Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#27381
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
короче моя АГ и заведующая сегодня настояли, чтобы я пошла на УЗИ только к ним!
ну пошла я туда
посмотрели.. 5 минут!
все органы проверили... тоже самое уже было написано в заключении Сункаровском!
плюс ошиблись со сроком
говорит узистка "срок 23-24 недели, почему то не совпадает с вашими месячными"
я грю "ну 23-24 мне уже 2 недели назад ставили" :(
она "значит он не растет! ложитесь, еще раз головку замерим"
легла.. замерила
исправила срок, поставила 24 недели полных!

сказала, что пацан 100%!

я грю "а какое у него щас положение?"
она "неправильное! тазовое!"
я грю "ну он же крутиться..."
разве щас можно что то говорить о правильности и неправильности его положения?

короче не поняла я прикола ваще

АГ тоже странно срок считает.. говорит в декрет пойду 7 июня не раньше! это будет 30-я неделя..
фиг поймешь их..
по моим расчетам 30-я неделя закончится 30 мая..
  • 0

#27382
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
cat-woman, потрясающая у тебя ЖК, я смотрю :(.

А я съездила в казком - открыла спецсчет для декретных, вот и первое путевое дело!
  • 0

#27383
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
А я наконец-то дозвонилась в ГЦВП.
Там ответили, что если больничный с 1 мая, то 1 мая в расчет браться не будет, учитываться будут отчисления по конец апреля.
А вот что мне ответили на www.enbek.kz
Согласно статье 23-1 Закона РК «Об обязательном социальном страховании», размер социальной выплаты по беременности и родам определяется путем умножения среднемесячного размера дохода (СМД), полученного за последние 12 календарных месяцев перед наступлением социального риска (до даты выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам), на коэффициент 4,2, а при осложненных родах или при рождении двух и более детей коэффициент 4,7. Вам лучше будет взять листок нетрудоспособности с 30 апреля, так как СМД определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления (далее - СО) за последние 12 месяцев, включая месяц, в котором наступил случай социального риска, если СО за этот месяц поступили в Фонд, на 12, то есть чтобы в расчет вошли СО за апрель месяц. Исп: АО «Государственный фонд социального страхования» www.gfss.kz

И как это понимать :(

Сообщение отредактировал Bamby: 24.04.2009, 16:23:11

  • 0

#27384
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А я съездила в казком - открыла спецсчет для декретных, вот и первое путевое дело!

а если есть карточка казкомовская, туда низя оформить? :laugh:
правда у нее срок в ноябре заканчивается...
еще придется перевыпускать, но уже другую

вот и думаю может отдельно под декретные и пособия чтоли открыть? :(
  • 0

#27385
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вам лучше будет взять листок нетрудоспособности с 30 апреля, так как СМД определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления (далее - СО) за последние 12 месяцев, включая месяц, в котором наступил случай социального риска, если СО за этот месяц поступили в Фонд, на 12, то есть чтобы в расчет вошли СО за апрель месяц

И как это понимать :laugh:

вот это я ваще не понимаю :laugh:

блин... что то я совсем ничего не понимаю!!!
фигня какая то...
просто я щас сижу и думаю.. ну дадут мне больничный с 7 июня
а отчисления какие будут засчитывать?? за 12 м включая май плюс кусочек июня??
так за отработанные в июне дни с 1 по 7 я зп получу тока в июле 5 числа, значит и отчисления будут же тока в июле..

значит ли это что мне просто посчитают за 12 месяцев включая только май?

:(

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.04.2009, 16:27:44

  • 0

#27386
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

32 нед.
в эти моменты чего-то очень важное происходит и надо бы повоздерживаться :laugh:

хе-хе, а у нас 32 неделя приближается...
да и с остальными сроками пролетели, пришлось ляльке во время своих важных изменений наше невоздержание еще терпеть :(

Кэт, я уже отчаялась что-либо понимать, видимо раз декретный с 7 июня, то надо сначала дождаться, пока поступят июньские отчисления, и потом сдавать доки в ГЦВП. Пока я так их закон понимаю.
Пойду-ка я от греха подальше 30 апреля!
Насчет карточек, сейчас есть еще депозитные карты, чтобы на поступления с ГЦВП процентик капал?
  • 0

#27387
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Кэти, а как у тебя дела со вчерашним подтеканием? Или это не оно было? Что сказали врачи?
По поводу тазового предлежания: на нашем сроке малыш переворачивается по нескольку раз в день, поэтому говорить о "неправильности" положения просто глупо. Так мне АШ сказал. У моего мася тоже сейчас тазовое, а на прошлом УЗИ головное было...

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 24.04.2009, 16:43:58

  • 0

#27388
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

А я наконец-то дозвонилась в ГЦВП.


Да уж, фиг их поймешь!!! Столько версий. Но я тоже наверно тогда от греха подальше с 30 апреля пойду. Лучше пусть на день меньше будет, чем потом головомойка с целым месяцем.

А у меня БТА карточка есть, нужно еще одну открывать декретную? А что им говорить, так и сказать, нужна карточка для получения пособий?

короче моя АГ и заведующая сегодня настояли, чтобы я пошла на УЗИ только к ним!
я грю "а какое у него щас положение?"
она "неправильное! тазовое!"


Специалисты, блин! :laugh: Лишь бы поднасрать да настроение испортить. :(
АШ forever!

Кэти, а как у тебя дела со вчерашним подтеканием?


Да, Кэти, что сказали по поводу выделений? Все еще подтекает или уже нет?

Сообщение отредактировал stopme: 24.04.2009, 17:10:06

  • 0

#27389
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

просто я щас сижу и думаю.. ну дадут мне больничный с 7 июня
а отчисления какие будут засчитывать?? за 12 м включая май плюс кусочек июня??
так за отработанные в июне дни с 1 по 7 я зп получу тока в июле 5 числа, значит и отчисления будут же тока в июле..

значит ли это что мне просто посчитают за 12 месяцев включая только май?

:(


Нужно обязательно просится с 31 мая, иначе июнб пойдет в зачет, и соответсвенно, отчислений будет только за 7 дней, и они посчитают с июня 2008 по по июнь 2009 :laugh: и поделят на 12 месяцев. Здесь существенно попадаешь.
  • 0

#27390
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, а как у тебя дела со вчерашним подтеканием? Или это не оно было? Что сказали врачи?
По поводу тазового предлежания: на нашем сроке малыш переворачивается по нескольку раз в день, поэтому говорить о "неправильности" положения просто глупо. Так мне АШ сказал. У моего мася тоже сейчас тазовое, а на прошлом УЗИ головное было...

пошла утром к АГ
рассказала.. залезла на кресло, мед сестра побежала в лабораторию спросить смогут ли проверить мазок на наличие околоплодных вод, пришла говорит "не могут"
АГ залезла зеркалом туда и говорит мне.. "да это у Вас просто выделения жидкие очень... это остатки свечки выходят" (ставила свечку позавчера ночью последний раз)...

о чем я буду дальше с ней общаться?
я встала, оделасть и пошла

я думаю, что подтекания нет!
вчера все было сухо! седня тоже сухо.. ну в пределах нормы

просто меня убило, что АГ узнав, что у них анализ мазка на наличие вод не делают, просто сделала вывод, что у меня все ок :lol:

так что все ок! :laugh:
спасибо!! :laugh:

еще я взвешалась для себя ! :lol:)
- 100 грамм с последнего посещения! (на котором было -900 грамм!) :(
  • 0

#27391
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ой с этими декретными столько непоняток!
Я сама еще не определилась по идее с 11 мая, но думаю поработать ееще неделю до 18 а потом 10 дней отпуска +с 31 мая в декрет, ну или 1 июня тож надо уточнять терь))


Девочки всем шикарных выходных!!! :(
  • 0

#27392
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Нужно обязательно просится с 31 мая, иначе июнб пойдет в зачет, и соответсвенно, отчислений будет только за 7 дней, и они посчитают с июня 2008 по по июнь 2009 :laugh: и поделят на 12 месяцев. Здесь существенно попадаешь.

так у меня по сроку так и выходит, что я должна пойти с 31 мая..
АГ чо то гонит
да даже если должна действительно пойти с 7 июня, АГ могла бы сказать, что типа если чо отправим тебя, потому что я начала там ей рассказывать, что я уже со всеми прощаюсь потихоньку и планов настроила на первую неделю июня
а она говорит "Неееет... ишь ты! собралась в декрет пораньше" и смеется

ну да ладно, если чо с заведующей поговорю..

если даже вдруг я пойду все таки с 7 июня меня успокаивает то, что мы ж 13 зп получили, поэтому размер отчислений у меня за декабрь был в 2 раза больше чем в другие месяцы...
а они ж возьмут все отчисления в сумме и разделят на 12 месяцев...
ну чо то типа такого.. :( :laugh:
  • 0

#27393
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Всем привет! Азия, постоянное чувство голода номанно на ранних сроках, но чтобы избежать тошнитоков, лучше есть чаще, но небольшими порциями, я даже ночью вставала кушала, иначе желудок грозил сама себя перевариварить и начиналась дикая тошнота, потом это пройдет. Где то во 2м триместре. Моя АГ ваще не заморачивается насчет положения плода, грит имеет ЕЩЕ право лежать как ему вздумается. И больничный выписывает мне с 30го, так грит будет лучше для бухгалтерии...ну я и не стала спорить, оказыцца умная тетка. А я была седня на приеме, повышенное давление+я не прошла циклоскопию и мне грозят, что откажут в ЕР...в понедельник иду на операцию по укреплению сетчатки...грят пока блокируем отслоение и мелкие разрывы, а дальше посмотрим. Такие не сапсем хорошие новости. Я в растроенных чувствах - как не улыбается мне ложиться на КС.
  • 0

#27394
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Nissa, удачной операции! Все будет хорошо!!! :(
  • 0

#27395
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Про карточку:

2Кэти, у меня тоже есть казкомовская, но я открыла из тех соображений, что со спец. карточки не берется процента при обналичке, а на простой - 3%. Не зря же они сделали спец.счет для пособий (декретных и пр.)

2стопми, у тебя та же ситуация - при обналичке берется процент.

Понадобилось только удв. РНН и 10 минут :(. Дали специальную выписку о счете, которую сдавать в ГЦВП.
  • 0

#27396
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А я была седня на приеме, повышенное давление+я не прошла циклоскопию и мне грозят, что откажут в ЕР...в понедельник иду на операцию по укреплению сетчатки...грят пока блокируем отслоение и мелкие разрывы, а дальше посмотрим.

а куда идешь?
удачи тебе, Nissa!

будем держать за тебя кулачки и верить, что все будет так как захочешь ты сама!! :(
  • 0

#27397
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Нисса не расстративайтесь! Удачи! все будет хорошо!
Может всетаки обойдется и разрешат ЕР?!
  • 0

#27398
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Про карточку:

2Кэти, у меня тоже есть казкомовская, но я открыла из тех соображений, что со спец. карточки не берется процента при обналичке, а на простой - 3%. Не зря же они сделали спец.счет для пособий (декретных и пр.)

ааа ну тада я тоже так сделаю...
  • 0

#27399
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Нисса, удачи в понедельник! Надеюсь, операция пройдет успешно, и разрешат все-таки ЕР!
  • 0

#27400
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Иду в КазИГБ...короче институт глазных болезней...
и чета все окулисты так удивляются как я с такой сетчаткой первый раз сама рожала...хоть и 10 лет назад...
Само интересное: я ж к окулисту часто хожу, линзы ношу, очки заказываю...короче наблюдаюсь...и почему она никада о сетчатке ниче не грила...Короче ниче не пойму.
Ну тож надеюсь, что реабилитация после операции пройдет удачно, радует что будут сваривать лазером - восстановление быстрее будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.