Перейти к содержимому

Фотография

руки сломаться могуткак я ехал и упал, езда без рук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#41
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Вася, а передний таки справа? Новички летают через руль именно из-за него.


У англичан тоже так.

у японцев тоже - обычно в странах с левостор.движением так ставят.

Я думал, что расположение тормозов больше зависит от того правша человек или левша, а не от движения по дороге ;)
Может на праворуких великах цепь и звезды с левой стороны ставят? :lol:
  • 0

#42
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Круто: оказывается у велосипедов тоже есть ПР и ЛР :lol:.
Интересно: "праворульные" по наворотам круче? ;) Вот, например, образец от "ленивых" японцев: http://www.velobig.ru/Auto.shtml

По поводу торможения - если тормозить "по горному" (с перемещением зада назад за сиденье), то риск кувыркнуться заметно снижается. Да и навык нажатия на ручки надо тренировать :eek:

Сообщение отредактировал AlexMP: 27.05.2008, 11:54:20

  • 0

#43
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я думал, что расположение тормозов больше зависит от того правша человек или левша, а не от движения по дороге ;)
Может на праворуких великах цепь и звезды с левой стороны ставят? :lol:

Вася, ты не поверишь, но на лисапедах есть и ножной тормоз - с любой ноги работает!
А о том, с какой стороны ручки какие должны быть у Шелдона была статья.
  • 0

#44
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Вася, ты не поверишь....

Да не Вася я :lol:
  • 0

#45
Велопланетянин

Велопланетянин
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Ш.Браун советовал правой рукой тормозить передний тормоз, т.к. правая рука более сильна и отзывчива на модуляцию тормоз.ручки. А сам он некотрое время катался вообще без заднего тормоза - только передним тормозил. Думаю это может прокатить в городе. В горах же лучше оставить все как есть

Сообщение отредактировал Велопланетянин: 27.05.2008, 12:17:27

  • 0

#46
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Вася, ты не поверишь....

Да не Вася я :lol:

ну да - ты с флагом же который ричес?
  • 0

#47
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
падал и оба раза спасало умение самостраховаться по-дзюдоистки. Ни разу на голову на приземлялся. Желателен кувырок в воздухе и ни в коем случае не падать на руки-локти-колени.
  • 0

#48
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
2 раза не щитается - показателен третий
  • 0

#49
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

... правой рукой тормозить передний тормоз, т.к. правая рука более сильна и отзывчива на модуляцию тормоз.ручки. ...

ну я и говорю, у левшей левая рука больше развита - поэтому и тормоз там. Тимур говорит про особей у который ноги сильнее развиты, соответственно и тормоз там где полагается. :lol:
  • 0

#50
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ой, Вася... нет, Лёша! да, вот Лёша, я про обосей не писал.
  • 0

#51
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

.. сам он некотрое время катался вообще без заднего тормоза - только передним тормозил. Думаю это может прокатить в городе. В горах же лучше оставить все как есть

Наоборот, в городе чаще требуется резкое непредвиденное торможение, т.е. только передний может не прокатить. В прошлом году я благополучно ехал от оз.Иссык на одном переднем тормозе (задн.гидролиния потекла).
  • 0

#52
Kedrov

Kedrov
  • Гость
  • 47 сообщений


Вася, а передний таки справа? Новички летают через руль именно из-за него.


У англичан тоже так.

у японцев тоже - обычно в странах с левостор.движением так ставят.

Я думал, что расположение тормозов больше зависит от того правша человек или левша, а не от движения по дороге ;)
Может на праворуких великах цепь и звезды с левой стороны ставят? :lol:

В Южной Корее точно так: Правой рукой включается передний тормоз. Я чуть не убился, потом мне объяснили. Движение там, кстати, нормальное, правостороннее. А байки там бесплатно дают на пару часов покататься.
  • 0

#53
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

падал и оба раза спасало умение самостраховаться по-дзюдоистки. Ни разу на голову на приземлялся. Желателен кувырок в воздухе и ни в коем случае не падать на руки-локти-колени.

а на что падать?а над кувырком надо поработать...

Сообщение отредактировал РастаБайкер: 28.05.2008, 14:58:31

  • 0

#54
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Я когда падал, отчетливо помню что тормозил задним, а потом видимо уже выхода не было, еще и переднего дал...
Вот так и вылетел.
А чтобы рефлекторно тормозить всегда задним потренираваться надо. И праый средний и безымянный всегда на тормозной ручке держать.
  • 0

#55
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
в экстренных ситуациях нифига только задний не спасёт... впереди тебя резко кто нить на поворот пойдёт ... ты зажмёшь задний... и юзом туда же и влетишь куда летел...

Я в 95% торможу только передним... остальные пять - это вон как Игорь объяснил - когда переднего не хватает...
  • 0

#56
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

а на что падать?а над кувырком надо поработать...

знаете, практически везде умение грамотно падать необходимо, от волейбола-футбола до борьбы. Если занимались спортом, просто вспомните, чему тренер учил. Если не занимались, скачайте методичку по самбо или дзюдо с картинками. Если есть дача или участок под дом, потренируйтесь на матрасе во дворе. Прикольное занятие, между прочим, хорошая разминка для суставов и мышц. Сначала кувыркайтесь с корточек: вбок-вперед-назад. Не очень быстро, а то голова закружится и стошнит нафиг. Главное - правильность выполнения. То есть, надо не натыкаться на торчащие колени-локти-затылок. Нужно образовать собой шарик. Потом поймете, что падать нужно не на спину, а на бок. В идеале будете кувыркаться с прямых ног, а потом и с выпрыгиванием. При падении надо выдыхать, прижимать подбородок к плечу, отбивать прямой рукой (не локтем) о поверхность.
Ехал под пивом лет 10 назад. За руль держался одной рукой. На скорости наехал на лежачего гайца, выпустил руль. Судорожно стал хватаь воздух руками, вел заерзал, вижу, что несет прямо на кирпичный забор справа. Отшвырнул ногами от назад-вправо от себя вел, буквально выпрыгнул влево-вверх через руль. Приземлился перекатом на плечи, собрав голову. Описал ногами дугу и встал на них, чуть по инерции пробежал метра 3. Благо, машин не было. В итоге - ссадина на правом плече, шрам остался. Башка-локти целые, ими я вообще не контактировал с асфальтом. Все вышло автоматом, даже испугаться не успел, когда вставал на ноги, вел еще кувыркался в воздухе.
  • 0

#57
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на дороге техника немного другая и эффектный кувырок приведет вас под колёса Камаза :D
  • 0

#58
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Занимаюсь одним из единоборств. Поверьте, нет там такой техники. Уж выкидывания из под себя велосипеда не учили.
  • 0

#59
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Выкидывание из-под себя велосипеда??
Обычно наоборот, велосипед выкидывает с себя лишнее и спокойненько падает...))
  • 0

#60
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это наманая практика на диртах например или на норшорах - там байк от себя откидывают, когда падение неизбежно (понятно, что падение вместе с байком чревато травмой).
а под пивом да дной рукой - там сработает автомат какой есть: кто начнёт кувыркаться, а другой хлопнеца челюстью в бордюр.

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.05.2008, 13:30:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.