Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#121
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
бабули с внучатами стояли на обочине и махали платочками..
  • 0

#122
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений

ЗЫ по аль-фараби так я зарекся ездить и давно уже, писал тут - дышать нечем, на обочину выруливают слепые водилы, смрад-гарь-ужос.

А кто-то только там и ездит, да там мало тротуаров, и съежать туда неудобно, и поток большой, но лучше по проезжей части Аль-Фараби, чем допустим по Комсомольской, если допустим спускаться до нее по благополучной Жарокова. Да и сетофоров немного, всегда на скорости, не плетешься. Аль-фараби наверно один из самых лучших вариантов в городе. А вот велодорОжечку бы туда не мешало...


по правой стороне, если ехать от Саина, очень даже много тротуаров.
и с утра практически нет пешеходов. Кстати, сразу за Баганшылом по правой стороне есть отличный тротуар,а утром там практически не души и асфальт новый лежит.
А вот на перекрестке около строящегося небоскреба на 40 этажей, приходится переходить на другую сторону и двигаться прямо по Альфе, дабы не нарушать ПДД(около него нет тротуара).

Сообщение отредактировал ilmik: 12.06.2008, 21:43:16

  • 0

#123
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Седня я пешим домой шел с работы (травма не позволяет ещё некоторое время крутить педали), по тратуару. Меня со всей дури обогнал тип на каком-то китайском двухподвесе и ущипнул за задницу девушку которая шла метров 50 впереди. Истинный тротуарный ездюк.
  • 0

#124
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Вот такие ездюки и портят нам репутацию - потому как основной массе пофиг - на китайце ты или на мериде... не отличают нас ;)
  • 0

#125
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А вот на перекрестке около строящегося небоскреба на 40 этажей, приходится переходить на другую сторону и двигаться прямо по Альфе, дабы не нарушать ПДД(около него нет тротуара).

в это районе много где нет тротуара. каждый день приходится из-за фигово спланированной развязки нарушать правила и ехать по встречке. А по другому никак домой не попасть! :lol: ну, разве что делать крюк почти в километр
и нормальных пешеходных переходов там тоже нет. водила тебя заметит, если только собъет, а до этого ему забор пешеходов загораживает. пешпереход-за поворотом! пешком тоже приходится двигаться по дороге по встречке, вдоль забора. пару раз чуть не сбили лихачи на жипах.
первое время, когда развязку только построили, страшно было, а потом ниче, привыкли! ;)

Сообщение отредактировал Zoya: 14.06.2008, 02:04:07

  • 0

#126
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Седня я пешим домой шел с работы (травма не позволяет ещё некоторое время крутить педали), по тратуару. Меня со всей дури обогнал тип на каком-то китайском двухподвесе и ущипнул за задницу девушку которая шла метров 50 впереди. Истинный тротуарный ездюк.

он, наверное, индус ;) , они любят докапываться до одиноко идущих белых девушек, когда едут на велосипедах!

травма не позволяет ещё некоторое время крутить педали

поправляйтесь!

Сообщение отредактировал Zoya: 14.06.2008, 02:01:00

  • 0

#127
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Всегда перехожу Альфараби на Маркова, потом повстречке, ибо на тротуар нету заезда и съезда снего, буквально угол обогнуть, но тоже опасно, и перед поднимающимисяи и сворачиваюзими водилами с Маркова неудобно, перехожу Маркова, прыгаю на обочину со столбами, проезжаю остановку, переезжаю по пешеходке Сейфуллина, там постоянно лужа, далее забираюсь на крутой парапет слева от лестницы, спускаюсь, пешеходка, и с нее вниз по Сейфуллина. Неудобно, но это лучше чем с развязки подниматься по Сейфуллина, до разворота, а потом спускаться.
ЗЫЖ в какую тему Тимур, определяйте сами, здесь вам и езда по дорогам, и езда по тортуарам, и развязок дело касается...
  • 0

#128
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ничонепонял - это куда-зачем так ездить?
  • 0

#129
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Это где развязка на Сефуллина - Альфараби. Ну в оправданный в лом мне там по сейфуллина подниматься 200-300 метров чтобы потом спускаться по ней же. чесслово.
  • 0

#130
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
да я чет тож мало чего понял из вашего описания:smoke:
  • 0

#131
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
про развязку понятно, а зачем такой изврат? сверни на университетской, чтоб не пилить вверх по АФ и потом лазать по тротуарам-ступенькам...
  • 0

#132
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ужс... сколько там был - не испытывал так удручающих проблем...
  • 0

#133
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
народ не разгоняйтесь по тротуару верхней части в сторону космонавтв..
по толеби начиная с толеби розыбакиева не доезжая до гагарина
там прям на дороге арык с о всякими плитами..
я исче зажимаю по привычке задний тормоз.. он проваливается- недавно я его сломал
зажимаю передний и в этот момент через руль меня выкидывает.. :D
я умею летааать !!!! :laugh:
  • 0

#134
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

народ не разгоняйтесь по тротуару верхней части в сторону космонавтв..
по толеби начиная с толеби розыбакиева не доезжая до гагарина
там прям на дороге арык с о всякими плитами..
я исче зажимаю по привычке задний тормоз.. он проваливается- недавно я его сломал
зажимаю передний и в этот момент через руль меня выкидывает.. :D
я умею летааать !!!! :lol:


хм, на этом отрезке на тротуаре там вообще нечего делать, так как его состояние отстой полнейший, а толе-бишка довольно широкая там и проехать не проблема :laugh:
а по теме: этот арык все-таки можно проехать :lol:
  • 0

#135
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
С отсутствующим задним тормозом лучше вообще не разгоняться. Нигде. 20км\ч. Всю дорогу. Пока не за*пёт и не сделаешь его.)
  • 0

#136
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

С отсутствующим задним тормозом лучше вообще не разгоняться. Нигде. 20км\ч. Всю дорогу. Пока не за*пёт и не сделаешь его.)

не надо ля-ля! я с одним передним (дисковым) с Чима спускался. просто ездить надо аккуратнее и не тормозить резко.
  • 0

#137
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ага, надо просто почувствовать его, я процентов 80 использую только передний...
  • 0

#138
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
эт я задумал диски переставить передний на задний..
не получилось.. тросики погнул. Утром вообще ногой тормозил
патом подкрутил штуку вродь заработал передний..
а без тормозов прикольна катать ,адреналина же больше )
  • 0

#139
~*FrEeMaN*~

~*FrEeMaN*~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Да я тож как-то убился без тормозов, правда не на своём, а на чужом. Летел вечерком (пьяный) по Толе-би по тратуару, впереди несколько ступенек, я их благополучно перелетел, а потом сразу после ступенек высокий бордюр, ну я попытался выдернуть руль, но не получилось...В полёте я думал: "Тормаза придумали трусы", зато после жесткого приземления для себя я решил: 1) алкоголь и байк вещи не совместимые. 2) без тормозов я больше не езжу. Благо отделался ушибами и ссадинами...
  • 0

#140
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а чоб по бордюрам да тротуарам не гонять? тем более на абая или ленина? помимо блондинок и иных пи,,ров много разных. или не гонять так быстро. один фиг у него/нее 4 колеса - ана устойчивее и больше %-)

ЗЫ: дважды яйца и остатки рук соскребал с асфальта. особенно опасно возле поворотов разных и заправок.

да. и если девочка подставила попку - зря неправильно воспользовался. надо было обогнать и дать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.