Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1921
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Выше уровня погранучилища восточнее речки (за магазином на углу) идет маленькая улочка, на которой движение машин редкое. Выходит она как раз выше моста.


  • 0

#1922
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Видел как-то "смешную" ситуацию. Узкая дорожка с непросматриваемым поворотом на 90 градусов. В одну сторону спешит мужик на машине, и такой же спешит навстречу. На углу встречаются мордами. После "Бубух" и секундной паузы - маты на всю округу "- куда летишь, урод? ... - а ты куда?"
Так и тут имеет место нарушение правил обоими участниками.
"При выезде с прилегающих территорий водитель обязан ..."
А про тротуарного гонщика уже и так всё детально расписали

Сообщение отредактировал ASolo: 08.08.2014, 14:56:49

  • 0

#1923
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

все ровно спасибо парню, в очередной раз напомнил мне, что нужно контролировать своего отпрыска: на каких сайтах и что пишет, где и как ездит, с кем и чем занимается, а то иногда расслабляешься, а они потом себя ездюками называют и на форумах авторитет зарабатывают глупостями


  • 0

#1924
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

бегущий со скоростью 60 км/ч человек не просто бы растерялся. он бы ох....л от того, что бежит со скоростью 60 км/ч  :faceoff:

Я не говорил о бегущем человеке со скоростью 60км/ч,я говорил о вообще бегущем,они из дворов резко вылетели,нет бы выехать спокойно на пол корпуса,чтобы посмотреть по сторонам

 

турак... бащка пустой....когда качу по тротуару, на каждом автопересечении привстаю из седла и секу поляну вбок, работает.. по ходу, самый опасный момент - пересечения, несколько раз видел столкновения в абсолютно безобидных ситуациях, били именно лясапедистов.... а младому ухарю сайгаку свезло в этот раз, а так по сабжу - попандос на башли, если найдут...


Сообщение отредактировал Ciwawa: 08.08.2014, 23:06:33

  • 3

#1925
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

сегодня на ФБ появилось видео, о том как директор компании, спонсора велогонки ехал вниз по терринкуру через мамаш с детьми и на пересечении с дорогой выше челюстно-лицевой (где стоят знаки "пешеходная зона" кстати) чуть не попал под колеса авто.

восторженно написали, мол шеф ихний ехал 51 км-ч, а задавить его мог БМВ х-5 - как это всё круто и экстремально.

после замечания, мол нарушаем ПДД РК, г-н турецкоподданный - видео удалено было.


  • 4

#1926
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

восторженно написали, мол шеф ихний ехал 51 км-ч, а задавить его мог БМВ х-5 - как это всё круто и экстремально.
 

Они случаем не знакомы? Может он порекомендовал, как лучше по тротуару до 60-ти разогнаться. 

 

Сегодня из дворов вылетела машина на ул.Ленина,ехал по тротуару примерно 60км/ч,не успел затормозить полностью и разхр*начил пол бампера (своими MTX39 =D) двум дурам сидевшим в машине.Ибо нефиг.Напоследок послал)Жаль ток наклейку немного содрал на ободе (
Хорошо ехал я,мог бы быть ребенок который растерялся бы или просто пешеход бегущий


  • 0

#1927
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

это не зависит от национальности-пола-веры-в-бога - ездюки всесущи, пока полиция-закон дремлют.


  • 0

#1928
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Сегодня мой сын столкнулся на тротуаре со взрослым парнем. Уж не знаю, почему они не смогли разъехаться...Мой ехал как я его учу, по правой стороне тротуара. Ну и тот чувак тоже в ту же сторону поперся. Ребенок ободрал ногу об его велосипед, испугался сильно. А молодой человек повел себя совсем не по спортивному, как только услышал крик ребенка, тут же нажал на педали и свалил. Не то что не извинился, даже не спросил, не сильно ли пацан ушибся, все ли нормально...Просто трусливо слинял. Пока я успокаивала сына и осматривала его ногу, догонять кого-то уже было поздно.


  • 1

#1929
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
ну. как-то и не спортсмен он на тротуаре. вот и укатил.

а сыну вашему сколько лет?
  • 0

#1930
FallUp

FallUp
  • Частый гость
  • 96 сообщений

К теме ещё надо было добавить про переход, а не переезд пешеходных переходов. Велосипед-транспортное средство, когда вы в седле, это то же самое  если бы я на машине ездил по тротуарам и переезжал дороги по переходам. :) 


  • 0

#1931
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

ну. как-то и не спортсмен он на тротуаре. вот и укатил.

 

а сыну вашему сколько лет?

Сыну десять. 
Ну если не спортсмен, так мог бы просто по человечески остановиться, поинтересоваться, все ли в порядке? Меня больше всего это убило в его поведении. Не то, что он налетел на сына, а то что сбежал. Драться или скандалить с ним никто не собирался, чего испугался, непонятно.
Вчера вообще какой-то наплыв велосипедистов был, такого количества я еще никогда не встречала. Как-будто все вспомнили, что лето заканчивается и решили наверстывать упущенные дни. 

  • 0

#1932
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@BOUNTY, большой уже парень. теперь будет знать, что не все велосипедисты правильные. будет еще более осторожным даже на тротуаре.

скорейшего зализывания ран! )

 

это все готовятся к туру ворлдкласс.


  • 0

#1933
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

моему тоже 10 лет и пока по тротурам в-основном, ну или на папе. Ездим и болтаем на ходу, у пацана голос звонкий - никакго звонка не надо.


  • 4

#1934
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 пока полиция-закон дремлют.

 

Не перестаю повторять: что бы что-то требовать, надо сперва дать! Обучи езде и ПДД как обучают водителей авто, с последующей выдачей/невыдачей прав на управление велосипедом, пронумеруй велосипеды госномерами, вот тогда и можно будет спрашивать. А пока извиняйте.

 

 

%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%4db6c35fad71f.jpgmoskva-1938.jpg

 

P.S. не надо сравнивать пешеходов с велосипедистами. Одни лишь пересекают проезжую часть, а другие как бы должны двигаться по ней. Разница в этом!


Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.08.2014, 12:09:55

  • 0

#1935
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

И много у нас водителей обучались ПДД? 10% в лучшем случае



#1936
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Скорее 10% вообще не обучалась, остальные куда ни шло. Но и этого достаточно.


  • 0

#1937
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

мы не сдаем экзаменов по УК, но любой взрослый и даже ребенок знает про не убий, не укради, не согреши - а потмоу как семью-школу никто не отменял. никаких номерков для этого не нужно.

при союзе гаи могло остановить велогонов, снять передние колеса и потом тренер ходил разбираться. щас кто мешает?


  • 1

#1938
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

мы не сдаем экзаменов по УК, но любой взрослый и даже ребенок знает про не убий, не укради, не согреши - а потмоу как семью-школу никто не отменял. никаких номерков для этого не нужно.

при союзе гаи могло остановить велогонов, снять передние колеса и потом тренер ходил разбираться. щас кто мешает?

По первому абзацу вы сравниваете не сравнимые вещи. Можно даже сказать утрируете в сравнении.

 

По второму абзацу - были же права и номера. Не думаю, что после отмены прав и номеров, кто-то их вылавливал с тротуаров. Даже если и вылавливали после отмены, то опять же предположу, что сейчас этого нет потому что понимают "что бы что-то требовать, надо сперва дать! " ну или хотя бы систематизировать (без систематизирования выловить очень сложно - уйдет дворами и нет его, а с госномером пущай уходит, потом штраф придет, да и кстати фейс водилы должен совпасть с госномером вела дабы не было потом что велосипед был угнан или тому подобное. Короче вы наверное уже поняли насколько это геморойно будет.).


  • 0

#1939
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

просто не надо нарушать закон, тогда и не придется придумать сказочки, якобы вас кто-то найдет там по номеру и по дворам гоняться вздумает.

это как мусор выбросить в подъезде и потом моск соседям вынести своими демагогиями, что типа вам было трудно дотащить его до мусорки, она ж так далеко и было темно вечером, вдруг там хулиганы, нужно сперва освещение сделать и полицию постваить у ней.

и ваще пусть ОНИ докажут, что это ВЫ бросили - где мои отпечатки пальцев?


  • 0

#1940
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вообще бред требовать ввода каких-то там прав или штрафов в стране, занимающей одно из лидирующих мест в мире по уровню коррупции :D

Проще страну сменить, имхо




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.