Перейти к содержимому

Фотография

WiMaxОбщие вопросы-мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#15625526
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В топике обсуждаются общие вопросы, которые касаются собственно технологии, всех провайдеров и .т.п.
Обсуждение частных вопросов, связанных с одним провайдером, производится в сабжевых топиках провайдеров.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 30.03.2011, 10:34:56

  • 0

#321
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Месье знает структуру ценоообразования провайдеров и в т.ч. Казахтелеком? Жутко сомневаюсь.
А тем не менее сравнить, не заглядывая "внутрь" тарифов, очень легко - спросите сколько стОит н-р двушка прозрачного канала внутри города и между н-р Алматы - Чимкент и сколько стОит двушка интернета.
Аналогично спросите тарифы у любого WiMax провайдера. Сравните. Удивитесь :weep:



приходилось сталкиваться, по работе не специализируюсь но понимание есть

то есть таки о экономике в связи Вы имеете очень расплывчатое представление. Бизнес-план лепится на коленке за пару-тройку часов с достоверностью расчетов где-то 80%.

Применительно к сабжу топика - запуск сети на WiMax в связи со своей значительной капиталоемкостью, требует бОльших первоначальных затрат и, соответственно, срок окупаемости отодвигается.


ну может Вы и на коленках из пальца высасываете, беря часть данных с потолка, но с кем мне приходиться работать все таки берут данные основываясь на реальной стоимости Оборудования и работ, + 10-15%
  • 0

#322
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Не надоело писать глупости, или вычитаные новые и не известные слова неудержимо наружу просятся? :weep:)


где вы нашли глупости? и почему Вы считаете, что я не понимаю смысла слов которые пишу?
  • 0

#323
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Не надоело писать глупости, или вычитаные новые и не известные слова неудержимо наружу просятся? :-))


где вы нашли глупости? и почему Вы считаете, что я не понимаю смысла слов которые пишу?


Да не парься это провокации просто, видно же
  • 0

#324
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Не надоело писать глупости, или вычитаные новые и не известные слова неудержимо наружу просятся? :-))


где вы нашли глупости? и почему Вы считаете, что я не понимаю смысла слов которые пишу?


Провокации. Не ведись)

Сообщение отредактировал batyrbek: 20.10.2009, 21:18:56

  • 0

#325
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений



Не надоело писать глупости, или вычитаные новые и не известные слова неудержимо наружу просятся? :-))


где вы нашли глупости? и почему Вы считаете, что я не понимаю смысла слов которые пишу?

Вдумчиво прочитайте свой пост который я отквотил, может быть дойдет. :(
  • 0

#326
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Ребята хватит препираться! лучше давайте всю инфу в общаг и построим нормальную картину Вай макс!

#327
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ребята хватит препираться! лучше давайте всю инфу в общаг и построим нормальную картину Вай макс!


Таки препирания идут на факт достоверности инфы.
  • 0

#328
Csham

Csham
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народ а ведь wimax у нс есть и 802.16-2004 и 802.16-2005. Скоро еще один провайдер запустит сеть - пока фиксу, но в планах и мобильный.
  • 0

#329
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Народ а ведь wimax у нс есть и 802.16-2004 и 802.16-2005. Скоро еще один провайдер запустит сеть - пока фиксу, но в планах и мобильный.


А поподробней и с указанием источников можно?
  • 0

#330
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Народ а ведь wimax у нс есть и 802.16-2004 и 802.16-2005. Скоро еще один провайдер запустит сеть - пока фиксу, но в планах и мобильный.

именно Вай макс всего пару контор, остальное все пре Ваймакс. есть никто не спорит.

#331
Csham

Csham
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Batyrbek, источники назвать пока не могу, но это скоро, ребята сейчас трудятся и скоро запустят.
А 802.16-2004 есть у минимум у двух контор, остальное все на pre-Wimax, но скажу что даже грамотно построенная сеть на Pre-Wimax приносит достаточно хороший результат.
  • 0

#332
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Batyrbek, источники назвать пока не могу, но это скоро, ребята сейчас трудятся и скоро запустят.
А 802.16-2004 есть у минимум у двух контор, остальное все на pre-Wimax, но скажу что даже грамотно построенная сеть на Pre-Wimax приносит достаточно хороший результат.


Так результат или прибыль?
  • 0

#333
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А мы работаем через WiMA. Да еще и в Нурлы-Тау.
  • 0

#334
Sandrbay

Sandrbay
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я сам работаю в компании провайдере, мы запустили мобильную версию WiMax 802.16e. Сейчас проходит тестирование, в комм. эксплуатацию запускаем через месяц
  • 0

#335
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я сам работаю в компании провайдере, мы запустили мобильную версию WiMax 802.16e. Сейчас проходит тестирование, в комм. эксплуатацию запускаем через месяц

Что за компания? Может и сайт у вас есть?
Или это покамест коммерческая тайна?
  • 0

#336
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
http://4g.ducat.kz/
  • 0

#337
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
4G - мобильный ваймакс
говорит дукат: скорость до 512 Кбит/сек.

Yota (интернет 4G): Эта технология обеспечивает высокую скорость доступа в интернет — до 10 Мбит/с
а вот и цены, халява! за 10 тыс, 2 Гб!!!
http://4g.ducat.kz/cards
  • 0

#338
Sandrbay

Sandrbay
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Я сам работаю в компании провайдере, мы запустили мобильную версию WiMax 802.16e. Сейчас проходит тестирование, в комм. эксплуатацию запускаем через месяц

Что за компания? Может и сайт у вас есть?
Или это покамест коммерческая тайна?


ТОО "Мастер Интернета"
  • 0

#339
AlmaWebmoney

AlmaWebmoney
  • Гость
  • 6 сообщений

4G - мобильный ваймакс
говорит дукат: скорость до 512 Кбит/сек.

Yota (интернет 4G): Эта технология обеспечивает высокую скорость доступа в интернет — до 10 Мбит/с



:D Господа хотя бы подняли бы 3G совместно, с нормальными скоростями "для неподвижных объектов — 2,048 Мбит/с." - (взято из Энциклопедии)
А после можно и LTE поднимать "3GPP LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с (download)" - Авось к 2030 сбудутся мечты :D
  • 0

#340
pozitivnaya

pozitivnaya
  • Гость
  • 40 сообщений
есть компания"Аспан Телеком".интернет от 64кбит/до 8мбит :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.