Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#161
Naked Snake

Naked Snake
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня китайская подделка ))) - разгонялся на нем до 70-75 на Аль-Фараби.
Да и к черту все это. Речь не об этом. Я лишь хотел сказать, что осторожней надо по тротуару ездить. Хотя я и предпочитаю ездить рядом с пешеходами, но по дороге удобней. Траффик городской немного напрягает - уже и на веле тяжело маневрировать на заторах.
Мой выбор - тротуар ~_^
  • 0

#162
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
75 - это мотоцикл уже, соот-но сдавай на права и номер вешай.
  • 0

#163
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Если уж на то пошло в городе 90% всех "мопедов" превышают объем 50 кубов. Я сам на трассе (едя на жипе) с трудом догонял такой друндулет. Под 80 он точно шпарил. Скоро жопо дадут команду и начнут этих все шерстить. Веселая жизть кончится...
  • 0

#164
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений
Седня на теренкуре, была жесть, там где строят мост, аддддцкое место, грязь видно всего за 5-8м, из за поворота вылетаешь, а там такая .....(засада) (байк в грязи ой как не охотно было марать), вообщем вылетаю из за поворота скорость гдето 30-35км, вижу... резко торможу....блокирую задние колесо ( ой как я этого делать не хотел) и в заносе ( с воплями SISSKI) ооочень красиво падаю на бок, в 20 см от грязи.... Пыли было столько, что сложилось ощущение что упал метеорит.... повезло, не ободрался, ни 1 ссадины. прошел под мостом, увидел во что превратился мой байк, решил помыть его в речке, подождал пока остынут тормоза, и в речку, еле переехал..... мокрые кроссы, зато чистый и целый байк ))

#165
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Терринкур - это пешеходная зона, фига вы там носитетесь как в жопу ужаленные? Ижайте по проезжей части дороги, если вы не-тётьки и вам уже 14-лет.
  • 0

#166
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Имхо, по тротуару ездить можно всегда, но со скоростью пешеходов.
  • 0

#167
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
НА такой скорости как у пешеходов, далеко не уедешь.
  • 0

#168
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений
ИМХО я знал на 100% что в переди никого нет, ни разу еще там не сбивал ни кого....

#169
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Бабку мертвой обнаружат по утру,
А я велик нежно тряпочкой протру
  • 0

#170
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Бабку мертвой обнаружат по утру,
А я велик нежно тряпочкой протру

:sleep: Номад, номад... бабка ох разяваааааа!!
  • 0

#171
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Не сворачивай за угол. За углом стоит машина. Тормозите в пешехода, дядя добрый, он простит.
  • 0

#172
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

неправда, игнорируют только водители мерсов и "Х"!
а во в Атырау - действительно игнорируют пешеходов.

полность согласен с вами.
да и пешеход тут водителя игнорирует)) :-)
  • 0

#173
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
как только села на вел, сразу поняла что у нас много не только нехороших водителей, но и нехороших пешеходов (после того как одна дура на раве с разгону влетела мне в зад при движении, выезжать на дорогу немного побаиваюсь, езжу по тротуару). Особенно раздражают те, которые растянувшись на весь тротуар как таджикские гасторбайтеры идут со скоростью дохлой улитки. Или как было указано выше вообще встанут посреди тротуара - хочешь проехать либо едь по стене здания, либо по арыку, им то что? на днях меня даже пытался протаранить маленький мальчик на самокате))) до чего докатились, блин)
  • 0

#174
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

как только села на вел, сразу поняла что у нас много не только нехороших водителей, но и нехороших пешеходов (после того как одна дура на раве с разгону влетела мне в зад при движении, выезжать на дорогу немного побаиваюсь, езжу по тротуару). Особенно раздражают те, которые растянувшись на весь тротуар как таджикские гасторбайтеры идут со скоростью дохлой улитки. Или как было указано выше вообще встанут посреди тротуара - хочешь проехать либо едь по стене здания, либо по арыку, им то что? на днях меня даже пытался протаранить маленький мальчик на самокате))) до чего докатились, блин)


А вот это уже серьезно :rolleyes: После удара в зад больно было???
  • 0

#175
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

как только села на вел, сразу поняла что у нас много не только нехороших водителей, но и нехороших пешеходов (после того как одна дура на раве с разгону влетела мне в зад при движении, выезжать на дорогу немного побаиваюсь, езжу по тротуару). Особенно раздражают те, которые растянувшись на весь тротуар как таджикские гасторбайтеры идут со скоростью дохлой улитки. Или как было указано выше вообще встанут посреди тротуара - хочешь проехать либо едь по стене здания, либо по арыку, им то что? на днях меня даже пытался протаранить маленький мальчик на самокате))) до чего докатились, блин)

Лучше ездить по дороге, там хоть какие-то правила есть, да и бордюров-лесенок всяких нету. С непривычки боязно конешна среди жипов, но потом привыкаешь. :rolleyes:
  • 0

#176
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

как только села на вел, сразу поняла что у нас много не только нехороших водителей... до чего докатились, блин)


протев! Марш на дорогу! Тротуар только в экстренных случаях.
больше просчитывай ситуацию, почни что водилы тебя не видят, а ты их видишь, и по этому смотри за их движениями.
Сильно не расчитывай на поворотники тк как говорилось выше, Х, В и некоторые другие вообще не знают некоторых вещей на дороге(недавно просто для прикола стал на перекрестке. подсчитанно... с номерами "В" в большинстве не включают поворотники). увы :rolleyes:

не катать по встречке! видел на днях милейее создание, однако ехала по встречке, чем немного раздражала ибо опасно для меня же.

так что по дороге осторожно.
  • 0

#177
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений
С поворотниками борюсь так: перед светофором перестраиваюсь во 2 ряд,( на многих улицах с них поворот запрещен) или если нет такой возможности, выезжаю аж за пешеходный переход....

#178
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

протев! Марш на дорогу! Тротуар только в экстренных случаях.
больше просчитывай ситуацию, почни что водилы тебя не видят, а ты их видишь, и по этому смотри за их движениями.
Сильно не расчитывай на поворотники тк как говорилось выше, Х, В и некоторые другие вообще не знают некоторых вещей на дороге(недавно просто для прикола стал на перекрестке. подсчитанно... с номерами "В" в большинстве не включают поворотники). увы :rolleyes:

не катать по встречке! видел на днях милейее создание, однако ехала по встречке, чем немного раздражала ибо опасно для меня же.

так что по дороге осторожно.


У меня итак случай экстренный - не хочу больше получать в зад от всяких автомобилистов, мне жизнь дороже =) (которые меня не видят только в том случае если слепые, но тогда резонный вопрос - что он потерял за рулем?). Как я могу просчитать то что в меня сейчас сзади въедет с размаху блондинка, а потом скроется с места даже не извинившись и не оказав какой либо помощи? я ехала в метре от обочины, все как положено, глаз у меня на затылке нет, это пусть она смотрит куда несется, курица блин. По встречке не катаю, правила я знаю. На поворотники и так не рассчитываю. Но извините, такой подставы сзади я вообще не ожидала. Прямая дорога, не перекресток, а тут на-те! Спасла защита, теперь благодарна супругу за то что он заставлял меня ездить в полной экипировке, переломов нет, пара ссадин ну и синяки немного. Легко отделалась.
  • 0

#179
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Лучше ездить по дороге, там хоть какие-то правила есть, да и бордюров-лесенок всяких нету. С непривычки боязно конешна среди жипов, но потом привыкаешь. :rolleyes:


Ну часто кататься я начала год назад, сразу по дороге, привыкла достаточно быстро. Но вот после того случая у меня реально фобия. Я лучше через лесенку вел на руках перенесу, чем судорожно постоянно оглядываться назад. Страшно все таки =( А правила... Если бы их еще все соблюдали... :p
  • 0

#180
DENISRUSOS

DENISRUSOS
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

как только села на вел, сразу поняла что у нас много не только нехороших водителей, но и нехороших пешеходов (после того как одна дура на раве с разгону влетела мне в зад при движении, выезжать на дорогу немного побаиваюсь, езжу по тротуару). Особенно раздражают те, которые растянувшись на весь тротуар как таджикские гасторбайтеры идут со скоростью дохлой улитки. Или как было указано выше вообще встанут посреди тротуара - хочешь проехать либо едь по стене здания, либо по арыку, им то что? на днях меня даже пытался протаранить маленький мальчик на самокате))) до чего докатились, блин)

а я таким говорю с....ся на ..й! :rolleyes: :p иногда дерусь с удовольствием
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.