Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1841
Leaves never fall

Leaves never fall
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Пешеходы знают ПДД... муахаха. У нас большинство переходит там, где захочется и тогда, когда захочется - просто раз и пошел. Еще можно совместить это с разговором по телепону для остроты очучений :lol:
Ежели почитать мордокнигу, то большая часть там гоняет по тротуарам потому шо страшно, а вдруг задавют. Та часть, что прокаты катает, эти про ПДД не знают и это их мало беспокоит.

Нет у педальных прав таких по тротуарам гонять, да и ездюк тротуарный, при достижении определенной скорости, может нанести вполне не иллюзорный вред здоровью. 


  • 1

#1842
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

С новичками на дороге не церемонятся.

Это когда они по встречке едут или через пешеходный переход не спешиваясь или налево поворачивают с третьего ряда? 

 

 

Гораздо проще: помню сел я на велосипед где-то в 21-22 года. До того велик у меня был только в глубоком детстве.

 

И что же?? Чую.. несет меня влево. Ну вот как будто вел корявый, забирает влево и все... оказалось равновесие не в порядке. В смысле пешим не чувствую, а верхом сразу все вкривь и вкось. Конечно со временем наладилось, но не сразу.

 

Как минимум первые пару месяцев, пока не освоился, не привык,  на наши дороги лезть - самоубийство. Цена ошибки там слишком высока, разбитой коленкой не отделаешься.

 

зы

Резюмирую печальным имхо: если нет велодорожек - на протуарах катали, катают и будут катать.. и гонять за это ненадо. Нужно только вбивать в голову молодежи, что уж если вылез на тротуар - пешеход главный.


  • 4

#1843
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Нет у педальных прав таких по тротуарам гонять, да и ездюк тротуарный, при достижении определенной скорости, может нанести вполне не иллюзорный вред здоровью. 

Так вы хотели бы строгих санкций для велосипедистов которые я описал на пред. страрице (выдача прав после прохождения обучения, штрафы и т.д.)?


  • 0

#1844
Ruslan Kocharyan

Ruslan Kocharyan
  • Гость
  • 7 сообщений

на днях  чуть не задавил женщину она шла на верх по Ленина на против гостиницы Казахстан где остановка на медео, я ехал с приличной скоростью,т.к пусто было  думал пролететь через горку,но не то то было она шла прямо по этой горке и смотрела на небо , я думал что она меня увидит но она даже не посмотрела в мою сторону, и пришлось  портить свою резину,а  так  хотелось  в топить еше сильнее но было много свидетелей,и я просто в след сказал пару ласковых слов.


  • -17

#1845
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Руслан вы не правы! Если уж ездите по тротуару то делайте это с мыслями о пешеходах.


  • 0

#1846
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

на днях  чуть не задавил женщину она шла на верх по Ленина на против гостиницы Казахстан где остановка на медео, я ехал с приличной скоростью,т.к пусто было  думал пролететь через горку,но не то то было она шла прямо по этой горке и смотрела на небо , я думал что она меня увидит но она даже не посмотрела в мою сторону, и пришлось  портить свою резину,а  так  хотелось  в топить еше сильнее но было много свидетелей,и я просто в след сказал пару ласковых слов.

ну да мальчику почти 20 лет и он боится двигаться по дороге (по ПДД), а на безопасность пешеходов (там дети и женщины) ему наплевать .К сожалению я таких встречаю на тратуарах процентов 70


  • 0

#1847
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Нет у педальных прав таких по тротуарам гонять, да и ездюк тротуарный, при достижении определенной скорости, может нанести вполне не иллюзорный вред здоровью. 

Так вы хотели бы строгих санкций для велосипедистов которые я описал на пред. страрице (выдача прав после прохождения обучения, штрафы и т.д.)?

 

Так вы не ответили на мой вопрос. Кстати кто желает может высказать своё мнение по этой части.

 

А то получается все тут бравируют, что велосипедам не место на тротуаре (есть видимо и иное мнение, но оно по каким то причинам не отображается на форуме), а сами молчат на вопрос о том, что бы ввести строгие меры к велосипедистам по аналогии с автовладельцами. И я считаю логичным - что бы требовать безопасной езды (мы же требуем безопасной езды с соблюдением ПДД, а не неопытной, не обученной) на велосипеде по проезжей части от мальчишек 14 лет и до взрослых, целесообразнее будет сперва научить их (обязать) проходить курсы вождения как это проходят автолюбители, получить права сдав экзамен, получить номерной знак на велосипед и далее передвигаться только по проезжей части со всеми полагающимися штрафами за нарушение ПДД включая ненавистную вам езду по тротуарам. А пока - реальность такова.... :super:


Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.05.2014, 07:00:44

  • 0

#1848
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

на днях  чуть не задавил женщину она шла на верх по Ленина на против гостиницы Казахстан где остановка на медео, я ехал с приличной скоростью,т.к пусто было  думал пролететь через горку,но не то то было она шла прямо по этой горке и смотрела на небо , я думал что она меня увидит но она даже не посмотрела в мою сторону, и пришлось  портить свою резину,а  так  хотелось  в топить еше сильнее но было много свидетелей,и я просто в след сказал пару ласковых слов.

Есть одно НО, дружище, пешеход мечтала и смотрела в небо, зная, и думая что она находится в пешеходной зоне, и не подозревала что участник дорожного движения будет ехать по тротуарам. Еще раз повторю, нам на тротуаре катать скорее нельзя, чем можно. А если тебе хочется порысачить, и перелетать через горки, тащи свой организм на трассу для даунхильщиков за горой Кок Тюбе. Только там скатившись, свое тело надо вместе с байком поднять самому на место старта.


  • 1

#1849
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

 

Нет у педальных прав таких по тротуарам гонять, да и ездюк тротуарный, при достижении определенной скорости, может нанести вполне не иллюзорный вред здоровью. 

Так вы хотели бы строгих санкций для велосипедистов которые я описал на пред. страрице (выдача прав после прохождения обучения, штрафы и т.д.)?

 

Так вы не ответили на мой вопрос. Кстати кто желает может высказать своё мнение по этой части.

 

А то получается все тут бравируют, что велосипедам не место на тротуаре (есть видимо и иное мнение, но оно по каким то причинам не отображается на форуме), а сами молчат на вопрос о том, что бы ввести строгие меры к велосипедистам по аналогии с автовладельцами. И я считаю логичным - что бы требовать безопасной езды (мы же требуем безопасной езды с соблюдением ПДД, а не неопытной, не обученной) на велосипеде по проезжей части от мальчишек 14 лет и до взрослых, целесообразнее будет сперва научить их (обязать) проходить курсы вождения как это проходят автолюбители, получить права сдав экзамен, получить номерной знак на велосипед и далее передвигаться только по проезжей части со всеми полагающимися штрафами за нарушение ПДД включая ненавистную вам езду по тротуарам. А пока - реальность такова.... :super:

 

отвечаю на Ваш вопрос прямо. Я против прав, обязательных курсов, экзаменов в ГАИ для велосипедистов. Т.к. как это очередная кормушка для наших чиновников. Где то я уже писал это выше. На велосипеде я с 10 лет, занимался в спортшколе и все эти правила объясняли нам в то время тренера и с ГАИ приходили люди. Дочка у меня учится в школе во 2 классе и у них в первом был предмет правила дорожного движения и она знает где и как должен двигаться пешеход, велосипедист, так что людям рассказывают другой вопрос хотят ли они это слушать. 

В выходные ездил на БАО. Пока спускался, человек 20 встретил двигающихся по встречке. Не торопился никуда, поэтому проводил с каждым беседу, где должны они двигаться. 18 из них просто не знали (надо бы в прокате довать листовку с выдежками из правил)  и отреагировали нормально на мою лекцию, 1 из них просто послал меня(типа где хочу там езжу) и еще один - мне так удобно здесь тень (я ему тебя же не видно в тени, но судя по всему повиг). Всем им не меньше 20 лет, у каждого спрашивал возраст - это к тому что не знание закона не освобождает от наказания. Кстати встречаю то же самое и на тротуаре, едут дядьки по лет 30 звенят звоночком, возмущаюся им страшно по дороге, а ребенка маленького или мамашу которая дернется в сторону или наклонится к тому же ребенку, т.е. резко изменит траекторию - нет. И еще у автомобилистов есть права и т.д. и что они знают что велосипед ТС?

Так что кроме ИГ Велоалматы с ее школой никто особено и не пытается изменить ситуацию. Хотя с телевизора, с плакатов, в школе, акимат на своих пробегах - должны бы это вещать, т.е. комплексно решать эту проблему.  А вообще-то лучше начните с себя, с ближних, с рядом двигающихся.


Сообщение отредактировал oldman50: 20.05.2014, 08:25:11

  • 1

#1850
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А зачем нужны права, чтобы штрафовать нарушителей? Поймали, выяснили личность посмотрев уд.личности или более сложным путём, выписали штраф.


  • 0

#1851
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Так вы не ответили на мой вопрос. Кстати кто желает может высказать своё мнение по этой части.

 

А то получается все тут бравируют, что велосипедам не место на тротуаре (есть видимо и иное мнение, но оно по каким то причинам не отображается на форуме), а сами молчат на вопрос о том, что бы ввести строгие меры к велосипедистам по аналогии с автовладельцами. И я считаю логичным - что бы требовать безопасной езды (мы же требуем безопасной езды с соблюдением ПДД, а не неопытной, не обученной) на велосипеде по проезжей части от мальчишек 14 лет и до взрослых, целесообразнее будет сперва научить их (обязать) проходить курсы вождения как это проходят автолюбители, получить права сдав экзамен, получить номерной знак на велосипед и далее передвигаться только по проезжей части со всеми полагающимися штрафами за нарушение ПДД включая ненавистную вам езду по тротуарам. А пока - реальность такова.... :super:

 

 

И еще раз: езда по тротуару это нехорошо, но это вынужденная мера. Инфраструктура города такова.

 

Это все равно что штрафовать пешиков за ходьбу по проезжей части. Сейчас все закричат: это как же?? по проезжей части ходить нельзя!!! Нельзя то нельзя, но я, например, живу в Калкамане и здесь зачастую просто НЕТ ТРОТУАРА. То есть есть дорога, заборы и маленький натоптаный участок земли шириной в одного человека (не тротуар с бордюром, а просто узенькая полоска земли). Вот и оказываются они иногда на дороге..

 

И что же? Тоже будем карать??? Штрафовать, в кутузку забирать??? По яй*** бить??? Не по правилам же!!!

 

 

Сам катаю по проезжей части (правда тоже грешен: могу метров 50 срезать по тротуару если затор). Но гонять тротуарщиков считаю не правильным. Далеко не все готовы к дороге, к бомбилам, к внезапно открывающимся дверям и автобусам высаживающим людей где попало.

 

И кстати вам тоже вопрос будет: я не уловил, а вы то сами на велосипеде будете?  В смысле вам то понятны все проблемы катальщиков по нашим дорогам?


  • 4

#1852
Leaves never fall

Leaves never fall
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Номера для лесопеда :faceoff:

Ну с пешеходными дорожками у нас тоже не все так безоблачно, но в центре пешеход ходит вообще как попало, даже при наличии вышеупомянутых тротуаров. А вот педальных гонять стоит, может и не всех, но большинство. Субъективно, если не осознаешь ответственности, стоит ли вообще садиться на вело? Бомбилы, аптобусы и двери, это актуально для центральных улиц, ездить по ним или нет каждый решает сам.


  • 0

#1853
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Номера для лесопеда :faceoff:

Ну с пешеходными дорожками у нас тоже не все так безоблачно, но в центре пешеход ходит вообще как попало, даже при наличии вышеупомянутых тротуаров. А вот педальных гонять стоит, может и не всех, но большинство. Субъективно, если не осознаешь ответственности, стоит ли вообще садиться на вело? Бомбилы, аптобусы и двери, это актуально для центральных улиц, ездить по ним или нет каждый решает сам.

 

Если вы думаете, что тех же калкаманах (не центр мягко говоря) не бомбят и не ловят где попало, то у меня есть для вас новости..


  • 0

#1854
Leaves never fall

Leaves never fall
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Да знаю я, что там ловят, тут включается второе правило - соблюдай дистанцию. Ну и гнать по обочине пока все стоят, я, например, не рискую, в таких условиях шанс поймать дверь сильно выше. На загруженных участках достаточно смотреть в те самые зеркала, в которые большинство водил не смотрит, чтобы понять выскочит нежданчик или нет.


  • 0

#1855
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А зачем нужны права, чтобы штрафовать нарушителей? Поймали, выяснили личность посмотрев уд.личности или более сложным путём, выписали штраф.

Права водителям авто даются после обучения в автошколе. Т.е. водителя подготавливают прежде чем выпустить на проезжую часть. Понимаете параллели?


  • 0

#1856
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Так вы не ответили на мой вопрос. Кстати кто желает может высказать своё мнение по этой части.

 

А то получается все тут бравируют, что велосипедам не место на тротуаре (есть видимо и иное мнение, но оно по каким то причинам не отображается на форуме), а сами молчат на вопрос о том, что бы ввести строгие меры к велосипедистам по аналогии с автовладельцами. И я считаю логичным - что бы требовать безопасной езды (мы же требуем безопасной езды с соблюдением ПДД, а не неопытной, не обученной) на велосипеде по проезжей части от мальчишек 14 лет и до взрослых, целесообразнее будет сперва научить их (обязать) проходить курсы вождения как это проходят автолюбители, получить права сдав экзамен, получить номерной знак на велосипед и далее передвигаться только по проезжей части со всеми полагающимися штрафами за нарушение ПДД включая ненавистную вам езду по тротуарам. А пока - реальность такова.... :super:

 

 

 

 

И кстати вам тоже вопрос будет: я не уловил, а вы то сами на велосипеде будете?  В смысле вам то понятны все проблемы катальщиков по нашим дорогам?

 

Да, я езжу на велосипеде. У меня проблем с ездой в городе нет, катаясь на велосипеде я отдыхаю, езжу расслаблено.


  • 0

#1857
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Права водителям авто даются после обучения в автошколе. Т.е. водителя подготавливают прежде чем выпустить на проезжую часть. Понимаете параллели?

 

 

<сарказм> Это где так? Точно в Казахстане? У нас права вроде просто покупаются за деньги у человечков в форме. </сарказм>


  • 0

#1858
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вообще я для себя сделал выводы исходя из заданных мной наводящих вопросов. 

Текущая ситуация сейчас самая оптимальная для велосипедистов. В принципе как сейчас есть устраивает многих. Собственно вопросов больше нет.


  • 0

#1859
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

А зачем нужны права, чтобы штрафовать нарушителей? Поймали, выяснили личность посмотрев уд.личности или более сложным путём, выписали штраф.

Права водителям авто даются после обучения в автошколе. Т.е. водителя подготавливают прежде чем выпустить на проезжую часть. Понимаете параллели?

 

Я то понимаю, но наличие либо отсутствие прав никак не мешает штрафовать нарушителей ПДД. Взять напр. штраф пешеходу за переход в неположенном месте. Пешеход нигде не учился дорогу переходить, но все делают это.


  • 0

#1860
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Я то понимаю, но наличие либо отсутствие прав никак не мешает штрафовать нарушителей ПДД. Взять напр. штраф пешеходу за переход в неположенном месте. Пешеход нигде не учился дорогу переходить, но все делают это.

Вы путаете - пешеход не должен передвинаться в не положенном месте, т.е. по проезжей части. А только пересекать ее в отведенных местах. 

Велосипеды наоборот должны ездить по проезжей части так же как и автомобили. А как известно для оных существуют автошколы и т.д., т.к. это проезжая часть!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.