Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - второй сезонКаникулы до осени !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#41
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

нужно выползать иногда с секс-форумов

... и интересоваться еще чем-нибудь кроме о...
PS Борецкий прав. Обычно в киноклубе собиралось много левого пипла, для которого важен не сам фильм, а фраза типа: "Вчерась посетила киноклуб Борецкого. Давали очередную чушь. Скучно. Скучно (зевок) Нет чтобы про секс. Или про о.... А так- фсат... :-/".
Гнать таких с киноклуба.
Борецктй молоца!


гм.... попахивает хамством.

о секс-форуме - шутка юморы была. Так шта.... молодой чел, аккуратнее со своим отсутствием чувства юмора.
  • 0

#42
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Безусловным достоинством фильма действительно можно считать простоту, с которой он сделан. Говорить особо на самом киноклубе было не о чем, потому что личные впечатления ограничиваются такой же лакончиной фразой, как и само название "Холод. Одиночество. Обреченность." Грустновато, все же таки. А финал действительно закономерен, и слово "приговор" в данном контексте и впрямь очень даже уместно. В целом - фильм не шедевр, конечно, но очень даже неплохой. Посмотреть стоит.
зы О.М. - в очередной раз большое спасибо, кто бы сколько не поднимал крик о том, что он "торгует искусством" :-/ (даже смешно). Цезарь все-таки на порядок приятнее Дома Кино. Только жаль, все-таки, что карточек клубных так мало...
  • 0

#43
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мне понравилось кино, понравился кинотеатр.
Не понравился фуршет в вип креслах и хозяйские указки видимо владельца зала.
Все таки люди к нему не в гости пришли, а купили честно билеты.
Интересное ощущение от фильма - сначала Лара казалась какой-то искусственной,
а потом наоборот, она - естественная, а остальные персонажи - нет :-/
  • 0

#44
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
Фильм безусловно неплохой, но Литвинова перетянула всё одеяло на себя, и этим всё испортила. Раздражало обилие крупных планов. Не помню, кто из гениальных режиссеров сказал, что нельзя показывать актера крупным планом, от этого пропадает магия кино. Согласна с ним абсолютно. Но видимо создатели картины хотели изобрести собственный изобразительный язык и этим утомили. Фильм интересно адаптирован под сегодняшний день, забавно, но режиссёр не воспользовалась обычным клише российского кино, и не сделала Георгия очередным бандитом. А пустота картины, по-моему, объясняется просто, в сегодняшнем мире одиночество человека стало бичом. Даже любящие люди хотят независимости друг от друга, а в итоге скатываются к одиночеству в отношениях и непониманию, разрыву.

По кинотеатру. Просто убил своим пошлым поведением местный царёк Валерий. В его пьянных глазах, по всей видимости это выглядело как аттракцион с живыми медведями, еще и говорящими чего-то. В дальнейшем хотелось бы избежать с ним хоть какого-то общения.
  • 0

#45
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
О чем фильм ? кто видел ?
  • 0

#46
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я уверена, что в конце фильма вся женская половина киноклуба если не пустила слезу, то была на грани этого. это по-моему и подтверждает то, что фильм замечательный. народ был тронут :-/
  • 0

#47
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений

О чем фильм ? кто видел ?


http://www.kino.kz/movie.asp?id=598
  • 0

#48
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
так че там с карточками-то было? и кто собирается завтра? "любовное настроение" один из самых моих любимых фильмов. да и комментарии интересно послушать...
  • 0

#49
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Фильм очаровывает, безусловно. Но говорить о нем и вправду не хочется, его надо просто смотреть. Из очевидных фактов безусловно отмечу главную музыкальную тему - гармонизация ритма фильма с ритмом вальса - это действительно что-то! Отсутствие явной динамики не напрягает совершенно. Также ОЧЕНЬ понравилась операторская работа.
  • 0

#50
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вчера посмотрел "Любовное настроение".
Совершеннейшая простота сюжета и поступков героев заставляют заострять внимания на всяческих мелочах. Откуда выехала камера, с какого ракурса и кого (что) она снимает, в какое платье одета героиня, как она двигается. Очень понравилась манера съемок оператора, когда камера выезжает из-за угла или снимает героев в зеркале. Примечательно, что изменников из-за которых сблизились "соседи" так ни разу и не показали. А музыка... Да, музыка с лихвой восполняет незатейливость сюжета. Ее надо слушать, ей надо наслаждаться. Конец жизненный. Не жизнеутверждающий, но "настоящий". Кино простое как 3 рубля, но почему-то вселяет "любовное настроение" в душе... Спасибо киноклубу за отличную премьеру.
  • 0

#51
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
никто не может поделиться саундтрэком?
если бы не было музыки, был бы этот фильм таким волшебным?
  • 0

#52
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

если бы не было музыки, был бы этот фильм таким волшебным?

неа.
работа оператора, музыка, костюмы ?
пожалуй, все, что делает этот фильм.
  • 0

#53
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
Вчера был первый раз в клубе Борецкого. Скажу только одно, очень понравилось. Надоело смотреть бестолковые голливудские экшены и комедии. Очень понравилась вступительная речь Борецкого, которая настраивает человека на просмотр фильма. После просмотра фильма весь вечер оставалось ощущение чего то недосказанного. Игра красок было просто супер, в памяти сразу же всплыла картина Герой.
  • 0

#54
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Кстати, по поводу костюмов. В 60-х были модны такие узкие галстуки?
  • 0

#55
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Кстати, по поводу костюмов. В 60-х были модны такие узкие галстуки?

да, у меня тоже впечатление,
что костюмы взяты из 80-х:
шпильки, длина платья по колено и
слишком элегантный силуэт для 60-х.
  • 0

#56
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Кстати, по поводу костюмов. В 60-х были модны такие узкие галстуки?

кажись селедки какраз в 60-х и носили
не помню, маленький ещё был... :)
  • 0

#57
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

никто не может поделиться саундтрэком?
если бы не было музыки, был бы этот фильм таким волшебным?

саундтрек у Динарки вроде был. я попробую узнать, если что.
  • 0

#58
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

никто не может поделиться саундтрэком?
если бы не было музыки, был бы этот фильм таким волшебным?

саундтрек у Динарки вроде был. я попробую узнать, если что.


сейчас он у меня :) :-).
  • 0

#59
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений

никто не может поделиться саундтрэком?
если бы не было музыки, был бы этот фильм таким волшебным?

саундтрек у Динарки вроде был. я попробую узнать, если что.


сейчас он у меня :-) :cool:.


Я тоже хочу, если можно. Кто последний? :)
  • 0

#60
qwert

qwert
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем здравствуйте,

фильм отличный, музыка потрясающая!
можно и мне саундтрек?
спасибо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.