Перейти к содержимому

Фотография

WiMaxОбщие вопросы-мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#15625526
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В топике обсуждаются общие вопросы, которые касаются собственно технологии, всех провайдеров и .т.п.
Обсуждение частных вопросов, связанных с одним провайдером, производится в сабжевых топиках провайдеров.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 30.03.2011, 10:34:56

  • 0

#361
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А кто нибудь пользуется WiMax от Казахтелекома ?

А разве они его предоставляют? У них есть Megaline Mobile, но это не WiMAX, а 3G.
  • 0

#362
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
тоже сначала думал о телекоме, но потом увидел скорость на дукате и сразу забыл про телеком)))
  • 0

#363
vadim510

vadim510
  • Гость
  • 36 сообщений


А кто нибудь пользуется WiMax от Казахтелекома ?

А разве они его предоставляют? У них есть Megaline Mobile, но это не WiMAX, а 3G.



Есть, например у нас в Таразе, предоставляются тарифы для физ и юр лиц, также как и на обычном проводном ADSL. Именно по 4G, т.е. через WiMax фиксированный.

Сообщение отредактировал vadim510: 03.12.2009, 12:41:45

  • 0

#364
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений

тоже сначала думал о телекоме, но потом увидел скорость на дукате и сразу забыл про телеком)))


Ducat также собирается в Астане и Атырау запустить ваймакс.
Будет прикольно если они роуминг будут поддерживать между городами.
  • 0

#365
ANN_kz

ANN_kz
  • Гость
  • 29 сообщений
Приветствую всех!
1. кто уже успел протестировать тарифные планы Megaline Mobile 3G ("Megaline Mobile Start" и "Megaline Mobile Plus") и
2. кто выходит в инет через USB-модем Beeline

для Вас несколько вопросов:
- какие фактические скорости у них на входящие ресурсы Казнета?
- бывают ли сбои (обрывы) по прошествии определённого количества времени (к примеру через каждые 4 часа)
  • 0

#366
ANN_kz

ANN_kz
  • Гость
  • 29 сообщений
подскажите, пож-та, ещё некоторые моменты по беспроводному инету в г.Алматы для физ.лиц со скоростью не менее 512Кб/с:
1.кто из провайдеров уже предоставляет услуги беспроводного инета и в каком формате (ВайМакс или что-то другое)?
2. какая у них скорость на входящий трафик Казнета?
3. какие у них тарифы и как их найти (ссылочку на сайт, телефон и т.д.)

P.S. Дукат лично проверял, качество отменное - но для меня не подходит, т.к. основное место моего пребывания находится вне зоны покрытия
  • 0

#367
RuSnake

RuSnake
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Кто-нибудь использует в Астане WiMax? Что можете сказать?
  • 0

#368
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
ANN_kz, Вы ошибаетесь на вашем перекрёстке очень даже не плохие результаты тестов. Просто модем нужно напрвить в сторону центра и всё.
  • 0

#369
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Сегодня купил WiMax модем от Дуката. Активизировал карту и открыл свой "кабинет". Но в инет так и не законнектился. Завтра поеду в офис на разборки.
  • 0

#370
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Расскажите как Вы всё это делали. Я тоже съездил туда но потом пришлось признать что Я лузер. А ларчик открывается осень просто.
  • 0

#371
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Купил Дукатовский ваймакс, но к сожалению в не зоне доступа, хотя по карте зона покрытия почти достает. Пришлось вернуть
  • 0

#372
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Сегодня купил WiMax модем от Дуката. Активизировал карту и открыл свой "кабинет". Но в инет так и не законнектился. Завтра поеду в офис на разборки.


Сделали сегодня. Все просто, просто девочки по телефону не бум-бум.

Скорость кайфовая. Видео идет без напряга, что и надо было. Как сказали зона покрытия расширяется. Воще - это тема. Теперь подумываю нетбук купить по сему случаю, шоб в кармане и неприличные сайты в широкполосном доступе. Ато на работе воще все поотрубали. Даже ЦТ только в нерабочее время...
  • 0

#373
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Конфуций напишите где Вы подключаетесь, попробую проверить? Калиостро скажите по сравнению с проводами, небо и земля правда? Ваймакс это тема.
  • 0

#374
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Конфуций напишите где Вы подключаетесь, попробую проверить? Калиостро скажите по сравнению с проводами, небо и земля правда? Ваймакс это тема.


Если по скорости то соизмеримо. А так по сравнению с проводами даже ЖПРС небо. Мобильность знаете ли. ПРосто на ЖПРС скорость удручала. Кстати на днях поюзал свой ноут в машине. Понравилось. Не много не удобный правда. На сидение поставил. Нетбук будет само то.

Кстати на днях обедал в Променаде - Белый слон. Там халявный WiFi. Так вот скорость по WiFi оказалась раза в два ниже чем там берет WiMax. Правда на WiMax модем показал 3 деления из 4 - очень хороший показатель. WiFi правда показывал Full - но что там было на входе - никто не знает...

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 28.12.2009, 19:19:45

  • 0

#375
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ну как Ваше Сиятельство, согласитесь небо и земля. ЖПРС рядом не стоит. Сегодня скорость тестит 2.02 мБита показала. Супер. Виват Ваймаксу.
  • 0

#376
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Граф, а уменя даже делений нет. Они показываются при подключении и потом пропадают. Но скорость .......
  • 0

#377
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Граф, а уменя даже делений нет. Они показываются при подключении и потом пропадают. Но скорость .......


Щас у меня показывает одно. Я в районе Алматы-таурес. Кстати деления меняют цвет в зависмости от приема с желтого на зеленый. Фигня но тоже радует.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 28.12.2009, 19:28:04

  • 0

#378
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Да сегодня пол Алматы без нэта сидела. А Я на работе прикалывался. Работа повисла а Я в нэте рысачил. Все вокруг меня собрались. Даже шеф в шоке был.
  • 0

#379
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У нас седня тоже только казнет открывался...

Единственный минус - трафик уходит конкретно хоть и три тенге мегабайт. Я 1000 тенгьовую карточку за три дня просадил. Ну понравилось мне ролики смотреть... Щерево... Дорвался.
  • 0

#380
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Так Я двухтысячную за два дня. Ваймакс рулит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.