Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1981
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

One, а где вы видели у нас дороги, свободные от припаркованных автомобилей? Они же сейчас паркуются чуть ли не в два ряда!

Бывают сложные места, где узкие два ряда (или даже один) и правый запаркован, остаётся лишь один и движение интенсивное. В таких местах ухожу на тротуар. А бывает широкий правый ряд, что даже есть ещё место для одного ряда, или три ряда, тогда ещё два свободных остаются. Тут нормально ехать по проезжей части. Двухрядных парковщиков часто можно проехать справа.


  • 0

#1982
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

One, а где вы видели у нас дороги, свободные от припаркованных автомобилей? Они же сейчас паркуются чуть ли не в два ряда!

Бывают сложные места, где узкие два ряда (или даже один) и правый запаркован, остаётся лишь один и движение интенсивное. В таких местах ухожу на тротуар. А бывает широкий правый ряд, что даже есть ещё место для одного ряда, или три ряда, тогда ещё два свободных остаются. Тут нормально ехать по проезжей части. Двухрядных парковщиков часто можно проехать справа.

 

Это где такие места есть? На Аль-Фараби? Потому что большинство дорог всё же заняты по краям. И движение, в основном, вполне приличное. Кроме мелких дорог в выходной день, или на Новый год.


  • 0

#1983
Огненный шторм

Огненный шторм
  • Читатель
  • 60 сообщений

вообще не понятна тема дискуссии. мне, как пешеходу, велосипедисты не мешают. ну, посигналят пропущу, если мешаю без проблем.
давно не садился на велик, этим летом друг уболтал( он заядлый веломаньяк) взять в аренду и с ним погонять. поскольку давно не катался, ездил в основном по тротуару. был в изумлении от оленей идущих толпами на встречу и тупо не пропускающих. приходилось, чуть ли не спешиваться.
недовольным волосипедистами на тротуарах: массово скиньтесь на велодорожки :faceoff: :D . в тех же штатах велодорожек масса, что в-педистам дает соответствующие права, в кз у них прав нет ни каких, потому-что категория ТС у велосипеда другая. имхо: не должны велосипедисты ездить по проезжей части, они там как вставной зуб.  и не надо ссылаться за закон, законы у нас многие написаны левой пяткой.



#1984
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

вообще не понятна тема дискуссии. мне, как пешеходу, велосипедисты не мешают. ну, посигналят пропущу, если мешаю без проблем.
давно не садился на велик, этим летом друг уболтал( он заядлый веломаньяк) взять в аренду и с ним погонять. поскольку давно не катался, ездил в основном по тротуару. был в изумлении от оленей идущих толпами на встречу и тупо не пропускающих. приходилось, чуть ли не спешиваться.
недовольным волосипедистами на тротуарах: массово скиньтесь на велодорожки :faceoff: :D . в тех же штатах велодорожек масса, что в-педистам дает соответствующие права, в кз у них прав нет ни каких, потому-что категория ТС у велосипеда другая. имхо: не должны велосипедисты ездить по проезжей части, они там как вставной зуб.  и не надо ссылаться за закон, законы у нас многие написаны левой пяткой.

Ага, и ходите по ним, не пропуская велосипеды. :D


  • 0

#1985
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я думаю, все нормально как есть. вопрос только в контроле за соблюдением пдд со стороны жпп, чего нет.
а на тротуары официально пускать не стоит велосипедистов.
  • 0

#1986
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
По мне так лучше по тратуару нежели по встречке.. Пока контроля не будет, будут ездить как удобно каждому.. А контроля не будет пока запасы нефти не изчерпаются.. Им с машин доходов хватает, зачем тратить время на такую мелкую рыбешку как велосипедист..
  • 0

#1987
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

я думаю, все нормально как есть.

Я тоже так думаю, как ест ь меня устраивает, т.е. ездят и там и здесь.


  • -1

#1988
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

One, а где вы видели у нас дороги, свободные от припаркованных автомобилей? Они же сейчас паркуются чуть ли не в два ряда!

Бывают сложные места, где узкие два ряда (или даже один) и правый запаркован, остаётся лишь один и движение интенсивное. В таких местах ухожу на тротуар. А бывает широкий правый ряд, что даже есть ещё место для одного ряда, или три ряда, тогда ещё два свободных остаются. Тут нормально ехать по проезжей части. Двухрядных парковщиков часто можно проехать справа.

 

Это где такие места есть? На Аль-Фараби? Потому что большинство дорог всё же заняты по краям. И движение, в основном, вполне приличное. Кроме мелких дорог в выходной день, или на Новый год.

 

Хорошо, распишу свой путь до работы. Живу в рабочем посёлке, выезжаю из дома и 50 м. по тротуару, до поворота, т.к. мне на нём направо и пешеходов обычно не более 2-х человек. Дальше по посёлку всё по ПЧ, доезжаю до Сахалинской-Кудерина, тут 10 м. по тротуару, до пешеходного перехода, перехожу на другую сторону, снова 10 м. но уже пешком до Сахалинской, здесь сажусь и качу по Сахалинской, на первом повороте ухожу налево вверх к Ташкентской, всё по ПЧ (там и тротуаров то нет). На Ташкентской 100 м. по тротуару до пешеходного моста, поднимаюсь на него, перехожу пешком, спускаюсь, выхожу на Аносова, сажусь на вел и по ПЧ еду до Комсомольской, не доезжая сворачиваю налево во дворы и выезжаю у перекрёстка с Розыбакиева, перехожу пешком на диагональную сторону, сажусь на вел и тут частично проезд, частично тротуар, до Кирова, там налево и опять по ПЧ до Гагарина, там тоже по ПЧ вверх до Жамбула, перехожу налево и тут парк, проезжаю по парку до Жарокова-Шевченко, перехожу Жарокова и далее по тротуару до Ауэзова, т.к. много припаркованных на Шевченко и остаётся лишь один ряд совмещённый с трамвайными путями, сложно ехать. Перехожу или переезжаю Ауэзова (если перед перекрёстком на дорогу вырулю) и сворачиваю вверх, на восточной стороне есть проезд между тротуаром и домами, еду по нему до парковки Глобуса, потом еду по парковке, потом там шлагбаум, поэтому сворачиваю на тротуар и 100 м. до Абая по тротуару, перехожу Абая и снова по тротуару до Мынбаева, т.к. мне на эту сторону дороги надо и вот уже моя работа.


  • 2

#1989
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А вашпе эта дискуссия что-то решит? Очевидно же, что ничего не изменится. Так что предлогаю не париться по этому вопросу)
  • 2

#1990
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А вашпе эта дискуссия что-то решит? Очевидно же, что ничего не изменится. Так что предлогаю не париться по этому вопросу)

Полностью с вами согласен! Видимо думают, что раз они тут негодуют, то другие прочитают их негодование и скажут "Да, я теперь буду ездить по проезжей части!" :))))

Людям надо выговорится, поучить других, по осуждать и т.д. и т.п. - да на здоровье! Собака лает.....


  • -1

#1991
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Хорошо, распишу свой путь до работы. Живу в рабочем посёлке, выезжаю из дома и 50 м. по тротуару, до поворота, т.к. мне на нём направо и пешеходов обычно не более 2-х человек. Дальше по посёлку всё по ПЧ, доезжаю до Сахалинской-Кудерина, тут 10 м. по тротуару, до пешеходного перехода, перехожу на другую сторону, снова 10 м. но уже пешком до Сахалинской, здесь сажусь и качу по Сахалинской, на первом повороте ухожу налево вверх к Ташкентской, всё по ПЧ (там и тротуаров то нет). На Ташкентской 100 м. по тротуару до пешеходного моста, поднимаюсь на него, перехожу пешком, спускаюсь, выхожу на Аносова, сажусь на вел и по ПЧ еду до Комсомольской, не доезжая сворачиваю налево во дворы и выезжаю у перекрёстка с Розыбакиева, перехожу пешком на диагональную сторону, сажусь на вел и тут частично проезд, частично тротуар, до Кирова, там налево и опять по ПЧ до Гагарина, там тоже по ПЧ вверх до Жамбула, перехожу налево и тут парк, проезжаю по парку до Жарокова-Шевченко, перехожу Жарокова и далее по тротуару до Ауэзова, т.к. много припаркованных на Шевченко и остаётся лишь один ряд совмещённый с трамвайными путями, сложно ехать. Перехожу или переезжаю Ауэзова (если перед перекрёстком на дорогу вырулю) и сворачиваю вверх, на восточной стороне есть проезд между тротуаром и домами, еду по нему до парковки Глобуса, потом еду по парковке, потом там шлагбаум, поэтому сворачиваю на тротуар и 100 м. до Абая по тротуару, перехожу Абая и снова по тротуару до Мынбаева, т.к. мне на эту сторону дороги надо и вот уже моя работа.
 

я думаю если вас кто то хотел найти, теперь точно найдет :ninja:  :D


  • 0

#1992
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я думаю если вас кто то хотел найти, теперь точно найдет

в барахолке даже телефон лежит :) 


  • 0

#1993
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
One, может, я вас разочарую, но я-то езжу по центральной части города... И там движение и расположение автомобилей иные.
  • 0

#1994
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

One, может, я вас разочарую, но я-то езжу по центральной части города... И там движение и расположение автомобилей иные.

 

Сколько отговорок не кататься на велосипеде просто жесть. :faceoff:

Человек, который хочет кататься и использовать велосипед как транспорт, просто берёт и делает это не придумывая 100 500 причин.

 

(Я по Шевченко на восток сравнительно часто езжу. Почти все водители любезно обгоняют по рельсам, а не сигналят мне в спину. Крайний правый ряд всегда занят припаркованными авто, это да.)


  • 0

#1995
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

One, может, я вас разочарую, но я-то езжу по центральной части города... И там движение и расположение автомобилей иные.

т.е. Абая-Ауэзова это уже ппц окраина?  :faceoff:

Я вообще по Ташкентской езжу, и никаких проблем.



#1996
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Проблем ездить по ПЧ не существует. Водите свой велосипед. Поддерживаю Oneresurtm, ЙОЛКО и многих других товарищей, кто ездит по проезжей части, потому что это - быстро, здорово и естественно для велосипеда и велосипедиста. 

P.S.: Сегодня вынужденно был на ВД по Абая, так как надо было детям учебники купить. Проехав чуток по ней(ВД), быстренько свалил на ПЧ.


  • 3

#1997
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

One, может, я вас разочарую, но я-то езжу по центральной части города... И там движение и расположение автомобилей иные.

В центре не одна единственная улица, найдите маршрут получше. А вот пешеходов на тротуарах в центре больше.


  • 1

#1998
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Сегодня пробка по Жарокова (от Кихтенко и до Утепова) согнала на тротуар. Многие машины в пробке едут в притирку к бордюру.


  • 0

#1999
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а выше можно через ВДНХ срезать же.

там ваще нет машин.


  • 0

#2000
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

а выше можно через ВДНХ срезать же.

там ваще нет машин.

Не знаю такого. Ниже Утепова можно через ВДНХ, а выше как проехать? Через ЖК Ботанический Сад?

По Водозаборной съезжаю с Аль-Фараби на Жарокова и вниз до Утепова. Там собственно мой путь на работу кончается.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.