Перейти к содержимому

Фотография

Дневник БарыгиАу, есть у кого больше 2-3 квартир? Обсудим что делать дальше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#41
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Хо-хо!
Супер ветка.
Очень интересно почитать "бе-ме" на тему "что делать?".

Варианты "что делать":

1. Ничего (год-два-три), а там посмотреть.
2. Что-нить приземленно-бизнесовое, с потом и кровью и без оглядки на былые суперприбыли (превед, Ден)
3. Валить отсюда.

Других пока нет.


Ващето, эту ветку задумал для спокойного и обстоятельного обсуждения пункта №2. ;)
  • 0

#42
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ващето, эту ветку задумал для спокойного и обстоятельного обсуждения пункта №2. ;)

Ааа.
А мне показалось, что тема ветки - "что делать тем, у кого "2-3 (и более) объектов недвиги".
Тогда Вам лучше передвинуться в "Финансы, банки, экономика".
  • 0

#43
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
ну если в тему -имхо , разумееца , сливать жилую недвижку , пока не стало 333 или меньше , а потом инвестировать в реальный , а не в пирамидный бизнес , и , само собой , больше в камни\кирпичи не вкладываться .

Дополню почему : вывести капитал из сферы не приносящей дохода ( т к цены рухнули , аренда приносит меньше депозита ) - и перекинуть капитал в сферу , приносящую доход , фсё просто .

Сообщение отредактировал den10: 24.05.2008, 00:07:49

  • 0

#44
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ващето, эту ветку задумал для спокойного и обстоятельного обсуждения пункта №2. ;)

А я б мост построил над ущельем!
А то все как не у людей.
Вроде кризис есть, а умереть красиво нет места... ;)
  • 0

#45
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А я б мост построил над ущельем!

Платный :) .
Потом по нему иностранцев водить со словами : "Дорого , согласен , так иптыть , 13 век " ;) ;)
  • 0

#46
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

ну если в тему -имхо , разумееца , сливать жилую недвижку , пока не стало 333 или меньше , а потом инвестировать в реальный , а не в пирамидный бизнес , и , само собой , больше в камни\кирпичи не вкладываться .

Дополню почему : вывести капитал из сферы не приносящей дохода ( т к цены рухнули , аренда приносит меньше депозита ) - и перекинуть капитал в сферу , приносящую доход , фсё просто .


Ден, ты меня конечно извини, но твой вывод равносилен ценному совету : "Жить - хорошо, а умереть - плохо!"
  • 0

#47
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ден, ты меня конечно извини, но твой вывод равносилен ценному совету : "Жить - хорошо, а умереть - плохо!"

Собсна, это не самый плохой совет. ;)
  • 0

#48
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Ващето, эту ветку задумал для спокойного и обстоятельного обсуждения пункта №2. ;)

Ааа.
А мне показалось, что тема ветки - "что делать тем, у кого "2-3 (и более) объектов недвиги".
Тогда Вам лучше передвинуться в "Финансы, банки, экономика".


Муп, ну что ты злобствуешь? причем тут "Финансы, банки, экономика"?

Есть интересные мысли или ты из партии "333"?
  • 0

#49
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


ну если в тему -имхо , разумееца , сливать жилую недвижку , пока не стало 333 или меньше , а потом инвестировать в реальный , а не в пирамидный бизнес , и , само собой , больше в камни\кирпичи не вкладываться .

Дополню почему : вывести капитал из сферы не приносящей дохода ( т к цены рухнули , аренда приносит меньше депозита ) - и перекинуть капитал в сферу , приносящую доход , фсё просто .


Ден, ты меня конечно извини, но твой вывод равносилен ценному совету : "Жить - хорошо, а умереть - плохо!"

Предлагаю перейти на Вы , все таки . Вежливость - главное оружие предпринимателя ;)
Перефразирую . Для капитала "хорошо - когда приносит доход чуть больше чем на депозите , посредственно - приносит доход на уровне депозитов , плохо - когда не приносит дохода , отвартительно - когда приносит убытки "
Всвязи с тем , что , судя по всему , в ближайшее время практически все движения с недвижимостью не принесут дохода в лучшем случае , а в худшем - принесут убытки , естественное решение - избавиться от нее или поменять на нечто несущее доход .
Собственно , я так и сделал и ни разу не пожалел , во всяком случае пока ;) .
  • 0

#50
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Ден, ты меня конечно извини, но твой вывод равносилен ценному совету : "Жить - хорошо, а умереть - плохо!"

Собсна, это не самый плохой совет. ;)

10 балофф ;)
Как говорят в тырнете - коменты жгут :) .
А вообще - как правило , в бизнесе так оно и есть - дилеммы решаются классические "быть или не быть" , продавать или держать " , "уценять или наценивать " . Собственно , и сейчас с недвижкой перед теми , у кого она есть стоят аналогичные вопросы ...
  • 0

#51
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



ну если в тему -имхо , разумееца , сливать жилую недвижку , пока не стало 333 или меньше , а потом инвестировать в реальный , а не в пирамидный бизнес , и , само собой , больше в камни\кирпичи не вкладываться .

Дополню почему : вывести капитал из сферы не приносящей дохода ( т к цены рухнули , аренда приносит меньше депозита ) - и перекинуть капитал в сферу , приносящую доход , фсё просто .


Ден, ты меня конечно извини, но твой вывод равносилен ценному совету : "Жить - хорошо, а умереть - плохо!"

Предлагаю перейти на Вы , все таки . Вежливость - главное оружие предпринимателя :)
Перефразирую . Для капитала "хорошо - когда приносит доход чуть больше чем на депозите , посредственно - приносит доход на уровне депозитов , плохо - когда не приносит дохода , отвартительно - когда приносит убытки "
Всвязи с тем , что , судя по всему , в ближайшее время практически все движения с недвижимостью не принесут дохода в лучшем случае , а в худшем - принесут убытки , естественное решение - избавиться от нее или поменять на нечто несущее доход .
Собственно , я так и сделал и ни разу не пожалел , во всяком случае пока ;) .


Муп, не понимаю зачем тебе, извини Вам, эти условности и вежливости реального мира. Ведь мы с тобой , тьфу, Вами - фантомы безбрежного мира интернета, котрые никогда не втретятся в реальной жизни, а если встретятся то отвешают друг другу все положенные реверансы :)

таак в этом месте подробенй, куда были вложены средсва вырученные от продажи недвижки? Если конечно не коммерческая тайна ;)
  • 0

#52
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Муп, ну что ты злобствуешь? причем тут "Финансы, банки, экономика"?

Есть интересные мысли или ты из партии "333"?

Не злобствую я, Барыго.
А токмо хихикаю тихонько.
Разве то, что я нопесал в предыдущих постах лишено смысла?... ;)

Деновские "333" - это его "Здрасьте", "Добрый вечер", и "Пока"
Признак хорошего настроения, так сказать.
На бандарлога он похож как я на - балерину.

Я сам из партии РМПП (расп@здяй-металл-пох@уистическая партия. Почему "металл?" - х/з. Да и пох. ;) )
  • 0

#53
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений




ну если в тему -имхо , разумееца , сливать жилую недвижку , пока не стало 333 или меньше , а потом инвестировать в реальный , а не в пирамидный бизнес , и , само собой , больше в камни\кирпичи не вкладываться .

Дополню почему : вывести капитал из сферы не приносящей дохода ( т к цены рухнули , аренда приносит меньше депозита ) - и перекинуть капитал в сферу , приносящую доход , фсё просто .


Ден, ты меня конечно извини, но твой вывод равносилен ценному совету : "Жить - хорошо, а умереть - плохо!"

Предлагаю перейти на Вы , все таки . Вежливость - главное оружие предпринимателя :)
Перефразирую . Для капитала "хорошо - когда приносит доход чуть больше чем на депозите , посредственно - приносит доход на уровне депозитов , плохо - когда не приносит дохода , отвартительно - когда приносит убытки "
Всвязи с тем , что , судя по всему , в ближайшее время практически все движения с недвижимостью не принесут дохода в лучшем случае , а в худшем - принесут убытки , естественное решение - избавиться от нее или поменять на нечто несущее доход .
Собственно , я так и сделал и ни разу не пожалел , во всяком случае пока ;) .


Муп, не понимаю зачем тебе, извини Вам, эти условности и вежливости реального мира. Ведь мы с тобой , тьфу, Вами - фантомы безбрежного мира интернета, котрые никогда не втретятся в реальной жизни, а если встретятся то отвешают друг другу все положенные реверансы :D

таак в этом месте подробенй, куда были вложены средсва вырученные от продажи недвижки? Если конечно не коммерческая тайна :)


Ден10, извините, это я к Вам обращался. Писал к Вам, а думал про Мупа ;)
  • 0

#54
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

таак в этом месте подробенй, куда были вложены средсва вырученные от продажи недвижки? Если конечно не коммерческая тайна ;)



Насчет не встретимся - кто знает ...

Никаких тайн . Вроде все знают и так . Могу подробнее - у мене были лишние кв метры , я их обратил в звонкую монету и купил мааленький торговый зальчик в 2004 году за 40 к , быв 1-ком квартира .
Сейчас это вот что : http://www.ti.kz/ .
Стоит предприятие - имхо , около 1 млн , во всяком случае самые скептики оценивают в 400 к .
А недвижимость - только инструмент для компании , ну типа лопаты для землекопа . Было дело - поднималась до 200 к , потом падала , собственно мне дела нет - сколько это стоит - факт , что компания развивается и дорожает .
  • 0

#55
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


таак в этом месте подробенй, куда были вложены средсва вырученные от продажи недвижки? Если конечно не коммерческая тайна ;)



Насчет не встретимся - кто знает ...

Никаких тайн . Вроде все знают и так . Могу подробнее - у мене были лишние кв метры , я их обратил в звонкую монету и купил мааленький торговый зальчик в 2004 году за 40 к , быв 1-ком квартира .
Сейчас это вот что : http://www.ti.kz/ .
Стоит предприятие - имхо , около 1 млн , во всяком случае самые скептики оценивают в 400 к .
А недвижимость - только инструмент для компании , ну типа лопаты для землекопа . Было дело - поднималась до 200 к , потом падала , собственно мне дела нет - сколько это стоит - факт , что компания развивается и дорожает .

Уау! Ден, молодца. Посмотрел сайт, ниче не понял, но видно - бизнес серьезный - вовлек свои знания и бабки. Полный респект.

Ты для меня антипод Сиги, надеюсь знаешь такого. Интересно, много тута таких как ты?

Давай создадим свою партию - "ОБА" - объединенные Барыги Алматы в противовес РМПП и 333. ;)
  • 0

#56
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Благодарю за признание скромных заслуг ;)

Однако , 333 за кв - цифра моя , выведенная путем расчетов . быть против себя - уже не интересно и вот почему :
На данном рынке ( недвижимости ) я не являюсь продавцом , а исключительно покупателем - следственно мне - чем дешевле - тем лучше . Не будь таких сумашедших цен на недвижимость - я б давно еще расширил бы зал , вернее купил бы другой , дополнительный , например , для автоинструмента или отделил бы приборы в другой зал , а паяльное оборудование - в третий , однако платить 100к за расширение - считаю пока что неразумным и , похоже на то что цены все таки упадут . Ждать (с) Медведь .

При этом - я не один такой , а есть еще огромная армия людей , мечтающих о своем деле для себя - и о разумных ценах и товарном изобилии для своих клиентов . Но им не дает стронутся с места слишком высокая цена на недвижимость , ибо в малом бизнесе вкладываться так , чтобы отбивать 8-10 лет - нет смысла . Максимум год-два-три . Исходя из этих цифр и получается - что цена раздута , в тч и на коммерческую недвижимость .
  • 0

#57
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Благодарю за признание скромных заслуг ;)

Однако , 333 за кв - цифра моя , выведенная путем расчетов . быть против себя - уже не интересно и вот почему :
На данном рынке ( недвижимости ) я не являюсь продавцом , а исключительно покупателем - следственно мне - чем дешевле - тем лучше . Не будь таких сумашедших цен на недвижимость - я б давно еще расширил бы зал , вернее купил бы другой , дополнительный , например , для автоинструмента или отделил бы приборы в другой зал , а паяльное оборудование - в третий , однако платить 100к за расширение - считаю пока что неразумным и , похоже на то что цены все таки упадут . Ждать (с) Медведь .

При этом - я не один такой , а есть еще огромная армия людей , мечтающих о своем деле для себя - и о разумных ценах и товарном изобилии для своих клиентов . Но им не дает стронутся с места слишком высокая цена на недвижимость , ибо в малом бизнесе вкладываться так , чтобы отбивать 8-10 лет - нет смысла . Максимум год-два-три . Исходя из этих цифр и получается - что цена раздута , в тч и на коммерческую недвижимость .


Самое смешное, что и я в общем то не против 333, я б тогда купил еще несколько прод. магазинчиков. Вшивый магазин а-ля Азык-Тулик, переделанный из квартиры на 1-м этаже при грамотном менеджменте и раскрутки приносит 3000-5000 в месяц. ЧИСТЫМИ! Явно больше чем аренда этой же площади для жилища. Мой предел мечтаний довести свой доход до 20 тыщ в месяц ;)
  • 0

#58
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Барыга, есть чел с хорошей идеей, ищет инвестора, бизнес медицинский, связан с РК и Малайзией. Начальное вложение - около 70-100 тыс. убитых енотов. Собственное производство или продажа сырья - без разницы, прибыль и там и там.Продукт конкурентноспособен и востребован на мировом рынке. Умеете молчать - стучите в личку.
  • 0

#59
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Бей барыг
Круши цены
Чтоб каждый мог !!!

  • 0

#60
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Самое смешное, что и я в общем то не против 333, я б тогда купил еще несколько прод. магазинчиков. Вшивый магазин а-ля Азык-Тулик, переделанный из квартиры на 1-м этаже при грамотном менеджменте и раскрутки приносит 3000-5000 в месяц. ЧИСТЫМИ! Явно больше чем аренда этой же площади для жилища. Мой предел мечтаний довести свой доход до 20 тыщ в месяц ;)

Ну вот видите . По Вашей же логике получается алгоритм действий - слить жилую недвижимость и организовать магазинчеги , и выгоднее - и люди довольны ( в отличие от сдачи в аренду ) . Если цена будет на ком недвижимость вменяемая - можно будет открыть сначала один магаз , через пару лет - еще и т.д.. Перспектива , однако .
Так что пойдемте лучше к нам , ультралевым . Ультралевое движение собственно , предполагает 333 уе за кв .

Сообщение отредактировал den10: 24.05.2008, 10:42:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.