Перейти к содержимому

Постинор и его последствиявлияние постинора на организм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#361
Elizabeth Arden

Elizabeth Arden
  • Гость
  • 31 сообщений




Лучше выпить 2 таблетки обычных ОК, чем постинор, эффект тотже, а вред организму минимальный

впервые слышу об этом.....

Тоже впервые слышу. Бред какой-то...

Точно бред. Где это и что это?


если человек чего то не знает, это не значит что это бред. достаточно погуглить, и мжно легко найти информацию, метод официальный и используется лет 10 уже. не буду сравнивать его с постинором или эскапелом.
Примеры посткоитальной контрацепции

I пример: в течение первых 72 ч после полового акта примите 2 таблетки оральных контрацептивов, содержащих 50 мкг этинилэстрадиола и прогестероновый компонент (Оврал, Ановлар, Нон-Овлон, Овидон, Гермистат, Демулен). Затем, обязательно, спустя 12 часов после приема первых таблеток примите еще 2 таблетки.
II пример: в течение первых 72 ч после полового акта примите 4 таблетки оральных контрацептивов, содержащих 30 или 35 мкг этинилэстрадиола и прогестероновый компонент (Минизистон, Микрогинон, Марвелон, Регулон, Фемоден, Силест, Жанин, Ло-Феменал). Затем, обязательно, спустя 12 часов после приема первых таблеток примите еще 4 таблетки.
  • 0

#362
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
был опыт приема Постинора-резинка порвалась :faceoff: ТТТ пронесло,но цикл сбился...
  • 0

#363
SunFlower1

SunFlower1
  • Гость
  • 8 сообщений





Лучше выпить 2 таблетки обычных ОК, чем постинор, эффект тотже, а вред организму минимальный

впервые слышу об этом.....

Тоже впервые слышу. Бред какой-то...

Точно бред. Где это и что это?


если человек чего то не знает, это не значит что это бред. достаточно погуглить, и мжно легко найти информацию, метод официальный и используется лет 10 уже. не буду сравнивать его с постинором или эскапелом.
Примеры посткоитальной контрацепции

I пример: в течение первых 72 ч после полового акта примите 2 таблетки оральных контрацептивов, содержащих 50 мкг этинилэстрадиола и прогестероновый компонент (Оврал, Ановлар, Нон-Овлон, Овидон, Гермистат, Демулен). Затем, обязательно, спустя 12 часов после приема первых таблеток примите еще 2 таблетки.
II пример: в течение первых 72 ч после полового акта примите 4 таблетки оральных контрацептивов, содержащих 30 или 35 мкг этинилэстрадиола и прогестероновый компонент (Минизистон, Микрогинон, Марвелон, Регулон, Фемоден, Силест, Жанин, Ло-Феменал). Затем, обязательно, спустя 12 часов после приема первых таблеток примите еще 4 таблетки.



Первый раз об этом слышу
  • 0

#364
Эллен

Эллен
  • Гость
  • 37 сообщений
Пила постинор один раз - весной 2008, потом 2 года пила Жанин, но уже год как бросила..

Вобщем, как результат - после всей этой химии - до сих пор не могу женские гармоны привести в порядок. Эстрадиол понижен катастрофически, сбои в цикле: то задержки, то по 2 раза в месяц КД.. :faceoff:
  • 0

#365
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
девочки не губите здоровье,я принимала 3 раза этот постинор за период 1 год так сейчас у меня такие ужасные гормональные нарушения это просто ужасно так что если есть возможность лучше чем то другим или самое лучшее разумом ))) женсике половые гормоны мужской стал лидировать а женский упал на нет (на медицинском не могу сказть правильно ) сейчас идет у меня\ обильноая волосатость и потливость, волосы на голове стали поадать лысею, вес прыгает короче ужасно
  • 0

#366
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
на счет цикла тоже проблемы до сих пор задержка постояннаяи перед циклом приливы потливости мокрая просыпаюсь как будто предклимаксное состяние
  • 0

#367
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Пила постинор один раз - весной 2008, потом 2 года пила Жанин, но уже год как бросила..

Вобщем, как результат - после всей этой химии - до сих пор не могу женские гармоны привести в порядок. Эстрадиол понижен катастрофически, сбои в цикле: то задержки, то по 2 раза в месяц КД.. :faceoff:


у меня тоже самое!!! Эстрадиол понижен, тестостерон повышен! Ужас! Цикл сбит напрочь. Пошла к гинекологу, сдала анализы, пью гормоны. Вроде цикл выравнивается потихоньку...
  • 0

#368
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений
я на след же месяц после принятия Постинора залетела, при чем от прерванного полового контакта, от которого 2,5 года не залетала... Нав-е Постинор как-то перестроил гормональню активность организма... Или доигралась с прерванным... :faceoff: :confused:
  • 0

#369
Эллен

Эллен
  • Гость
  • 37 сообщений

у меня тоже самое!!! Эстрадиол понижен, тестостерон повышен! Ужас! Цикл сбит напрочь. Пошла к гинекологу, сдала анализы, пью гормоны. Вроде цикл выравнивается потихоньку...



А какие гармоны пьете? мне гинеколог так и не смогла прописать ничего.. сказала, что нужно наблюдаться, а эксперементировать на мне с гармонами она не хочет.. как-то так..
  • 0

#370
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Пила постинор один раз - весной 2008, потом 2 года пила Жанин, но уже год как бросила..

Вобщем, как результат - после всей этой химии - до сих пор не могу женские гармоны привести в порядок. Эстрадиол понижен катастрофически, сбои в цикле: то задержки, то по 2 раза в месяц КД.. :faceoff:

тоже когда то пила ОК, надеюсь все в порядке, цикл вроде нормальный..
а про постинор слышала, помоему оч сильная штука..
  • 0

#371
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Я принимала постинор в 2006г 3 раза, цикл не сбивался, на самочувствии никак не отразилось. В начале 2007г спокойно забеременела с первой попытки.
И еще один раз пришлось принять несколько мес назад, у меня еще и малыш был на ГВ, сцеживала молоко в теч суток, не давала ему. Все в норме.
Но, конечно, же это на айс, ну а какие еще есть альтернативы ((
  • -1

#372
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



у меня тоже самое!!! Эстрадиол понижен, тестостерон повышен! Ужас! Цикл сбит напрочь. Пошла к гинекологу, сдала анализы, пью гормоны. Вроде цикл выравнивается потихоньку...



А какие гармоны пьете? мне гинеколог так и не смогла прописать ничего.. сказала, что нужно наблюдаться, а эксперементировать на мне с гармонами она не хочет.. как-то так..



пропила Диксаметозон. Сейчас пью Дюфастон, еще 2 цикла и все, пойду сдавать анализы.
  • 0

#373
Эллен

Эллен
  • Гость
  • 37 сообщений

пропила Диксаметозон. Сейчас пью Дюфастон, еще 2 цикла и все, пойду сдавать анализы.


Держите в курсе о результатах! Желаю получить хорошие! :)
  • 0

#374
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений





пропила Диксаметозон. Сейчас пью Дюфастон, еще 2 цикла и все, пойду сдавать анализы.


Держите в курсе о результатах! Желаю получить хорошие! :)



ОК )) спасибо! Тестостерон уже выровняла. Сообщу как там с эстрогеном будет.
  • 0

#375
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В юности --с 18 до 23 лет принимала постинор(чаще, чем следовало). Никаких нарушений не было замечено ни мной, ни гинекологами. Сейчас мне 40 и у меня двое детей. :-)
  • -1

#376
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Гормоны - это гормоны. Но лучше уж постинор, чем аборт. Из двух зол, как известно выбирают меньшее. И следует помнить, что постинор - это средсто для экстренной контрацепции (как говорится, пушкой по воробьям), а не регулярной. Если женщина рожала - то лучше спираль поставить, а не рожавшим - барьерную контрацепцию. Я сама противница гормональной контрацепции на регулярной основе.
  • 0

#377
Панночка

Панночка
  • Гость
  • 44 сообщений

Гормоны - это гормоны. Но лучше уж постинор, чем аборт. Из двух зол, как известно выбирают меньшее. И следует помнить, что постинор - это средсто для экстренной контрацепции (как говорится, пушкой по воробьям), а не регулярной. Если женщина рожала - то лучше спираль поставить, а не рожавшим - барьерную контрацепцию. Я сама противница гормональной контрацепции на регулярной основе.

полностью с вами согласна.
я пила 2 раза этот постинор, перерыв между двумя разами был солидный, примерно год. Это все же лучше чем аборт, ну и конечно относится это к экстренной контрацепции со всеми вытекающими последствиями по сбою цикла и я думаю, что воспользовавшись им не надо удивляться сбою в системе. Второй раз выпила поздновато)) родила дочку)) на рождение ребенка никак не повлияло. Больше понравился конечно эскапел, его пила тоже около двух раз, понравилось что цикл пришел вовремя. ПОтом конечно установила спираль.
  • 0

#378
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

я на след же месяц после принятия Постинора залетела, при чем от прерванного полового контакта, от которого 2,5 года не залетала... Нав-е Постинор как-то перестроил гормональню активность организма... Или доигралась с прерванным... :faceoff: :confused:

Скорее всего просто доигрались... у меня у 2х подруг с пррыванием по 1 ребёнку и 1 аборту((((

По сабжу: пила постинор пару раз в юности. Никаких негативных последствий не испытала. перерыв между приёмами был довльно большой. Цикл начинался как бы по новому. Т.е. через месяц после приёма месячные шли уже с этой даты. Особых проблем с гормонами не имею.
  • 0

#379
Smakova

Smakova
  • Гость
  • 32 сообщений
пришлось один раз принять, так сложилась. это был ужас! цикл сбился, месячных не было пару месяцев, были боли и плохое самочувствие. надеюсь что никогда больше не произойдет такая ситуация..(
  • 0

#380
natalink

natalink
  • Гость
  • 34 сообщений


При приеме постинора цикл сбивался, но беременности не произошло. Хотя моя знакомая забеременела, хотя приняла Постинор буквально через 2-3 часа после полового акта. Будьте осторожны. :)


а как вы цикл восстанавливали?


извиняюсь, что не сразу ответила!
а я ничего и не делала. месяца через 3 цикл восстановился, как и прежде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.