Перейти к содержимому

Фотография

руки сломаться могуткак я ехал и упал, езда без рук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#21
Глинко

Глинко
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вы в рубашке родились...
хорошо что всё в норме и не опасно...
  • 0

#22
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Strelhia,выложи человеку фотки чуваков,которые говорили"шлем не одену".Они теперь даже свое мнение поменять не могут-овощи.
  • 0

#23
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Не надо сравнивать себя с водилами авто - они тормозят сначала бампером, потом радиатором, потом двигателем... А велосипедист тормозит собой - подумайте о своем здоровье!

Мне хватило того, как я один раз тормозил на переднем колесе (специально у меня такое не получается :D) - после этого заранее думаю и стараюсь предвосхищать ситуацию. Тьфу-тьфу-тьфу - больше эксессов пока не было. Вертите башкой почаще, не создавайте себе лишних помех музыкой в ушах. Лучше лишний раз остановиться и подождать, чем оказаться на асфальте и потом писать что "этот казел меня не пропустил"...
  • 0

#24
Велопланетянин

Велопланетянин
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
ШЛЕМ ВСЕМУ ГОЛОВА!
Выздоравливай братка!
На выходных ездил в Алмарсанское ущелье, все байкеры как байкеры, в шлемах издиют.
  • 0

#25
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Закройте тему вообще. Парень просто сам по себе фрик. пусть дальше ездиет с наушниками без каски в гипсе и с налокотниками. Ему советуют, а он еще и выпендривается тут.
  • 0

#26
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
На стоит так жестко. Может у него щас ещё шок. Отойдет обдумает все и наденет шлем. А налокотники нафиг не нужны... моё имхо.
  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зачем закрывать, если оно само пройдёт?
  • 0

#28
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
по городу ездить может быть ... а вот в горах я шибзданулся разок... локти-колени стёр бы.. если бы не они...
  • 0

#29
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Асфальт,сцуко,опасный. Эт наждачка. Поэтому желательно обезопасить себя по макимуму.
  • 0

#30
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ну да, в горах конечно надо брать защиты по максимуму, тут даже не обсуждается. Если ты конечно не мазахост какой-нить или не камикадзе. Хотя видил что некоторые чуваки вообще голышом, в одних тока шортах с КЖ спускались. Опять же, дело каждого, но мне кажется это по меньшей мере глупо.
  • 0

#31
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Ну да, в горах конечно надо брать защиты по максимуму, тут даже не обсуждается. Если ты конечно не мазахост какой-нить или не камикадзе. Хотя видил что некоторые чуваки вообще голышом, в одних тока шортах с КЖ спускались. Опять же, дело каждого, но мне кажется это по меньшей мере глупо.

Смотря, за чем ехать. Можно просто потихонечку ехать в плавках и загорать - без экстрима, а просто отдыхать. :mad:
  • 0

#32
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
так ведь неинтересно,тем более загореть можно пока заберешься наверх!
А вни уже как-то укрепляццо нада, а то руки сломаться могут :)

Сообщение отредактировал Изя Кацъман: 26.05.2008, 15:20:51

  • 0

#33
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
руки нада как-то укреплять... во! заместо пластиковой вилки в бургере надо требовать алюминиевую или потяжелее - железную!
  • 0

#34
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

руки нада как-то укреплять... во! заместо пластиковой вилки в бургере надо требовать алюминиевую или потяжелее - железную!

Не видел ни одного бургера с предусмоттреной для него вилкой!
Если в следущий бургер не положат вилку судиться за намеренное причинение вреда здоровью! Ну а нафиг мне бургер без вилки теперь нужен!
  • 0

#35
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
аа, я ашипся - бургер лекче есть без вилки же...
  • 0

#36
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Вчера то же навернулся через руль, правда скорость поменьше была около 20 км/ч. Из-за остановки чувак выскочил прямо под колеса, с перепугу томоза зажал и увидел землю, свои руки, которые инстинктивно вытянулись вперед... Блин как больно было. Сейчас одна рука не двигается, вторая почти в норме. Кожу на лодошках спасли перчатки за 500 тг. Как блин заставить свой мозг не подавать такой сильный импульс на сжатие тормоза левой рукой в таких экстренных случаях. Уже второй раз за месяц кувыркаюсь, первый очень мягкий был, только посмеялся над собой, а сейчас совсем не весело.
  • 0

#37
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как блин заставить свой мозг не подавать такой сильный импульс на сжатие тормоза левой рукой в таких экстренных случаях

подай мозгу сигнал переставить ручки наоборот, как у мотоциклистов: передний-правый, задний-левый - получилось?
  • 0

#38
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
У англичан тоже так.
  • 0

#39
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Как блин заставить свой мозг не подавать такой сильный импульс на сжатие тормоза левой рукой в таких экстренных случаях

подай мозгу сигнал переставить ручки наоборот, как у мотоциклистов: передний-правый, задний-левый - получилось?

у мотиков задний тормоз на правой ноге, как на каме или урале почти,
а левая рука это сцепление
  • 0

#40
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вася, а передний таки справа? Новички летают через руль именно из-за него.

У англичан тоже так.

у японцев тоже - обычно в странах с левостор.движением так ставят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.