Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1881
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


По объездной ездить нельзя, по альфараби ездить нельзя, кто соблюдает эти правила?

это где такое написано?
Не могу пока найти где, думаю.в данном случае правильнее сказать, что нет такого ограничения, пока не найдутся правила и законы указывающие на обратное)
  • 0

#1882
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Велосипедное движение запрещено при наличие соответствующего знака или на автомагистралях.

На Аль-Фараби нет ни того ни другого. Читайте правила.


  • 0

#1883
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Велосипедное движение запрещено при наличие соответствующего знака или на автомагистралях.
На Аль-Фараби нет ни того ни другого. Читайте правила.

К сожалению, читаю, имею право на управление категории в, даже тест в гаи на 40/40 сдал. Однако взбрело в голову что то, что слышал где то, когда то. Так и закоренело :(
  • 0

#1884
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Велосипедное движение запрещено при наличие соответствующего знака или на автомагистралях.
На Аль-Фараби нет ни того ни другого. Читайте правила.

Еще, кстати, согласно все тем же правилам, запрещено ездить по "дорога для автомобилей" коих в известных мне населенных пунктах Казахстана я не встречал)
  • 0

#1885
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Велосипедное движение запрещено при наличие соответствующего знака или на автомагистралях.
На Аль-Фараби нет ни того ни другого. Читайте правила.

Еще, кстати, согласно все тем же правилам, запрещено ездить по "дорога для автомобилей" коих в известных мне населенных пунктах Казахстана я не встречал)

 

Есть ещё такой знак: Движение легковых автомобилей  4.4.gif

Встречается на развороте развязки Ташкентская-Розыбакиева, вроде тоже запрещает езду на велосипеде.


  • 0

#1886
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

 

По объездной ездить нельзя, по альфараби ездить нельзя, кто соблюдает эти правила?

это где такое написано?
Могу быть не прав, но если запрещено ездить по проезжей части на мопеде то запрещено и на велосипеде, кроме сносок про велодорожку. А на альфараби и объездной на мопеде нини

 

т.е. акимат устраивает веломарши, чтобы потом сподвигнуть тысячу человек на нарушение ПДД, ведь разъезд с финиша по домам кроме как по Аль Фараби невозможен?



#1887
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Встречается на развороте развязки Ташкентская-Розыбакиева, вроде тоже запрещает езду на велосипеде.

блин я там каждое утро разворачиваюсь по пути на работу  :D



#1888
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

По объездной ездить нельзя, по альфараби ездить нельзя, кто соблюдает эти правила?


с чего бы? знаков, запрещающих движение велосипедов, там нет и это не автострады.
  • 0

#1889
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

По объездной ездить нельзя, по альфараби ездить нельзя, кто соблюдает эти правила?

с чего бы? знаков, запрещающих движение велосипедов, там нет и это не автострады.
Спасибо за указание на мою ошибку, которую я понял и признал несколько постов ранее
  • 0

#1890
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Есть перспектива того что эти две дороги получат статус 'Автомагистраль'..
  • 0

#1891
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Встречается на развороте развязки Ташкентская-Розыбакиева, вроде тоже запрещает езду на велосипеде.

блин я там каждое утро разворачиваюсь по пути на работу  :D

 

Там пешеходный мост уже доделали? Пользуйся им.

Я на Авроры уже перехожу по мосту, он толи доделан, толи не доделан, пандусов нет, подъёмника нет, такая тренировочка по затаскиванию вела на третий этаж по лестнице.


  • 0

#1892
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Там пешеходный мост уже доделали? Пользуйся им.

Я на Авроры уже перехожу по мосту, он толи доделан, толи не доделан, пандусов нет, подъёмника нет, такая тренировочка по затаскиванию вела на третий этаж по лестнице.

нет еще не доделали. Я поэтому и начал практиковать разворот, чтобы не таскать вел туда-сюда когда достроят переход.



#1893
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вот точно помню)) и сам нарушаю.. поворот налево/разворот на проезжей части имеющей более 1 полосы в одно направлении запрещен для вело/мопеда


  • 0

#1894
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


  • 1

#1895
Baga Gorochev

Baga Gorochev
  • Гость
  • 18 сообщений

Сегодня из дворов вылетела машина на ул.Ленина,ехал по тротуару примерно 60км/ч,не успел затормозить полностью и разхр*начил пол бампера (своими MTX39 =D) двум дурам сидевшим в машине.Ибо нефиг.Напоследок послал)Жаль ток наклейку немного содрал на ободе (
Хорошо ехал я,мог бы быть ребенок который растерялся бы или просто пешеход бегущий


  • -24

#1896
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 3

#1897
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Писец... еще и уверен в своей правоте. Надеюсь они вызвали ментов и вас накажут, ибо нехер. Просто нет слов... летит 60 по тротуару и еще заикается про детей. Назвать дебилом - дык не поймет за что, еще и обидится.

Сообщение отредактировал ZigmunD: 08.08.2014, 01:00:33

  • 7

#1898
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

бегущий со скоростью 60 км/ч человек не просто бы растерялся. он бы ох....л от того, что бежит со скоростью 60 км/ч  :faceoff:



#1899
alex12112

alex12112
  • Гость
  • 37 сообщений

Сегодня из дворов вылетела машина на ул.Ленина,ехал по тротуару примерно 60км/ч,не успел затормозить полностью и разхр*начил пол бампера (своими MTX39 =D) двум дурам сидевшим в машине.Ибо нефиг.Напоследок послал)Жаль ток наклейку немного содрал на ободе (
Хорошо ехал я,мог бы быть ребенок который растерялся бы или просто пешеход бегущий

 

 

Хорошо хоть не бабушка лет 70. Они могут и быстрее 60 км/ч ходить.


  • 0

#1900
Baga Gorochev

Baga Gorochev
  • Гость
  • 18 сообщений

бегущий со скоростью 60 км/ч человек не просто бы растерялся. он бы ох....л от того, что бежит со скоростью 60 км/ч  :faceoff:

Я не говорил о бегущем человеке со скоростью 60км/ч,я говорил о вообще бегущем,они из дворов резко вылетели,нет бы выехать спокойно на пол корпуса,чтобы посмотреть по сторонам


  • -17


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.