Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#141
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Любители езды по тротуарам, примите участие в голосовании: http://oper.ru/vote/....php?vote_id=20 :)
  • 0

#142
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кликнуть могут что угодно, а на деле и так ясно что делают.
1. Как правило хрен кто отпрыгивает, просто у всех ступор полнейший, и спустя секунд 5 доходит что произошло..а ты уже далеееееко. Только редкий мат в свою сторону слышешь.
На днях научил одну бабу смотреть по сторонам. Спускался с медеу, скорость приличная. Впереди вижу шепеход женского пола еле ворочит кеглями, и еще чуть ли не по середине плететься, и нет бы башкой вертануть в мою сторону! Идет как по бульвару! Короч сначала думал обойти ее слева, благо машин почти не было...а потом пришла гениальная мысль! А ну ка я проучу эту дуру смотреть в обе стороны когда переходишь дорогу! И обошел ее справа...со сфистом влетел в метровую щель между ней и бордюром. Было так близко...что я почувствовал аромат ее духов =))) Крик в свою сторону не услышал...скорее всего у нее был апокалиптический шок :rotate: Знаю злобно поступил..а как иначе? Теперь будет осторожнее ходить.Может я ей жизнь спас этим..в следущий раз посмотрит в нужую сторону..и в нужный момент.
  • 0

#143
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...а завтра такой же умник-водила решит тебя проучить, типа: "какое-то чмо на лисапеде вылезло на дорогу, еле едет-мешает мине - ну чо ему там надо? пусть едет обратно на тротуар! ну я смм-тровал и оно улетело в арык, зато теперь не сунеца на дорогу"
  • 0

#144
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Но но! Во первых никакого физического контакта у меня с ней не было. И потом аналогия не удачная. Байкер и водила на одной ступеньки находятся и делят дорожное полотно. А пешеходу отдан троутуар. Я бы еще понял если он бы она резко перебежала дорогу СМОТРЯ ПО СТОРОНАМ.Но такой наглости уж простите не мог пропустить, что вальяжным шагом прется.
  • 0

#145
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а разницы нет никакой на самом деле. Водилы также "наказывают" подрезая, миллиметруют зеркалами по рулю - и всё такие же ездюки, как и ты. :rotate:
  • 0

#146
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да миллиметруют...а что вы хотели в таком трафике? Где вместо двух полос..делают четыре..и лезут везде куда могут.Это просто их натура..а не какое то наказание.
  • 0

#147
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Хех, я в таких случаях всегда стараюсь предерживаться правила трёх "Д" - Дай Дураку Дорогу...
  • 0

#148
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
седня видел на фурманова-абая байкер, спрыгнув с лестничного пролета, зацепил прохожую, вроде разошлись потом все ок было, но если б то был мужЫк, то имхо у байкера были бы проблемы. всем удачи на дорогах.
  • 0

#149
vip_ashen

vip_ashen
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Спасибо всем за комплименты - такие Centurion'ы у половины города! :)

тогда надо открывать свой клуб байкеров на Cinturionah :spy: будет целая банда :)
  • 0

#150
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
ездюки по тротуарам уже моторизуются..
вчера видел на Л/С подростки с детьми-пассажирами по тротуарам на квадроцикле ездили..
  • 0

#151
Глинко

Глинко
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Мы будем бандой...
Будем разъезжать по городу и пугать маленьких детей :-)
И грабить автоматы со жвачкой! :-)
  • 0

#152
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
несколько дней назад...я офигел... на толеби-момышулы, на западной стороне, я уже выехал на тротуар мне там домой заруливать во дворы надо было... а мне в лоб летит мопед км шисят не меньше... ну да ладно фик с ним... так сзади на машинке менты на такой же скорости по тротуару за ним...

З.ы. машинка не метовская, "штатская"
  • 0

#153
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Будем разъезжать по городу и пугать маленьких детей

это вы себя пугать собрались..? банда веломазохистов :-)
  • 0

#154
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в Англии велосипедист сбил на тротуаре 17-летнюю девушку и она умерла от ЧМТ 6 дней спустя (велосипедист не тормозил, тольк крикнул, чтоб дали ему дорогу) - http://news.bbc.co.u...rts/7496757.stm
  • 0

#155
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Меня велосипед сбивал. Не могу сказать, что «велосипедист» был адекватен, поскольку лет ему было от силы 12-ть, но велосипед был тяжелый, железный, двухподвес и ехал быстро, поскольку с горки, да и юный байкер вкручивал видимо.
Дело было на Мустафина, там пешеходным переход в районе Байконура. Переходил смотрел как полагается на лево – машин нет и тут, хрясть – я уже на асфальте и это при 80 кг. живого веса. Болезненно и неожиданно. Этот крендель оказывается вниз ломился на встречу потоку, то ли он рулить не умел то ли думать, хотя скорее все факторы сразу, но хромал я неделю.
Вот что с таким детями делать? Вопрос…
Он ведь и сам расшибся…
  • 0

#156
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
просто страшные истории рассказываете
я по тротуару если и еду то только в том случае когда на дороге реальнейшая пробка
да и то еду со скоростью пешехода или чутьчуть больше
  • 0

#157
Naked Snake

Naked Snake
  • Гость
  • 34 сообщений
Предпочитаю тротуары. Главное осторожно, чтоб тупых прохожих не цеплять. Байк приобрел отчасти из-за трех аварий за месяц на мотороллере. Две из них с падениями и неплохими ушибами.
Да и довольно интересно запрыгивать на бордюры, хоть и байк так долго не выдержит в новом состоянии. )))
  • 0

#158
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
увы. но дело в виде транспорта, а в ездюке: что на мото, что на байке так же будешь фигачить-падать - разницы никакой.
  • 0

#159
Naked Snake

Naked Snake
  • Гость
  • 34 сообщений
Ну, если считать, что разъезжая на мопеде, я не придерживался крайнего правого сюда, то да. Но все 3 аварии были не по моей вине. Виновник первой - вообще скрылся с места происшествия, пока я валялся на дороге, перевернувшись на асфальте пару раз.
  • 0

#160
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мопед - это кубов не более 50 и скорость не выше 50 км-ч?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.