Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#26881
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем привет :fie: Поздравляю всех с недельками!

Мне совсем дурно, голова кружится, подташнивает, хочется спать. Вообщем работать совсем не могу.
Как себе облегчить такое состояние?
  • 0

#26882
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений


какие препараты кальция нам беременным лучше принимать.

который д3 никомед. по 1 в день - жевать. глотать - ту биг фо ми :)

привет всем! как дела?
читать не буду - ниасилю
устала. завтра постараюсь зайти
поки :-)

з.ы. отпуск .... весч!!!! :fie:


Девочки!!! Кальцием сильно не злоупотребляйте. Я почти совсем не пила витамины, а у дочи родничок маленький, а это от переизбытка кальция. Согласовывайте все с врачом!!!

Сообщение отредактировал mailsweet: 21.04.2009, 11:17:08

  • 0

#26883
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Да, точно, я пила кальций Д3 только с 28 по 32 неделю, и каждый день Элевит, и уже в 6 мес у дони родничок совсем маленький
  • 0

#26884
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Да, точно, я пила кальций Д3 только с 28 по 32 неделю, и каждый день Элевит, и уже в 6 мес у дони родничок совсем маленький

хыы, я кальций пила тоже с 16 по 20 неделю и с 28 по 32, врачиха одна сказала, типа чота родничок у вас маловат, наверное всю беременность витамины с кальцием пили! я говорю - ни одной не выпила! она: ну тогда молочного и творога много ели? я: не-а... больше не нашла чего спросить...а наша врач сказала, что все нормально, медсестра тоже ничего подозрительного не увидела! иногда врачам лишь бы докопаться! ну не может же, по их понятию, все быть хорошо! должно же быть хоть что-то, за что можно зацепиться и чтобы мама попереживала! :fie:

зы и вообще, насколько я знаю, ляля возьмет все, что нужно от мамы, а витамины и кальций пьются, чтобы уже мама после этого не развалилась! даже если ничего не пить, то с детёнком все будет ок, а вот у мамы будут вываливаться волосы и портиться зубы! так что не парьтесь, с детьми все будет ок по-любому! и не вы виноваты в том, что родничок маленький, а природа...

Сообщение отредактировал Briiz: 21.04.2009, 11:38:54

  • 0

#26885
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Девченочки, Beloved еще никому не сообщала как она там "отдыхает"
  • 0

#26886
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

и не вы виноваты в том, что родничок маленький, а природа...


Да, моей подруге врач сказала, что сейчас у всех детей родничок быстро зарастает, а многие уже с закрытым рождаются, и не проблема витаминов, а экология такая. И ничего с этим не сделать.
  • 0

#26887
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Согласна с Briiz, витамины пьются в превую очередь для мамы, потому что малыш забирает все с нее. Послушайте своих мам, как они после родов волосы-зубы теряли, потому что витаминов тогда не было.

Кстати, Леонида с 40 днями! :fie:

И всем привет!

А меня ночью изжога измучила, пришлось среди ночи копаться в аптечке, пожевала Ренни, вроде полегчало. А сейчас опять начинается :-)
  • 0

#26888
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ляля возьмет все, что нужно от мамы, а витамины и кальций пьются, чтобы уже мама после этого не развалилась! даже если ничего не пить, то с детёнком все будет ок

это точно, дитенок все что ему нужно возьмет у мамы

Согласна с Briiz, витамины пьются в превую очередь для мамы, потому что малыш забирает все с нее. Послушайте своих мам, как они после родов волосы-зубы теряли, потому что витаминов тогда не было.

Кстати, Леонида с 40 днями! :fie:

И всем привет!

А меня ночью изжога измучила, пришлось среди ночи копаться в аптечке, пожевала Ренни, вроде полегчало. А сейчас опять начинается :)

огурцы хорошо помогают при изжоге, волосенки малютки растут :-)
  • 0

#26889
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

огурцы хорошо помогают при изжоге, волосенки малютки растут :fie:


Хм, надо попробовать. Про огурцы первый раз слышу :-)
  • 0

#26890
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

, волосенки малютки растут :fie:

вот мне всегда было интересно
говорят изжога значит волосы растут, волосатый будет елси постоянно изжога

у меня изжога наблюдалась только в самом начале беременности, когда у малыша еще и рук ног не было ;) не то что волос! :-)

а щас уже по срокам волосики должны расти вроде, а изжоги нету... :)
ну я конечно рада, а то если изжога действительно связана с ростом волос, и если малыш пошел в папу, то меня издога должна мучать круглосуточно! :) папа у нас мохнатенький :D
  • 0

#26891
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девочки, привет!! Ну как вы? Какие новости??? Делюсь чувствами, вчера пришла посылка от родственников из Германии. наряжаю свою куклу, она возмущается :-) девочка, а не модница :fie: Ну ничего приучим:))) а еще жутко хочу спать!!! так что отсыпайтесь до родов!!!!

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 21.04.2009, 12:26:08

  • 0

#26892
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Вообще изжогу вызывает то, что матка растет, начинает желудок немного подпирать, желудочный сок начинает выплескиваться в пищевод. Вот осюда обычно и все ощущения.
А на маленьких сроках наверное просто сбой работы желудка, кислотность повышается, вот и привет :fie:

ЛЯЛюшка, с обновками!

Сообщение отредактировал Vinna: 21.04.2009, 12:34:08

  • 0

#26893
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ЛЯЛюшка с обновками вас!

А я здесь одна с ткаим маленьким сроком? Вам со мной не интересно :fie:
  • 0

#26894
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
а до какого срока мась еще может устроиться головой вниз?
Помнится доча предпочитала лежать поперек, а вот теперяшний пузожитель расположился ногами вниз...
  • 0

#26895
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Bamby, я разговаривала с Kampitom, она в больнице на сохранении лежит :fie:, капают постоянно, матка в тонусе... Лежать 7-10 дней.
Вы хотели вместе на курсы пойти.Она спрашевает, вы уже определились когда и куда?
  • 0

#26896
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Всем привет девочки!
Сегодня настр и состояние явно получше)) ток с утра стольок воды выпила , опять тяжко :-)
Насчет ломоты костей) я сама себе назначила кальций и пью взяла Д3 никомед тож, Тяньши ктото хвалил както , но думала добираться до него долго а кости болят. и пару раз судороги ночью были, а вообще у меня с детства этот ревматизм кажется((( бывает ноги по ночам так ноют что не уснешь именно не больно а противно ноют(( вот и у дочки тоже самое :fie: откуда такая фигня. Мы даж для проверки на бруцеллез анализы сдавали, все чисто. а после простуды обычно дочка неделю просит перед сном массаж, я ее понимаю и делаю или мы лежим а нам муж по очереди делает)) ходили к отртопеду Волкову он грит ростовые боли просто у детей бывает периодами) а у нас у беременных чтот я вно не хватет. Я вот кальций пропью хочу насчет магния узнать тоже наверное надо, витамины мне АГ ваще сказала ниче не пить(
  • 0

#26897
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Всем привет девочки!
Сегодня настр и состояние явно получше)) ток с утра стольок воды выпила , опять тяжко :-)
Насчет ломоты костей) я сама себе назначила кальций и пью взяла Д3 никомед тож, Тяньши ктото хвалил както , но думала добираться до него долго а кости болят. и пару раз судороги ночью были, а вообще у меня с детства этот ревматизм кажется((( бывает ноги по ночам так ноют что не уснешь именно не больно а противно ноют(( вот и у дочки тоже самое :fie: откуда такая фигня. Мы даж для проверки на бруцеллез анализы сдавали, все чисто. а после простуды обычно дочка неделю просит перед сном массаж, я ее понимаю и делаю или мы лежим а нам муж по очереди делает)) ходили к отртопеду Волкову он грит ростовые боли просто у детей бывает периодами) а у нас у беременных чтот я вно не хватет. Я вот кальций пропью хочу насчет магния узнать тоже наверное надо, витамины мне АГ ваще сказала ниче не пить(


Я пью Кальций Магний Хелат - НСП (американской фирмы), всю первую беременность пила припараты этой фирмы и сейчас буду. А вот Тянь ши, что-то я не доверяю, мне кажется, все что сделано в Китае, все против беременных ИМХО.
  • 0

#26898
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Bamby, я разговаривала с Kampitom, она в больнице на сохранении лежит :fie:, капают постоянно, матка в тонусе... Лежать 7-10 дней.
Вы хотели вместе на курсы пойти.Она спрашевает, вы уже определились когда и куда?



Чтот в последнее время кто на сохранение, кто на кости жалуется( а я еще на тяжесть в желудке)
Погода дурная немного, я не знаю как дочку одевать иногда!
Девочки не болейте!!
Как там Беловед кто знает?
А еще если не трудно напишите контакты Али Шапетовича где он ща принимает там же Тмирязева Весновка?, подружка к нему сходить хочет , а искать ломы.....
  • 0

#26899
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

а до какого срока мась еще может устроиться головой вниз?

Вообще до 34 недель переворачиваются. Моя перевернулась на 32 нед.
  • 0

#26900
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки, доброго времени суток.
Боня, у меня тоже суставы начали болеть при чем только на правой руке, может действительно нехватка кальция...

Подскажите на каком сроке можно определить пол дитеныша? У меня муж уже извелся ему для успокоения/настроя нужно знать кто у нас в животике растет.
У него пунктик, у нас уже есть доча и для его мужского успокоения нужен пацан, а у нас только 14 неделя начинается, как думаете на таком сроке можно увидеть кто у нас? Для меня не важно кто для меня важно здоровье малыша, хотя он умом то понимает, что, как говориться посеешь то и пожнешь, но ...

Сообщение отредактировал Аксюта: 21.04.2009, 13:17:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.