не найти.. :-/
  • 0

#30563
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

кстати по списку - в теме "едем в роддом" все больше рассуждения, а самого списка нет.
все читать не могу - много мусора.


Если все еще надо, то я напишу. Просто я себе распечатала список и болталась с ним. Тебе только ляльковый список? А то у меня два - для меня и для пупса :-/

на КТГ направляют из государственной поликлиники?
кстати, кто в госклинике стоит на учете, у них в понедельник принимают анализ, пардон, мочи?
а то мне во вторник на прием (день явки типа), надо было заранее сдать анализ, а у меня дела были, а сегодня вообще утром сил встать не было. даже машину пришлось забрать в 9, а для нашей стоянки это ужасно поздно...


Вот мне тож интересно насчет КТГ, на курсах сказали, что ходить на КТГ после 33 нед обязательно, раз в 7-10 дней до самых родов. Но, например, Бэмби направление не дали :-/. Я во вторник пойду на прием, но думаю, что и мне не дадут :lol:. Насчет анализа - потащу в понедельник, т.к. вчера не дошла до поликлиники, но точно знаю, что в понедельник принимают :rotate:

Изображение
  • 0

#30564
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Всем - доброго субботнего утречка и отличного выходного дня! :-/
Даренка, а можно мне тож твои списки посмотреть?.. Пора уже свои потихоньку составлять начинать, возьму за основу.... :rotate:
  • 0

#30565
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

кстати по списку - в теме "едем в роддом" все больше рассуждения, а самого списка нет.
все читать не могу - много мусора.


мыло свое дайте
вышлю свой в экселле
  • 0

#30566
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет! Сижу на работе, получили факс о штормовом предупреждении((

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 23.05.2009, 11:07:42

  • 0

#30567
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
_Darenka_, спасибо за список :cry:

анализ тоже тогда завтра понесу. попробую.
все ж/к-шки наверное по одному принципу работают.

у меня уже где то 36 недель, а в туалет я по ночам не встаю ни разу :lol: это ненормально?
может быть просто устаю сильно? зато утром бегу сломя голову. еще маленький как даст куда-нибудь - такое чувство, что лопну :-/
еще у меня живот два дня побаливал, но как то снаружи, будто растягивался.
присмотрелась - оказывается, рвется отверстие для пирсинга в пупке :lol: ужасть. :rotate:
такой розовый разрыв образуется.

сегодня утром забрала машину, села и стала с маленьким разговаривать.
так интересно: он сразу начинает шевелиться, будто тоже хочет поговорить, пообщаться.
потом стал опять ковыряться где то в правом боку, под ребрами. любит он это дело :)
хоть успокоилась, что он вчера почти не шевелился - устал, наверное, вместе со мной.

а еще наш папа стал как то неаккуратно спать. то ли мы уже большие, выпираем, то ли он крепко спит. в общем, сегодня под утро чуть не заехал локтем в животик :-/ еле успела отпихнуть, а потом подушку между нами положила - на всякий случай. он потом в шоке был, все спрашивал, не задел ли.

вообще кто как с мужьями теперь на кровати умещается?
  • 0

#30568
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
cat-woman
я сама не хочу дома лежать, а что дома делать?
  • 0

#30569
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
miyu_princess@mail.ru :rotate:
  • 0

#30570
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
MIYU
А зачем тут мейл-адреса пишете? Может и мне надо? :rotate: Столко дней меня тут не было, и я не в курсе последних событий. Поискала вас в Моем Мире, не нашла
  • 0

#30571
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Kampit, как я поняла вы на brevi ovo заглядываетесь? Мне она тоже сильно приглянулась, и мужу, он был только на нее настроен. Мы придумали взять комплектацию люлька+прогулочное кресло, т.к. карсит у нас есть. Даже придумали как привезти с Москвы по выгодной цене. В итоге, поизучав коляску со всех сторон в Жуже, поняли, что во-первых не влезет она в наш совковый лифт (расстояние между колесами 64 см кажется), а во-вторых ну очень она тяжелая. Я с первыми двумя детьми юзала тяжелый трансформер, но тогда у меня спина здоровая была, а щас не хочу такого щастья. В общем, подумайте хорошенько.
Cat-woman, в детском мире она тоже есть, только темно-синяя.
Что мне в нынешних колясках не нра - ручки у них не перекидываются. А бреви как раз тем и хороша, что кресло можно и так, и сяк установить.
  • 0

#30572
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

вообще кто как с мужьями теперь на кровати умещается?


С мужем-то нормально умещаемся, он у меня наоборот так чутко спать стал в последнее время. Если мне с боку на бок повернуться надо - еще и помогает. А вот доча младшая иногда прибегает под утро - это ахтунг, как начнет свои ноги разбрасывать. У меня уже рефлекс, ловить во сне ее ноги ))). Стараюсь спиной к ней повернуться.
  • 0

#30573
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

вообще кто как с мужьями теперь на кровати умещается?


Блиин, у нас вообще комедия :lol:. Тенденция такая: когда-то у нас была узкая кровать (однушка) - мы прекрасно спали, затем диван-книжка (полуторка) - стали толкать друг друга, сейчас у нас огромная кровать-двуспалка - так муж ползает всю ночь, все норовит лечь по диагонали или поперек :-/ :rotate: . Я же машинально во сне отпихиваю его локтями, утром он вечно жалуется: "ты меня опять побииииила! :-/".
  • 0

#30574
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем доброго утра!! как поживаете?
нам 13 неделек... так что сумка в роддом пока неактуальна :rotate: , зато волнует где можно приобрести красивую и не оч дорогую одежку для беременных. вчера взяла в меге свои первые беременные шортики.. но цена...17 000 :-/ где еще можно посмотреть?? поделитесь, позалуста.
  • 0

#30575
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Вот мне тож интересно насчет КТГ, на курсах сказали, что ходить на КТГ после 33 нед обязательно, раз в 7-10 дней до самых родов. Но, например, Бэмби направление не дали :-/. Я во вторник пойду на прием, но думаю, что и мне не дадут :-/. Насчет анализа - потащу в понедельник, т.к. вчера не дошла до поликлиники, но точно знаю, что в понедельник принимают :rotate:


Мне моя АГ на последнем приеме сразу сказала - в след раз придешь - пойдем с тобой вместе на КТГ - 33 недели как раз будет...
  • 0

#30576
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Всем доброго утра!! как поживаете?
нам 13 неделек... так что сумка в роддом пока неактуальна :rotate: , зато волнует где можно приобрести красивую и не оч дорогую одежку для беременных. вчера взяла в меге свои первые беременные шортики.. но цена...17 000 :-/ где еще можно посмотреть?? поделитесь, позалуста.


Самый консервативный по ценам магазинчик - Мира - ниже Толе би (по Мира вниз если ехать, то с левой стороны, там вывеска "одежда для будущих мам") - штанцы летние можно купить начиная от 2-3 000 тенге.
  • 0

#30577
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Мне моя АГ на последнем приеме сразу сказала - в след раз придешь - пойдем с тобой вместе на КТГ - 33 недели как раз будет...


Ну, дык, я ж в гос. ЖК стою ж. Так что фиг его знает, может и мне повезет :rotate:. А куда пойдете?
  • 0

#30578
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Всем доброго утра!! как поживаете?
нам 13 неделек... так что сумка в роддом пока неактуальна :rotate: , зато волнует где можно приобрести красивую и не оч дорогую одежку для беременных. вчера взяла в меге свои первые беременные шортики.. но цена...17 000 :-/ где еще можно посмотреть?? поделитесь, позалуста.


Самый консервативный по ценам магазинчик - Мира - ниже Толе би (по Мира вниз если ехать, то с левой стороны, там вывеска "одежда для будущих мам") - штанцы летние можно купить начиная от 2-3 000 тенге.


во, спасибо. надо заглянуть туда... а то я уже испугалась что беремен одежка так и стоит... а вообще кто с какой недели начал одевать беремн вещички? с платьями-то проблем нет, лезут, а вот брюки и джинсы все уже давят... :-/
  • 0

#30579
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Мне моя АГ на последнем приеме сразу сказала - в след раз придешь - пойдем с тобой вместе на КТГ - 33 недели как раз будет...


Ну, дык, я ж в гос. ЖК стою ж. Так что фиг его знает, может и мне повезет :-/. А куда пойдете?


У них там же, в Коркане, КТГ делают, в соседнем кабинете с АГ :rotate:
  • 0

#30580
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Самый консервативный по ценам магазинчик - Мира - ниже Толе би (по Мира вниз если ехать, то с левой стороны, там вывеска "одежда для будущих мам") - штанцы летние можно купить начиная от 2-3 000 тенге.


Была там недавно - мрак :rotate:! Может у них завоза не было, конечно...
На зеленом есть несколько мест - там отличные вещички для беременных и по цене, и на вид/качество. В рядах, которые перпендикулярно Жибек жолы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.