Перейти к содержимому

Фотография

Дневник БарыгиАу, есть у кого больше 2-3 квартир? Обсудим что делать дальше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#21
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Перевешать надо всех барыг-хотя их уже пачками фин пол в турму сажает.Продовайте барыги квартиры пока по 333 на стали как в павлодаре.Реальная цена 3 комн в Алматы 20 000 $
  • 0

#22
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Пришёл поручик и фсё опошлил...)))
  • 0

#23
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
кто там жаждет с деньгами расстатся ?
Есть пара проектов на заметку

1. Агропромышленный - есть земля, кто хочет работать? Сдам в аренду. Место просто супер, лучшее что можно было купить. Площадь не ограниченна (от 70 до 350 Га) от города недалеко - 30 км. Экология на 5+ поливная, электричество, артезианские скважины... короче рай для фермера.

2. Недвижимость. Предлагаю недвижимость в Таиланде. В отличии от большинства подобных контор у нас 100% легальность и прозрачность сделки. Есть очень интересные варианты с последующей сдачей в аренду с фиксированной годовой ставкой, есть варианты самостоятельного управления.

3. Девелопмент. - Строительство спортивного объекта для автотехнических видов спорта. Уникальность в полном отсутствии конкурентов в средней азии, большой востребованности на рынке. Возможна поддержка со стороны правительства и акиматов.

Это так, в кратце. Короче стучите в л.с.
  • 0

#24
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Барыга, вопрос: а почему не слились в 2007 году?


Да понимаешь, особо нужды не было в деньгах, впрочем как и сейчас. Глаза на лоб лезли от цен прошлогодних, все думал вот сдать чтоли, а потом, что делать? парадокс, деньги есть, а вроде как и не нужны в том количестве. То есть запросы явно отстабт от доходов.
  • 0

#25
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

ИМХО, сильно жесткие параметры отбора. Есть люди, имеющие (ну, к примеру) пару офисов, пару участков в хорошем районе, дом, долевку нормально строящуюся (прадвда, с дикой задержкой!) долевку, и одну безнадежную долевку в ипотеке. Плюс наличка. Ну, само-собой не считая жилья для проживания. По-моему непохоже на бандерлогов. Но под ваши критерии эти люди не попадают.

А так - все просто.
Если все в недвижке - надо вытащить хоть что-то ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Сейчас рынок зашевелился. Но неопределенность все еще велика.
Если есть, на что жить (в широком смысле этого слова), но некуда вложить деньги, то надо ждать, внимательно наблюдая за рынком и потихоньку "щупая" покупашек, давая объявления, но по нормальным ценам.
Если есть возможность - то диверсифицироваться. Сейчас удачное время для входа на другие рынки. Многие и многие или же вообще ушли с рынка, или перевели бизнес в латентное состояние.
Само собой, все начнет окупаться где-то через год - рынок сейчас мертвый. Но застолбить для себя кусочек на будущее сейчас можно очень даже дешево.


Мои критерии условны и размыты. В общем, я хотел пообщаться с нашими местными буржуа, не взяточниками и олигархами-рэкитирами, а простыми людьми, которые чего то добились своим трудом , потом и умом.

Не вижу других рынков для инвестиций здеся!
  • 0

#26
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Я думаю, что основной вариант – это сдавать в аренду, поскольку цены сейчас заниженные из-за общей депрессии в экономике и ограниченности ипотеки. Угрозы дальнейшего сильного обесценения квартир не вижу, поскольку цены упали практически до дна. Подъем цен будет через 1-3 года - тогда, или держать дальше, если квартиры нравятся, или сливать, если предлагаемая цена хорошая, чтобы купить что-нибудь более обещающее по прибылям.
Если продать квартиры даже не знаю, что делать с деньгами. ПИФы рискованно, депозиты неприбыльно, вести свой бизнес достаточно муторно и прибыльность не очень высокая в большинстве случаев, для покупки другой недвижимости перспективно прибыльных вариантов очень мало.


В точку! Вот у меня как шило в ж...пе - чувствую, надо чето делать, а что - умишка не хватает придумать! Такое ощущещние. что сейчас надо прыгать в поезд, пока он еще стоит. Чтобы завтра можно было открывать ветку на ЦТ для барыг с мильярдом баксов" ;)
  • 0

#27
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Каким трудом, каким умом? Как говорил Борис Абрамович, он не мог себе позволить бокал вина в неделю, когда занимался наукой без ущерба делу, когда же стал заниматься бизьнесом, то уже мог, а в политике хоть запейся - рузультат тот же.

#28
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

депозиты дают столько же прибыли сколько и квартира, т.е. 10% годовых.

на фоне падающих цен на жилье депозиты - разумная альтернатива аренде.

ИМХО.


Нее, боюся... Негативный рейтинг все таки объявили нашим банкам. Пусть уж лучше квартирку вторую куплю и пусть обесценивается, чем бах! и закрылся банк и достались мои кровные какому нидь председателю правления для его дочки новый Порше ;)
  • 0

#29
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Имхо , если "трудом и умом " - тогда бросать халявный бизнес аренды , типа "мы сидим - а денюшки капают" , поскольку , при таком количестве неликвидной недвижимости , этот ,с позволения сказать , бизнес накроется . Насколько я понимаю - уже сечас такое предпринимательство не дает доходов выше депозита .
Возможно , не сейчас , а несколько позже ;) , будет время приобретения коммерческой недвижимости для организации реальных малых бизнесов ( парикмахерских , магазинчиков ит.д..) - не для перепродажи помещений , а для их эксплуатации . Естественно , придется работать , но без этого - не достичь желаемой плановой прибыли , превышающей хотя бы ставки по депозитам . Тем более , с учетом того , что в стране денег мало - и нужно будет бороться за клиента ...
В общем , имхо , на ближайшее время ( после предсказанного крушения цен на недвижимость ) наступит время простых трудяг - "сам хозяин - сам работаю ".
  • 0

#30
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Перевешать надо всех барыг-хотя их уже пачками фин пол в турму сажает.Продовайте барыги квартиры пока по 333 на стали как в павлодаре.Реальная цена 3 комн в Алматы 20 000 $


Тууу! Сиги, или как там тебя, уйди отсюда, здесь для реальных пацанов тема. Вот воспитываешь тебя, воспитываешь, никакого толку, так и быть тебе всю жизнь бандером!
  • 0

#31
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Имхо , если "трудом и умом " - тогда бросать халявный бизнес аренды , типа "мы сидим - а денюшки капают" , поскольку , при таком количестве неликвидной недвижимости , этот ,с позволения сказать , бизнес накроется . Насколько я понимаю - уже сечас такое предпринимательство не дает доходов выше депозита .
Возможно , не сейчас , а несколько позже ;) , будет время приобретения коммерческой недвижимости для организации реальных малых бизнесов ( парикмахерских , магазинчиков ит.д..) - не для перепродажи помещений , а для их эксплуатации . Естественно , придется работать , но без этого - не достичь желаемой плановой прибыли , превышающей хотя бы ставки по депозитам . Тем более , с учетом того , что в стране денег мало - и нужно будет бороться за клиента ...
В общем , имхо , на ближайшее время ( после предсказанного крушения цен на недвижимость ) наступит время простых трудяг - "сам хозяин - сам работаю ".


Да есть у меня эти субъекты мелкого предпринимательства. Этож мелочь, Я их приравниваю к аренде - такой же временый и несеръезный бизнес. Хотя фиг его знает - может мои дети мне еще спасибо скажут... ;)
  • 0

#32
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

кто там жаждет с деньгами расстатся ?
Есть пара проектов на заметку

1. Агропромышленный - есть земля, кто хочет работать? Сдам в аренду. Место просто супер, лучшее что можно было купить. Площадь не ограниченна (от 70 до 350 Га) от города недалеко - 30 км. Экология на 5+ поливная, электричество, артезианские скважины... короче рай для фермера.

2. Недвижимость. Предлагаю недвижимость в Таиланде. В отличии от большинства подобных контор у нас 100% легальность и прозрачность сделки. Есть очень интересные варианты с последующей сдачей в аренду с фиксированной годовой ставкой, есть варианты самостоятельного управления.

3. Девелопмент. - Строительство спортивного объекта для автотехнических видов спорта. Уникальность в полном отсутствии конкурентов в средней азии, большой востребованности на рынке. Возможна поддержка со стороны правительства и акиматов.

Это так, в кратце. Короче стучите в л.с.

1. Не лежит у меня сердце к земледелию, ниче я делать не умею, тут какая то приемственность поколений нужна, шарить кроче надо

2. Когда был в Тайланде заинтеросвался супернизкими ценами на их виллы, Но оказался подвох - иностранцам, решившим жить там надо серез каждые 3 месяца выезжать из Тайланда для получения новой визы. Не пойдет!

3. Нее, это бизнес для мегабарыг. у меня денег не хватит, и рисковать не хочется...
  • 0

#33
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да есть у меня эти субъекты мелкого предпринимательства. Этож мелочь, Я их приравниваю к аренде - такой же временый и несеръезный бизнес. Хотя фиг его знает - может мои дети мне еще спасибо скажут... ;)

Значит - плохо развиваете или плохо эксплуатируете . Реальный бизнес - если он конечно реальный - должен постоянно расти до чего-то более крупного , естественно , если прибыль реинвестируется . Если же владелец изымает всю прибыль - то такое рано или поздно накроеца ...
  • 0

#34
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Кстати , чем плох бизнес сдачи в аренду - тем что у него нет потенциала роста , ибо с арендной платы еще помещений не купишь , не расширишь , ассортимент не нарастишь , доп услуг не окажешь , доп клиентов не привлечешь .... бесперспективно ;) . Еще и арендаторы волком смотрят - съесть готовы - отрицательная энергетика мешает бизнесу , ибо клиент должен быть доволен ;) .
  • 0

#35
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Да есть у меня эти субъекты мелкого предпринимательства. Этож мелочь, Я их приравниваю к аренде - такой же временый и несеръезный бизнес. Хотя фиг его знает - может мои дети мне еще спасибо скажут... ;)

Значит - плохо развиваете или плохо эксплуатируете . Реальный бизнес - если он конечно реальный - должен постоянно расти до чего-то более крупного , естественно , если прибыль реинвестируется . Если же владелец изымает всю прибыль - то такое рано или поздно накроеца ...


Легко сказать - реинвестиции... До чего я смог допереть, так это планирую увеличить торговую площадь своего продуктового магазина за счет неиспользуемых, этот "мега-проект" я запланировал на осень, там может еще че видно будет.
  • 0

#36
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Легко сказать - реинвестиции...

Что тут сказать : "Учиться , учиться , учиться " (с) ВИ Ульянов - Ленин .
Помимо расширения площадей , уж в магазинчегах можно кучу всего придумать , например : продуктовый интернет магазин ( ниша пустая ) , доставка , обсдуживание постоянных клиентов в кредит , за безнал , открытие лицевых счетов постоянным клиентам , расширение ассортимента , продажа сопуствующих товаров ит.д.. и т.п. ... Идеи - дарю бесплатно ;)
  • 0

#37
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Кстати , чем плох бизнес сдачи в аренду - тем что у него нет потенциала роста , ибо с арендной платы еще помещений не купишь , не расширишь , ассортимент не нарастишь , доп услуг не окажешь , доп клиентов не привлечешь .... бесперспективно ;) . Еще и арендаторы волком смотрят - съесть готовы - отрицательная энергетика мешает бизнесу , ибо клиент должен быть доволен ;) .


вот тут ты не прав, сдавал -сдавал в аренду , бах деньги появились, еще купил... Да и щас нелохо в общем то.

Да я и несчитаю это бизнесом, хочу чем нидь сереъным заняться.

Да уж клиентура у меня еще та - некотрые вообще , диву даешься - как можно быть тупым таким. Сам себя успокаиваю: за 500 баксов можно пообщаться раз в месяц с таким чудом.
  • 0

#38
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Кстати , чем плох бизнес сдачи в аренду - тем что у него нет потенциала роста , ибо с арендной платы еще помещений не купишь , не расширишь , ассортимент не нарастишь , доп услуг не окажешь , доп клиентов не привлечешь .... бесперспективно ;) . Еще и арендаторы волком смотрят - съесть готовы - отрицательная энергетика мешает бизнесу , ибо клиент должен быть доволен :) .


вот тут ты не прав, сдавал -сдавал в аренду , бах деньги появились, еще купил... Да и щас нелохо в общем то.

Да я и несчитаю это бизнесом, хочу чем нидь сереъным заняться.

Да уж клиентура у меня еще та - некотрые вообще , диву даешься - как можно быть тупым таким. Сам себя успокаиваю: за 500 баксов можно пообщаться раз в месяц с таким чудом.

Желательно на Вы , тк мы с Вами за одной партой не сидели , если конечно Вы не из физмата :)

Что касается расширения - мы рассматриваем ведь существующую ситуацию .... Т е сейчас с арендной платы не очень то и разбежишься покупать еще недвижимости , да и падает она вслед за ценой на недвижимость и , видимо , будет падать и далее ... До кудова - сложно сказать ( вполне возможно и до 333 и ниже ) , будет зависеть от политики партии и правительства + всеобщая ситуация + от цен на нефть + от полдитики банков и еще кучи факторов .... Имхо - малоинтересное вложение ;)
  • 0

#39
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Хо-хо!
Супер ветка.
Очень интересно почитать "бе-ме" на тему "что делать?".

Варианты "что делать":

1. Ничего (год-два-три), а там посмотреть.
2. Что-нить приземленно-бизнесовое, с потом и кровью и без оглядки на былые суперприбыли (превед, Ден)
3. Валить отсюда.

Других пока нет.

Сообщение отредактировал МУП: 23.05.2008, 23:30:20

  • 0

#40
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хо-хо!
Супер ветка.
Очень интересно почитать "бе-ме" на тему "что делать?".

Варианты "что делать":

1. Ничего (год-два-три), а там посмотреть.
2. Что-нить приземленно-бизнесовое, с потом и кровью и без оглядки на былые суперприбыли (превед, Ден)
3. Валить отсюда.

Других пока нет.

1.Ничего не делать плохо - и вот почему :
а) разучитесь работать ,
б) потеряете квалификацию
в) отдадите свой рынок конкурентам , которые будут действовать соглавно п2 . Т е когда на рынок вернутся денюшки - все ниши будут заняты людьми закаленными в кризисе и умеющими в этих условиях зарабатывать .
2.Превед МУП ;) - видимо единственное решение делать хоть что-то .
3.Валить - малоперспективно , ж...а везде - та же , падение цен на недвиж , секвестирование бюджета , безработица и т.д... даже из UK , оказывается , в основном из за высоких цен на жилье ( в тему !) , уежжают в Австарлю, Канаду . США под миллон ( или 500 тыс не помню ) народу в год
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.