Перейти к содержимому

Фотография

Дневник БарыгиАу, есть у кого больше 2-3 квартир? Обсудим что делать дальше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#61
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Самое смешное, что и я в общем то не против 333, я б тогда купил еще несколько прод. магазинчиков. Вшивый магазин а-ля Азык-Тулик, переделанный из квартиры на 1-м этаже при грамотном менеджменте и раскрутки приносит 3000-5000 в месяц. ЧИСТЫМИ! Явно больше чем аренда этой же площади для жилища. Мой предел мечтаний довести свой доход до 20 тыщ в месяц ;)

Ну вот видите . По Вашей же логике получается алгоритм действий - слить жилую недвижимость и организовать магазинчеги , и выгоднее - и люди довольны ( в отличие от сдачи в аренду ) . Если цена будет на ком недвижимость вменяемая - можно будет открыть сначала один магаз , через пару лет - еще и т.д.. Перспектива , однако .
Так что пойдемте лучше к нам , ультралевым . Ультралевое движение собственно , предполагает 333 уе за кв .

Палка о двух концах: или щас все продать, собрать примерно лимон баксов и сидеть на них,

или ждать 333 и потом с удвоенной силой зарабатывать этот лим ;)

Короче "они сами не знаю чего хочут, об чем сними беседовать то?"
  • 0

#62
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Палка о двух концах: или щас все продать, собрать примерно лимон баксов и сидеть на них,
или ждать 333 и потом с удвоенной силой зарабатывать этот лим :D
Короче "они сами не знаю чего хочут, об чем сними беседовать то?"

На самом деле палка об одном конце . Цены падают - и , видимо , будут падать , потому что денек на этом рынке нету . Смысла конечно сидеть на лиме нету , есть смысл вложить его в нормальное дело , чтобы не зависеть от коньюнктуры цен и кучи факторов , связанных с недвижимостью .
Чего хочут - да в принципе понятно . Чего хочет любой покупатель - купить за реальную цену , причем не за тем , чтобы перепродать , а чтобы пользоваться .
  • 0

#63
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Палка о двух концах: или щас все продать, собрать примерно лимон баксов и сидеть на них,


Во всем мире энто называеться "переток капитала", вчера Казахстан, сегодня Россия, завтра Китай.
Деньги должны работать усегда... :D

В конце концов наймите Барыгу Финансового , нехай он управляет вашим лимоном....
"Даже когда Вас сьели есть ДВА выхода!" (с)
  • 0

#64
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
[quote name='den10' post='5751947' date='23.05.2008, 23:09']
Еще и арендаторы волком смотрят - съесть готовы - отрицательная энергетика мешает бизнесу , ибо клиент должен быть доволен :) .
[/quote]

Да нет, нифига не смотрят, зачем. Меня, например, арендаторы любят. Хоть я им и цену задрал неплохо - 55 за квадрат (считаю, что максимум за такое место - полтинник), но встречают, как родного.
Просто арендаторам тоже надо оказывать мелкие, но приятные услуги - например, оформить 7 телефонов на один офис. Причем оформить как на физика, а не как на юрика. :D Ну и т.д.
Хотя, аренда, конечно - не бизнес. Так, штаны поддержать.

[quote name='МУП' date='23.05.2008, 23:29' post='5752023']
Хо-хо!
Супер ветка.
Очень интересно почитать "бе-ме" на тему "что делать?".

Варианты "что делать":

1. Ничего (год-два-три), а там посмотреть.
2. Что-нить приземленно-бизнесовое, с потом и кровью и без оглядки на былые суперприбыли (превед, Ден)
3. Валить отсюда.

Других пока нет.
[/quote]
.
[/quote]

Абсолютно согласен!
  • 0

#65
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Не вижу других рынков для инвестиций здеся!


Я лично собираюсь двинуться в Китай, по нескольким направлениям сразу. Во-первых, по компьютерному, потом, по шмоточному. И еще по какому-нибудь. Как говорит КК - милиард китайцев это милиард тем!
Принцип работы будет такой - каждое направление я буду делать с партнером, вложения 50/50. Я (и только я!) буду контролировать закуп и растаможнку. Партнеры - реализацию, логистику и т.д.
По моему мнению, 2 бизнеса из трех должны года через два загнуться. Ну, или не сильно подняться. А один должен выстрелить! :D
  • 0

#66
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я лично собираюсь двинуться в Китай, по нескольким направлениям сразу. Во-первых, по компьютерному, потом, по шмоточному. И еще по какому-нибудь. Как говорит КК - милиард китайцев это милиард тем!
Принцип работы будет такой - каждое направление я буду делать с партнером, вложения 50/50. Я (и только я!) буду контролировать закуп и растаможнку. Партнеры - реализацию, логистику и т.д.По моему мнению, 2 бизнеса из трех должны года через два загнуться. Ну, или не сильно подняться. А один должен выстрелить! :D

Это неправильный подход, поверьте человеку который отработал с партнерами не один год. Если кто то занимается только одним направлением то в случае "косяков" со стороны этого человека начинаются ненужные абсолютно разборы полетов. В итоге - расставание. Лучшее это играть всегда по честному и в открытую чтобы в случае болезни/отдыха/запоя тебя могли заменить.

:)
  • 0

#67
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Это неправильный подход, поверьте человеку который отработал с партнерами не один год. Если кто то занимается только одним направлением то в случае "косяков" со стороны этого человека начинаются ненужные абсолютно разборы полетов. В итоге - расставание. Лучшее это играть всегда по честному и в открытую чтобы в случае болезни/отдыха/запоя тебя могли заменить.
:)


Время покажет :D Я же говорю, года два будет пробный период, потом концепция измениться.
Ну, и схема достаточно условна, конечно. Война план покажет.
  • 0

#68
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Это неправильный подход, поверьте человеку который отработал с партнерами не один год. Если кто то занимается только одним направлением то в случае "косяков" со стороны этого человека начинаются ненужные абсолютно разборы полетов. В итоге - расставание. Лучшее это играть всегда по честному и в открытую чтобы в случае болезни/отдыха/запоя тебя могли заменить.

:D

+1
только при контрольном пакете такое разделение возможно и менее геморойно.
Все остальное обиды рано или поздно...
  • 0

#69
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

+1
только при контрольном пакете такое разделение возможно и менее геморойно.
Все остальное обиды рано или поздно...


Постараюсь учесть этот момент.
  • 0

#70
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Барыгам хана
Сиги - наш рулевой !

  • 0

#71
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Барыгам хана
Сиги - наш рулевой !

Бандерлоги - в стойло! 5333 и неарбед!

Сообщение отредактировал Auslander: 24.05.2008, 22:28:57

  • 0

#72
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Бандерлоги - в стойло! 5333 и неарбед!

Обидеть поэта может каждый

Изображение
  • 0

#73
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Бандерлоги - в стойло! 5333 и неарбед!

Обидеть поэта может каждый


Ох, Юрий, Вы бы хоть веточку то свою, с квартиркой хоть разок бы апнули за сегодня. А то мне за вас там отдуваться приходится...
Предупреждаю, ежели продадите - буду требовать свой прОцент!
  • 0

#74
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Так что пойдемте лучше к нам , ультралевым . Ультралевое движение собственно , предполагает 333 уе за кв .

примкну, пожалуй, к Вам (левым), но только со своими аццкими $666 за кв.м.!!! Т.к. 333 всетки реальный анрил, а 666 - почти как соцжилье, которое бюджетники могут купить, и символическая жопа для барыг... ггг
  • 0

#75
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Еще и арендаторы волком смотрят - съесть готовы - отрицательная энергетика мешает бизнесу , ибо клиент должен быть доволен :) .


Да нет, нифига не смотрят, зачем. Меня, например, арендаторы любят. Хоть я им и цену задрал неплохо - 55 за квадрат (считаю, что максимум за такое место - полтинник), но встречают, как родного.
Просто арендаторам тоже надо оказывать мелкие, но приятные услуги - например, оформить 7 телефонов на один офис. Причем оформить как на физика, а не как на юрика. :D Ну и т.д.
Хотя, аренда, конечно - не бизнес. Так, штаны поддержать.


55 за квадрат - это где? Неплохо, неплохо...

Очень мне нравится район Нурлы Тау Базиса. Выглядит респектабельно. Напротив банки разные - прям как за бугром. Вертится идея взять там небольшой офис, в надежде что НурлыТау все таки построят и КЗ переживет кризис с последующим очередным экономическим бумом.

завтра позвоню в Базис, иеще в Рахат Тауэрс, узнаю почем у них офисы . Кстати, ночная подсветка в Разат Тауэрс- это нечто - супер!
  • 0

#76
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
ИМХО можно сливать не торопясь недвижку подороже,параллельно прикупать дешевые горячие активы земля квартиры дома.короче продолжать в том же духе почему нет если это дело хорошо изучил?
  • 0

#77
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Все-таки агросектор сейчас самое прибыльное дело!
Пшеница дорожает и будет дорожать, крупы тоже.
В потребеление этих культур вступил новый потребитель - машины - они стали потреблять биоэтанол, который собираются вырабатывать из этих культур! Так что однозначно - агро!
  • 0

#78
остап балаганыч пиполитов

остап балаганыч пиполитов
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Еще и арендаторы волком смотрят - съесть готовы - отрицательная энергетика мешает бизнесу , ибо клиент должен быть доволен :) .


Да нет, нифига не смотрят, зачем. Меня, например, арендаторы любят. Хоть я им и цену задрал неплохо - 55 за квадрат (считаю, что максимум за такое место - полтинник), но встречают, как родного.
Просто арендаторам тоже надо оказывать мелкие, но приятные услуги - например, оформить 7 телефонов на один офис. Причем оформить как на физика, а не как на юрика. :D Ну и т.д.
Хотя, аренда, конечно - не бизнес. Так, штаны поддержать.


55 за квадрат - это где? Неплохо, неплохо...

Очень мне нравится район Нурлы Тау Базиса. Выглядит респектабельно. Напротив банки разные - прям как за бугром. Вертится идея взять там небольшой офис, в надежде что НурлыТау все таки построят и КЗ переживет кризис с последующим очередным экономическим бумом.

завтра позвоню в Базис, иеще в Рахат Тауэрс, узнаю почем у них офисы . Кстати, ночная подсветка в Разат Тауэрс- это нечто - супер!

и нам цинканёте, что там и почем?
могёт действительно. двух девок взять с титьками и шмотьем магазинчик забить или паб замутить? гавайский паб
  • 0

#79
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

55 за квадрат - это где? Неплохо, неплохо...

Дык , опять же , это не жилая недв , а коммерческая ( т.е. приносящая пользователю доход , в отличие от жилой только поглощающей доходы ; расходы , приносящие выгоды отдаются легко , приносящие убытки со скрипом ) , про которую я и говорю с самого начала . Но гораздо выгоднее аренды - иметь офис и мутить в нем какой-никакой бызнес самому :D
Да и аренда коммерческая тоже , говорят , падает ....

ПРо китайское шмутье и компы - имхо , разумеется , это схавано :) . Ищите свои пути :)

Сообщение отредактировал den10: 25.05.2008, 04:03:36

  • 0

#80
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

завтра позвоню в Базис, иеще в Рахат Тауэрс, узнаю почем у них офисы . Кстати, ночная подсветка в Разат Тауэрс- это нечто - супер!

И как ? Вообще , Нурлы ТАу мне тоже архитектурно нравился , пока я туда 1 раз по делу не съездил ... Проблем - с парковками для клиентов и посетителей со стороны . Паркануться реально негде . Отслеживал стоимость - раньше вторичники просили 7000 за кв за готовое , потом кто-то срочно продавал по 2500 за кв , сейчас почем ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.