Перейти к содержимому

Постинор и его последствиявлияние постинора на организм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#321
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Пила Постинор в совсем юном возрасте, в 17 лет. Дурочка, о последствиях не думала совершенно. В итоге экзема, прижгла. Потом пошло-поехало, нарушение цикла и прочие неприятности. В 21 мне ставят диагноз - бесплодие. Лечилась три года, надоело до жути всё..(( В итоге плюнула на контрацепцию (пугали всё время внематочной)... Ровно через год забеременела, слава Богу, родила здоровую девочку!
Девчонки, не пейте эту гадость, всё равно последствия будут... Гормональная система - она такая хрупкая.
Самым лучшим средством контрацепции всегда было и будет слово "нет" (с)
Просто будьте благоразумны! :-)

Сообщение отредактировал _Иришка_: 01.08.2010, 11:02:50

  • 0

#322
Раффлезия

Раффлезия
  • Гость
  • 23 сообщений

Пила Постинор в совсем юном возрасте, в 17 лет. Дурочка, о последствиях не думала совершенно. В итоге экзема, прижгла. Потом пошло-поехало, нарушение цикла и прочие неприятности. В 21 мне ставят диагноз - бесплодие. Лечилась три года, надоело до жути всё..(( В итоге плюнула на контрацепцию (пугали всё время внематочной)... Ровно через год забеременела, слава Богу, родила здоровую девочку!
Девчонки, не пейте эту гадость, всё равно последствия будут... Гормональная система - она такая хрупкая.
Самым лучшим средством контрацепции всегда было и будет слово "нет" (с)
Просто будьте благоразумны! :-)


Абсолютный корректный ответ всем этим Постинорам и прочая! так оно так - Постинор эффект свой даст по первой, но а потом аукнется в дальнейшем будущем! И ещё ой-ой как аукнется! Лучшая контрацепция и лучшее панацея против загребущих, раскрученных, распиаренных гинекологов и прочей мути - отсутствие pre-marital sex. Будьте хорошими девочками, и всё будет окей на оби!
  • 0

#323
Zepuzka

Zepuzka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Много знакомых девочек которые в своё время кто один раз, а кто и больше пробывали эту гадость...так вот сейчас проклинают этот Постинор! Последствия нехорошие... :dandy:

Сообщение отредактировал Zepuzka: 09.08.2010, 01:27:28

  • 0

#324
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сколько раз зарекалась не пить его, но опять сглупила. Последствия узнаю на неделе, после похода к врачу. То, что их неудалось избежать, чувствую.
  • 0

#325
Petra

Petra
  • Частый гость
  • 53 сообщений
После него была внематочная беременность у знакомой.
  • 0

#326
arsya

arsya
  • Гость
  • 28 сообщений
Внематочноя у вашей знакомой возможно была не из-за приёма препарата... А вот на гормональную систему он действительно влияет не лучшим образом, но если выбирать из двух зол (аборт-постинор), то второе гораздо безвредней!!!! Но ещё лучше подобрать себе надёжный метод контрацепции, благо их сейчас море... Каждая найдёт подходящее именно ей.(Ну не сама,конечно,а с врачом...)
На Западе постинор вообще назначают только жертвам изнасилований!!!
  • 0

#327
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Иришка, Я не поняла, что значит прижечь Экзему??? Это как? Экзема кожная болезнь - и прижечь ее невозможно. Если имелась ввиду эрозия, то она у очень многих появляется и виной тому много причин, а не только гормональный фон. Я не пила Постинор у меня тоже прижигали эрозию и никаких сбоев, вообще эрозию с гормонами никогда не связывала, может зря?
  • 0

#328
arsya

arsya
  • Гость
  • 28 сообщений
Причин,вызывающих эрозию, много, и нарушение гормонального фона в том числе...
  • 0

#329
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Простите, да, эрозию... Дурацкая описка...
Я склоняюсь к мысли, что именно этот препарат послужил причиной неприятностей и немаловажное значение имел возраст, поскольку в 16-17 работа гормональной системы ещё очень нестабильна... и мозгов, к сожалению, тоже :rolleyes:

Сообщение отредактировал _Иришка_: 09.08.2010, 23:53:34

  • 0

#330
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я парюсь. Был незащещенный секс, так как презерватив порвался и сперма вытекла, было это на пятый день после КД. Через 9 часов выпила постинор, через 12 часов вторую таблетку. Теперь сижу, трясусь. Как думаете подействует.
По подсчетам безопасный день.
  • 0

#331
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
5-й безопасный при условии что у Вас КД как часы. Идут через 27-28 дней, если разрыв меньше, то условно 5-й день может считаться безопасным. Т.к. овуляция и на 9 день наступить может, а сперматозоиды-девочки живут каж-ся 3-е суток (живучие вобщем) это кстати при планировании пола учитывается.
  • 0

#332
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Да лучше постинор чем ребенок без будущего)))Что то меня напугала девушка у которой от постинора еще и ребенок родился(((((


лучше ребенок без будущего чем мать без мозгов

p.s. к сабжу отношусь крайне негативно.

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 11.08.2010, 13:51:22

  • -1

#333
Isar

Isar
  • Гость
  • 10 сообщений

Постинор негативно не влияет, т.к. полностью выводится из организма. Но чаще чем раз в полгода принимать его нельзя, потому что снижается эффективность, т.е. проще говоря, не подействует.


Ну не скажите!!! У Постинора очень много побочных эффектов. Особенно для девушек с уже имеющимися нарушениями в гормональном фоне, в том числе в работе щитовидной железы. А, как всем известно, в Казахстане в этом плане у нас ОООЧЕНЬ большие проблемы. Он очень сильно вредит железам и если его считать панацеей, то курс лечения у эндокринолога обеспечен…
конечно, на 100% согласна, что это намного (!!!) лучше чем аборт. А в жизни бывает всякое… Но в некоторых случаях, как говорится, «неужели легче сделать аборт или наглотаться химии, чем заставить мужика надеть презерватив???»
  • 0

#334
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Сама принимала Постинор всего два раза, потому как там в инструкции такие последствия.Брррр....
Потом стала пить гормональные препараты (помню розовая упаковка и розочка) где-то года 2. Захотела, забеременела сразу, как бросила их принимать, в следующий месячный цикл. Родила, вроде все нормально, без эрозий. Много зависит от врача-гинеколога, потому как мне три раза ставили эрозию, до родов, даже на УЗИ оправляли и те подтверждали. Потом через знакомых пришла на прием теперь уже к своему постоянному врачу, так она сразу сказала, что все нормально. Рассказала о последствиях Постинора, что нельзя принимать каждый раз, не чаще двух раз в месяц. Очень сильно влияет на организм, дает сбой гормональной системе, что впоследствии очень трудно забеременеть. Если принимаешь гормональные таблетки, которые на весь месяц, то нужно допивать их, иначе тоже могут сбить гормональную систему. Но обо всем этом я узнала уже, будучи беременной, так что бог миловал, как говориться. Но сейчас так много факторов неблагоприятных (взять хотя бы экологию), которые влияют на наш организм, поэтому, лучше подумать об этом заранее.
Берегите себя девочки и свое здоровье тоже! :dandy:
  • 0

#335
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А мне вот еще интересно) Я читала, что кровянистые выделения совсем необязательны после приема постинора, так ли это, кто знает? это же все таки индивидуально, учитывая, что КД недавно прошли.
  • 0

#336
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А мне вот еще интересно) Я читала, что кровянистые выделения совсем необязательны после приема постинора, так ли это, кто знает? это же все таки индивидуально, учитывая, что КД недавно прошли.

Не обязательно, это я на себе проверяла и не раз :laugh:
  • 0

#337
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Значит все должно быть нормально? У меня сейчас состояние как перед КД, Низ живота тянет, грудь побаливает, поясница и немного я раздражительна.
  • 0

#338
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Значит все должно быть нормально? У меня сейчас состояние как перед КД, Низ живота тянет, грудь побаливает, поясница и немного я раздражительна.

конечно у всех индивидуально... надеюсь будет все хорошо :smoke:
у вас могут мес.прийти намного раньше, даже если они только прошли, либо наоборот позже
а вы не хотите сходить к врачу?? либо на УЗИ
  • 0

#339
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Значит все должно быть нормально? У меня сейчас состояние как перед КД, Низ живота тянет, грудь побаливает, поясница и немного я раздражительна.

конечно у всех индивидуально... надеюсь будет все хорошо :smoke:
у вас могут мес.прийти намного раньше, даже если они только прошли, либо наоборот позже
а вы не хотите сходить к врачу?? либо на УЗИ



На узи и к врачу рано) была замужем пытались забеременеть, но не вышло, может из-за того, что противозачаточные пила до этого, да и ион не особо был силен, но это не по теме. В принципе, с первого раза не всегда выходит, плюс безопасный день и постинор. Но трястись буду все равно=)
  • 0

#340
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ну, вроде как подействовал. Кровянистые выделения были, тест отрицательный. Ничего страшного пока не испытываю, понаблюдаем дальше=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.