Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1941
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

просто не надо нарушать закон, тогда и не придется придумать сказочки, якобы вас кто-то найдет там по номеру и по дворам гоняться вздумает.

Вот к примеру был один некий закон, но по факту его исполнения было много нарушений. Потом его доработали с учетом анализа причин частых нарушений - и после поправок нарушения сведены были к нулю. Помоему такие поправки существуют во всех странах и думаю они продиктованы существующими реалиями. Думаю параллели вы понимаете.

Знаете, общество не состоит только из чёрного и белого.

 

P.S. Люблю подискусировать на интересные темы когда есть разные точки зрения. В спорах рождается истина, ну или как минимум можно открыть для себя иные стороны виденья проблемы.


  • 0

#1942
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

просто донесите свой мусор до бака, хорошо?


  • 0

#1943
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вообще бред требовать ввода каких-то там прав или штрафов в стране, занимающей одно из лидирующих мест в мире по уровню коррупции :D

Проще страну сменить, имхо

Что-то вас не туда заносит...

 

Меня лично в моей стране всё устраивает, включая тему обсуждения. Иными словами проще оставить всё как есть сейчас.

 

 

 

просто донесите свой мусор до бака, хорошо?

 

Хорошо донесу, при условии если мне ничего мешать не будет сделать, то что должен сделать всякий порядочный человек. Но если что-то будет значительно мешать, извините - сперва устраните причину помех, которые мешают исполнить мне свой правомерный долг.


  • 0

#1944
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Есть проблема (тема топика). Проблема массовая судя по моим наблюдениям. Так может стоит повернуться к проблеме лицом и проанализировать ПОЧЕМУ так происходит? Что мешает? Какие причины? Вместо того что бы твердить мол есть закон и больше ничего знать не желаем.


  • 0

#1945
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

бедные соседи... т.е. все мы.


  • 2

#1946
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@Коллекционер, проблема массовая, но не на столько, чтобы государство номерки выдавало и регистрировало каждый лисапед. видны уже подвижки государства в сторону развития вело инфраструктуры. конечно, в рамках общего развития общественного транспорта. но все же, чтото уже есть.

 

но номерки вешать... вы только громко об этом не говорите, а то услышат городские начальники и начнется...


  • 0

#1947
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Хорошо донесу, при условии если мне ничего мешать не будет сделать, то что должен сделать всякий порядочный человек. Но если что-то будет значительно мешать, извините - сперва устраните причину помех, которые мешают исполнить мне свой правомерный долг.

тема эта уже не раз поднималась и обсуждалась.

повторюсь: я готов пройти обучение и сдать экзамены на велоправа, но лишь после того, как наведут порядок среди автомобилистов. когда по дорогам на машинах будут ездить только те, кто действительно проходил обучение, сдавал экзамены, а за нарушения будут отвечать по всей строгости закона. а всё остальное автобыдло либо будет ходить пешком, либо отдыхать на нарах.



#1948
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну вы нашли друг-друга... Йолко, который вместо езды на ВД, поехал по проезжей части и попал в ДТП, и г-н, который наоборот ездит по тротуарам, даже если машин нет на проезжей части.


  • 3

#1949
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
повторюсь: я готов пройти обучение и сдать экзамены на велоправа, но лишь после того, как наведут порядок среди автомобилистов. когда по дорогам на машинах будут ездить только те, кто действительно проходил обучение, сдавал экзамены, а за нарушения будут отвечать по всей строгости закона. а всё остальное автобыдло либо будет ходить пешком, либо отдыхать на нарах.

 

Интересная точка зрения у вас ЙОЛКО! Мне показалось из вашего высказывания что вы чего то боитесь передвигаясь по дорогам на велосипеде.

Остальным может поискать в его высказываниях одну из первопричин зарождения проблемы сабжа?


  • 0

#1950
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ну вы нашли друг-друга... Йолко, который вместо езды на ВД, поехал по проезжей части и попал в ДТП, и г-н, который наоборот ездит по тротуарам, даже если машин нет на проезжей части.

г-н иногда передвигается и по проезжей части. Кстати по проезжей части получается даже быстрее, если не сильный поток и машин очень мало.

А вообще велодорожки рулят!


  • 0

#1951
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ну вы нашли друг-друга... Йолко, который вместо езды на ВД, поехал по проезжей части и попал в ДТП, и г-н, который наоборот ездит по тротуарам, даже если машин нет на проезжей части.

нет, я ехал по велодорожке как раз.

а этот *цензура* меня не пропустил.

лучше бы я ехал по дороге действительно.



#1952
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

так ты спешился что ли? или ты из тех, кого ты клеймишь "ПДД? не не слышал!"


  • 0

#1953
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Прямо битва перфекционистов.. номерки, права. Говорить - не мешки ворочать© :D

Не так давно опробовал велодорожку вдоль Абая - никакой разницы между этим и ездой по тротуару не заметил. 

На счет вечной войны с водителями и т.д., после прочтения этой статьи http://shkolazhizni....hive/0/n-15972/ для меня все стало проще, в том числе и за рулем автомобиля.

Все-таки законы физики в отличие от ПДД нарушить не получится. Только осторожность и адекватная реакция :)


  • 0

#1954
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну мешки ворочать - ума не надо.
 

ВД по Абая таки отличается от привычных тут всем тротуаров тем, что на ней минимум выездов из дворов, покрытие более-менее гладкое, без ям-трещин-колдобин и бордюров и плиток, нет столиков кафе-летников, нет магазинов, возле которых выгружаются газели. Ну на ВД такие есть разметка-знаки, там ездят велосипедисты.


  • 0

#1955
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Ну и двигаясь по ВД пешеходы там гости, и мешаются они, а по тратуару двигаясь - вы гость, и мешаете пешеходам вы.

 

Ну а на дороге мы равны с авто (тока уних сотни лошадей а у нас одна, и в лучшем случае лосинная сила) , но пешеход всегда прав, даже если неправ.


  • 1

#1956
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да многим ездюкам объехать столб - это уже проблема, а вы про пешиков, которые могут вдруг каааак-прыгнуть!


  • 0

#1957
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

На счет вечной войны с водителями и т.д., после прочтения этой статьи http://shkolazhizni....hive/0/n-15972/ для меня все стало проще, в том числе и за рулем автомобиля.

 

Спасибо за статью!

А вот эта статья с юмором написана! Прикольно http://shkolazhizni....chive/0/n-7440/


  • 0

#1958
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ну на ВД такие есть разметка-знаки, там ездят велосипедисты.

А кого из гуляющих там пешеходов волнуют эти знаки? :) Особенно меня порадовал обрыв велодорожки на аблай хана - прямо в забор :D


  • 1

#1959
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в статьях реалии, а не ваши демагогии занудные, потом и с юмором.

а обрыв ВД на Достыке или стадионе вас не шокирует, вы там застываете и стоите, не знаете чо делать?


Сообщение отредактировал Timur_j: 15.08.2014, 14:33:21

  • 1

#1960
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

 

Ну на ВД такие есть разметка-знаки, там ездят велосипедисты.

А кого из гуляющих там пешеходов волнуют эти знаки? :) Особенно меня порадовал обрыв велодорожки на аблай хана - прямо в забор :D

 

не все то коту масленница, спешится, и в пешеходный переход, подороге , колу, самсу купил, выбрался и дальше покуртил :)  так что тоже плюс есть


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.