Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#26281
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

всем приветик!!!
сегодня была на узи, сказали что угроза, но сердечные клетки бьются..
дали напровление в стационар, сижу думаю стоит или нет..

Анечка, а почему угроза? сказали? ты только не переживай... всё обойдется... полечишься, всё будет хорошо
  • 0

#26282
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

на учете еще не где не стаю.. рановато еще.. нам всего 5 неделек
а вот что с ценами я не знаю, врач сказала, что может быть платный но где то до 2000..


Аня, ЖК должны брать на учет хоть с 1 дня беременности, если вы относитесь к группе риска или у вас угроза. Может встанете на учет и отлежите бесплатно?
  • 0

#26283
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



ну вот я так и хочу.
думаю что все же родые стены дома лутше будут помогать ))

а платить да, я и сама в шоке.. ну я там понимаю 1500-2000 но не 6000 же


Аня а вы в платной на учете стоите? Почему направление в такой дорогой стац- р дали?
Мне угрозу ставили на 8 недельках, но не ложили. Но я думаю если ложат, то надо ложится (ну эт моё мнение), но только бы подешевле че нить...


на учете еще не где не стаю.. рановато еще.. нам всего 5 неделек
а вот что с ценами я не знаю, врач сказала, что может быть платный но где то до 2000..

Ань а тебя что нибудь беспокоит?Боли или выделения? Просто, на сколько я знаю, на таких маленьких сроках практически всем угрозу ставят.Может сначала на учет стоит встать.
  • 0

#26284
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ой девочкиии..
надеюсь все обойдется

конечно все обойдется!! будет у тебя малыш! :laugh:
не переживай!!!
возьми больничный.. отлежись дома
постарайся может все же найти больничку подешевле...
  • 0

#26285
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

всем приветик!!!
сегодня была на узи, сказали что угроза, но сердечные клетки бьются..
дали напровление в стационар, сижу думаю стоит или нет..
позванила сейчас у них там цены такие просто ужааас...
по 5-6000 сутки..
сижу держусь за голову..

думаю, мож просто дома сидеть на работу не ходить, так как нервы остаются все там..
а просто каждый день ездить на процедуры..


А какой срок у вас? Что за стационар такой? Мне на первых недельках тоже ставили угрозу и порекомендовали лечь в стационар. Я легла в стационар при Центре репродукции человека, на Сейфуллина-Седого. Там мне 1 неделя, т.е. 5 дней обошлись в 14000 тг. Это было в феврале. Я в понедельник легла, и в пятницу вышла. С одной стороны хорошо то что с утра до вечера лежишь, даже если хочешь что-то сделать нечего. А дома то постоянно что-то делаешь. Потом удобно то, что все анализы, кровь, мочу на 17 КС, мазок и т.д. сдаешь там же и там же лобаротория. Не нужно бегать с этими анализами по поликлиникам.
А с другой стороны скукотищааа, кормят невкусно и пахнет тоже невкусно. Так что, если вы решите остаться и полежать дома, то желательно чтобы врач выписал домашнюю сохраняющую терапию и чтобы вы в срок принимали всё что он вам пропишет :laugh: Удачи!!!
  • 0

#26286
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мне угрозу ставили на 8 недельках, но не ложили. Но я думаю если ложат, то надо ложится (ну эт моё мнение), но только бы подешевле че нить...


Да не обязательно ложиться. Меня когда положили, я вообще не поняла зачем. Ни кровяных выделений, ни болей не было. Просто УЗИ показало угрозу, повышенный тонус матки и всё. А врачи просто перестраховываются, потому что сейчас плохая экология, у всех стрессы, многие страдают невынашиваемостью или бесплодием, здоровье у всех не пёрфект. Поэтому и ложат, а ложиться или нет, это уже личное дело каждого. Если ничего не беспокоит то ложиться не обязательно.
  • 0

#26287
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Чет Анфиса не появляется... :laugh:
Надеюсь все хорошо у нее...

спасибо Myr-myr, нет не хорошо пока... я без мужа долго не могу, а тут "надо"... просто пережду это, сейчас наш общий друг звонил, заедет через час... он все знает, с ним недавно тоже самое было... а голову же не "отключишь"... поэтому я просто захожу, читаю и радуюсь за вас...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 15.04.2009, 17:59:43

  • 0

#26288
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Да не обязательно ложиться. Меня когда положили, я вообще не поняла зачем. Ни кровяных выделений, ни болей не было. Просто УЗИ показало угрозу, повышенный тонус матки и всё. А врачи просто перестраховываются, потому что сейчас плохая экология, у всех стрессы, многие страдают невынашиваемостью или бесплодием, здоровье у всех не пёрфект. Поэтому и ложат, а ложиться или нет, это уже личное дело каждого. Если ничего не беспокоит то ложиться не обязательно.

+1. Точно такая же фигня была... А еще кладут в стационар потому, что свободные палаты заполнить надо и прибыль клинике обеспечить... :laugh:
Попить спазмолотики и полежать при тонусе мона и дома. Только дома надо дествительно лежать, а не ходить туда-сюда! Но это опять же при отсутствии серьезных болей и кровотечения! (ИМХО)
  • 0

#26289
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Аня, у меня на таком же сроке угрозу ставили, причем были и кровянистые выделения, и боли ноющие, и гематома на УЗИ, и тонус, и нервы (нас в этот период как раз грабанули). Но я не ложилась в стационар и в днейной не ходила. Мне АГ прописал все подробненько что дома делать и я все сама пила и ставила свечи сама. и даже на работу ходила. Правда, на работе ставила стул под ноги и лежала вот так за столом и дома ничего не делала, тоже ногами кверху валялась, нагрузок минимум, все переложила на мужа и не нервничать, самое дорогое и главное для вас чейчас - это масик, думайте только о нём (только позитивно - как ему хорошо там, что его ожидает в будущем и пр. :laugh: )!!! а вообще смотрите на вашу ситуацию, на её "сложность". Т.е. если боли сильно и кровит, то тут без вариантов, ложитесь! а если это подстраховка вашей АГ, то ну его, дома лучше! :lol:

Сообщение отредактировал Chuda: 15.04.2009, 18:13:39

  • 0

#26290
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

спасибо Myr-myr, нет не хорошо пока... я без мужа долго не могу, а тут "надо"... просто пережду это, сейчас наш общий друг звонил, заедет через час... он все знает, с ним недавно тоже самое было... а голову же не "отключишь"... поэтому я просто захожу, читаю и радуюсь за вас...


Вот и правильно: просто пережди. А пока постарайся чем-нить заняться (ну, я думаю, ты читала мой пост, адресованный тебе, днем).
А чтобы всю ночь не реветь в подушку и не думать в сотый раз об одном и том же, можно выпить снотворное. Ничего страшного из-за этого не произойдет, хуже всю ночь без сна промучаться... Сомнол, например, продается без рецепта. Достаточно быстро после него засыпаешь...
  • 0

#26291
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а фигли она там пихается как сумасшедшая тады? :laugh: ей там уже места мало, а все пихается, да еще так сильно... :lol: конечно страшно :spy:


у вас какая неделька? кажется вы чуть старше нас. моя тож пинается, пузо иногда ваще ходуном ходит. думаю что она ж сильнее просто становится, хоть и места маловато.
  • 0

#26292
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А потом вечерком как даст жару, только ойкаешь ходишь. :-) Особенно часиков в 11 вечера, когда спать ложишься... :laugh: :lol: :spy:


такая ж фигня
как тока спать лягу, на левый бок - как начнет ногами толкать, аж муж чувствует, пинки в мартац отдают
  • 0

#26293
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девочки, решила уже обзоводиться подушкой для беременных. Посмотрела, стоят от 50 до 80 евро (это без доставки 10 000 -16 000 тенге). Что-то я не умещаюсь в расходами в свою ЗП, а мужа ЗП мы откладываем.
Никто продавать свою подушку не собрался?

kiddy , мне подушка вместе с доставкой обошлась всего в 5300, по новому курсу. Если надо, пиши в личку, скину контакты... Подушка немецкая, 160 см если не ошибаюсь, с гранулками внутри...
А на барахолке она говорят вообще 2800 стоит, турецкая...
  • 0

#26294
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Вот и правильно: просто пережди. А пока постарайся чем-нить заняться (ну, я думаю, ты читала мой пост, адресованный тебе, днем).
А чтобы всю ночь не реветь в подушку и не думать в сотый раз об одном и том же, можно выпить снотворное. Ничего страшного из-за этого не произойдет, хуже всю ночь без сна

да Мэри, спасибо большое, я и сама думаю что без снотворного не обойтись... а то реву вторые сутки подряд, просто уже сил нет, вот выйду с другом нашим общим поговорю, чуть развеюсь, и таблеточку...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 15.04.2009, 18:18:50

  • 0

#26295
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

kiddy , мне подушка вместе с доставкой обошлась всего в 5300, по новому курсу. Если надо, пиши в личку, скину контакты... Подушка немецкая, 160 см если не ошибаюсь, с гранулками внутри...
А на барахолке она говорят вообще 2800 стоит, турецкая...


а 160 см достаточно для нашего роста? (кажись мы одного роста)
а то я присматриваю длиною 190 см.
скинь контакты, все же лучше чем за 12 тон брать
  • 0

#26296
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Представляете ТРОЙНЯ, опупеть


это не просто опупеть, пока в пузек еще терпимо, а вот как родятся-точно в дурку попасть можно, троих кормить, пеленать, колики и прочие радости :laugh:
  • 0

#26297
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Представляете ТРОЙНЯ, опупеть


это не просто опупеть, пока в пузек еще терпимо, а вот как родятся-точно в дурку попасть можно, троих кормить, пеленать, колики и прочие радости :laugh:


мой двойню хотел...я молилась, чтобы один деть получился..потому что с двойней одуреть можно! у его дяди двойня...труба просто!! а тройня - ваще вешалка!
  • 0

#26298
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Bamby, а у тебя какая из этих подушек?
http://www.otto.de/i...FromSearch=true
Есть ли к ней запасной чехол?
  • 0

#26299
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
опять всем прывет!

Кстати, на мой дважды заданный вопрос, так никто и не ответил. Стоит ли идти на узи сейчас? Просто у меня последнее плановое будет в двадцатых числах мая, а предыдущее было в конце февраля :spy:. А то вдруг у меня маловодие - пузо что-то мелковатое :-)

не морочь себе голову! ну спроси на всякий случай у врача, но голову не забивай ерундой. гуляй побольше, чтоб по-любому ребенку хватало кислорода. так-то маловодие не лечится, по-любой, лечится гипоксия :laugh:

а мине сегодня плёхо стало. была в рахате на йоге, кааак начало тошнить, голова совсем отключаться стала. так что пришлось уходить, вызывать мужу и ехать в Керуен. прокапали физ-раствор с витамином С. еще прикольно получилось, я же после рвоты, голооодная такая, муж пошел в столовку внизу и прям в стационар притащил пюре картофельное и пирожок. и вот я с системой валялась и куууушала :lol:
  • 0

#26300
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
"так-то маловодие не лечится, по-любой, лечится гипоксия "
:lol: ...
меня сегодня оправили обратно домой,т.к.рожать я есчо не готовая оказалась :laugh: ...а вот соседка по палате(сегодня прибывшая)легла по показаниям\лечить маловодие. Я так поняла она там на долго. Ей при мне "назначили" дополн. пройти доплера,узи ,кучу анализов+капельницы и еще кучу всего. Сказали если что,то будут вызывать преждевременные роды(с ее слов) :spy: ...одним словом ужс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.