Перейти к содержимому

Фотография

руки сломаться могуткак я ехал и упал, езда без рук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#201
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Господа ВЕЛОманы и ВЕЛОфаны!!!!
Покатался я недельку и чёт ссыкотно стало мне старому :( !!!
Давайте ка выкладывайте сюда результаты своего опыта в падениях....
в какой ситуации, куда и как...ибо учиться НИКОГДА не поздно!!!
думаю полезно будет не токма мне... :-) :-)
  • 0

#202
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
главное в падениях это быть в шлеме. вот что я понял с прошлого :-)
  • 0

#203
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

главное в падениях это быть в шлеме. вот что я понял с прошлого :-)


да уж присмотрел себе и жене в экстремале.....на днях поеду покупать.... :-)
но акромя головы есть ещё у меня много других не менее ценных мест....вот хотелось бы поучиться на опыте других - чего надо избегать, группироваться как....и теде, и тепе...

Сообщение отредактировал Old Patrick: 02.09.2008, 15:51:18

  • 0

#204
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений


главное в падениях это быть в шлеме. вот что я понял с прошлого :-)


да уж присмотрел себе и жене в экстремале.....на днях поеду покупать.... :-)
но акромя головы есть ещё у меня много других не менее ценных мест....вот хотелось бы поучиться на опыте других - чего надо избегать, группироваться как....и теде, и тепе...



ну естесственно как-то сгрупироваться чтоб не упасть бревном а шлемаки можно посматреть не тока в экстремале!в урбан атлетикс или же лимпопо мне выбор там нравится больше!в экстремал надо ездить за запчастями

#205
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
как-то сгрупироваться чтоб не упасть бревном эт ясен перец! но вот какраз хотелось бы отликбезиться :-) то есть узнать как именно сгруппироваться при каком падении....что? прижать руки к голове, локти к туловищу, а колени к животу и катиться кубарем......???? или есть свои хитрости при разных падениях?
  • 0

#206
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ИМХО конечно, но! что бы грамотно упасть в любой ситуации, надобно много отрабатывать падения... а у нас такого "падодрома" нет... теоритически то можно до-о-олго рассуждать, а практически лучше тише ехать, смотреть в оба и думать (как говориться) за себя и за "того" парня...
  • 0

#207
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

о вот какраз хотелось бы отликбезиться то есть узнать как именно сгруппироваться при каком падении...


все равно забудете при падении, там надо на рефлексах реагировать, а для этого

надобно много отрабатывать падения...


так что как повезет :-)
  • 0

#208
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Да дело даже не в рефлексах. в прошлый раз все произошло настолько быстро что я даже ничего сообразить не успел. на секунду отвернулся. поворачиваю голову а потом бах бабах и все. вот как раз для таких случаев и нужен шлем. правда у меня его до сих пор нету каюсь
кстати на сайтах экстремала и лимпопо шлемов мало. неужели в ассортименте тоже?
  • 0

#209
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Имхо, техника падения нарабатывается очень долго, ведь мало просто знать, как падать - тело само должно это делать, рефлекторно. Можно походить на паркур, у нас есть школа (а может и не одна) - вот там за полгода-год, наверно, можно освоить падения и приземляться на лапы потом... либо это же время провести оттачивая мастерство вождения))

Сообщение отредактировал getman: 02.09.2008, 17:10:57

  • 0

#210
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

стати на сайтах экстремала и лимпопо шлемов мало. неужели в ассортименте тоже?


почему мало? в том же лимпопо на сейфуллина 4-5 видов шлемов, каждого вида по 3-4 варианта окраски.

в урбане то же самое примерно, только фирмы другие и шлемы есть подороже.
  • 0

#211
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений

Да дело даже не в рефлексах. в прошлый раз все произошло настолько быстро что я даже ничего сообразить не успел. на секунду отвернулся. поворачиваю голову а потом бах бабах и все. вот как раз для таких случаев и нужен шлем. правда у меня его до сих пор нету каюсь
кстати на сайтах экстремала и лимпопо шлемов мало. неужели в ассортименте тоже?


я се брал в урбане и сапсем не дорогой!4200 кажется ну не больше чем 4500

#212
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

как-то сгрупироваться чтоб не упасть бревном эт ясен перец! но вот какраз хотелось бы отликбезиться :-) то есть узнать как именно сгруппироваться при каком падении....что? прижать руки к голове, локти к туловищу, а колени к животу и катиться кубарем......???? или есть свои хитрости при разных падениях?

купите контактные педали, пристегните ноги к ним и будет вам щастье :( и останется отработать всего три варианта: падение с велом вправо, падение с велом влево и падение с велом через руль... А так как вы пристёгнуты к велу, то доверьтесь ему.. он сам всё сделает :-)
  • 0

#213
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений
Свой покупал, в Экстримале за 7200, он оаказался ппц живучий..., не раз мое здоровье, и иногда жизнь спасал....

#214
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

купите контактные педали, пристегните ноги к ним и будет вам щастье :lol: и останется отработать всего три варианта: падение с велом вправо, падение с велом влево и падение с велом через руль... А так как вы пристёгнуты к велу, то доверьтесь ему.. он сам всё сделает :)

Это ты серьёзно написал или шутко такое? Вообще на сложных даунхилах, где убраться легче всего, некоторые "матёрые лоси" наоборот ставят бесконтактные педали (я типа прошпионил), потом на простых участках снова ставят контактные.
  • 0

#215
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
эт юмор был есесна... имхо, если без контактов падать не умеешь, то с контактами луче ваще не стоит ездить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.