Перейти к содержимому

Постинор и его последствиявлияние постинора на организм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#381
natalink

natalink
  • Гость
  • 34 сообщений

А как насчет заранее предохраняться? Ведь презервативы куда более лучше, чем оральные контрацептивы. Оральные контрацептивы не "без побочных эффектов".


слушай, да ты гений! открыла истину! (сарказм)
вообще-то, бывают случаи, когда и презерватив может порваться именно в тот момент, когда парень уже кончает. даже такие отличные презервативы как Durex, тоже рвутся. и это от многих факторов зависит.
так что в такиех ситуациях только Постинор да и поможет избежать нежелательной беременности.
  • 0

#382
Ya-takaya

Ya-takaya
  • Гость
  • 10 сообщений

 

А как насчет заранее предохраняться? Ведь презервативы куда более лучше, чем оральные контрацептивы. Оральные контрацептивы не "без побочных эффектов".


слушай, да ты гений! открыла истину! (сарказм)
вообще-то, бывают случаи, когда и презерватив может порваться именно в тот момент, когда парень уже кончает. даже такие отличные презервативы как Durex, тоже рвутся. и это от многих факторов зависит.
так что в такиех ситуациях только Постинор да и поможет избежать нежелательной беременности.

 

Добрый вечер!

В наше время есть и другие препараты оральной контрацепции, можно почитать на сайте:

http://www.missfit.r...-kontracepciya/


  • 0

#383
Ya-takaya

Ya-takaya
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

А как насчет заранее предохраняться? Ведь презервативы куда более лучше, чем оральные контрацептивы. Оральные контрацептивы не "без побочных эффектов".


слушай, да ты гений! открыла истину! (сарказм)
вообще-то, бывают случаи, когда и презерватив может порваться именно в тот момент, когда парень уже кончает. даже такие отличные презервативы как Durex, тоже рвутся. и это от многих факторов зависит.
так что в такиех ситуациях только Постинор да и поможет избежать нежелательной беременности.

 

Добрый вечер!

В наше время есть и другие препараты оральной контрацепции, можно почитать на сайте:

http://www.missfit.r...-kontracepciya/

 

Например, Эскапел - препарат более современный. Его отличительная черта — содержание в 1 таблетке 1,5 мг левоноргестрела. В связи с чем отпадает необходимость приема второй таблетки (в препаратах экстренной контрацепции прошлого поколения содержалось в 2 раза меньше данного гормона, потому и требовался двукратный прием). ВОЗ же советует отдать предпочтение препаратам, которые содержат 1,5 мг левоноргестрела. Хотя побочные действия имеют и те, и другие. Реакции у разных женщин на прием таблеток индивидуальны. Экскапел нужно принять не более, чем через 72 часа после незащищенного полового акта.


  • 0

#384
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Это гормоновстряска для организма, потом женщины жалуются на кисты в яичниках, миому матки и т.д. и т.п.


  • 1

#385
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

И почему то считается этичным рекомендовать препараты, которые впоследствии могут так аукнуться.

Ну ладно, не буду мешать разговору.


  • 1

#386
Ya-takaya

Ya-takaya
  • Гость
  • 10 сообщений

И почему то считается этичным рекомендовать препараты, которые впоследствии могут так аукнуться.

Ну ладно, не буду мешать разговору.

Добрый день! Данные препараты называются средствами экстренной контрацепции, из этого уже понятно, что принимать их нужно только в таких ситуациях. И мое мнение, что лучше принять одну таблетку, чем через какой то срок идти на аборт. Да, согласна, данные препараты вредны для организма женщины, но, на мой взгляд, аборт намного вреднее.


  • 0

#387
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Девушки, ну зачем вы пишите: я пила и все нормально? представляете, сколько малолетних дурочек могут это прочитать и аргументируя для себя тем, что "на форуме написали, что нормально все" побегут в аптеку и сами себе назначат мощнейший препарат? дочкам своим подросткам вы тоже бы так безмятежно сказали бы?

 

прямо зла не хватает. напишите еще: я пробовала наркоту и не стала же наркоманкой, я спала с больным и не заразилась или что-то аналогичное. ну занимались незащищенным сексом по дурости, потом травились постинорами, ну пронесло вас. так промолчите лучше. пусть не на форумах инфу ищут, а к врачу пойдут и спросят.


Сообщение отредактировал unexpected: 09.10.2013, 18:50:39

  • -1

#388
Ya-takaya

Ya-takaya
  • Гость
  • 10 сообщений

Девушки, ну зачем вы пишите: я пила и все нормально? представляете, сколько малолетних дурочек могут это прочитать и аргументируя для себя тем, что "на форуме написали, что нормально все" побегут в аптеку и сами себе назначат мощнейший препарат? дочкам своим подросткам вы тоже бы так безмятежно сказали бы?

 

прямо зла не хватает. напишите еще: я пробовала наркоту и не стала же наркоманкой, я спала с больным и не заразилась или что-то аналогичное. ну занимались незащищенным сексом по дурости, потом травились постинорами, ну пронесло вас. так промолчите лучше. пусть не на форумах инфу ищут, а к врачу пойдут и спросят.

Добрый вечер, ну понятно же любому вменяемому человеку, что таблетки экстренной контрацепции предназначены именно для экстренных случаев, и каждый человек сам для себя выбирает как ему поступить в том или иной ситуации. А экстренные ситуации могут случится с каждой женщиной, для того, чтобы такая ситуация возникла не обязательно "заниматься незащищенным сексом по дурости"...

Я просто спросила, другие ответили, а малолетние дурочки пусть лучше книг побольше читают, нежели на подобных форумах шастать


  • 1

#389
Ya-takaya

Ya-takaya
  • Гость
  • 10 сообщений

Это гормоновстряска для организма, потом женщины жалуются на кисты в яичниках, миому матки и т.д. и т.п.

Добрый вечер, да, согласна, но от ситуаций, в которых приходится принимать такие препараты никто не застрахован, и, по моему мнению, принять 1 таблетку все же лучше, нежели аборт - это также немалая встряска для организма...


  • 0

#390
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

Это гормоновстряска для организма, потом женщины жалуются на кисты в яичниках, миому матки и т.д. и т.п.

Добрый вечер, да, согласна, но от ситуаций, в которых приходится принимать такие препараты никто не застрахован, и, по моему мнению, принять 1 таблетку все же лучше, нежели аборт - это также немалая встряска для организма...

 

Кстати от аборта та же самая ситуация. Живем в 21 веке, неужели стоит это того чтобы так рисковать здоровьем? Способов предохранения масса, те же презервативы, если уж не хотите чего-то нового. Просто придет время, когда захотите ребенка, обычно это после 30 лет, с чем вы придете к гинекологу-акушеру? Киста яичников или миома матки, фиброаденома в груди, да и масса чего может произойти после этого, возраст после 30, и огромное желание иметь ребенка. Одно накладывается на другое, ву-аля проблемы с зачатием в лучшем случае. Во-общем выбирайте сами, просто придет время это все аукнется.


Сообщение отредактировал 160311: 10.10.2013, 21:34:25

  • -1

#391
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Девушки, ну зачем вы пишите: я пила и все нормально? представляете, сколько малолетних дурочек могут это прочитать и аргументируя для себя тем, что "на форуме написали, что нормально все" побегут в аптеку и сами себе назначат мощнейший препарат? дочкам своим подросткам вы тоже бы так безмятежно сказали бы?

 

прямо зла не хватает. напишите еще: я пробовала наркоту и не стала же наркоманкой, я спала с больным и не заразилась или что-то аналогичное. ну занимались незащищенным сексом по дурости, потом травились постинорами, ну пронесло вас. так промолчите лучше. пусть не на форумах инфу ищут, а к врачу пойдут и спросят.

Со временем станет ясно были ли последствия, а последствия будут можете мне поверить. В нормальных странах этот препарат запрещен в продаже в аптеках,  это у нас сами себе назначаем, сами пьем что не попадя, а потом удивляемся почему мы болеем то одним, то другим.


  • 0

#392
Ya-takaya

Ya-takaya
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Это гормоновстряска для организма, потом женщины жалуются на кисты в яичниках, миому матки и т.д. и т.п.

Добрый вечер, да, согласна, но от ситуаций, в которых приходится принимать такие препараты никто не застрахован, и, по моему мнению, принять 1 таблетку все же лучше, нежели аборт - это также немалая встряска для организма...

 

Кстати от аборта та же самая ситуация. Живем в 21 веке, неужели стоит это того чтобы так рисковать здоровьем? Способов предохранения масса, те же презервативы, если уж не хотите чего-то нового. Просто придет время, когда захотите ребенка, обычно это после 30 лет, с чем вы придете к гинекологу-акушеру? Киста яичников или миома матки, фиброаденома в груди, да и масса чего может произойти после этого, возраст после 30, и огромное желание иметь ребенка. Одно накладывается на другое, ву-аля проблемы с зачатием в лучшем случае. Во-общем выбирайте сами, просто придет время это все аукнется.

 

ДД! Я никого ни к чему не подталкиваю и каждый человек вам волен выбирать, как ему поступать в сложившейся ситуации. А чтобы не сталкиваться с перечисленными вами проблемами со здоровьем к 30 годам, нужно просто раз в полгода посещать своего лечащего врача-гинеколога :)


  • 1

#393
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Это гормоновстряска для организма, потом женщины жалуются на кисты в яичниках, миому матки и т.д. и т.п.

Добрый вечер, да, согласна, но от ситуаций, в которых приходится принимать такие препараты никто не застрахован, и, по моему мнению, принять 1 таблетку все же лучше, нежели аборт - это также немалая встряска для организма...

 

Добрый вечер! Прошу не забрасывать меня помидорами и сразу минусовать)) Поделюсь своим опытом, до рождения сына пришлось два раза принять экстренный препарат Постинор, в разные периоды. Вышла после декретного отпуска на работу, обнаружила что беременна, так как кормила критических дней не было, а вот беременность наступила((((((, и вот я прибегла к медикаментозному аборту, результат: нет теперь беременности вообще, уже четыре года. Здоровье вроде по все показания в порядке, а беременности нет((((((

После Постинора беременность была, родила сына, а после Месопристона или Месопристола (не помню точно), больше нет беременности.

Простите за каламбур.


  • 1

#394
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Девушки, ну зачем вы пишите: я пила и все нормально?

а тема по вашему как называется? помоему для обсуждения последствий.
Тёток как не послушать, так всё плохо... главное когда сами себе ок назначают, так это нормально, а зато сколько порицаний в адрес экстренной к набежало. я вот уверена что все гормональные препараты приносят вред, и не важно постинор это или какой нибудь триквилар, но прерывание б на мой взгляд на много страшнее, чем отдалённые последствия гормонов.
  • 0

#395
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

Девушки, ну зачем вы пишите: я пила и все нормально?

а тема по вашему как называется? помоему для обсуждения последствий.
Тёток как не послушать, так всё плохо... главное когда сами себе ок назначают, так это нормально, а зато сколько порицаний в адрес экстренной к набежало. я вот уверена что все гормональные препараты приносят вред, и не важно постинор это или какой нибудь триквилар, но прерывание б на мой взгляд на много страшнее, чем отдалённые последствия гормонов.

 

а что вы именно меня то цитируете? если у кого-то плохих последствий нет, я считаю, что это везение и мощнейший организм, и не реально не считаю правильным писать, что я пила у меня все ок, пейте и вы.

 

если уж на то пошло, я считаю, что такие препараты можно только по рецепту продавать и это должно быть на законодательном уровне организовано.

 

вы, возможно, просто не сталкивались, а мне по работе приходилось, знаете сколько малограмотных и малообразованных, особенно приезжих из сельской местности (никого не хочу обидеть). живут табором, трахаются направо и налево, а "предохраняются" постинором, и не в последнюю очередь, потому что, одна, более "продвинутая, гденить на форуме прочитала, что от него "нет последствий"

 

а если вашей логике следовать, то это форум и тогда я тоже имею право на свое мнение. так вот мое мнение, что лучше лишний раз написать пусть и  банальное  "пользуйтесь презервативами", чем "я пила постинор и ничего страшного"


  • 0

#396
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А моему опыту предохраниения постинором уже 10 лет, ходит в 5ый класс))), недавно перенёс лечение по поводу рака крови и я не исключаю взаимосвязь.


  • 0

#397
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а что вы именно меня то цитируете? если у кого-то плохих последствий нет, я считаю, что это везение и мощнейший организм, и не реально не считаю правильным писать, что я пила у меня все ок, пейте и вы.
а вы считаете вообще предохранение гормонами, лечение и т.д. правильным? 

я думаю что экстренная контрацепция имеет место быть. да вредно, не грамотно, но если случается, то что делать? Ждать и надеятся, что пронесёт или пить постинор?


  • 0

#398
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я думаю что экстренная контрацепция имеет место быть
 согласна с вами, были случаи, когда мне тоже приходилось пользоваться постинором, но за то у меня нет ни одного аборта.... и ребенок был зачат естественным путем... так что я полностью за экстренную контрацепцию в экстренных случаях :idea:
  • 0

#399
Pianistka

Pianistka
  • Гость
  • 18 сообщений

У меня тоже был опыт "общения" с данным средством. Как тут и писали-не все от нас зависит-реально!Не зарекайтесь)Тоже била себя пяткой в хруть, типа "да я?да ни за что!!!" ога, порвался хваленый Дюрекс и фсе... сели на попу-с челом знакома 2 месяца, из чувств-только половое влечение и интерес. А ребенка я собиралась планировать. Вот и пришлось, хочешь-не хочешь, травиться. Потом несколько месяцев (3 точно) организм "гнал"-сбился цикл, месячные были то обильными, то скудными, в общем, ничего хорошего. Через несколько лет, уже когда спланировали ребенка с мужем, все получилось с первого раза, ттт. Но боялась я жутко, что последствия все таки будут.


  • 0

#400
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Я когда в универе училась, у меня две подруги-сестренки пили этот препарат, как витаминки. Экстренно, не экстренно. У обеих были постоянные парни, но презервативы их парни не признавали, ОК девушки не принимали (фиг знает почему), зато пастенор как здрасьте. У меня на тот момент не было постоянного парня, только разовый секс, и никогда со мной не случалось, что мне приходилось пить сие зелье. Презерватив не рвался, в меня случайно не кончали. Всегда с головой дружила, потому что знала, что и аборт и пастенор это не для меня. Потом вышла замуж, прожили 3 года (не хотели детей), потом приняли решение и забеременели. И почему то даже с мужем у меня "упс" не происходило, даже когда кормила грудью. Вот почему некоторые же могут всю жизнь вести активную половую жизнь и случайно не залететь, почему все так не могут, а? 

 

Еще один момент. Когда на учет по беременности вставала, моя АГ сильно удивилась, что у меня до 25 лет не было ни одной беременности, ни одного аборта. Потому что сейчас это сплошь и рядом, как ОРВИ или ОРЗ. Что творится с нашими женщинами? Фарм компании тоннами выпускают препараты контрацепции на любой вкус и кошелек (презервативы, гели, смазки, ОК, спирали), а наши женщины по сей день принимают пастенор и идут на аборты. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.