Перейти к содержимому

Фотография

Дневник БарыгиАу, есть у кого больше 2-3 квартир? Обсудим что делать дальше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#81
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

или паб замутить? гавайский паб

Я приду... обязательно приду... :)
  • 0

#82
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

, сейчас почем ?

2.5К
Со сдачей в декабре этого года
  • 0

#83
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


, сейчас почем ?

2.5К
Со сдачей в декабре этого года

Дороговато :-) . Подождем :)
  • 0

#84
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Дороговато :-) . Подождем :)


Это дневник барыги..., или что? У барыг - "Хочу стока, но поговорим"... А вот у халявщиков - "дороговато... подождем!"
  • 0

#85
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Дороговато :D . Подождем :-)


Это дневник барыги..., или что? У барыг - "Хочу стока, но поговорим"... А вот у халявщиков - "дороговато... подождем!"

:) Нет , это для разумных барыг . :)
Для халявщиков другое - типа совсем бесплатно ;)
  • 0

#86
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Вообще , че то все более склоняюсь к тому , что лучше ( и выгоднее ) брать офис не в бизнес-центре , а переделанный из квартиры .
В БЦ потом - уборка + вода+свет и т.д.. скорее всего дороже будет , а в переделанном - по расценкам КСК заплатил и фсё ...
  • 0

#87
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Хоть я и левый, но имею комм недвижимость. Так вот вопрос, наскока можно поднять стоимость аренды, если счас по сдаю по 35 баков. Район ИМХО хороший - Аль фараби - Весновка. Можно ли добить хотя бы до 50. Какие привести аргументы, или не буянить и просить свои кровные - 35.
  • 0

#88
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Patric, довольствуйтесь тем что имеете :)
  • 0

#89
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

Patric, довольствуйтесь тем что имеете :)

Все понял, гневить никого не надо. Я как левый довольствуюсь тем, что имею. Я не барыга, наглеть не умею.
  • 0

#90
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хоть я и левый, но имею комм недвижимость. Так вот вопрос, наскока можно поднять стоимость аренды, если счас по сдаю по 35 баков. Район ИМХО хороший - Аль фараби - Весновка. Можно ли добить хотя бы до 50. Какие привести аргументы, или не буянить и просить свои кровные - 35.

Вряд ли , вопрос даже стоит так - а не упадет ли в среднем по городу арендная ставка на комнедвижимость , допустим в торговых центрах ( из за снижения объемов продаж ) .... Может и просесть малость , но , естественно не так как жилая .
  • 0

#91
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

Может и просесть малость , но , естественно не так как жилая .


Хоть я и левак, но врядли аренда комм недвижки просядет. Меньше чем 35 за 1 кв. уже нет ни где. Везде трафарет 40 баков, плюс коммуналка и т.д. Тем более расположение. Раньше без, всяких развязок мой район был не очень, а счас все тип топ.
  • 0

#92
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня вопрос к арендаторам комнедвижимости, о каких ценах вы мечтаете? Я сдавала 120м по 40 у.е, сейчас договорились за 4000 в месяц , волшебная цена 33.33333 :) Арендаторы слезно просят год цену не поднимать. Мне из за бугра очень сложно адекватно реагировать на обстановку в А-ате, стараюсь быть в курсе событий. Вот думаю обещать людям год счастья по 33.3, или многозначительно промолчать.
  • 0

#93
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Если по 33,3 дадут предоплату за год - имхо , очень хорошо , ибо "Не можешь знать - что ждет впереди" ...
  • 0

#94
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

55 за квадрат - это где? Неплохо, неплохо...


Извиняюсь за поздний ответ. Просто вчера получал деньги с арендатора - боялся зглазить. Все-таки сейчас достаточно сложный период для всех. Вон у КК арендаторы сбежали.
Но нет, мои стойкие. Расстались с деньгами, как учил Остап Ибрагимович - легко и без стонов.
Офис находится в квадрате Абая-Дзержинского-Шевченко-Коммунистичесий, на первом этаже. Точнее сказать не могу, т.к. мне бы не хотелось, что бы до моего арендатора не дошло мое же мнение о величине арендной ставки.
Плюсы - хороше месторасположение, набитое место. А минус один - сильно подуставший ремонт. ИМХО, 55 он не стоит. Но у арендатора, к счастью, другое мнение по этому вопросу.
  • 0

#95
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Но гораздо выгоднее аренды - иметь офис и мутить в нем какой-никакой бызнес самому :)


Не, далеко не всегда. Я вот, например, в свое время на том месте раскрутиться так и не смог. :shy: Мой арендатор в этом смысле экономически более успешен, чем я.
Правда, бизес у меня больше BtB, сильно крутого фронт-офиса не требуется, но факт остается фактом. Вытурили меня оттуда, по закону рыночной экономики...

Да и аренда коммерческая тоже , говорят , падает ....

Говорят, говорят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.